Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

Малина

А какая Ваша логика по этому поводу?

0

182

Demon! Спасибо, что посещаете наш форум, это говорит о том, что жизнь поселка Вам не безразлична. Спокойно перечитайте пожелания соседей, Slade опередил меня с хорошим примером насчет скоростного режима. Не озлобляйтесь на замечание касательно уборки за Вашим питомцем, Андрей абсолютно прав, и за то, что он не проехал мимо и не промолчал, ему респект.

Demon написал(а):

как только все жители посёлка у которых есть собаки начнут убирать за своими питомцами, я СНОВА присоеденюсь к ним. Или вы считаете что я ответсвенный за поддержание чистоты и порядка в посёлке?

Слава Богу, что не все в поселке думают также, и поэтому жизнь меняется к лучшему благодаря ОБЩИМ стараниям. Мы ВСЕ-ответственные за чистоту в поселке, все вместе и каждый по отдельности. Не кивайте на других, они тоже будут уличены в неуважении к соседям. Может быть, это даже Вы сделаете, когда почувствуете вкус хорошей культуры. Надеюсь на понимание!

0

183

Андрей,

прежде всего позвольте посоветовать Вам ознакомится с основопологающими общепринятыми правилами этикета.

1.На «Вы» полагается обращаться ко всем незнакомым или малознакомым людям. Таким образом изначально к любому человеку принято обращаться на «Вы».

2. Решение о переходе на менее официальное местоимение «ты» нельзя принимать в одностороннем порядке и обязательно нужно оговорить, предложив своему визави перейти на «ты».

Судя по Вашим изречениям сегодня утром и сейчас в форуме, Вы безуспешно пытаетесь следовать образу образованного, интелигентного и воспитанного человека, жаждующего изменить мир к лучшему, разбрасываясь рекомендациями и претензиями в адрес окружающих Вас (даже незнакомых Вам, о чем свидетельствуют недавние события) людей.

Я же в свою очередь хочу Вам порекомендовать то, с чем Вы аппелируете ко всем остальным – „НАЧНИТЕ С СЕБЯ!“ Купите пару хороших книг по этике,  постарайтесь впитать общепринятые правила общения/коммуникации с окружающими. И тогда я уверен, диалог в будущем будет более продуктивен, а не зайдет в тупик, как в этот раз.

А если и в следующий раз не получится – „Ищите причины в себе, так честнее!“

0

184

Андрей абсолютно прав, и за то, что он не проехал мимо и не промолчал, ему респект.

Владимир,

можно понять в чём он прав?

Что сделал мой пёс?

Я же помойму написал уже что мой пёс не "ходил в туалет"

Тоесть из ваших слов я понимаю что прав, что нахамил?

0

185

Demon
Если на газоне в поселке (любом - моем, твоем, вашем, нашем - ЛЮБОМ) гадит чья-то собака уже, а рядом стоит очень "воспитанный" молодой человек, я считаю знакомство по п.1, 2 в том виде, в котором предлагает визави Demon
- поздноватеньким, а конкретно по интеллигентно-поселковому правилу и простому человеческому - не приемлемым, так как для меня, этот молодой человек - просто хам, обычный незатейливый, пока в человеческом обличии - именно хам.
А у хамов п.1. и п.2. записываются по другому, не буду тратить внимание на эти тонкости поведения, так как книг о хамстве пока не так много, как книг по этике.
Если научитеСЬ вести себя подобающим образом, а в переводе на русский язык современный - вести себя достойно, с уважением к окружающим - тогда у нас когда-нибудь состоится нормальный разговор, а пока - такой вот мой ответ, утреннему не сильно  "этикетному" хаму.

0

186

Demon написал(а):

Я же помойму написал уже что мой пёс не "ходил в туалет"

А врать и изворачиваться - вдвойне не хорошо... :glasses:

0

187

Андрей

Андрей,

будут вопросы, я Вам свой адрес написал.

0

188

Всем доброго дня!
Подскажите, а где гулять с собакой? Я бы с удовольствием прогуливался бы на канале со своим псом, но вот как туда пройти? Реально только летом и зимой. За КПП бегают стаи агрессивных бездомных собак, которые кстати заходят и в поселок. Убирать за собакой конечно надо! Но куда нести? В бак? Тогда все соседи очень обрадуются запахам которые будут исходить оттуда к концу недели. Наверное сначала надо создать условия для выгула собак, а потом уже требовать с собаководов. И конечно в этом должны быть заинтересованы в первую очередь владельцы животных, но и общественность должна помогать им в решении этих вопросов. Ведь живем в одном поселке, и у всех в один прекрасный день в семье может появиться любимый питомец.  Но это к сожалению как и в остальных вопросах так и останется в теории.
Всем хороших выходных.

Отредактировано Юрий (2013-10-11 15:11:38)

+1

189

Уважаемые соседи.
Я очень извиняюсь за то, что мне приходиться очень часто заниматься упражнениями словестными, как в данном случае.
Это невыносимо грустно и просто иногда запредельно непонятно, как можно жить рядом, ходить здороваться, улыбаться, а потом излагать абсолютно циничные аргументы в защиту очевидно зловредного своего поведения.
Ну не получается у меня сдерживаться иногда, как потом вот объяснять своим детям, внукам, что такие примеры - не есть норма.
Еще раз - не серчайте, но исправлять это все равно надо.  Даже таким вот изнуряющим текстово-затяжным общением.

0

190

Юрий, привет.
А почему не напишешь-позвонишь Коптякову, Новикову?
(Я у тебя не спрашивал про то, что на "ты"? Ах да, не извиняюсь, мы знаем друг друга прилично... :playful: - это смайлик не тебе).
Давай так: "Если не я - то кто?" или "Если не мы - то кто?"
Вон, скооперируйтесь с Demon, пусть аргументы, которые здесь озлобляют людей - выслушают те, кто реально должен помочь в строительстве площадки.
Но в любом случае - убрать за питомцем в мешочек герметичный можно и запаха в контейнере не будет, если в два мешочка убрать.
"Кто хочет что-то сделать - ищет способ это сделать, ну а кто не хочет - ищет повод это не делать" ( не я эту лаконичную фразу придумал, просто вспомнилось за кем-то непростым).

0

191

Demon написал(а):

А какая Ваша логика по этому поводу?

Моя логика состоит в том, что я в поселке не мусорю, так как считаю себя лично ответственной за соблюдение чистоты и порядка. Я не стану выгуливать животных на газоне и не буду кидать на него мусор. Так я воспитана, и детей учу тому же.
Вот почему, я чрезвычайно огорчаюсь, когда нахожу на своем газоне (где, кстати, гуляют мои дети) экскременты животных. Был случай, когда удалось найти хозяев - попросила убрать, что они и сделали без всяких препирательств, ибо люди культурные, а инцидент был случаен. Чаще же виновника обнаружить не удается - тогда убираем сами, но, поверьте, удовольствия мне это не доставляет.

Когда Вы в следующий раз будете выгуливать собаку, предлагаю вспомнить, что убрать за ВАШИМ питомцем обязательно придется кому-то. Ваш выбор только в том - кто это будет убирать. И желаю Вам остаться Человеком, когда будете делать этот нелегкий выбор.

+2

192

Малина написал(а):

Я не стану выгуливать животных на газоне и не буду кидать на него мусор. Так я воспитана, и детей учу тому же.

Гуляла с ребенком, а впереди шел мужчина с собакой (надо сказать улица довольно оживленная), собачка сделала свои дела и тут мужчина вынул из кармана руку с приготовленным вывернутым пакетиком, молниеносно, отработанным движением, поднял каку. Ребенок аж обомлел: "Мама! Ты видела? Хозяин убрал за своей собакой!" На что я ему ответила: "Это просто очень хороший хозяин, малыш. Вот бы все хозяева поступали также!".

ps "...и настроение улучшилось" (с)

0

193

Demon написал(а):

А теперь встречный вопрос:

А почему вы не задаёте эти вопросы именно конкретным хозяевам?

В Вашем вопросе содержится изначально неправильный тезис, поэтому затруднюсь ответить. С меня не заржавеет спросить с конкретного хозяина, если я такого успеваю лицезреть за деянием.

Demon написал(а):

и еще такой вопрос именно к Вам Сергей, как к модератору.

Ходит на газон к соседям нельзя, хамить соседям можно?

Нет, тоже нельзя. Желательно повторить это про себя 3 раза!

0

194

Юрий написал(а):

Убирать за собакой конечно надо! Но куда нести? В бак? Тогда все соседи очень обрадуются запахам которые будут исходить оттуда к концу недели. Наверное сначала надо создать условия для выгула собак, а потом уже требовать с собаководов.

Юрий, вам не кажется странным предлагать решать проблемы собаководов, каждый из которых несет персональную ответственность за своих питомцев, за счет ущемления интересов других лиц? Вот поясните мне, какое мое дело, куда Вы денете то, что нужно убрать за собакой? Это непосредственные трудности собаковода в конце концов! И я не должен их решать, или "расплачиваться" за это присутствием кучек на газоне!
Я лично готов участвовать в решении общественных проблем, меня не касающихся, и мне кажется я это уже демонстрировал, но это мое право, требовать этого от меня никто не может. Давайте организовывать специальные зоны для собак, я готов всячески поддержать это, но до тех пор будьте добры ходить с пакетиком в руках.

+2

195

Demon еще раз, если собака действительно не гадила (и вообще не гадит в принципе) на газон в поселке, вопросов нет. Значит недопонимание просто. Меня в основном покоробили вот эти Ваши слова:

Demon написал(а):

По поводу уборки - как только все жители посёлка у которых есть собаки начнут убирать за своими питомцами, я СНОВА присоеденюсь к ним. Или вы считаете что я ответсвенный за поддержание чистоты и порядка в посёлке?

0

196

Юрий написал(а):

Всем доброго дня!Подскажите, а где гулять с собакой? Я бы с удовольствием прогуливался бы на канале со своим псом, но вот как туда пройти? Реально только летом и зимой.

Да Юрий с собакой надо гулять на канале! либо просто за забором, так, как делают все мои соседи! В любую погоду! Одеваете резиновые сапоги и гуляете при любых погодных условиях. Что касается площадки для выгула собак. В поселке полно собаководов. Скиньтесь и огородите площадку для выгула собак за забором (из той же сетки рябицы)! Поверьте затраты копеечные, и уж будьте уверены никакие комиссии не приедут это сносить.

+1

197

Простите что не в тему.  На днях ездили смотреть как там наша 5я очередь, после хотели к каналу пройти и не нашли так как нивой перегорожено. Как вы к каналу ходите?

0

198

Chelovek написал(а):

Простите что не в тему.  На днях ездили смотреть как там наша 5я очередь, после хотели к каналу пройти и не нашли так как нивой перегорожено. Как вы к каналу ходите?

В заборе есть калитки, через них и ходим. Либо через церковь, там есть спуск прямо к каналу.

0

199

Андрей написал(а):

Юрий, привет.
А почему не напишешь-позвонишь Коптякову, Новикову?
(Я у тебя не спрашивал про то, что на "ты"? Ах да, не извиняюсь, мы знаем друг друга прилично... :playful: - это смайлик не тебе).
Давай так: "Если не я - то кто?" или "Если не мы - то кто?"
Вон, скооперируйтесь с Demon, пусть аргументы, которые здесь озлобляют людей - выслушают те, кто реально должен помочь в строительстве площадки.
Но в любом случае - убрать за питомцем в мешочек герметичный можно и запаха в контейнере не будет, если в два мешочка убрать.
"Кто хочет что-то сделать - ищет способ это сделать, ну а кто не хочет - ищет повод это не делать" ( не я эту лаконичную фразу придумал, просто вспомнилось за кем-то непростым).

Привет, Андрей!
Все эти вопросы по поводу обустройства территории за границей забора уже обсуждались. Сам знаешь - толку ноль. По поводу кооперации с кем -либо та же ситуация. Как впрочем и по остальным темам. Кому то мешают лежачие полицейские, кому то  пристройки или собаки. Короче - вода. Очень мало людей готовых что-либо реально делать.

0

200

Sergey написал(а):

Юрий написал(а):

    Убирать за собакой конечно надо! Но куда нести? В бак? Тогда все соседи очень обрадуются запахам которые будут исходить оттуда к концу недели. Наверное сначала надо создать условия для выгула собак, а потом уже требовать с собаководов.

Юрий, вам не кажется странным предлагать решать проблемы собаководов, каждый из которых несет персональную ответственность за своих питомцев, за счет ущемления интересов других лиц? Вот поясните мне, какое мое дело, куда Вы денете то, что нужно убрать за собакой? Это непосредственные трудности собаковода в конце концов! И я не должен их решать, или "расплачиваться" за это присутствием кучек на газоне!
Я лично готов участвовать в решении общественных проблем, меня не касающихся, и мне кажется я это уже демонстрировал, но это мое право, требовать этого от меня никто не может. Давайте организовывать специальные зоны для собак, я готов всячески поддержать это, но до тех пор будьте добры ходить с пакетиком в руках.

Сергей, я предвидел такой ответ. Нет конечно Вы не должны решать проблемы собаководов. Но я Вам напомню, что мы живем в городе Долгопрудном, а не в отдельном государстве "Набережный".  Кучки на газонах есть везде. Согласен - что не правильно, надо начинать с себя и т.д. Но еще раз повторюсь, сначала надо предоставить место (возможность) человеку выгуливать собаку, а потом уже требовать. Выйдите часов в 10 вечера на улицу. Представьте, что Вы с собакой. Куда Вам идти?
Ничего личного.
С уважением,
Юрий.

0

201

jek написал(а):

Юрий написал(а):

    Всем доброго дня!Подскажите, а где гулять с собакой? Я бы с удовольствием прогуливался бы на канале со своим псом, но вот как туда пройти? Реально только летом и зимой.

Да Юрий с собакой надо гулять на канале! либо просто за забором, так, как делают все мои соседи! В любую погоду! Одеваете резиновые сапоги и гуляете при любых погодных условиях. Что касается площадки для выгула собак. В поселке полно собаководов. Скиньтесь и огородите площадку для выгула собак за забором (из той же сетки рябицы)! Поверьте затраты копеечные, и уж будьте уверены никакие комиссии не приедут это сносить.

Реально, покажите хоть одного!
Из какого Вы дома?

0

202

Не понимаю ажиотажа вокруг выгула собак. Походу психологический фактор. 100 процентов жителей поселка переехали сюда из хрущевок, забытых богом уголков страны, из разных домов-крысятников, обычных для России путем миграционных итераций. Но ощущения что приехали как минимум из королевства Монако, ну просто дела пошли чуть хуже. И о ужас - здесь не выносимые условия-тут собаки, мы ничего ужаснее не видели в жизни, какая грязь как же быть нашему княжьему потомству ведь оно всю жизнь говорило на французском и понятия не имеют о какахах и общении с зубастыми ужасными животными - производными лесных пиратов - волков.
Вроде во всей России собаки и раньше были и есть и будут. Института уборки за ними у нас нет но как-то до сих пор никого не напрягало это. В поселке в этом смысле проблем нет! на убранных хозяйских газонах никто в туалет не ходит на дорогах тоже. Что до указанного газона то газоном его вряд ли назовешь это полтора метра сорняков от временного забора до бордюра жить этому куску осталось 2-3 недели до сноса детям там гулять нет необходимости да и грязно там, ничего страшного если собака сходит на нем, тем более он никому не принадлежит летом туда сметают мусор и пыль а зимой на него сваливают грязь и снег.
Что до прогулок возле канала то там клещи -смертельно опасно и для собак и для людей так что гулять там можно только зимой.
Кстати на этом псевдогазоне активно справляют нужду и дикие собаки и хозяйские кошки.

Вобщем неприятно это раздувание несуществующей проблемы - надоело уже и выглядит смешно - чванство говоря словами В.В. Путина.

Отредактировано Diesel (2013-10-13 13:07:28)

0

203

Diesel написал(а):

Вроде во всей России собаки и раньше были и есть и будут. Института уборки за ними у нас нет но как-то до сих пор никого не напрягало это.

"Институт уборки" создают люди, он не появляется сам волшебным образом. А на счет "не напрягало" - Вы весной, видимо не гуляли никогда в парках и на набережных, потому Вас и "не напрягало". Именно весной результат халатного отношения к чистоте на улице проявляется со всей очевидностью. Я знаю множество людей, у которых загаженные газоны вызывают дискомфорт. Так что давайте не будем обобщать.

Diesel написал(а):

В поселке в этом смысле проблем нет на убранных хозяйских газонах никто в туалет не ходит на дорогах тоже.

К сожалению, заблуждаетесь.

0

204

Я и говорю что у нас с этим порядок! Ни разу не видел собак на хозяйских газонах. Разве что чихуа там или йорк бегали но там смешно говорить об экскрементах. А если на Вашем газоне сходила дикая собака то это не к жителям поселка.

-1

205

Diesel написал(а):

Я и говорю что у нас с этим порядок! Ни разу не видел собак на хозяйских газонах. Разве что чихуа там или йорк бегали но там смешно говорить об экскрементах. А если на Вашем газоне сходила дикая собака то это не к жителям поселка.

Ну не смешите, ради бога, если у меня на газоне эти "ёрки" гадят регулярно, то мне, извините, наср...ть, одна дикая большая или десять раз маленькая все это делает, гав...но оно и есть гав...но. Типичное высказывание владельца собак... "ну подумаешь маленькая кучка", а я на нее наступаю и несу в дом, и воняет при этом одинаково... Ну почему так сложно просто убрать за псом... и не важно какой это газон, чистый, грязный, общественный, чужой, свой.... Площадка для собак, а на ней то кто убирать будет?

+3

206

Diesel
А Вы себя к какому виду переехавших в поселок относите?
В очередной предупреждаю Вас о неприемлемых пограничных высказываниях в адрес "100 процентов жителей поселка..." в части кто-откуда и их происхождении.
Читая Ваш пост, только одно ощущение - что ни порядок, ни чистота в поселке, ни нормальное общение между поселковцами Вас не интересует, главное написать провокационные слова, в конце не забыть "цитатнуть" Путина (странно, что не Барака Обаму или Медведева) и с удовольствием почитать, как Вам начнут отвечать и доказывать обратное.
Я тут на всякий случай про чванство уточнил, а то может смысл за последние года поменялся. Ан нет, все то же самое - тщеславная гордость, важничанье; кичливость, спесь.
Вы перечитайте сами себя - в каждой фразе - именно чванство.
Уважаемые участники форума, не давайте повода втягивать Вас в бессмысленные и главное беспредметные споры о том, нужен ли порядок в поселке, должны ли убирать за своими животными и т.п. Если кто-то кому-то сделал замечание на форуме, это не повод выражать все, что наболело за много лет, а только лишь способ напомнить адресату о его ошибке, которую в силах исправить без долгих разбирательств словами.

+1

207

Diesel написал(а):

100 процентов жителей поселка переехали сюда из хрущевок, забытых богом уголков страны, из разных домов-крысятников, обычных для России путем миграционных итераций.

Фигасе! На каких, простите, сильно недешевых авто в забытых Богом уголках страны ездят "обделенные"  из "домов-крысятников":cool:   :flirt:  Прекратите, ради Бога!!!

ps а вот у канала гулять жесткач (особенно там, где около церкви выход к каналу). Если б у меня была собака туда не пошла бы точно!

0

208

Diesel написал(а):

Разве что чихуа там или йорк бегали но там смешно говорить об экскрементах.

Считаете, что йорки цветочками какают?

Diesel написал(а):

А если на Вашем газоне сходила дикая собака то это не к жителям поселка.

К сожалению, она не подписалась. Сделала дело и скрылась. Однако, свободно гуляющих йорков возле своего дома я наблюдаю регулярно.

0

209

Diesel написал(а):

100 процентов жителей поселка переехали сюда из хрущевок, забытых богом уголков страны, из разных домов-крысятников, обычных для России путем миграционных итераций.

xрущевка нынче в цене, вместо нее можно купить один, а то и два тауна и еще на 3-4 дорогиx автомобиля останется... гы...гы :tired:

0

210

Ну что же рад традиционному диалогу моих оппонентов, основанному на 4 источниках: провокация, оскорбления, обвинения в экстремизме и манипулятивные попытки извратить смысл сказанного. Отвечать на это не буду ибо да поймет понимающий.

Немного о себе: я жил по всей России еще и в Белоруссии, Украине, Азербайджане в разных домах и квартирах в военных городках в казармах в хрущевках с удобствами и без оных и мне в этом не проблема сознаться хоть при Вас уважаемых, хоть при самом себе. По своему опыту считаю пока наш поселок достойным местом проживания а крысятниками называю те многоэтажные дома где выхолащивается человеческая душа коих понастроили и продолжают строить.

Есть поселки и дома получше и побогаче нашего. Гнилуши-Набережный, стоящий среди свалок и кладбища, и отделенный суперпробкой от Москвы разумеется далеко не предел мечтаний. Так вот из мечты сюда не едут)) потому что сущность человека улучшать качество жизни а не ухудшать его. И не говорите мне что жили до этого поселка лучше, потому что в таком случае Вас всех бы здесь не было - остались бы в лучшем месте. Все, повторюсь все, здесь приехали из проданных или съемных или ныне сданных квартир а не из родового поместья.

В этой связи я и прошу не требовать от других - таких же как и Вы соблюдать невыполнимые запредельные правила проживания которые и нигде толком не прописаны.

Выгул собак это проблема при том серьезная особенно в условиях уплотнения застройки и я каждый день вижу как владельцы собак ее очень культурно решают и идут на встречу всем стараясь не навредить поселку. 

Есть всего пара частных случаев где собаки гуляют по одиночке но тут не понятно зачем вообще заводили животное.

Считаю что собачью истерию надо прекратить поскольку это наименьшая проблема в поселке.

Отредактировано Diesel (2013-10-14 00:06:16)

0