Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 241 страница 270 из 297

241

Юрий
Я тебя понял и судя по углубленности разработки темы "чего делать, где, как для чего и когда" - никто ничего делать пока не будет. Само как-то сделается (когда-то).
Сформулирую кратко и емко крайний вариант добрососедского уважения твоего ко мне, а моего к тебе, благо мы знакомы лично, и упрекнуть друг друга, кроме "говняного" тут обсуждения - нам не в чем.
Пожалуйста, твоя собака и собаки твоих соседей, моих соседей и соседей твоих соседей, а также собаки всех соседей в поселке и приезжие собаки, забредшие и прочие живности - гадить, какать, писать на любые газоны можно в том случае, и только в этом случае, никаком другом - если после этого радостного события (какания) - ты, вы (множественное число), они, те же, они же, все те соседи которых собаки это сделали - СРАЗУ ЖЕ УБЕРУТ, СОБЕРУТ ЭТО в мешочек, газетку или другую упаковку все то, что животное произвело на газон. И не выбросят это рядом под кустик или куда еще, а донесут ЭТО до мусорного бака и туда это благополучно выбросят, складируют и уложат.
ТОЛЬКО в таком вот виде мы с тобой и всеми остальными останемся уважаемыми и уважаемые.
Не надо никаких условностей в стиле "мой, твой их газон, земля и прочие плоскости в поселке, да и не только в нем", о которых ты пишешь.
Основной лейтмотив моего некороткого рассказа: "Гадить хозяйским животным (любым) можно везде, если это "гадство" будут сразу же качественно убирать хозяева животных!"

0

242

Марина М написал(а):

Гуляя недавно с ребенком от КПП вдоль забора со стороны канала, проходили мимо площадки отдыха с мангалом и деревянной мебелью с вырезанными на ней совами, которая расположена как раз на газоне вдоль забора. Мой ребенок проявил интерес и захотел рассмотреть птичек поближе. Но когда она подошла к этой скамейке поближе, некая дама высунувшись из окна тауна напротив стала орать как потерпевшая (по другому просто не скажешь) чтобы мы немедленно ушли от скамейки и шли дальше. Я поинтересовалась почему она так орет и что может сделать ребенок этой скамейке. В ответ мне было сказано, что "сделать может много чего! И плитку она там выкладывала своими руками!"
Я сказала, что мы обязательно учтем ее пожелания, если она покажет мне документы, удостоверяющие ее собственность на этот газон вдоль забора. К сожалению, документов эта возбужденная дама предоставить не смогла, но шокировать нас ей вполне удалась...

удачный объект для троллинга, пойду сегодня вечером там гулять, посижу на скамейке

0

243

Выдержка из Правил содержания собак в Московской области:
............
4. Права и обязанности владельцев.
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

Какие еще нужны обсуждения???

0

244

Я убирала  за своей собакой, гуляя на общественной территории. И та дама, про которую написала Марина М, очень возмущалась, что я гуляю с собакой. А весной на этой общей территории она поставила мангал. И теперь возмущается, что там ходят дети! Сначала они против собак, потом против людей.

Отредактировано Helen (2013-11-25 19:09:16)

0

245

SLADE
Это все прекрасно знают, просто надо оправдать своё ....ну вот слово потерялось. А вот, вспомнил - чванство.

0

246

Андрей написал(а):

Юрий
Я тебя понял и судя по углубленности разработки темы "чего делать, где, как для чего и когда" - никто ничего делать пока не будет. Само как-то сделается (когда-то).
Сформулирую кратко и емко крайний вариант добрососедского уважения твоего ко мне, а моего к тебе, благо мы знакомы лично, и упрекнуть друг друга, кроме "говняного" тут обсуждения - нам не в чем.
Пожалуйста, твоя собака и собаки твоих соседей, моих соседей и соседей твоих соседей, а также собаки всех соседей в поселке и приезжие собаки, забредшие и прочие живности - гадить, какать, писать на любые газоны можно в том случае, и только в этом случае, никаком другом - если после этого радостного события (какания) - ты, вы (множественное число), они, те же, они же, все те соседи которых собаки это сделали - СРАЗУ ЖЕ УБЕРУТ, СОБЕРУТ ЭТО в мешочек, газетку или другую упаковку все то, что животное произвело на газон. И не выбросят это рядом под кустик или куда еще, а донесут ЭТО до мусорного бака и туда это благополучно выбросят, складируют и уложат.
ТОЛЬКО в таком вот виде мы с тобой и всеми остальными останемся уважаемыми и уважаемые.
Не надо никаких условностей в стиле "мой, твой их газон, земля и прочие плоскости в поселке, да и не только в нем", о которых ты пишешь.
Основной лейтмотив моего некороткого рассказа: "Гадить хозяйским животным (любым) можно везде, если это "гадство" будут сразу же качественно убирать хозяева животных!"

Дык мы говорим об одном и том же. Только вот другие жители поселка этого не приемлют. Хочешь возьму тебя на прогулку с собакой утром или днем на канал, а вечером туда, где светлее.

+1

247

Юрий
Йес... :mybb:  - это я про порядок и способ его поддержания. Коли у нас есть согласие во всем, надеюсь сейчас все успокоятся и придут к такому же результату.
За "возьму на прогулку с собакой" - мерси, обязательно сходим. Вот думаю, кота своего позвать, может он тоже прогуляется... :whistle:
По ходу попробовать пару-тройку раз спиннинг закинуть. Там хоть есть за что блесну зацепить в воде?

0

248

Артем написал(а):

удачный объект для троллинга, пойду сегодня вечером там гулять, посижу на скамейке

Артем, все-таки я не рекомендовал бы. Хочешь или нет, но скорее всего земля у мадам находится в распоряжении и пользовании, по праву которых, она может законно запрещать там находиться третьим лицам. Другой вопрос, что можно оголтело запрещать, а можно реагировать более здоровым образом)))

0

249

Arsenicum написал(а):

С чем не согласна сторона имеющая собак:
- не собираюсь следить за местами испражнения и убирать за собакой т.к. плевать - везде территория общественная, имею право гадить, ибо не запрещено нормативным документом
С чем не согласна сторона не имеющая собак:
- владельцев собак просят просто убирать за питомцами т.к. вся территория поселка и прилегающие к квартирам газоны распределены по зонам ответсвенности квартирантов и убирать за чужими собаками с подшефной территории не хочется (это касается и хозяев, отпускающи своих йорков гулять по всем газонам подряд).

Единственное что решусь добавить - это то, что нет здесь стороны, имеющей собак, и стороны, их не имеющей. Не исключаю, что в нашем поселке есть много собаководов, которые радуют глаз не только присутствием забавных питомцев рядом, но и показательной культурой ухода за ними. Некоторые из них и в этой ветке отметились))

0

250

Sergey написал(а):

у мадам находится в распоряжении и пользовании

Земля до сих пор в поселке может находиться только во владении и пользовании, но никак не распоряжении. Для этого ее надо оформить в собственность, что до сих пор никто еще не делал.... Хотя собственникам таунов совместно это можно осуществить... :offtop:

0

251

Sergey написал(а):

Артем, все-таки я не рекомендовал бы. Хочешь или нет, но скорее всего земля у мадам находится в распоряжении и пользовании, по праву которых, она может законно запрещать там находиться третьим лицам. Другой вопрос, что можно оголтело запрещать, а можно реагировать более здоровым образом)))

Я говорила не о придомовых кусочках земли, а о газоне, который находится через дорогу от дома вдоль забора поселка.
Сильно сомневаюсь, что размещение там персональной зоны отдыха для личного пользования каким либо образом оформлено...

0

252

Sergey написал(а):

Артем, все-таки я не рекомендовал бы. Хочешь или нет, но скорее всего земля у мадам находится в распоряжении и пользовании, по праву которых, она может законно запрещать там находиться третьим лицам. Другой вопрос, что можно оголтело запрещать, а можно реагировать более здоровым образом)))

это земля у забора, она не находится ни в чем пользовании
пользование не значит собственность

0

253

Марина М написал(а):

Я говорила не о придомовых кусочках земли, а о газоне, который находится через дорогу от дома вдоль забора поселка.
Сильно сомневаюсь, что размещение там персональной зоны отдыха для личного пользования каким либо образом оформлено..

Артем написал(а):

это земля у забора, она не находится ни в чем пользовании
пользование не значит собственность

Эээ.. у забора? Ок, когда собираемся там на пикник?))

Андрей написал(а):

Земля до сих пор в поселке может находиться только во владении и пользовании, но никак не распоряжении.

Это и имел в виду, оговорка вышла.

0

254

Перемещено в тему "Строительство капитальных пристроек в поселке"  - туда

Отредактировано Еленочка (2013-10-18 12:59:12)

0

255

Марина М написал(а):

Я говорила не о придомовых кусочках земли, а о газоне, который находится через дорогу от дома вдоль забора поселка.
Сильно сомневаюсь, что размещение там персональной зоны отдыха для личного пользования каким либо образом оформлено...

С этого места была убрана беседка, с помощью соседки... Много было разговоров, так же о том, что xозяин ее поставил для всеx, а скамейку, видимо только для себя... :offtop:

Отредактировано Победа (2013-10-16 22:59:10)

0

256

Раз все утихло то у меня конкретное предложение   Проезжал сегодня по Онежской обнаружил площадку для выгула и дрессировки собак там урна для какашек и пакетики на крючке при мне мужик взял пакетик и пошел  в сторону своего пса.
Я лично готов выделить 5 тысяч рублей на создание аналогичного заведения и подходов к нему. Полагаю в поселке найдется сотня собаководов а это уже 500000 рублей наверное хватит на забор пару тренажеров из бревен на какашковый сборник и на уборку его при условии что все будут пользоваться пакетиками. Кем то и как то это же было организовано и походу работает.

Еленочка
Ну да видел, с той стороны забора собака могла бы отложиться в пределах правового поля ( смотрите пост вверху с выдержкрй из закона) а теперь получается уже и никак - там же святое место шашлычная)

Отредактировано Diesel (2013-10-16 23:23:06)

0

257

Diesel
Как хорошо, что благие помыслы, победили суетные намерения, с благополучным Вас...

Diesel написал(а):

Кем то и как то это же было организовано и походу работает.

А вот это и есть самое сложное. Собрать деньги, вопрос важный, но не самый. Главное - создать. Может возметесь за создание площадки? Думаю, к Вам присоединяться все самые активные собаководы, которые и в данной теме присутствуют и просто в поселке проживают, без захода на форум. Объявление ко всему прочему разместить на КПП надо.
Если какие бумаги-тексты к заявлениям составить - не вопрос, подключусь.
Неплохо бы согласовать место с УК для начала, тем более, она (УК) - в первую очередь должна быть заинтересована в этом.

0

258

Diesel, я готов скинуться и помочь в организации. Единственное, что в поселке максимум 15-20 собаководов. Из них 50% - Йорки. Тут как говориться или всем миром или увеличивать ставку.

0

259

Sergey написал(а):

Эээ.. у забора? Ок, когда собираемся там на пикник?))

совместный пикник, это хорошо

0

260

В дополнение к вышенаписанному о порядке выгула животин и порядке создания для них площадки, привожу выдержку из последней редакции Закона Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ (ред. от 31.07.2012) "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 16.11.2005 N 5/158-П):
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму."

Это чтобы не совершить каких-либо "холостых" проходов при создании площадки, а то получился "мартышкин труд".

0

261

В г. Долгопрудном действуют "Правила благоустройства территории города Долгопрудного", которые утверждены решением совета депутатов г. Долгопрудного от «24» декабря 2012г. №185-нр, в которых есть два вида площадок для собак:

Площадки для выгула собак

2.11.13. Площадки для выгула собак следует размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, под линиями электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов.
2.11.14. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения необходимо принимать 400 - 600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки может принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей.  Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
2.11.15. Перечень элементов благоустройства на территории площадки для выгула собак включает: различные виды покрытия, ограждение, скамью, урну, осветительное и информационное оборудование с правилами пользования площадкой.
2.11.15.1. Для покрытия поверхности части площадки, предназначенной для выгула собак, необходимо предусматривать выровненную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также удобство для регулярной уборки и обновления.
2.11.15.2. Ограждение площадки выполняется из легкой металлической сетки высотой не менее 2,0 м. При этом необходимо учитывать, что расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
2.11.15.3. Озеленение выполняется из периметральных плотных посадок высокого кустарника в виде живой изгороди или вертикального озеленения.

Площадки для дрессировки собак

2.11.16. Площадки для дрессировки собак должны размещаться на удалении от застройки жилого и общественного назначения не менее, чем на 50 м.
2.11.17. Обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадке для дрессировки собак включает: мягкие или газонные виды покрытия, ограждение, скамьи и урны, информационный стенд, осветительное оборудование, специальное тренировочное оборудование.
2.11.18.1. Покрытие площадки должно иметь ровную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также удобным для регулярной уборки и обновления.
2.11.18.2. Ограждение должно быть представлено забором (металлическая сетка) высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей, не должно позволять животному покидать площадку или причинять себе травму.
2.11.18.3. Площадки для дрессировки собак должны быть оборудованы учебными, тренировочными, спортивными снарядами и сооружениями, навесом от дождя, утепленным бытовым помещением для хранения инвентаря, оборудования и отдыха инструкторов."

0

262

На вскидку насчитал 18 собак но это те что я знаю на самом деле больше, так- же сочувствующие могут присоединиться.
Допустим 6 соток: 1) забор примерно в двести килорублей обойдется с установкой столбы квадратного сечения залитые бетоном в пробуреннных отверстиях секции из сварной сетки 3-4 мм все покрыты полимерной краской.
2) 100 тысяч на дренаж и подготовку поверхности
3) можно попробовать поставить несколько энергонезависимых светильников примерно по 33 тысячи например 4 штуки то есть 132 тысячи
4) примерно 60 тысяч на оборудование урны и из досок соорудить что либо

5) письмо в УК с предложением разрешить и определить место - бесценно )))
Если 500 килорублей набрать может и получится.
Где и как купить забор и светильники знаю. Дренаж понятно а вот чего там сыпать крошку что ли гранитную и можно ли уложиться в заявленную стоимость подготовки площадки не могу пока понять.

Ну и до снега не успеется придется начинать весной видимо иначе на уборку снега и промерзшее бурение можно угореть.  С другой стороны к весне еще собаки подтянутся.

Ну не знаю может подсчет устроить на форуме для начала сколько голосов готовы отдать те же 5 тысяч?

Отредактировано Diesel (2013-10-18 00:14:05)

+1

263

мы готовы участвовать

0

264

спасибо Марина!

Под пежо с транзитными номерами на гостевой стоянке из дома 9 или 11 лужа отработки литра на 2. Но к сожалению для многих это не та проблема о которой можно говорить на форуме и тем более ей заниматься, гораздо важнее бич поселка - собачие метки)

Короче из моего наблюдения за активностью форума сделал вывод: весь поселок изгажен бычками, мусором и техническими жидкостями из автопомоек но проблема все таки кроется в собаках.

Фактически люди цинично не соблюдающие правила общежития сами пытаются навязать другим свое понимание этих правил.

То есть получается как в фильме  "Скотный двор" : "Все животные равны, но некоторые равнее"  и подпись ЦК

Владельцы собак давайте объединяться потому что создание площадки для питомцев имеет под собой на мой взгляд пользу в отличие от осадка после общения на этом форуме.

0

265

Вот Вы говорите, что собаки прям все загадили. Посмотрите, как гадят "люди". Фото от 05.11 2013г. Это все у нас за забором. И мы еще боремся за звание дома образцового содержания))).
P/S Сегодня у канала видел зайца.

Отредактировано Юрий (2013-11-05 15:21:24)

0

266

http://s6.uploads.ru/t/KtTm5.jpg

0

267

http://s6.uploads.ru/t/KAaLb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/p9XJP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/egfT0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wYbSc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QEvSe.jpg

0

268

Юрий написал(а):

Вот Вы говорите, что собаки прям все загадили. Посмотрите, как гадят "люди". Фото от 05.11 2013г. Это все у нас за забором. И мы еще боремся за звание дома образцового содержания))).
P/S Сегодня у канала видел зайца.

Отредактировано Юрий (Сегодня 15:21:24)

Да, видел я все это конечно! Очень печально... язык не поворачивается называть людьми, тех, кто это делает...((

0

269

jek
Юрий
Большая благодарность за моральную поддержку в борьбе за чистоту "рядов" - как собачьих, так и человечьих!
Но огромная просьба - сами перенесите обсуждение этих вопросов в соответствующую тему или мне это придется сделать. Если здесь начали про машины и стоянки, то и обсудим эти предметы и места. О собаках, мусоре и зайцах - в соответствующую темку: "Выгул собак на газонах" например, или посмотрите про мусор уже было много - и тоже в нее родимую. Ок?

0

270

Перенес крайние посты из темы о стоянках машин

0