Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 91 страница 120 из 297

91

Катя, она продолжает это делать уже после ваших замечаний?

0

92

Надеюсь, Сайт читает! Это все быстро происходит,пока я одеваюсь, чтобы выйти поговорить, они быстро делают свои дела и уходят!Слава богу , никому не нужную дорожку снегом занесло и теперь до нас они не доходят, жалко владельца торцевой секции!

Отредактировано Катя (2012-12-03 18:12:07)

0

93

Артем написал(а):

а почему тема какашек только щас всплыла, а раньше их не было?
а когда вы жили в квартире, вы также ругались со всеми, что все на улицах какают? в чем щас разница?

А разница лишь в том. что опять наступила зима, и дерьмо припорошило снегом, поэтому в нем пачкается не только обувь, но и одежда, его просто не видно.  Летом, не так лениво владельцам собак ходить за забор, но и тогда наш газон  под окнами регулярно орошали и удобряли 2-3 собаки. Из окна кричать как-то не комильфо и  просто я не могу. Поэтому тоже планируем заборчик. Зимой кол-во дерьма резко увеличивается - холодно, темно, скользко, снег, дороги замело, а тут фонари, асфальт и газоны.
А когда мы жили в квартир, то старались гулять за забором, у дома, где никто не выгуливал собак на детской площадке + я три-четыре раза в неделю вечерами с детьми гуляла на школьном дворе и тупо подходила к каждому и показывала на табличку у школы, что за выгул собак штраф 1000 руб. И говорила, что сейчас позвоню в милицию и уж они-то не откажут себе в удовольствии получить 1000 руб на халяву. На время помогало, но только на время...

0

94

mama i deti написал(а):

А разница лишь в том. что опять наступила зима, и дерьмо припорошило снегом, поэтому в нем пачкается не только обувь, но и одежда, его просто не видно.  Летом, не так лениво владельцам собак ходить за забор, но и тогда наш газон  под окнами регулярно орошали и удобряли 2-3 собаки. Из окна кричать как-то не комильфо и  просто я не могу. Поэтому тоже планируем заборчик. Зимой кол-во дерьма резко увеличивается - холодно, темно, скользко, снег, дороги замело, а тут фонари, асфальт и газоны.
А когда мы жили в квартир, то старались гулять за забором, у дома, где никто не выгуливал собак на детской площадке + я три-четыре раза в неделю вечерами с детьми гуляла на школьном дворе и тупо подходила к каждому и показывала на табличку у школы, что за выгул собак штраф 1000 руб. И говорила, что сейчас позвоню в милицию и уж они-то не откажут себе в удовольствии получить 1000 руб на халяву. На время помогало, но только на время...

Согласна на 100 %! весной забор тоже будет!

0

95

Где хранители единого стиля поселка? Где те, кто против заборов и беседок? О каких правилах проживания может идти речь? Вот так всегда, личное преобладает над общественном.

0

96

В теме проскакивал вопрос об ответственности владельцев собак.  Вот тут - http://www.ukru.ru/code/09/245/index.htm - Статья 245  ответственность за жестокое обращение с животными. Как понимаете весь мир за братьев наших меньших.
Теперь представим, что ребенок вляпался в гонопе. Вы звоните участковому. Он не приходит, если приходит, то не берет заявление, если берет заявление, то ему надо заводить дело и идти к мировому судье вместе со всеми участниками процесса. Если их судья не пошлет и вы докажете, что хозяин собаки не убрал за питомцем, то сколько штраф??? 1000. Вам это надо? Это реально -??? Я думаю, что нет. Ситуация вторая. Отравилась собака на территории поселка. Не важно у какого дома. Это гораздо серьезней испачканных ботинок. Хозяин собаки или другого животного может смело писать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела на автора поста №49. Привлекать защитников животных и т.д. и т. п., включая нераспространенные методы. Разговоры о том, что она якобы пошутила уже не прокатят. Тем более, что из ее постов это не звучит. Теперь она будет доказывать, что не слон. Мотив то есть. Ну как-то так.
P.S. Убирать за животными конечно надо, тут никто не спорит. Но вот делать заявления (иметь желание) о травле - это недопустимо. Это как надо всех ненавидеть, причем не только животных.

0

97

Предлагаю такую форму написания -ганопЭ, дабы чуствовался французский шарм)))))
Мы же здесь все эстэты, не?))) Сорри за офф)))

Отредактировано SLADE (2012-12-04 08:44:24)

+1

98

"Ну что сказать, ну что сказать: устроены так люди,
Желают знать, желают знать: желают знать, что будет."

Итак:

Юрий написал(а):

Где хранители единого стиля поселка? Где те, кто против заборов и беседок? О каких правилах проживания может идти речь?

Формулировки "беседочный комитет", "хранители единого стиля" и прочее, расцениваю исключительно, как иронию (по отношению ко всем противникам "шанхай-строя"), не более.

Причины оч. просты и они уже не раз озвучивались:
народ платил за это:
http://s2.uploads.ru/t/huoI5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TtgDk.jpg
(кстати, макет из офиса "Актиса" уже исчез)

А получает это:
http://s2.uploads.ru/t/24eBQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Jz9FV.jpg
(перепост Guver83)
http://s3.uploads.ru/t/dcweT.jpg
(перепост Владимир)

Это, собственно, история аналогичная теме с детской площадкой (только там люди доплатили сверху еще, что и повлекло за собой всем известные последствия - все остальное тоже самое).

ps Так, может, все желающие поставить заборчики, созвоняться между собой, обсудят вариант (какой нравится им) и поставят одинаковые, невысокенькие, которые не испортят, купленный будущими соседями вид, а украсят?

Ольга показывала еще картинки (висели в комнате, где она рассказывает про тауны, на кпп), на которых вокруг поселка гармонично раскинулись велодорожки. То, что их не будет, дело ясное. А по тому, что есть надо будет протискиваться на велике между машин, припаркованных на дороге, отбиваясь от бродячих псов и уворачиваясь от несущихся гонщиков  :cool:

Красота, чо! Глумимся дальше сами над собой, вместо того, чтобы хоть как-то договориться.

Юрий написал(а):

Вот так всегда, личное преобладает над общественным.

pps Ну или 2й вариант: Да пофиг уже, все-равно скоро конец света ))))) (с)

Отредактировано Svet (2012-12-04 09:29:06)

0

99

Юрий написал(а):

Ситуация вторая. Отравилась собака на территории поселка. Не важно у какого дома. Это гораздо серьезней испачканных ботинок. Хозяин собаки или другого животного может смело писать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела на автора поста №49. Привлекать защитников животных и т.д. и т. п., включая нераспространенные методы. Разговоры о том, что она якобы пошутила уже не прокатят. Тем более, что из ее постов это не звучит. Теперь она будет доказывать, что не слон. Мотив то есть. Ну как-то так.
P.S. Убирать за животными конечно надо, тут никто не спорит. Но вот делать заявления (иметь желание) о травле - это недопустимо. Это как надо всех ненавидеть, причем не только животных.

Юрий, читайте внимательно всю ветку, никакой ненависти с моей стороны в этой ситуации нет, а тем более нет хулиганских и корыстных побуждений. Просто пока вы будете здесь бла-бла-блакать ничего не изменится. Дисциплинировать людей может только страх и лучше сильный. Это и история нашей страны доказывает. Об одном я жалею, не надо было указывать адрес, тогда бы собачники шарахались не только от "моего" газона, но и вообще от любого чужого газона. И проблема была бы решена.
А вы Юрий, как думаете, какие "нераспространенные методы" может применить к владельцу собаки женщина, если ее ребенка укусила или напугала собака? Ситуация вторая: вашего ребенка укусила бродячая собака, что будете применять, ведь вина в этом исключительно ваша?
Кстати, у нас пока действует презумпция невиновности, т.е. в суде вину доказывает тот, кто обратился.
Дом 17, кв.36

0

100

Эстеты, Слейд)) Точняк!

Юрий написал(а):

Где хранители единого стиля поселка? Где те, кто против заборов и беседок? О каких правилах проживания может идти речь? Вот так всегда, личное преобладает над общественном.

Мы здесь, а что делать? Надоело пока стучаться головой о разнообразные заборчики. Че-то и Гувер пропал... В любом случае ресурс форума в плане решения таких вопросов ничтожен. А пообсуждать - пообсуждали. Но троллей у темы много. А конструктивных предложений мало.

Катя написал(а):

Надеюсь, Сайт читает! Это все быстро происходит,пока я одеваюсь, чтобы выйти поговорить, они быстро делают свои дела и уходят!

Форум она вряд ли читает

0

101

Пару слов касательно бродячих собак. Лично я опасной своры у нас в поселке не наблюдал, но даже единичные экземпляры одичавших собак могут привести к плачевным последствиям. Сейчас сделал звонок Коптякову. Он сообщил, что по этой проблеме можно и нужно ему звонить, он сразу вызывает бригаду соответствующей службы, сказал, что периодически это делает, натыкаясь на непонимание некоторых жителей, считающих его живодером.
8–905–585–14–67 -Коп­тя­ков Игорь Ана­то­лье­вич.
Касательно живодерства и личного опыта:
Идя на работу в своем районе, не раз замечал свору бродячих собак, относился терпимо (лишь бы людям не мешали), пока одна собачка размером с кабана за мной не увязалась и как следует обнюхав, решила на ходу отщипнуть от меня кусочек...
Рейтинг этой своры упал в моих глазах. А позже на мою коллегу та же свора просто напала на улице и искусала до крови, если бы не случайный человек на авто, ставший пугать их фарами и клаксоном, все закончилось бы совсем грустно. В результате коллега, получив сильнейший шок, травмы, и порванную одежду, получила в придачу 40 уколов.
Господа, неужели действительно у нас в поселке есть люди, защищающие права бродячих собак путем неприкосновенности к ним?

Отредактировано Владимир (2012-12-04 12:53:41)

0

102

Во, вы теперь говорите, что просто попугать хотели. По этому и адрес свой указали, чтоб к соседям собаководы гулять ходили.
Невозможно травить бездомных собак не потравив всех остальных. Вы в службу отлова собак звонили? Болтовня это все. Надоело. Каждый сделает так, как ему нравится, и чихать он хотел на всех остальных. Презумпция невиновности есть, но мотивы у ваших оппонентов будут гораздо существеннее.
ЗЫ: А у нас тут еще и зайцы бегают.

0

103

Так у нас там еще и крысы бегают, это мне в службу по отлову крыс звонить?

0

104

Ольга написал(а):

Так у нас там еще и крысы бегают, это мне в службу по отлову крыс звонить?

Прежде всего, это в другой топик, я как "свидетель пушистых братьев" его регулярно читаю.

Ольга, я понимаю, что у Вас есть желание жить в чистоте и спокойствии, и поверьте, Вы не одна в своих переживаниях, но, может пора уже перейти к более конструктивному общению, люди-то у нас вобщем-то адекватные, к чему эти углубления в службы по отлову крыс, потом тараканов, потом тараканов в голове... И все на эмоциях... Тема топика серьезная, давайте рационально рассуждать. По поводу бродячих собак я написал выше конкретное действие-звонок Коптякову. Мое предложение по поводу злостных нарушителей-собаководов - вывешивать фото на голубой стенд. Кто-то строит забор, кто-то планирует ограду. Жду Ваших предложений, как нам разрешить эту проблему.

Отредактировано Владимир (2012-12-04 14:24:52)

0

105

О, ко мне присоединился еще один живодер - это Коптяков. Ура!
Вы, Владимир, уже в одном шаге от нашей компании, т.к. тоже хотите изничтожить бродячих собак. Но должна сказать, что с бродячими легче разобраться, чем с домашними. Действительно приезжает служба и увозит их типа для стерилизации, хотя думаю в Долгопрудном их просто усыпляют потихому.
Что касается выгула домашних собак, здесь ситуация тупиковая. Их просто не нужно было заводить. Урны думаю не помогут. Но даже если представить, что 100 % собачников будут собирать какашки, что нереально, все равно все столбы, кусты, скамейки, углы и сами эти урны будут обоссаны. Поэтому я руками и ногами "ЗА" заборы и всякие огражения, ничего в них страшного нету.
Предлагаю еще внести в свод правил проживания пункт:
- Собака, обнаруженная на территории поселка без поводка, считается бездомной и подлежит сдаче в соответсвующие службы.

0

106

О конкретике. Суммирую свои предложения:
- если ставить заборчики то, либо живые изгороди, либо все-таки какие-то одинаковые по дизайну и по высоте (хотя бы в рамках одной очереди, или ряда домов, к примеру);
- установить урны для ганапЭ (придадим французский шарм), собакевичи на территории поселка на поводках;
- организовать установку ЛП (хотя бы на время строительства всех очередей);
- вопрос охраны поселка тоже волнует.

Поскольку звонить есчо никуда не могу (до сдачи домика еще 2 года - не правильно поймут), но в борьбе за звание "поселка высокой культуры быта" (с), в неравной схватке с невежеством, готова принимать участие (скидываться на текущие нужды, оказывать посильную помощь в проведении субботников и пр.).
Так как планировали жить в поселке всей дружной семьей, а не перепродавать тауны (разочаровавшись, что поселок не оправдал надежд). Но тут уж, видимо, как пойдет.

ps То, что в рамках форума не решить вопрос: еще не факт. Многие на форуме есть, поселок небольшой (пока)  друг с другом многие общаются, так что, в любом случае, срабатывает так называемое сарафанное радио.

Отредактировано Svet (2012-12-04 15:21:28)

0

107

Свет, я поддерживаю все предложения. Только вот по первому вопросу (и для меня было серьезным удивлением были возражения от вроде адекватных людей) единогласия нет никакого. А по остальным, хотелось бы понять предложения по механизму проведения в жизнь инициатив. Мое мнение - только через УК, но пока поселок не заселен хотя бы наполовину, надавить на УК не получится...только убедить.

0

108

Ольга написал(а):

Предлагаю еще внести в свод правил проживания пункт:
- Собака, обнаруженная на территории поселка без поводка, считается бездомной и подлежит сдаче в соответсвующие службы.

Вообще собака с ОШЕЙНИКОМ уже дефакто не является беспризорной, она могла по некоторым причинам случайно лишиться поводка. А, увидев ухоженную потерявшуюся собаку без поводка (отличия от бродячих бездомных как правило налицо) неужели нельзя придумать менее радикального выхода из ситуации? Честно говоря, такая агрессивная позиция непонятна.

0

109

snowflake написал(а):

что бы ей не погулять просто-так ?
Я говорю про лабрадора.

лично я против чтобы Ваша и другие собаки разгуливали просто так

ибо собака не человек - с нее не спросишь
а преданна она только своему хозяину
и понять чужого человека она не хочет не может и наверное не должна
понимать чужих собак я тоже не могу, не хочу и наверное не должен - я ж не в собачьем поселке жить хочу, а в человечьем...

Отредактировано sas2k (2012-12-04 15:47:46)

0

110

snowflake написал(а):

Есть собаки - которым нужен поводок, а есть собаки - которым не нужен.
конечно, поводок резко ограничивает радиус ганапЭ-поражения, но если собака уже все оформила, а хозяин убрал, что бы ей не погулять просто-так ?

Без поводка-да на здоровье! Только там, где нет людей. А то пробегал как-то мимо одного соседа, который считает, что его собаке поводок не нужен, а спаниелеподобный питомец со звонким лаем и ослепительным оскалом на меня чешет. Хозяин-то конечно знает, что его пустолай самый милый на свете, но я-то этого не знаю,( меня однажды тоже собачка провожала, виляя хвостом, пока не цапнула) и впадать в лишние сомнения некомфортно.

0

111

Сергей, Шакира прекрасная! И я ее не испугаюсь, а вот на ребенка собаки реагируют по-разному. Многие (особенно мелкие) гавкают, зараза, а он пугается. Был поменьше плакать начинал. Ну ненавижу я, когда мой ребенок плачет (мамочки меня поймут). Или облизывать начинают, или прыгают, моя реакция: "ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ НА ПОВОДОК!!!!!"

Только поэтому. Пусть побегает на канале. Чем не вариант?

Sergey написал(а):

А по остальным, хотелось бы понять предложения по механизму проведения в жизнь инициатив.

Сереж, не знаю пока, надо думать  :smoke:

Отредактировано Svet (2012-12-04 15:56:54)

0

112

snowflake написал(а):

Не слышал ни об одном случае укуса лабрадора. Но это, как я понимаю, не важно.

почему же
важно
а есть случаи откладывания какашек лабрадорами на чужих газонах в отсутствие хозяина ?
и что в таком случае мне делать с ним ?

0

113

snowflake написал(а):

Владимир
собака без поводка в поселке, как я понимаю, увеличивает эффективность ваших тренировок :)! С этим не поспоришь.

Посмеялся. Согласен. Как и с тем, что хозяин, отпустивший своего друга побегать за людьми, рискует не поймать последнего, пролетающего в произвольном направлении (это как нога ляжет) :glasses:

0

114

snowflake написал(а):

Ладно спаниель, а если стаффорд побежит?

А тогда второй круг!  :D
http://s2.uploads.ru/t/Z9cuM.jpg

ps Сорри за оффтоп ))) Развеселили )

Отредактировано Svet (2012-12-04 16:17:29)

0

115

Подскажите пожалуйста, где удобнее всего выходить на канал для прогулки с собакой, а то по темноте не с каждой калитки легко добраться через сугробы или слякоть.

Заранее спасибо!

0

116

Вообще вспомнился эпизод из глубокой молодости, когда в СССР был выпущен красочный буклет "А у нас дома лев!". Мне очень нравилось смотреть умилительные картинки, как дети показательной семьи обнимаются со львом, как он из мисочки кушает, как в машине с ними ездит. Они писали, что главное с душой подойти к животному, и оно станет лучшим безобидным другом... Папа потом пожалел мою детскую психику, не стал рассказывать, как "безобидный друг" скушал детишек и покалечил взрослых. Безусловно, собака-не лев, но возводить любимое животное в ранг человека-крайне опрометчиво.

0

117

Владимир написал(а):

Папа потом пожалел мою детскую психику, не стал рассказывать, как "безобидный друг" скушал детишек и покалечил взрослых. Безусловно, собака-не лев, но возводить любимое животное в ранг человека-крайне опрометчиво.

Да уж, сколько историй о том, как собака кусает в тот момент, когда хозяин ласково говорит: "Не бойтесь, она не кусается".

0

118

Игорь Коптяков говорит, что самая частопроизносимая отмазка водителями - нарушителями скорости в поселке является что-то типа "у меня реакция очень хорошая". Слова snowflake про свою собаку аналогичны по сути.

Друзья, если мы любую, даже малейшую меру нарушения норм, законов, общеустановленных порядков будем обусловливать очевидными только нарушителю "преимуществами", то это конец любому порядку.

Даже самая безобидная в сущности собака, бегущая без поводка, у любого встречного человека, который ее видит впервые, вызывает чувство тревоги, особенно если рядом ребенок.

0

119

Мне показалось, или тема необходимости поводка после всего вышесказанного исчерпана?
Кстати, в правилах проживания поселка, который я позаимствовал и разместил в соседней теме "Правила проживания" вообще указано обязательное наличие намордника, я уж как-то смягчил этот пункт.

Отредактировано Владимир (2012-12-04 16:38:44)

0

120

Владимир любые правила будут нивелироваться необязательностью их соблюдения. Легитимизация правил - первое о чем надо подумать. Вопрос "как?" наиболее актуален.

0