Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

Че то там возле канала женщине наверное страшновато вечером будет если только с питбулем. Там еще клещей полно наверняка. Впрочем Надо на досуге посмотреть. Про соседа конечно неприятно узнать, не люблю неадекват, и почему он  так говорит, я слышал есть же люди которые реально стреляют и специально обучались этому, что будет если он попробует воплотить свои угрозы а владелец собачки окажется из реально опасных стрелков?)) Надеюсь до кровопролития не дойдет и это больше шутка.  Можно полагаю гулять вдоль коричневого забора но это временно да и наверняка найдутся недовольные.

0

32

Странно что никто еще не предложил капканы ставить))))

0

33

Разовью немного: пришел домой расставил капканы по периметру и вокруг машины и около входа и спишь спокойно)))  а если еще и все так будут делать порядок в поселке будет образцовый))

0

34

Катя написал(а):

Да, Diesel, было бы хорошо спец. урны для этих , "собачьих" целей

Хорошо бы, но Катя это не спасет от людей, которые не привыкли это делать! 3 года назад перед моими окнами на большом газоне( дом учительский,почти в центре) собирались собачники....а после их питомцев все  ганапе оставалось и множилось.Через 100 м парк ,где можно сабакенов выгуливать!  Дети которые шли в школу постояно в это влезали...Сколько я вела бесед и хороших и "серьезных". Ноль результатов !Люди искрене не понимают это! Хоть через метр каждый урны стоять будут, безполезно.. А год назад и у нас "собак" появился, муж и я стали ходить с пакетиками ,так вот из 20 собачников  к нам присоединились только 2 человек...! Но хоть так!

0

35

Diesel написал(а):

Странно что никто еще не предложил капканы ставить))))

Diesel написал(а):

Разовью немного: пришел домой расставил капканы по периметру и вокруг машины и около входа и спишь спокойно)))  а если еще и все так будут делать порядок в поселке будет образцовый))

изучите опыт
даже если вы их расставили у себя за забором в саду на частной территории
и туда залезли воры
то вам уголовно отвечать

0

36

По поводу собачьих "следов" на газоне. С владельцами собак все понятно, думаю с ними рано или поздно получится договорится. А что делать с дворовыми собаками? Вот только что опять из окна видел, две дворовые собаки дефилируют по поселку в поисках поживы. Кобель и сука, причем сука недавно родившая, значит скоро будет бегать небольшая но уже стая... Поживится им здесь есть чем (выставленные мусорные пакеты, остатки от пикников), значит сами они отсюда не уйдут.

0

37

Iceman написал(а):

По поводу собачьих "следов" на газоне. С владельцами собак все понятно, думаю с ними рано или поздно получится договорится. А что делать с дворовыми собаками? Вот только что опять из окна видел, две дворовые собаки дефилируют по поселку в поисках поживы. Кобель и сука, причем сука недавно родившая, значит скоро будет бегать небольшая но уже стая... Поживится им здесь есть чем (выставленные мусорные пакеты, остатки от пикников), значит сами они отсюда не уйдут.

Полагаю речь идет о последствиях заботливо незакрытых кем то калиток. Но возможна это собаки строителей  5 очереди.

0

38

Iceman написал(а):

По поводу собачьих "следов" на газоне. С владельцами собак все понятно, думаю с ними рано или поздно получится договорится. А что делать с дворовыми собаками? Вот только что опять из окна видел, две дворовые собаки дефилируют по поселку в поисках поживы. Кобель и сука, причем сука недавно родившая, значит скоро будет бегать небольшая но уже стая... Поживится им здесь есть чем (выставленные мусорные пакеты, остатки от пикников), значит сами они отсюда не уйдут.

У нашего ТСЖ заключен договор со специальной службой, в прошлом году забирали двуx бродячи собак...

Отредактировано Победа (2012-11-28 18:25:29)

0

39

Я больше ни с кем договариваться не буду. У меня на газоне регулярно гадят две собаки соседей. У нас с ними общее крыльцо. В без снежный сезон на газоне видны только какашки. Наступила зима. Собачки выбегают, спускаются по ступенькам, сворачивают направо и садятся перед моими ступеньками, оставляя желтые лужи.  Муж не выдержал и построил забор из снега, разделяющий крыльцо на две части. Я не знаю, может я не так разговариваю.... Не xочется портить отношения, поэтому забор. Я как то сделала замечание девушке с собакой на чужом газоне, сказала, что на газоне маленькие дети играют, а она мне сказала, что зима же.....??? То есть зимой срите сколько xотите, а весной все это видимо испаряется????

Отредактировано Победа (2012-11-28 18:26:41)

0

40

Победа написал(а):

То есть зимой срите сколько xотите, а весной все это видимо испаряется????

:cool:  :crazyfun:  :rofl:

0

41

Iceman написал(а):

По поводу собачьих "следов" на газоне. С владельцами собак все понятно, думаю с ними рано или поздно получится договорится.

А  с невладельцами собак, как думаете, можно договориться?
Я свою собаку никогда не пускаю на чужие газоны, гуляю только на ничьем, и всегда за ней убираю. Но это совершенно не спасло меня от угроз агрессивно настроенного жителя, которому оказывается "неприятно смотреть". Сегодня -  на собак, завтра - на людей.

0

42

Helen написал(а):

А  с невладельцами собак, как думаете, можно договориться?
Я свою собаку никогда не пускаю на чужие газоны, гуляю только на ничьем, и всегда за ней убираю. Но это совершенно не спасло меня от угроз агрессивно настроенного жителя, которому оказывается "неприятно смотреть". Сегодня -  на собак, завтра - на людей.

А вы не думали почему это происxодит? Когда я каждый день натыкаюсь на какашки возле своего дома, меня будут раздражать все собаки. Вы лично в этом не виноваты. А я не буду следить за каждым владельцем, я поставлю забор!
     Тут есть активный форумчанин, который критикует соблюдение ПДД другими водителями, в эту ветку он, наверное, и не заглядывает, зато его спаниель гуляет по поселку свободно обсыкая все фонари. На поводке я его видела один раз.

Отредактировано Победа (2012-11-29 11:55:32)

0

43

Я знаю как минимум пятерыx владельцев собак, все они выгуливают собак на канале.

0

44

Победа написал(а):

Я больше ни с кем договариваться не буду. У меня на газоне регулярно гадят две собаки соседей. У нас с ними общее крыльцо. В без снежный сезон на газоне видны только какашки. Наступила зима. Собачки выбегают, спускаются по ступенькам, сворачивают направо и садятся перед моими ступеньками, оставляя желтые лужи.  Муж не выдержал и построил забор из снега, разделяющий крыльцо на две части. Я не знаю, может я не так разговариваю.... Не xочется портить отношения, поэтому забор. Я как то сделала замечание девушке с собакой на чужом газоне, сказала, что на газоне маленькие дети играют, а она мне сказала, что зима же.....??? То есть зимой срите сколько xотите, а весной все это видимо испаряется????

Уважаемая Победа!
При условии, что Вы, как порядочная соседка, попытались безуспешно объяснить вашим гораздо менее порядочным соседям, что они мягко говоря не правы, высказываю мнение, что эти соседи достойны быть "вывешенными" на фото в этой ветке форума. Не стесняйтесь, выкладывайте фото собачки или ее слабомыслящих в культуре хозяев, понимаю, что Вам не хочется напрягать отношения с людьми, но в данном случае кто же, если не мы сами исправим ситуацию? Или как вариант- снять на видео и вызвать полицию, штраф вашим соседям в помощь. Если Вы изложили свою печальную историю с целью получить совет и поддержку-я лично Вас поддерживаю и уже посоветовал. Надеюсь, Вы не ждете, что Дед Мороз придет и подарит соседям новые мозги- хотя, чудеса под Новый год, говорят, сбываются... С уважением к Вам и с сочувствием к Вашей ситуации.
P.S. Идея со снежным забором отличная, а вот весной-то как?..

Отредактировано Владимир (2012-11-30 13:23:17)

0

45

Соседи, предупреждаю заранее, буду рассыпать отраву вокруг своего участка. Хотите выгуливайте своих любимцев, нанюхается, налижется разок и проблема выгула решена. Ибо я не люблю разводить сопли вокруг собачек-кошечек-птичек. Сорри за мой метод.

-1

46

snowflake
полностью согласна с вашими словами..
я не знаю, что написать на высказывание Ольги...я в шоке и на языке один мат, у меня просто слов нет...
я к животным отношусь очень хорошо (у самой два кота, до этого жили доберман 14 лет и скоч-терьер 13 лет)

надеюсь что это просто угрозы и к действиям не приступит...

с людьми можно договориться или решить проблему не такими жесткими методами....

но бездомные собаки ни в чем не виноваты....

Отредактировано Анастасия (2012-12-01 11:11:40)

+1

47

Сергей я подписываюсь под каждым вашим словом. Более точно и правильно не скажешь. Мерзость да еще в лице женщины.

+1

48

snowflake написал(а):

Неужели ваше молчание означает одобрение подобных действий

ни в коем разе....
просто нет слов на этот пост.....
у меня нет животных ,но.....вот такое говорить......надеюсь, что это и правда только слова....

+1

49

Слушайте, я тоже думаю, что все, кто не убирает собачье дерьмо, сволочи, твари и мрази.
snowflake, можете хоть усраться со своими оскорблениями. Кстати я могла бы не предупреждать о своих намерениях, тогда кто бы я была? Вот буду так крыс травить втихомолку.

-2

50

Ольга, участок не Ваш, а города, Вы на него никаких прав не имеете, если кто-то отравиться и умрет и не дай бог, это будет ребенок, то придут к вам и сидеть будете долго.

Так как людей сажали, когда они травили воров у себя дома....

Поэтому прошу Вас не делайте этого, а для вас будет только хуже от этого.

К сведению, у меня нет собаки.....
а дети так любят копаться в снегу

+2

51

Лююююююди, это наши братья меньшие. Я похоронил своего пса 7 месяцев назад. Он прожил с нами 8 лет. Это был полноправный член нашей семьи со своими желаниями и принципами. Я по сей день не могу решиться завести новую собаку. Дети вот хорька завели. А теперь представьте, что сделает хозяин животного, когда узнает, что его питомца отравили!?  Это ведь помимо уголовной ответственности может наступить и кровная месть! Подумайте, перед тем как что-то совершить. А по поводу выгула собак - так сначала надо собаководам предоставить место, где они могут гулять со своими собаками, а уж потом требовать не пускать животных на Ваши (это под сомнением) газоны. А то так можно и людей начать травить, за то что они по Вашим газонам ходят. Дети снега с отравой наедятся и т.д. и тому подобное. Но это уже другая тема.

+1

52

Юрий написал(а):

Лююююююди, это наши братья меньшие. Я похоронил своего пса 7 месяцев назад. Он прожил с нами 8 лет. Это был полноправный член нашей семьи со своими желаниями и принципами. Я по сей день не могу решиться завести новую собаку.

Ольга, знаете, чтобы слова Юрий не только понять, но и прочувствовать, посмотрите фильм "Марли и Я" - замечательный, позитивный, семейный и просто добрый фильм.
http://s2.uploads.ru/t/p8cRu.jpg

Я плакала, когда герои фильма хоронили пса (хотя собаки у нас нет - только 2 кота. В поселке пока не живем, но живут знакомые с замечательными детками и мне страшно читать Ваши строки).

ps На оскорблениях тоже далеко не уедешь...

Отредактировано Svet (2012-12-01 13:20:37)

0

53

Ольга написал(а):

Слушайте, я тоже думаю, что все, кто не убирает собачье дерьмо, сволочи, твари и мрази.
snowflake, можете хоть усраться со своими оскорблениями. Кстати я могла бы не предупреждать о своих намерениях, тогда кто бы я была? Вот буду так крыс травить втихомолку.
Подпись автораДом 17, кв. 36

Ольга, кем вы себя возомнили ?! Жесть!!!Надеюсь что это только эмоции...Может поставите забор.. еще есть варианты..много чего.. Если не любите животных (имеете полное право), то людей пожалейте , для них животные =  дети ! Я думаю, что  эти эмоции от беспомощности . нужно найти решение которое не будет таким бесчеловечным!!

+1

54

Владимир написал(а):

P.S. Идея со снежным забором отличная, а вот весной-то как?..

А весной постараюсь поставить деревянный. Спасибо за советы. Фотографировать не буду. Решение о заборе принято окончательное.  :no:

0

55

snowflake написал(а):

Жительница дома 17 квартиры 36, усретесь вы сами и гораздо раньше чем думаете.
Заметьте, я никого не обзывал. Я лишь назвал вещи своими именами и высказал свое мнение о подобных поступках человека.
И это не угрозы, я никому и никогда не угрожаю. Просто кто-то сверху подправит кое-что. А на самом деле уже подправил. Бог не Тимошка, видит немножко.
Вы для меня не существуете более.

Отредактировано snowflake (Сегодня 13:38:48)
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

Я как-нибудь проживу без вас, snowflake. Заметьте, я еще не успела ничего сделать, ни одна собака пока не отравилась, но меня уже облили грязью (см. выше). Хотя я пока ничего не сделала, я уже мразь и тварь. Зато кучи дерьма на газонах УЖЕ навалены чьими-то собаками (возможно и вашей тоже) и чьи-то дети сегодня придут домой в испорченной одежде и принесут на ботинках в дом очередной раз это говно, а кто-то затащит его в гараж на колесах автомобиля. А в это время счастливые собаководы совершенно невинно будут валяться на диване со своими четвероногими членами семьи. И по сравнению с собаководами, я конечно заслуживаю наказания Божьего. Одного вы наверное не знаете, Богу противно смотреть, когда собачьи потребности ставятся выше человеческих.

0

56

Ольга, как человек наблюдающий некоторое скопление отходов собачих на газоне вас понимаю...
но всеже мы люди, и такие отчаянные меры, как отрава, должны приниматься только после всех использованных в человеческом смысле вариантов, таких как разговор, убеждение, ну и забор, как максимум...
я также проживаю в 17 (по строительному) доме и знаю, что на наших улицах часто бегают собаки так сказать бездомные, а по факту тех 2-3 домов которые находятся за территорией нашего поселка...

ПыСы: хоть я и сама высказываюсь против прогулок вдоль газона, и в частности молодого человека с лайкой, но мы сначала с ним попытаемся поговорить, потом забор...что надеюсь помешает ему легко передвигаться вдоль газона...

животные не должны страдать из-за своих хозяев...

Отредактировано Анастасия (2012-12-01 19:24:39)

0

57

Ольга написал(а):

Я как-нибудь проживу без вас, snowflake. Заметьте, я еще не успела ничего сделать, ни одна собака пока не отравилась, но меня уже облили грязью (см. выше). Хотя я пока ничего не сделала, я уже мразь и тварь. Зато кучи дерьма на газонах УЖЕ навалены чьими-то собаками (возможно и вашей тоже) и чьи-то дети сегодня придут домой в испорченной одежде и принесут на ботинках в дом очередной раз это говно, а кто-то затащит его в гараж на колесах автомобиля. А в это время счастливые собаководы совершенно невинно будут валяться на диване со своими четвероногими членами семьи. И по сравнению с собаководами, я конечно заслуживаю наказания Божьего. Одного вы наверное не знаете, Богу противно смотреть, когда собачьи потребности ставятся выше человеческих.

Ольга, не передергивайте , snowflake  не "по-мужски"  реагирует  на эту ситуацию, ярлык клеить проще! (такие же эмоции как и у Вас)....многим людям "обрыдло" дерьмо на газонах .У меня выгуливаются все бродячие собаки поселка на торцевом участке у церкви, травить жалко, и там еще таджики писающие у будки.. Мусор из соседних квартир приносили в наш строительный контейнер, со словами "вам, что жалко" :flirt:   Напалм, отравленые стрелы ,..че делать то !!!! Всех убить может сразу,а !!! Не кого Вы не отравите. Теперь все помнят ваш  адрес д.17 кв.36, будем обходить ..Классный пиар!
Весной поставлю Box с пакетиками,может кому пригодиться...

+1

58

Почитав все это я слегка прифигел... во-первых я думал , что уровень терпимости и здравого смысла в отдельно взятом поселке выше чем по РФ...во-вторых какуют и писают еще кошки, мышки , птички и т.д. и вопрос наверное становится серьезным когда количество переходит в качество ( стая голубей может  закакать машину не менее страшно чем кот васька)
  На мой взгляд собачек и кошек в поселке мало но,  думаю со временем они объединяться как все "собачники", найдется и добрый "пит/буль" или "кавказец" и все дружно будут гулять вне территории поселка. Ну а пока если на своем небольшом участке я увижу соответствующий фрагмент я просто его закопаю...

0

59

михаилвл написал(а):

Ну а пока если на своем небольшом участке я увижу соответствующий фрагмент я просто его закопаю...

ой....видимо сначала поняла неправильно....
:blush:
Неее ,на самом деле бесит конечно, что люди не убирают за своими питомцами. Я тут пока прогревала машину, и доча бегала  где-то рядом, вмазалась, что я потом полдня машину мыла (((( но тем не менее, столь радикальные меры это слишком....

Отредактировано Lenok78 (2012-12-01 21:34:01)

0

60

Ну Lenok78 как же вы плохо обо мне подумали...

0