Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 121 страница 150 из 297

121

Согласен. Уже думал. Пока вот такая идея- избрание совета поселка, который вместе с УК утвердит данный документ.

0

122

я тоже за поводок

snowflake, спасибо, что согласился

0

123

Вопрос ,собаки могут гулять на придомовом участке своего хозяина без поводка ? И как быть с мелкими шавками, которых на поводок не берут, хотя они самые "опасные", моей собаке всегда достается от" мелких", а отвечать лабрики на агрессию не умеют, иначе они не "лабрики".

0

124

Владимир написал(а):

Согласен. Уже думал. Пока вот такая идея- избрание совета поселка, который вместе с УК утвердит данный документ.
Подпись автора
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня.

Если делать все по законодательству, то у каждого дома избирается Совет во главе с председателем (или Правление точно не помню) путем голосования простым большинством голосов. После этого утверждаются их полномочия (можно в том же бланке голосования), а также назначаются ответсвенные за хранение бланков голосования и протоколов решения совета дома. Этот совет дома берет на себя так же взаимодействие с УК по различным вопросам общего сосуществования, а также имеет полномочия проверять деятельность УК по управлению территорией и имуществом. Но действует Совет дома только после утверждения собственниками каких-либо решений. Соответсвенно, чтобы утвердить официально правила проживания, нужно чтобы 51% жильцов письменно проголосовали "ЗА". Потом собрать эти бланки и бережно хранить.
В полномочия совета дома можно добавить и наказание нарушителей дисциплины в виде вывешивания на доску позора, т.к. штрафы виновник платить не будет без суда все равно.

0

125

Ну блин и дискуссия получилась...но самое , что интересное (для меня) , что активное участие в ней принимали товарищи (опять же на мой взгляд) далекие от практического понимания , что собаки а тем более и люди все очень разные...я не про то , что за собакой надо убирать ( две псины которые со мной прожили более 20 лет вообще не позволяли себе ходить в туалет по дороге и на поводке) - да надо убирать если собаку не воспитал...но люди есть менее воспитанные чем собаки и эти люди часто заводят пить-буля или стафорд.терьера. Это я к тому , что надо бояться не собаки, а ее хозяина...
дабы не философствовать- просто два примера :
1 утром сегодня выбегаю в парк ( всегда бегаю утром 2 км) на встречу некий Коля ( бывший сотрудник спец подразд - больной по документам и по жизни - но с пятью-шестью мужиками без спец подготовки справится за 10 секунд) со своим черным терьером - который покусал уже ни одну собаку и не только...кричит мне " Миш ты рано выбежал - не беги по пруду я с псом гуляю" При этом он знает где я служил и со стороны нас еще друзьями считают.....Мой правильный ответ????
2 года три назад утром бегал на даче - часов 6-7 утра было . бегу по проселочной дороги до леса далеко - выскакивает из травы алабай ( не известный мне ранее) слегка оскалившись...Мой правильный ответ???
те кто знают ответ на эти вопросы - смело заводите собаку, а если у вас дети  и вы по каким-то причинам не любите собак и других животных и их у вас не было и не будет - то это не повод ни иметь элементарных познаний и в этом и объяснит их и детям...

0

126

михаилвл написал(а):

если у вас дети  и вы по каким-то причинам не любите собак и других животных и их у вас не было и не будет - то это не повод ни иметь элементарных познаний и в этом и объяснит их и детям...

Да уж, что существуют в нашем обществе разные люди (разные собаки) знаю и стараюсь не забывать, а вот как вести себя с незнакомой собакой на улице, не знала (знаю, что бежать нельзя, особенно ребенку - собака воспринимает, как зверька и инстинктивно бросается. Ребенку рассказали).

Вот, наверное не все, но, думаю основные правила:

Как вести себя с незнакомой собакой на улице?

1. Следует избегать свободно гуляющих собак, а также собак, сидящих на цепи за забором. Многие собаки очень серьезно относятся к защите своей территории.
Если ребенок встретит собаку вместе с ее хозяином, он должен всегда спрашивать разрешение, прежде чем ее погладить. Для знакомства с собакой ему нужно аккуратно протянуть тыльную сторону кисти для ее обнюхивания. Затем можно ласково погладить собаку по шее или груди, хотя некоторые из них воспринимают похлопывания и поглаживания сверху как демонстрацию лидерства. Ребенок не должен делать быстрых и суетливых движений.

2. Когда к ребенку приближается незнакомая собака, он должен стать "деревом": ноги вместе, ладони под шеей и локти прижаты к груди. Научите ребенка избегать прямого взгляда в глаза собаки, т.к. некоторые собаки принимают прямой взгляд как вызов. Бег - это естественная реакция на опасность, но на самом деле это худшее решение в случае с собакой, поскольку инстинктивно собака будет догонять ребенка, чтобы его укусить. Многие собаки подходят только для того, чтобы обнюхать и пойти дальше по своим делам. Ребенок должен оставаться спокойным, когда собака отходит от него и только потом можно продолжать свой путь.

3. Если собака все-таки начала атаку, ребенок должен бросить в нее куртку или рюкзак, можно также использовать велосипед, чтобы блокировать собаку. Это поможет оградить его от укусов разъяренного животного.

4. Если собака сбила ребенка с ног, он должен стать "бревном": лицо вниз, ноги вместе, ладони закрывают шею, а предплечья - уши. Такая позиция защищает жизненно важные области и поможет избежать смертельных укусов. Научите ребенка принимать такую позицию, пока она не будет доведена до автоматизма. Она может спасти ему жизнь.

С другой стороны, если вы владелец собаки, вы должны четко осознавать свою роль, чтобы предотвратить агрессию вашего питомца по отношению к другим людям и особенно к детям. Социализируйте и обучайте вашу собаку с самого первого дня, как она появится в вашем доме. Стерилизуйте ее, чтобы избежать проявлений признаков доминантности, которые особенно опасны по отношению к детям. Наконец, держите собаку в таком месте, где дети не смогли бы к ней добраться.

ps Вопросы интересные: в 1й ситуации руководствоваться, думаю, нужно правилом "трех Д" (Дай Дураку Дорогу), а во 2й (исходя из вышеприведенных правил) стать "деревом".

Отредактировано Svet (2012-12-05 09:23:09)

0

127

Ольга написал(а):

- Собака, обнаруженная на территории поселка без поводка, считается бездомной и подлежит сдаче в соответсвующие службы.

+1 при условии, если не удалось обнаружить хозяина в ближайшие пол-часа.

Отредактировано mama i deti (2012-12-05 10:49:48)

0

128

Svet написал(а):

С другой стороны, если вы владелец собаки, вы должны четко осознавать свою роль, чтобы предотвратить агрессию вашего питомца по отношению к другим людям и особенно к детям. Социализируйте и обучайте вашу собаку с самого первого дня, как она появится в вашем доме. Стерилизуйте ее, чтобы избежать проявлений признаков доминантности, которые особенно опасны по отношению к детям. Наконец, держите собаку в таком месте, где дети не смогли бы к ней добраться.
ps Вопросы интересные: в 1й ситуации руководствоваться, думаю, нужно правилом "трех Д" (Дай Дураку Дорогу), а во 2й (исходя из вышеприведенных правил) стать "деревом".

Аминь. А что делать с бродячими собачками, которые продолжают гадить и игнорируют мнения форумчан, просто "кладут ганапе" на все эти правила..Им то же составить "инструкции" , свод правил поведения на территории поселка. :flirt:

0

129

sokol написал(а):

Аминь. А что делать с бродячими собачками, которые продолжают гадить и игнорируют мнения форумчан, просто "кладут ганапе" на все эти правила..Им то же составить "инструкции" , свод правил поведения на территории поселка. :flirt:

Для них предусмотрен телефон г-на Коптякова))

0

130

sokol написал(а):

А что делать с бродячими собачками, которые продолжают гадить и игнорируют мнения форумчан, просто "кладут ганапе" на все эти правила..Им то же составить "инструкции" , свод правил поведения на территории поселка. :flirt:

sokol, так обсудили, вроде, дцать постов тому назад: пост 82 (вопрос от Анастасия), пост 83 (ссылки на инфу) и далее по тексту.  :flirt:
Да и не совсем про ганапЭ сейчас речь  :dontknow:

ps Правила отсюда, если что http://www.zooeco.com/0-sob/0-sob90.html
Там еще ролики всякие милые и не очень (со стаффами и булями лучше не смотреть)

Отредактировано Svet (2012-12-05 10:56:57)

0

131

Да, для себя поняла, что тема исчерпана, эффективных способов борьбы как с какашками, так и с нерадивыми хозяевами животных не найдено. Возможно их не существует вообще)))

Отредактировано mama i deti (2012-12-05 10:57:10)

0

132

Svet написал(а):

ps Правила отсюда, если что http://www.zooeco.com/0-sob/0-sob90.html
Там еще ролики всякие милые и не очень (со стаффами и булями лучше не смотреть)

После подобных вещей любая собака кажется страшной, особенно для маленьких детей.

0

133

SVET и SOCOL  4+ вам ребята...5 сам себе не ставлю ( в первой ситуации + выше сказанному - Колян пора и тебе тренироваться раз с собакой не справляешься)    ( во второй ситуации - смотря в сторону  - Я жрать то же хочу пойдем не спеша  - и ведь шла скотина почти до дачи...)....
  а вот дети мои хотят завести кота - кастрировать его не хочется - придется  его учить зарывать все поглубже....

0

134

михаилвл написал(а):

SVET и SOCOL  4+ вам ребята

Так мы лЭйди  :flirt:  :blush:  за оценку спасибо

михаилвл написал(а):

а вот дети мои хотят завести кота - кастрировать его не хочется

И коты были (кастрированные и нет), и кошки (у родителей, у сестры). По опыту общения и воспитания кошачьих могу сказать, что замучают Вас не кастрированные (стерилизованные) киски.
И таун будет не вкусно пахнуть (коты-не кастраты метят).

Отредактировано Svet (2012-12-05 11:23:26)

0

135

Почитала много полезной информации. Особенно как вести себя с собаками, спасибо. Свекровь уже раза три пугали собаки, возле киностудии пакет разорвали, а последний раз облаяли две прям в поселке, рано утром... Какие выводы. Забор рано или поздно поставлю все равно. К единому типу заборов мы не придем, так это должно идти от УК. Урны нужны, я об этом сказала Николаю Анатольевичу(главный по поселку) уже давно, потому что газон со стороны дороги и гостевой стоянки усыпан бычками и бутылками!

0

136

Svet написал(а):

По опыту общения и воспитания кошачьих могу сказать, что замучают Вас не кастрированные (стерилизованные) киски.
И таун будет не вкусно пахнуть (коты-не кастраты метят).

Ветеринары утверждают, что качество жизни кошачьих от кастрации/стерилизации только улучшается.

Победа написал(а):

Свекровь уже раза три пугали собаки, возле киностудии пакет разорвали, а последний раз облаяли две прям в поселке, рано утром... Какие выводы. Забор рано или поздно поставлю все равно.

Не обсуждая само Ваше право заборчик поставить (водном стиле было бы супер))) выделил данный текст просто как интересный пример причинно-следственной конструкции))

А Николай Анатольевич у нас уже главный по поселку? Растет)))

0

137

Sergey написал(а):

А Николай Анатольевич у нас уже главный по поселку? Растет)))

Для меня да :tomato:
Последний пост получился скомканный, не xотелось из пустого в порожнее переливать, я причину установки забора описала выше.
P.S. сегодня с детьми шли к детской площадке та что возле КПП, шли по дороге мимо дома( 1-й очередь) возле канала, извините... засрана вся обочина, через каждые три метра куча..... такое приятное зрелище :x

0

138

Победа написал(а):

P.S. сегодня с детьми шли к детской площадке та что возле КПП, шли по дороге мимо дома( 1-й очередь) возле канала, извините... засрана вся обочина, через каждые три метра куча..... такое приятное зрелище :x

Это трындец конечно. Домой им на порог бы эти кучи распределить в полном соответствии с содеянным!

0

139

Sergey написал(а):

Ветеринары утверждают, что качество жизни кошачьих от кастрации/стерилизации только улучшается

Да,они впадают в детство! Котики это замечательно,но они гадят в доме. Меня волнуют собаки! Народ перестанте подкармливать "бродячих" собак! И отделочникам это тоже надо обьяснить доходчиво! Два варианта от них избавиться 1.отстреливать,что уже частично проделали.2.И перестать!!! кормить на территории поселка. Хотите помочь собачкам ,не поленитесь, отнесите еду хозяину  (дом у храма), чтобы он не выпускал собак "на вольные хлеба".

0

140

sokol написал(а):

1.отстреливать,что уже частично проделали

На территории поселка? Если да, то кто этот стрелок (стрелки)?

0

141

sokol написал(а):

Да,они впадают в детство!

Это шутка что-ли, sokol?

И насчет отстреливать проясните, действительно.

0

142

Был сегодня разговор с И.А.Коптяковым по поводу  проблемы бродячих собак.

0

143

sokol написал(а):

Был сегодня разговор с И.А.Коптяковым по поводу  проблемы бродячих собак.

sokol заинтриговал(а)... Есть новая инфо, или см. топик №115 (разговор с Коптяковым)?

0

144

Владимир написал(а):

sokol заинтриговал(а)... Есть новая инфо, или см. топик №115 (разговор с Коптяковым)?

Владимир, я внимательно читала Ваш топик,но Вы не внимательно прочит мой.  Смысл в том,что люди "добрые" и их рабочие подкармливают бродячих собачек.(дом 19) Собака получившая, хоть раз еду будет постояно приходить на это место с надеждой на "продолжение банкета".В результате изгажены торцевые участки 23 и 25 домов и тр. и пр.....Можно долго разглагольствовать на тему,как правильно выгуливать собачек, как превращаться в "дерево" при виде злого пса, как ужасно травить и отстреливать собак, что нужно убирать за собачками...Теория и практика.  Узнаю Кто Это, Ей Богу по весне соберу все дерьмо и принесу на порог  этому "доброму человеку".

0

145

Сокол, Так ваше предложение- отстреливать???

0

146

Марина М написал(а):

Сокол, Так ваше предложение- отстреливать???

Мое предложение- не кормить бродячих собак на территории поселка!!!!

0

147

snowflake написал(а):

Давайте сделаем листовки!
Нужно 500 штук на сегодняшний момент.
Я могу распространить в своем углу.
Текст незамысловатый: Погулял с собакой - убери за ней.
Дети пачкаются. Неприятно.
Так же просим не прикармливать безхозных собак на територии поселка.
Давайте?
Это маленький шаг к  безговно безоблачному проживанию

Давайте!

0

148

Могу разнести по своему дому! Кидайте красивый текст, на свой дом-распечатаю!и разнесу! Дом 23, корп.1

0

149

snowflake написал(а):

Давайте сделаем листовки!

я могу разнести по домам 13 и 15...

0

150

Советы от svet, стать "деревом" и " бревном" отлично годятся для детей от 7 лет, дошколята действуют не так логично,  и просто не вспомнят про такие советы, на площадке гулять не приятно временами, вокруг бродячие собаки ходят.Советы хороши, но невыполнимы, к сожалению:)

0