Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 271 страница 297 из 297

271

я понимаю еще молодая блондинка, у нее мысли не о том, но вот у нас дедушка по адресу 17-10 (почтовый) явно воспитывался еще в "те" времена, однако это не мешает ему отпускать рано утром под покровом ночи двух собак, которые разбегаются кто куда и гадят где попало. к сожалению одна из них совсем недавно облюбовала и наш газончик, видимо потому, что на нем нет горы снега (а у кв. 10 есть). вот результат их кропотливого двухутреннего труда:

http://s8.uploads.ru/t/FszKQ.jpg

сейчас жена пойдет попробует после уборки опрыскать все дешевыми подаренными духами и может быть немного перца, по результатам отпишусь. только пожалуйста не предлагайте с ним поговорить. человек жизнь прожил и прекрасно понимает что он делает.

еще вот что подумалось - а может создать доску почета ? "Они гадят соседям". можно настроить вебкамеру так, чтобы она срабатывала на движение и записывала. один не оч. качественный пруф с камеры и один хороший дневной портрет Героя. хотя повторюсь, мне кажется таким людям абсолютно все равно, они понимают только штраф или повестку в суд.

Отредактировано andy123 (2014-02-20 08:30:37)

0

272

Скорее всего дедушка не ходит на форум и даже газет не читает... :glasses:
У меня сосед тоже "гадил" собакой. Один раз я его попросил смотреть за "другом меньшим".
Он попросил не волноваться, мол все уберу. Правда один раз убрал, но после этого "меньший друг" его стал гадить с удвоеным усилием. Я более не стал говорить.
Просто взял все на лопату и отнес белым днем все "добро" на газон этому соседу. После такого "разговора" более мин не обнаруживалось... Даже здороваться стал сосед чаще.

0

273

да, Андрей, это первое же, что подсказывает делать гугл. респект Вам и уважуха за такие действия :)

0

274

Большое русское мерси за поддержку! Просто никак не хочется ругаться и потом точить злобу на соседа. А так все прилично и главное вежливо, без слов и диалогов. Кстати, Вам удачной ликвидации с газона мин, а то потом кто-то на чем-то обязательно "подорвется"...по весне.

0

275

спасибо на добром слове :)

Андрей написал(а):

Просто никак не хочется ругаться и потом точить злобу на соседа.

как раз по этой причине не стал пока что поступать так в своем случае. может если парфюм не поможет.. человеку заняться нечем, он был бы счастлив подискутировать со мной на эту тему часок другой, а я - нет.

были бы мы хоть чуть более толстокожими - чем например отличается его как он считает право гадить у меня на газоне посредством своего питомца от моего как я считаю права собирать по всему поселку и перемещать на его газон продукты жизнедеятельности остальных питомцев посредством своей лопаты ?

при чем мои действия на сколько я понимаю даже будут оставаться в рамках Закона - ведь я просто перемещаю небольшое количество мусора с одного участка городской земли на другой.

0

276

andy123 написал(а):

при чем мои действия на сколько я понимаю даже будут оставаться в рамках Закона - ведь я просто перемещаю небольшое количество мусора с одного участка городской земли на другой.

Усё правильно, усё справедливо! Наверное достаточно будет переместить "говномусор" только со своего газона. А то идентифицировать где-чье на других газонах - будет затруднительно  :) , вдруг ошибка выйдет..., докажет что по всем признакам не его "друга"... :dontknow:

0

277

Андрей написал(а):

А то идентифицировать где-чье на других газонах - будет затруднительно   , вдруг ошибка выйдет..., докажет что по всем признакам не его "друга"...

нет, я как раз утверждаю, что следуя "их" же логике ничего идентифицировать и не нужно.

посмотрим на это с точки зрения ГовноМетателя (далее по тексту ГМ) : он считает нормальным, что он посредством чего-то (своего питомца) подкладывает мне НЕ мои и НЕ моих родственников/друзей/питомцев фекалии. тогда можно  предположить, что он так же должен считать нормальным если я посредством чего-то (лопаты, наемного работника, радиоуправляемого вертолетика, просто идейного человека и борца за справедливость) тоже подложу ему НЕ его и НЕ его родственников/друзей/питомцев фекалии. ведь это логично ? :))))))

0

278

andy123 написал(а):

ведь это логично ? )))))

В таком изложение - да, логично... :yep:

0

279

в общем перцем сыпать не стали - собачку жалко, вдруг попадет в нос да весь день чихать будет. просто все собрали в пакет (значительная масса кстати), выкинули себе в урну, место закидали свежим снегом и обрызгали  духами.

если не поможет - придется начать перемещать кучки по описанному выше принципу. соседний дом вообще не заселен, там указанная квартира мноооого их наделала, так, что искать не придется вовсе.

представляю как счастливы будут хозяева приехав весной, ведь кучки  будут не только на газонах, снег-то на подъездных дорожках не чищен. да и из моего окна откроется просто прекраснейшая картина - целый дом, плоды труда стольких людей, засран единственной семейкой.

надо будет действительно заняться как нибудь пофотать героев да выложить тут. просто нет ни времени ни желания сидеть у окна, но случайно увижу - постараюсь успеть. я же имею право это делать ? они ведь в общественном месте.

Отредактировано andy123 (2014-01-24 17:22:26)

0

280

andy123 написал(а):

нет, я как раз утверждаю, что следуя "их" же логике ничего идентифицировать и не нужно.

посмотрим на это с точки зрения ГовноМетателя (далее по тексту ГМ) : он считает нормальным, что он посредством чего-то (своего питомца) подкладывает мне НЕ мои и НЕ моих родственников/друзей/питомцев фекалии. тогда можно  предположить, что он так же должен считать нормальным если я посредством чего-то (лопаты, наемного работника, радиоуправляемого вертолетика, просто идейного человека и борца за справедливость) тоже подложу ему НЕ его и НЕ его родственников/друзей/питомцев фекалии. ведь это логично ? )))))

Порадовало. Может я следующий раз и правда вынесу горшок своей маленькой дочки на газон или площадку перед домом ГМ, которые не стесняются гулять со своими любимцами на нашем газоне, правда сейчас гораздо реже ☺☺ ! Ой, у меня же еще есть кошка, буду "мстить" ее г-ками.

Отредактировано mama i deti (2014-01-24 19:01:59)

0

281

andy123 написал(а):

я же имею право это делать ? они ведь в общественном месте.

Правы абсолютно. Все, что не является собственностью, т.е. начиная от крыльца на улице - это общественная зона.

0

282

недавно стал замечать женщину с маленькой собачкой, гуляющей мимо моей квартиры.
собачка с удовольствием))) или без справляет свою нужду на прилегающий к квартире газон и дорогу

месть будет страшна, содержимое лотка моего кота переместиться на её газон скоро, кто только вычислю её адрес)))
хотя сначала расскажу ей, что я  об этом думаю

0

283

Артем, есть у меня подозрения, что я эту женщину знаю :) у нас в доме есть одна дама с собачкой. Приметы передай, постараюсь в выходные ее определить.

0

284

собачка маленькая

0

285

:) а женщина - большая? возраст какой примерно?

0

286

ну что, поддержу Артема, апну темку.

в соседней ветке я смотрю стали проскальзывать выражения вида "а то так мы еще к обсуждению выгула собак скатимся", как будто это вообще никакая не проблема, а так, смех один. при чем некоторые из этих людей пока и в поселке-то не живут. смешно ли им будет приехав застать свое уютное гнездышко вот в таком состоянии ? (не дай Бог конечно никому, но на фото все же чей-то реальный дом, кто-то приехав застанет его таким)

http://s8.uploads.ru/t/8vS2e.jpg

повторюсь это лишь малая часть усилий всего ОДНОЙ порядочной семьи, о которой я писАл выше.

друзья, не отмахивайтесь пожалуйста от этой проблемы даже в других ветках форума, честно попробуйте поставить СЕБЯ на место хозяина этой квартиры хоть на секунду и напишите здесь свою реакцию. мелочь ? позитив ? любовь к ближнему ? не думаю.

0

287

andy123
уверена, когда будет устав поселка (а он будет, если, конечно, недопонимающие перестанут высказываться в сторону лидера/мегамозга и попробуют просто хоть что-то сделать сами на благо общества и себя в этом обществе) - то и этот вопрос будет учтен. Дело останется за малым - ознакомить жителей и требовать соблюдения правил, а уж требующих, не сомневайтесь, будет гораздо больше, чем нарушителей.

ps мы в квартире 3 года уговаривали соседей разобраться со своим сыном (25-летним) и объяснить ему, что не стоит громко включать музыку на всю ночь - эффекта ноль. Написали заявление в полицию - все прекратилось.

Отредактировано Svet (2014-02-20 10:36:19)

0

288

Хомякова написал(а):

а женщина - большая? возраст какой примерно?

взрослая, по моему мнению больше 40

0

289

Артем написал(а):

недавно стал замечать женщину с маленькой собачкой, гуляющей мимо моей квартиры.
собачка с удовольствием))) или без справляет свою нужду на прилегающий к квартире газон и дорогу

Походу она же у меня один раз навалила посреди парковки поздней осенью, и один раз на газон зимой.
Я не видел кто, если бы увидел поговорил бы. Причем у меня напротив островок гадь - не хочу!
У соседей тоже маленькая, но они не гадят :)  А тут блин под елкой подарок новогодний.

0

290

Пришла весна и вскрылись следы долгих зимних прогулок. Вдоль газона около 16 дома можно ходить только зажмурившись :( Убирайте, пожалуйста, за своими питомцами.http://s4.uploads.ru/t/rn2jm.jpg

+1

291

Уважаемые владельцы собак!
Еще раз напоминаем, не делайте из поселка территорию, покрытую собачьими экскрементами!
Убирайте за своими питомцами!
Но это же невозможно - прямо на входе, не говоря уже об остальных местах - кучи г...на!
Как же надо неуважать в первую очередь себя, чтобы так относиться к чистоте и порядку!
http://s8.uploads.ru/t/jSQ7n.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0g4wT.jpg

0

292

Да, проблема эта уже довольно серьёзная. Ходишь как по минному полю. Я всегда выхожу с пакетом на прогулку со своей собакой, но из-за отсутствия урн в посёлке, приходится потом с этим, уже наполненным, пакетиком гулять, если далеко отошёл от своего дома. Известный факт, что большинство людей готовы быть социально-активными и порядочными, но только тогда, когда это удобно. На примере моей любимой темы с "лежачими полицейскими": когда я обходил квартиры самолично, все без лишних вопросов ставили свою подпись под прошением об установке, но когда попросил подойти в организованное место, пришли единицы. Поэтому, предлагаю озадачить УК на установку подобных урн (фото ниже). Цены колеблются от 10 000 до 16 000. Понадобится примерно штук 10. Помимо цены, надо договориться с УК, чтобы их убирали и добавляли периодически новые пакеты.
http://s4.uploads.ru/t/goZOB.jpg

0

293

Calaf
Поддерживаю инициативу!
И еще бы к ним щиты прикрепить, что культура - она не слово из8 букв, а именно действие по отношению к окружающим и себе любимому.

0

294

И куда же вы эти урны собираетесь ставить? К кому то на участки? Где люди жарят шашлык, отдыхают и играют дети? Я бы не хотел чтобы у меня под носом воняла куча собачьего говна.
И пакеты должны сами владельцы покупать, а не УК.

0

295

В поселке то обычных то урн нет, о каких собачьих вы говорите. И правильно выше написали, куда их ставить?

0

296

Уважаемые!
Если рассуждать как GS или Chelovek, то никогда в поселке не будет порядка и чистоты.
Так, время от времени будем вспоминать или забывать, что УК тоже обязана следить за порядком и чистотой, да с нашей помощью. Но и контролем, той же УК, чтобы она делала "минимально" необходимое для чистоты и порядка.
А то так и будем круглогодично наступать в собачье ...
И животных в поселке только прибавляется, как в прямом, так и в переносном смысле.
Дети ваши, если наступят на собачьи "мины", тоже наверное придя домой скажут: "Спасибо папы, за наше счастливое детство!"

0

297

Критика - это хорошо, но она должна быть конструктивной. Давайте подумаем вместе где лучше их установить, но аргумент, что от урны будет идти сильный запах - несостоятелен. Фекалии будут в закрытых пакетах, а вот когда они мелкими группами, но в большом количестве лежат по всему посёлку, вот это, как раз, и запах и грязь, особенно, если в них наступить.
Рядом с этими урнами можно установить и обычные. Согласен, что они тоже нужны. Мне кажется, что лучше всего их установить на всех основных перекрёстках, а это 7-10 штук. Это - в идеале. Программа минимум - 4 шт. ИМХО.
Периодически бываю у друзей в посёлке на Дмитровке (сразу за МКАДом, на востоке от Дмитровки, не помню как называется). "Лежачие полицейские" прорезиненные и с плавным углом наезда (проезжаешь комфортно и без ущерба для подвески, если скорость не выше 25 км/ч), урны для собачьих отходов, обычные урны, площадка для баскетбола, зеркала на всех перекрёстках, а ещё: мини-библиотека (жители сами приносят книги в специальный киоск с полками и берут почитать) и 2 большие беседки с мангалом (можно зарезервировать заранее и провести праздник, естественно бесплатно). УК всё это сделала без каких либо согласований с жителями. Жители довольны.

0