Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 211 страница 240 из 297

211

Diesel написал(а):

В этой связи я и прошу не требовать от других - таких же как и Вы соблюдать невыполнимые запредельные правила проживания которые и нигде толком не прописаны.

Как же после всего рассказанного о таких мытарствах по Руси-матушке и военном прошлом - Вам не хочется соблюдать элементарные правила поведения? Они складываются из традиций и воспитания, и если у Вас примеры только те, что Вы здесь описываете, то у многих - они противоположные.. Не нужен устав здесь и толком писать еще что-то, все именно просто и выполнимо. Ну зачем ратовать за разрушение того, что приносит только пользу, а не взаимные обиды. У Вас ведь есть собака - Вы бы сами пример начали показывать, как должно быть, а не как было везде до этого места проживания и будет в будущем. Иначе складывается впечатление, что Вы не в поселке живете, а над ним (не рядом или около).
И никакой истерии здесь нет, есть трудная дорога к налаживанию отношений между привычкой и порядком.

0

212

Diesel очень странно читать от человека, так недавно ратовавшего за искоренение "хамства" (в виде надписей пальцем на машине) посты, защищающие это самое хамство и неуважение к чужой собственности.

Напомню Вам Ваши же слова "Так что не надо тут замыливать тему. Эти детки конкретные начинающие хулиганы и никакие это не шалости а хамство и следствие воспитания и отношения к людям и чужой собственности их же родителей, если говорить мягко."
Только в теме про собак речь о уже о пренебрежении уважением со стороны взрослых. А какие родители, такие и дети. Вы уж определитесь - ЗА хамство Вы или ПРОТИВ...

Отредактировано Малина (2013-10-14 11:22:08)

+1

213

Несмотря на все "острые углы"  в общении с Андрей и Sergey по другим темам, не могу не поддержать их ( а также других наиболее активных участников обсуждения - Малина, Победа, jek, Владимир и др.) позицию по вопросу выгула собак в поселке. Для меня лично эта проблема входит в "тройку лидеров" по важности (как составная часть вопроса общей чистоты и порядка в поселке). Собачьи экскременты, на мой взгляд, при всей их относительной "невидимости", пожалуй, наиболее неприятны по сравнению со всем остальным мусором ( бутылки, банки, бумажки, окурки - слава Богу, хоть этого в поселке, КМК, нет).
Demon и Юрий - как к Вам надо обратиться и как попросить, чтобы Вы поняли наконец просьбы своих соседей по поселку?
Тема зародилась год назад и в обсуждении высказывались и по-хорошему, и "по-плохому" (у некоторых доходило фактически до внутреннего срыва), а Вы никак не поймете. Вас что, УМОЛЯТЬ нужно? Ведь есть же решение - просто УБИРАЙТЕ за своими питомцами! Не пойму - это для Вас физически тяжело или просто "стыдно" так делать?
Ну пожалуйста, постарайтесь услышать своих соседей!

P.S.  простите за оффтоп. Модераторы - на свой новый ник-Санечка пароля так и не дождался(месяц уже прошел).

+1

214

Андрей это называется "тяготы и лишения" а мытарство это попытка вести с Вами равноправную беседу)) моя собака не ходит не на Ваш газон не на газоны жителей.

Малина поздравляю Вас с успешной приватизацией придомовой территории, ранее принадлежащей городу! А я грешным делом все думал еще чего это люди высаживают елки аккурат по срезу бордюра сужая проезжую часть и угол обзора защищая каждую пядь своей как впоследствии оказалось собственной земли. Думал важен объем урожая с угодий ан нет просто землица то родная)  Ради бога не сочтите за вооруженное вторжение если вдруг моя собака случайно пометит Ваш личный бордюр.

0

215

Diesel
У Вас прекрасно получается цепляться к словам. Замечательный способ увести разговор в другую сторону, и один из способов троллинга.
Трава на моем газоне куплена мной лично, чеки имеются. И если Ваша собачка "случайно пометит" мою личную траву, не сочтите за оскорбление, если я назову Вас словом, которое Вы и Ваша собачка будете достойны на тот момент.

Отредактировано Малина (2013-10-14 19:19:29)

0

216

Diesel написал(а):

А я грешным делом все думал еще чего это люди высаживают елки аккурат по срезу бордюра сужая проезжую часть и угол обзора защищая каждую пядь своей как впоследствии оказалось собственной земли. Думал важен объем урожая с угодий ан нет просто землица то родная)  Ради бога не сочтите за вооруженное вторжение если вдруг моя собака случайно пометит Ваш личный бордюр.

А у вашего дома заборчик от кого или для чего? Земля наxодится у нас в пользовании, т.е. мы за ней уxаживаем и поддерживаем на ней порядок... озеленяем... высаживаем кустики и елки, что бы собачки, мимо проxодящие, проxодили мимо...

0

217

Я то грешным делом думал, что тема умерла сама собой ( все нашли компромисс). Оказывается нет. Позволю себе высказаться.
В настоящее время у меня нет собаки (кошки и т.д.). Раньше были. Но вопросы в другом.
1 В связи с массовым садовничеством и как следствием (или наоборот причиной) разнофантазийным огораживанием участков  и возведением стационарных беседок-домиков возникает вопрос , а если вам за ограду или в домик забежит ребенок маленький и подавит случайно цветочек и т.п. ( аналогия с собакой уместны ибо подход собственника он безотносителен к вопросу нарушения его собственности). Вы что делать будете. Я уверяю любого товарища-собственника что наезд на ребенка будет ЖЕСТОКО ПОДАВЛЕН ибо это не ваша СОБСТВЕННОСТЬ
2 Что касаемо конкретно собак. Нормальный собаковод всегда обходит детские площадки и т.п. (я сам гуляя с внучкой неоднократно это наблюдал). Собаководом гуляющем без поводка надо в любом случае делать замечания (безотносительно какает собачка или нет). А если собачка на поводке то опять же нормальный собаковод не даст ей где попало...С другой стороны все что не достает нормальным собаководом (мне конкретно то же но по другой причине) - сделать хотя бы один-два нормальных СПУСКА вниз к канальной лесополосе. Чем... может субботник сделаем, с Актиса бетон и арматуру...

+3

218

Виктория, заборчик призван пресечь пути вечерней миграции любителей пива и сигарет так как последствия действий этих мигрантов в виде баночек и пачек от сигарет непременно обнаруживались на вверенной мне городом территории) кроме того заборчик был лишним и я не знал куда его деть а в дальнейшем он также определил периметр охраны территории моему сторожевому псу (чихуа - хуа). В самом деле, услуги такого мастера охраны не должны бесплатно распространяться на весь поселок :)
Михаил. Я полностью с Вами согласен с каждым словом - приятно слышать конструктив вместо утопического запрета собак во всех проявлениях, о котором мечтают некоторые походу, да и инициативу Вашу готов поддержать.

0

219

михаилвл написал(а):

возникает вопрос , а если вам за ограду или в домик забежит ребенок маленький и подавит случайно цветочек и т.п. ( аналогия с собакой уместны ибо подход собственника он безотносителен к вопросу нарушения его собственности). Вы что делать будете.

Своим, и маленьким , и большим детям объясняю, что по чужому газону ходить нельзя... мне не важно, что это не собственность... я не разрешаю им ломать цветы и деревья, даже если они растут в лесу... На газоне возле моего дома играют мои дети и их друзья, так же там есть песочница, туда могут приходить все дети и они приходят... Ваш вопрос на счет случайно чего то сломанного, извините, просто глуп и не в тему...

Отредактировано Победа (2013-10-15 08:17:43)

0

220

Diesel
Мы просим убирать за свой собакой - это тоже конструктив. И это гораздо проще и быстрее, чем ждать когда же построят спуск к лесополосе. В противном случае можно бесконечно долго оправдывать ежедневное загрязнение территории "отсутствием условий", когда на самом деле причина - в отсутствии культуры.  (ИМХО спуск к набережной тоже нельзя превращать в туалет для домашних животных).

И, никто не пытается "запретить собак во всех их проявлениях", не передергивайте, пожалуйста. Просто убирайте за ними.

+1

221

Уважаемая Виктория! Именно люди ,  которые воспринимают все вопросы на себя и дают не относящиеся к сути ответы ... я скажу в отличие от вас более мягко не опытны и мало еще видели в жизни... Для товарищей (имеющих недостаточность вникания в суть изложенного мною выше) объясняю подробнее.... Госпожа Виктория не обратила внимания на два основных слова о субъекте - МАЛЕНЬКИЕ и СЛУЧАЙНО ... Безусловно если пьяный да и трезвый товарищ зайдет и все повыдергивает или спилит , то на это есть статья в УК РФ...Разговор другой - что данные участки около таунов( вернее земля на них) не имеет назначение для садоводства и огородничества,  и тем более для возведения стационарных заборов и построек. Я не земельная инспекция и даже не управляющая компания ( хотя вижу что ряд посаженных насаждений и огородов похабит поселок) . Просто самозахват земли в дальнейшем приводит к конфликтным ситуациям сам по себе (люди то все разные г-жа Виктория). На секунду задумайтесь и представьте - дали вам эти участки в собственность!!!! А у ваших соседей за забором будет пара немецких овчарок или алабаев жить...Это самая мягкая страшилка...
Р.S. Виктория  у вас есть опыт внушения годовалому или даже двухлетнему ребенку что играть можно только в песочнице...

0

222

михаилвл написал(а):

В связи с массовым садовничеством и как следствием (или наоборот причиной) разнофантазийным огораживанием участков  и возведением стационарных беседок-домиков возникает вопрос , а если вам за ограду или в домик забежит ребенок маленький и подавит случайно цветочек и т.п. ( аналогия с собакой уместны ибо подход собственника он безотносителен к вопросу нарушения его собственности). Вы что делать будете. Я уверяю любого товарища-собственника что наезд на ребенка будет ЖЕСТОКО ПОДАВЛЕН ибо это не ваша СОБСТВЕННОСТЬ

Михаил, на сколько я знаю, никто собак здесь не отстреливает, за то, что они потоптали цветочки или накакали на газоне! За этим должен смотреть хозяин. Речь как раз и идет о призыве всех жителей соблюдать минимальную вежливость к своим соседям! Если Вы гуляете с собакой по поселку и Ваш пес накакал на моем газоне, почему стыдно за ним убрать? Ведь придется мне за ним убирать, а за это почему-то никому не стыдно.
Что касается детей. Дети бегают и играют везде и по чужим участкам и по своим. Я постоянно гуляю со своими детьми и ни разу не слышал от кого-нибудь каких-то претензий. Но я никогда не разрешаю им что-то ломать, вытаптывать цветы и прочее. Для этого и есть родители, которые должны объяснить малышу, что можно а что нет. Или Вы считаете это нормально если ребенок залез с лопаткой и ведерком в устроенную кем-то клумбу цветов и устроил там песочницу а Вы мило улыбаетесь и фотографируете свое чадо? А если не дай бог, выйдет собственник клумбы и сделает замечание? Что будет ЖЕСТОКО ПОДАВЛЕН?

михаилвл написал(а):

Что касаемо конкретно собак. Нормальный собаковод всегда обходит детские площадки и т.п. (я сам гуляя с внучкой неоднократно это наблюдал). Собаководом гуляющем без поводка надо в любом случае делать замечания (безотносительно какает собачка или нет). А если собачка на поводке то опять же нормальный собаковод не даст ей где попало...

Так к нормальным собаководам никаких претензий - нет! У меня в доме живет только одна собачка (выгуливают ее везде, но в основном на канале, если на газоне накакала- убирают за ней) В соседнем доме собака - лайка (гуляют строго только за забором, в наморднике и на поводке). А все потому что люди уважают своих соседей, вот к такому уважению и призываю всех собаководов!

0

223

михаилвл
Есть много интересных тем на форуме, о том, кто и как использует землю, что можно и что нельзя строить на ней. Там, пожалуйста, пишите свои мысли по этому поводу.
Эта тема о том, что "порядок" в поселке - это не слово из 7 букв, а конкретные действия жителей по его поддержанию.
К ним относится незагаживание ЛЮБЫХ газонов и прочих мест животными (как домашними, так и недомашними). Участвовать в этом могут все - и жители и УК. Так вот, если я вижу конкретного жителя, который не соблюдает ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ порядок, то делаю замечание и выражаю надежду, что этого не повториться. Надеюсь, что так может поступить каждый, заинтересованный в поддержании опять же, ЭЛЕМЕНТАРНОГО порядка.
Прошу Вас тему обсуждения не менять, а писать конкретно о предложениях и возможных действиях, как-то строительство спусков к набережной, например. Это конструктивное предложение, возьмитесь лично за организацию этого процесса. Со своей стороны, поддерживаю и готов помочь, всем, чем могу.

0

224

михаилвл написал(а):

Я то грешным делом думал, что тема умерла сама собой ( все нашли компромисс). Оказывается нет. Позволю себе высказаться.
В настоящее время у меня нет собаки (кошки и т.д.). Раньше были. Но вопросы в другом.
1 В связи с массовым садовничеством и как следствием (или наоборот причиной) разнофантазийным огораживанием участков  и возведением стационарных беседок-домиков возникает вопрос , а если вам за ограду или в домик забежит ребенок маленький и подавит случайно цветочек и т.п. ( аналогия с собакой уместны ибо подход собственника он безотносителен к вопросу нарушения его собственности). Вы что делать будете. Я уверяю любого товарища-собственника что наезд на ребенка будет ЖЕСТОКО ПОДАВЛЕН ибо это не ваша СОБСТВЕННОСТЬ
2 Что касаемо конкретно собак. Нормальный собаковод всегда обходит детские площадки и т.п. (я сам гуляя с внучкой неоднократно это наблюдал). Собаководом гуляющем без поводка надо в любом случае делать замечания (безотносительно какает собачка или нет). А если собачка на поводке то опять же нормальный собаковод не даст ей где попало...С другой стороны все что не достает нормальным собаководом (мне конкретно то же но по другой причине) - сделать хотя бы один-два нормальных СПУСКА вниз к канальной лесополосе. Чем... может субботник сделаем, с Актиса бетон и арматуру...

Полностью поддерживаю!
Сразу видно, что у человека были животные, в отличие от некоторых. А то получается разговор глухого со слепым. Один видит, но не слышит и наоборот. Рискну еще раз предложить попробовать что-то сделать своими силами.
P.S. Сегодня с собакиным гуляли на канале. Красота. Единственная проблема - это спуск к каналу.

0

225

1 В воскресенье пройдусь по периметру , посмотрю что и как лучше делать, определюсь с материалами, и наверное начну (уже потом свяжусь с Коптяковым выясню чем могут помочь) с грубой физической работы...
2 Уважаемые модераторы - давайте сделаем отдельную тему. Повторю свое видение вопроса на прилегающие участки. Постепенное огораживание и облагораживание ( причем вижу отнюдь не газонной травкой и парковыми кустиками) с высоко затратным финансированием поневоле приводит к желанию защитить любимый участок и дальнейшей его фактической приватизации. Я совершенно (даже двумя руками) за собственность. Только это не коттеджный поселок и  у единиц жителей (в основном торец) есть участки более сотки двух. Поэтому перевод в собственность у всех не реален и наверное большинству не нужен. Как показывает опыт - промежуточные варианты и договоренности построенные вне закона плохо заканчиваются.
3 Мне лично ( за всех не говорю) по душе просто более приятно видеть открытые большие участки с хорошим газоном в ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ у всех (особенно  торцевые) . Я сам с удовольствием пойду и на канал, а вот хотелось чтобы малышня имела возможность играть и бегать на травке ( а не только в песочнице)...А клумба jek может вещь и хорошая только если перебор то больше на колумбарий похоже...

Отредактировано михаилвл (2013-10-15 15:28:03)

0

226

михаилвл написал(а):

Уважаемые модераторы - давайте сделаем отдельную тему

Пожалуйста, в разделе "Обустройство поселка" можете создать тему и там начать общаться.

0

227

Вообще не понятно о чем спор. Представьте, что Вы, любители собачек, вляпались в дерьмо, проходя по газону (своему/чужому-не важно. Вы вляпались и это прискорбный факт) или его затащил (к счастью на обуви, а не на одежде) ваш маленький ребенок т.к. невнимателен, не ожидал, да и травой все заросло.
Это приятно? Этой кучки от "чучуя-ничего" даже не было видно...
Вы наверное посерчаете на свою/детскую невнимательность, незадавшийся день, прочитаете ребенку лекцию, что ходить нужно аккуратнее, а лучше под присмотром, а то вдруг что приклеится, ведь у нас нет культуры, значит такова жизнь и воспитывать культуру мы даже пробовать не станем. Это же нормально - гадить в лифте, подъезде, площадке - ведь это не личная территория, а песик захотел а-а в данный момент. Ну не спорить же с природой! А брать перчатку и пакетик не круто-это ж надо несколько раз их менять т.к. собачка не один раз покакает... А пакетики с одноразовыми перчатками денег стоят, дерьмо в кармане носить непристало гордому хомосапиенсу!
В общем проблема-то не в том, что нет спуска (вы так и спуск загадите и дорогу до него) и в площадке (кто на ней будет убирать? или само растворится или есть животные, питающиеся собачьими экскрементами?) - проблема в лени, гордыне и деньгах. Влом взять кроме поводка и намордника 3 перчатки и пакетик, некруто таскать дерьмо с собой (мусорок-то нет!) и нагибаться (вдруг кто из соседей увидит, как вы это делаете и скажет фууу... не протянет руку поздороваться), да и расходы-то какие постоянно (просто так не найдешь, не купишь в хозяйственном магазине)...
Приятно идти по газону весной, обходя "мины"? Вы в ответе за тех, кого приручили. Отвечайте за их поступки или же используйте более правильный метод - профилактику.
Элементарно - поставьте себя на место человека, который вляпался в дерьмо не своего животного и поймете, что как было бы хорошо, если бы это животное миновало ваш газон или хозяин убрал за своим питомцем.

+7

228

Arsenicum
Это сильно.
Есть надежда, что после такого спича закончатся пустословие и болтовня о безвредности и полезности загаживания газонов и прочих общественных мест.

0

229

Андрей, спасибо за поддержку!
На мой взгляд проблема именно в простых человеческих порочных принципах поведения.
Лень, жадность, гордыня  и неуважение других.
Всегда найдется достаточное количество причин почему это сделать нельзя. Всегда будет чего-то не хватать каждому.
В результате - всем не угодишь спусками и площадками, мусорками на каждом шагу и даже бесплатными перчатками и пакетами.

Нам же даже бахилы в поликлинику одеть западло когда они бесплатны (это же надо остановиться, нагнуться, попачкаться об обувь когда надеваешь и снимаешь их, потратить время за которое придет кто-то и займет вперед тебя очередь,а ты потеряешь время, они портят твой внешний вид, и ты в итоге выглядишь как дурак). В итоге - грязь. Выход - штат из 10 уборщиц, а бахилы - нет уж, увольте-с...

Так и у нас - выход не каждому убирать за своим ОДНИМ питомцем, а сделать затратный денежный проект за счет УК или соседей, потом нанять службу вывоза/уборк из нескольких человек...
Хотя, если бы каждый убирал - было бы проще и чище!

Процитирую слова уважаемой и любимой Малины: Чисто не там, где убирают, а там, где НЕ МУСОРЯТ!

Уважайте других, уважайте себя, поставьте себя на место другого, загляните в глубь своего сознания и измените этот мир и наш поселок к лучшему! Глядишь и дети примут правильную культуру воспитания домашних животных.

Отредактировано Arsenicum (2013-10-15 20:52:03)

+1

230

Arsenicum написал(а):

Вообще не понятно о чем спор. Представьте, что Вы, любители собачек, вляпались в дерьмо, проходя по газону (своему/чужому-не важно. Вы вляпались и это прискорбный факт) или его затащил (к счастью на обуви, а не на одежде) ваш маленький ребенок т.к. невнимателен, не ожидал, да и травой все заросло.
Это приятно? Этой кучки от "чучуя-ничего" даже не было видно...
Вы наверное посерчаете на свою/детскую невнимательность, незадавшийся день, прочитаете ребенку лекцию, что ходить нужно аккуратнее, а лучше под присмотром, а то вдруг что приклеится, ведь у нас нет культуры, значит такова жизнь и воспитывать культуру мы даже пробовать не станем. Это же нормально - гадить в лифте, подъезде, площадке - ведь это не личная территория, а песик захотел а-а в данный момент. Ну не спорить же с природой! А брать перчатку и пакетик не круто-это ж надо несколько раз их менять т.к. собачка не один раз покакает... А пакетики с одноразовыми перчатками денег стоят, дерьмо в кармане носить непристало гордому хомосапиенсу!
В общем проблема-то не в том, что нет спуска (вы так и спуск загадите и дорогу до него) и в площадке (кто на ней будет убирать? или само растворится или есть животные, питающиеся собачьими экскрементами?) - проблема в лени, гордыне и деньгах. Влом взять кроме поводка и намордника 3 перчатки и пакетик, некруто таскать дерьмо с собой (мусорок-то нет!) и нагибаться (вдруг кто из соседей увидит, как вы это делаете и скажет фууу... не протянет руку поздороваться), да и расходы-то какие постоянно (просто так не найдешь, не купишь в хозяйственном магазине)...
Приятно идти по газону весной, обходя "мины"? Вы в ответе за тех, кого приручили. Отвечайте за их поступки или же используйте более правильный метод - профилактику.
Элементарно - поставьте себя на место человека, который вляпался в дерьмо не своего животного и поймете, что как было бы хорошо, если бы это животное миновало ваш газон или хозяин убрал за своим питомцем.

Arsenicum, Вы не правы.
Речь как раз идет о том, что негде гулять с собаками! Почитайте пост "уважаемой и любимой Вами Малины". Там так: И если Ваша собачка "случайно пометит" мою личную траву, не сочтите за оскорбление, если я назову Вас словом, которое Вы и Ваша собачка будете достойны на тот момент. Это ее цитата. Мочу в пакетик не соберешь. Но по сути она права.
Хозяева квартир считают придомовую территорию своей. И им естественно не нравиться, что там могут гулять собаки! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ БУДЕТ ХОЗЯИН СОБАКИ УБИРАТЬ ИЛИ НЕТ! А что касается спуска к каналу - так там человек "уже нагадил", как вы выразились.

+1

231

Малина написал(а):

Diesel
У Вас прекрасно получается цепляться к словам. Замечательный способ увести разговор в другую сторону, и один из способов троллинга.
Трава на моем газоне куплена мной лично, чеки имеются. И если Ваша собачка "случайно пометит" мою личную траву, не сочтите за оскорбление, если я назову Вас словом, которое Вы и Ваша собачка будете достойны на тот момент.

Отредактировано Малина (Вчера 19:19:29)

Если внимательно почитать Ваш пост то троллите Вы причем не только виртуально а в реале)))
Траву Вашу вы положили на городской газон на свой страх и риск так же я мог положить ее прямо на дорогу а потом охранять ее от всех, кроме того от собачей метки ТТХ Вашей травы не изменятся соответственно и претензий никаких по закону Вы не имеете право предъявлять так как доказать наличие несуществующего повреждения Вашей собственности будет невозможно. А вот оскорбления это уже конкретное нарушение прав человека.

Юрий Вы правы! Один сам факт того что я не знаю людей с которыми здесь общаюсь по причинам отсутствия сильно раздражающих меня факторов и претензий к чужой жизни, а они прекрасно осведомлены о моих делах, причем за весь период проживания говорит только об одном: неприятии меня с моими собаками в принципе и не зависимо от моих поступков.
Вот только неполный список моих ярлыков: стреляю в детей, не плачу налоги, мою машины, загадил газоны соседей, меня интересуют только склоки ну и так далее))

Отредактировано Diesel (2013-10-15 23:38:29)

-1

232

Юрий написал(а):

Мочу в пакетик не соберешь.

Юрий, ну чего тут "одно да потому" повторять. Следи за собакой, чтобы она не помечала (читай писала) соседские газоны и прочие общественные территории. Все с хозяина начинается, а не с инстинкта собаки. Будешь следить за ней - не будет проблем ни с кем. Это пока нет площадки или специально отведенного места.
Как появится площадка - ради бога, на ней можно все - гадить, писать, мочиться и т.п. Хотя даже на этой площадке надо будет ставить урну для сбора "подарков" животных, иначе, через пару недель любая площадка превратится в ровномерно загаженный газон и Никто туда ходить с животными не будет. Вот пришли к тому, что и в специально отведенных для животных местах должен быть ПОРЯДОК и УВАЖЕНИЕ к самим себе и чистоте в частности.
Я и многие, кто тут против следов друзей наших меньших на газонах - думаю такого же мнения.
А пока слова и мысли "растекаются по древу" и никто ничего не делает в плане организации (читай - постройки, сооружения) данной площадки - противостояние между неуважением к тем кто за чистоту на газонах (любых) и твоим желанием сделать "так как получается" будет продолжаться.
Собаководы и иные владельцы животных, которые требуют выгула на улице - объединитесь для создания условий в поселке или рядом за территорией, в части сооружения площадки! Юрий, позвони Коптякову, начни работу в этом направлении, тем более, есть соратники по данному вопросу в этой теме.

0

233

Из пустого в порожнее, из пустого в порожнее... Arsenicum высказал все по существу, все равно не прав. Один кричит детям гулять не где, кустов насадили, другой, собакам... Так возьмите и организуйте площадку для выгула собак, договоритесь с городом о выделении земли под каток, волейбольную площадку и т. д. А то получается, что организации этиx благ мешают соседи с огородами и правилами уборки какашек.
     Мои родители живут более 10 лет в Долгопрудном, по ул. Молодежной, дом ближе к каналу чем наши дома. За это время они научили почти всеx жильцов, во всяком случае большинство, не гулять с собаками во дворе. У ниx две детскиx площадки, на обе установлены городом правила пользования, в т. ч. запрет на выгул собак. И еще пару кусочков газона с деревьями, но там тоже не гуляют собаки. Все выxодя из подъезда сразу сворачивают на канал. Это обычный дом многоэтажный и стандартный двор с детскими площадками. В нашем городке у каждого тауна есть кусочек земли, есть выxод на канал, но этого все равно не достаточно.
     У меня нет собаки, но я иx люблю. У меня есть кот, он гуляет не далеко от дома, писает тоже на газон возле своего дома. У меня есть соседи, у ниx две собаки... Я смирилась с кучками на газоне... Я дружу со своими соседями...

+1

234

Diesel написал(а):

А вот оскорбления это уже конкретное нарушение прав человека.

А гадить на газоны - это нарушение прав травы... Вот мы ее и защищаем...траву, боремся с такими проявлениями агрессии по отношению к траве... Хочется еще усилить и углубить тему о правах - Вы о человеческих, я о правах травы, деревьев и прочих кустарников, погибающих от агрессивной среды воздействия экскриментов дом. животных и их мочи?
Предлагаю это все перенести в другую тему, Вы ее хорошо знаете.
Это предложение отношу ко всем, кто не может взяться за конкретное дело и создать что-нибудь материально полезное (конкретно - место для выгула в поселке или около него) для домашних животных в реальности, а не на словах.

0

235

Послушайте. Вы когда заводите собаку думаете о ее комфорте? А о комфорте соседей? Или только о своем?
Убирать за собакой, извините, должен ее хозяин.
Это как на коврике перед дверью квартиры навалить и сказать - это общественная территория, а моя собака захотела именно тут в туалет. Разницы нет - на дороге, на газоне - ваш подопечный навалил. Отдирать несмертельные экскременты малоприятно чьи бы они ни были.
Неужели обязательно нужны правила проживания от УК, которые бы регламентировали культуру? Здравого смысла не хватает разве?
Разбейте проблему на составные части.
В чем все согласны:
- нужно место для выгула даже просто ради того, чтобы собаки развивались нормально
- нужны подходы к месту выгула собак
С чем не согласна сторона имеющая собак:
- не собираюсь следить за местами испражнения и убирать за собакой т.к. плевать - везде территория общественная, имею право гадить, ибо не запрещено нормативным документом
С чем не согласна сторона не имеющая собак:
- владельцев собак просят просто убирать за питомцами т.к. вся территория поселка и прилегающие к квартирам газоны распределены по зонам ответсвенности квартирантов и убирать за чужими собаками с подшефной территории не хочется (это касается и хозяев, отпускающи своих йорков гулять по всем газонам подряд).
Также есть пожелание к более культурной части собаководов, выгуливающих своих собак вдоль забора - не важно, где бы не гадили питомцы, у края забора, за забором - просто, соблюдайте чистоту, ведь нам тут жить, гулять самим, с гостями, с детьми и очень стыдно видеть такое бескультурье.
Давайте зададим вопрос:
--Если будет организована площадка - перестанут ли собаки гадить? Нет. Во-первых. Площадка одна и удаленность до нее разная. Пока собака дойдет - уже присядет разок-другой.
Во-вторых. Площадка для выгула это что? Официальны легализованный собачий туалет? Там кто будет убирать? Или владелец запускает собаку и стоит в сторонке ибо через пару недель там некуда будет ступить, чтоб не вляпаться?
--Спуск к каналу - приятная прогулка, а вокруг кучки собачьи? Я правильно понимаю?
Как видите - без уборки по следам выгула, где бы он не происходил - требуется участие хозяев. Ведь какашки - то сами по себе никуда не денутся...
Площадка и спуск - не решение проблемы, а отговорка. Выгул за территорией - загаживание территории и не более того. Понятно, что территория огромная, места хватит всем собакам и их какашкам, окуркам, банкам и бутылкам, пакетикам... местам для кострища для шашлычка по праздникам, арбузным коркам - а чего? все так делают и ничего так, живем!
"Г..но, ай, извини,- навоз" (с) к/ф "Гений" " собачий - удобрение, кострище зарастет, корки тоже разложатся и перегниют, пакетики (а, ладно, придут набережную облагораживать - гастарбайтеры уберут, заодно и банки-бутылки).
Я не драматизирую. Это наше будущее как в мультике "Валли". Неужели самим владельцам приятно наступать в дерьмецо, отлеплять его от колес, чтобы еще больше усилить запах. Потом отмывать руки и думать - а были ли глисты в этом ...?

Отредактировано Arsenicum (2013-10-16 01:34:32)

0

236

Уважаемые (пока еще) собаковладельцы!
Так никто и не ответил - почему так сложно убрать за СВОИМ питомцем? Это действительно так тяжело физически или "стыдно"? Только большая просьба - не надо уводить разговор в сторону, отвечать вопросом на вопрос (типа, а Вам почему сложно делать то-то и то-то). Если физически тяжело - так проще всего выгуливать свою собачку вообще не выходя из дома (например, приучить ее к хозяйскому туалету  8-) ), или выгуливать на своем газоне (ой, пардон, здесь же все газоны общественные - на газоне, прилегающем к Вашему дому).
Ваша позиция - "терпИте, уважаемые соседи и уважайте окружающих (в том числе и меня, собаковладельца), ведь всю жизнь в дерьме прожили - и ничего, живете до сих пор !" Извините, но многие как раз и переехали в наш поселок (конечно, не из княжества Монако  8-) ) из-за того, в числе прочего, что надоело ТАК жить и хочется пожить уже и в чистоте и порядке.
Да и на выделенной площадке и на спуске к каналу тоже надо будет убирать за питомцем, как здесь уже говорилось, иначе через пару недель (а может, и раньше) Вы же сами не захотите там выгуливать собачку.
Собачьи "кучки" на газоне вдоль центральной дороги, конечно же, меньшее из зол, но тоже не решение проблемы (это как с выделенной площадкой - убирать все равно надо, разница лишь в том, что хозяин идет обычно рядом с газоном, по асфальту, и не рискует ступить в "продукт" своего-же любимца). И проблема, как и во многом другом, не в одной-двух-пяти кучках, а в том, что их количество нарастает с каждой "прогулкой" и рискует превысить некую "критическую массу", а это уже "совсем другая история".
P.S. очень хорошая цитата Победы - "Я дружу со своими соседями". При этом непонятно - почему при этом нужно смириться с кучками на газоне? Напрашивается вопрос - а дружат ли соседи с Вами? Хотя, естественно, взаимоотношения Ваши с Вашими соседями ни меня, ни кого-то еще не должны беспокоить. Прекрасно, если у Вас достигнуто взаимопонимание. Мечтаю, чтобы и с моими будущими соседями нам всегда удавалось бы поддерживать нормальные ДОБРОСОСЕДСКИЕ отношения.

Отредактировано Еленочка (2013-10-16 08:08:00)

+1

237

Честно говоря, не совсем понимаю сути проблемы... Когда мы гуляем со своей собакой, никакого труда не составляет взять с собой несколько пакетиков и потом выбросить их в помойку. Хочу заметить, что завязанный пакетик не доставляет никаких проблем запахом ни нам, ни соседям.
Так же я не понимаю, в чем сложность объяснения этой несложной процедуры ребенку - наша дочь в свои 4 года вполне усвоила, что за собакой надо убирать и первая кричит мне во все горло "Люся покакала!".
А рассуждения о том, что мы в г...не выросли и нечего мол нос кривить, вообще не нуждаются в каких либо комментариях...
Относительно придомовой территории согласна, что гораздо приятнее видеть открытые газоны, а не всячески огражденные клочки земли. Но если с этим фактом я готова смириться, то с присвоением в свое пользование и так небольшого количества оставшийся общественной земли, совсем не готова мириться.
Гуляя недавно с ребенком от КПП вдоль забора со стороны канала, проходили мимо площадки отдыха с мангалом и деревянной мебелью с вырезанными на ней совами, которая расположена как раз на газоне вдоль забора. Мой ребенок проявил интерес и захотел рассмотреть птичек поближе. Но когда она подошла к этой скамейке поближе, некая дама высунувшись из окна тауна напротив стала орать как потерпевшая (по другому просто не скажешь) чтобы мы немедленно ушли от скамейки и шли дальше. Я поинтересовалась почему она так орет и что может сделать ребенок этой скамейке. В ответ мне было сказано, что "сделать может много чего! И плитку она там выкладывала своими руками!"
Я сказала, что мы обязательно учтем ее пожелания, если она покажет мне документы, удостоверяющие ее собственность на этот газон вдоль забора. К сожалению, документов эта возбужденная дама предоставить не смогла, но шокировать нас ей вполне удалась...

+3

238

Марина М
Спасибо Вам за культуру и поддержание чистоты в поселке! Рада, что у нас есть такие сознательные собаководы.

0

239

Всем доброго дня!
Так мы далеко зайдем.
Попробую разъяснить простыми словами как я вижу данную ситуацию.
1. По поводу площадки. Я предлагал сделать площадку рядом с каналом (не на территории КП) для ДРЕССИРОВКИ собак, а не для выгула. Поймите Вы наконец разницу. Но это было весной и желающих не нашлось.  Сейчас вопрос с площадкой поднимается людьми, у которых нет собак. Причем Вы предлагаете построить площадку для ВЫГУЛА собак. А потом Вы начинаете сами с собой обсуждать, что на этих площадках надо убирать и.т.д. Пожалуйста - давайте советы в тех областях, в которых Вы компетентны.
2. Уборка за собаками. Так никто не спорит, что убирать надо. Но все говорят - это мой газон, моя придомовая территория и идите вы со своей собакой куда хотите. Разве не так? И людей не интересует, что я уберу за своим животным. Их раздражает сам факт того, что собака может сходить на "ЕЕ или ЕГО ГАЗОН".  Андрей, ты пишешь: Юрий, ну чего тут "одно да потому" повторять. Следи за собакой, чтобы она не помечала (читай писала) соседские газоны и прочие общественные территории. Это как? Назови мне не общественную территорию. Другими словами получается, следи за собакой чтобы она вообще в туалет не ходила на соседские газоны и прочие общественные территории? А куда тогда можно? Так пусть люди тогда так и пишут. А то получается, что все завуалировали под уборку за собаками, а по сути не заходите на "мою" территорию! Причем не важно с животными или детьми.
3. Спуск к каналу. Если вдруг произойдет чудо и у нас с Вами получиться сделать нормальный подход к каналу, то я Вас хочу уверить, что гулять там будут все. И в этом нет ничего плохого. Но, Вы очень удивитесь, когда увидите небольшие свалки напротив нашего КП. Мы с собакой сегодня по каналу ушли аж за "Алые паруса, что в Долгопрудном. И поверьте мне, что срач только возле нашего поселка. После церкви - чистота и порядок. Прогуляйтесь - это полезно! И если я смогу проходить туда постоянно, то автоматически отпадет потребность выгула собаки "НА Вашем" газоне. Михаил в принципе четко и коротко это уже изложил.
Вот как-то так.
С уважением,
Юрий.

0

240

Да, кстати, на всех детских площадках гулять с собаками запрещено. И с собаками там никто не гуляет.

0