Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В поселке имеют место жить дети-хамы или дети хамов (не разобрался)


В поселке имеют место жить дети-хамы или дети хамов (не разобрался)

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Другими словами: я не для того покупал таунхаус на охраняемой территории, чтобы окружать его техническими средствами охраны. Основной мотив достали крики пьяни по ночам и разборки на парковках. Но как оказалось здесь такой шубняк еще похлеще чем в Москве в высотке. Судите сами: неадекватные дети и водители, соседи - почетные строители Береговой улицы, калитки не закрыты, воровство.

0

32

Еще и антисобачники.

0

33

Diesel написал(а):

Другими словами: я не для того покупал таунхаус на охраняемой территории, чтобы окружать его техническими средствами охраны. Основной мотив достали крики пьяни по ночам и разборки на парковках. Но как оказалось здесь такой шубняк еще похлеще чем в Москве в высотке.

Diesel,можно взять квртиру в высотке в Долгопрудном, сплошные плюсы: мне сосед предусмотрительно звонит в домофон, если свет в машине горит (ребенок иногда не выключает), вдруг аккумулятор разрядится... За почти 9 лет обитания в Долгопрудном, максимум рекламу под щетку подкладывали и мышки ремень грм перегрызли (я где-то писала об этом, по-моему в теме про мышей). С соседями по площадке мы лучшие друзья! Это без иронии и доли сарказма.

Ну признаюсь: с иронией вышесказанное (хотя чистая правда). )))

ps На заметку: семья наших друзей приобрела квартиру в Риге (видимо быдло-рашки задолбали))))))))

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:23:41)

0

34

snowflake написал(а):

Ага, а в Риге как все русским рады, прям с распростертыми объятьями... морды везде воротят и типа русский не понимают.
Где-где, а в Риге точно хлеб-соль не дождешься. Быстрее в Долгопрудном сосед позовет в гости!

Все правильно: хорошо там, где нас нет!  :glasses:

0

35

Я как раз продал в микрорайоне центральный и купил этот таунхаус)  там правда  беда была с парковой нереальная (парковался в грязи выбрасывал картон и шел по нему от машины) плюс 3 года все в резиновых сапогах ходили так как ПИК дороги не делал возле домов)  а самое страшное вода если помоешься потом чешишся как собака -- пришлось солевую станцию поставить для фильтрации.

0

36

snowflake написал(а):

я думаю, не все так критично, как кажется
положительного гораздо больше

Ну то да особенно радует гаражик в доме откроешь дверь  а машина с тобой там живет)))  да  и площади достаточно. Хотя сделал я ошибку надо было лестницу выкинуть и поставить лифт это гораздо дешевле чем например новую лестницу делать она все равно тесная и крутая получается.

0

37

Diesel написал(а):

Ну то да особенно радует гаражик в доме откроешь дверь  а машина с тобой там живет)))  да  и площади достаточно.

+1

Отредактировано Svet (2012-10-24 06:00:30)

0

38

Вот и славненько, что не стали накалять тему. Хочу добавить интересную информацию. Случайно наткнулся на форум поселка Эдем в Куркино. Поселок видимо в разы больше нашего, форум сайта поселка также насыщеннее, но далеко не позитивнее. Хамства, воровства и других человеческих ценностей там тоже в разы больше. После одного заголовка вообще волосы на голове зашевелились: "Избиение людей председателем ТСЖ!". Но можно при желании и что-то полезного на наш поселок спроецировать. Будет время и желание- вэлком: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

0

39

Diesel написал(а):

Хотя сделал я ошибку надо было лестницу выкинуть и поставить лифт это гораздо дешевле чем например новую лестницу делать она все равно тесная и крутая получается.

Никакой бы разницы не было, получился бы такой же тесный лифт (на одного). Плюс к этому по правилам техники пожарной безопасности, все равно нужно иметь лестницу, на случай пожара или еще какого бедствия, даже при наличии лифта. А крутость подъема слегка регулируется правильным расположением ступеней и изменением конфигурации тетив. Это много обсуждалось в другой теме, в обустройстве поселка.

0

40

Владимир написал(а):

"Избиение людей председателем ТСЖ!".

У нас наверное будет наоборот... :glasses:

0

41

Название библейско-райское а  за сбором морду бьют)))

0

42

Забором

0

43

уважаемый Дизель, пользуйтесь функцией редактирования сообщений.
Есть такая кнопка - редактировать.
Не надо засорять форум своими двойными и тройными спосланиями.
спасибо !

0

44

snowflake написал(а):

я тоже иногда пишу по два сообщения подряд
предлагаю себя забанить за это

ну это просто неуважение по отношению к участникам
засорение
на приличных форумах жестоко модерируют подобную ерунда, и я считаю правильно
вы можете хоть на монитор сморкаться, если Вам так удобно

0

45

snowflake написал(а):

Ах, да!!!! У меня еще и собака!!!

За это вообще на костер!

sas2k написал(а):

на приличных форумах жестоко модерируют подобную ерунда, и я считаю правильно

Это имеет смысл когда кол-во участников и сообщений большое, сейчас 2 сообщения в день, не вижу смысла.

Отредактировано j8kin (2012-10-25 11:50:00)

+1

46

Да просто админу или модератору надо было перенести дополнение от Diesel в его основное сообщение и ВЕЖЛИВО напомнить про кнопку "редактировать". Ну не успели, наверно... Бывает. А распаляться-то стоит-ли?...

0

47

Владимир написал(а):

ВЕЖЛИВО напомнить про кнопку "редактировать". Ну не успели, наверно... Бывает. А распаляться-то стоит-ли?...

я собственно предельно вежливо напомнил, сообщение №49

0

48

sas2k написал(а):

уважаемый Дизель, пользуйтесь функцией редактирования сообщений.
Есть такая кнопка - редактировать.
Не надо засорять форум своими двойными и тройными спосланиями.
спасибо !

При всем уважении, вежливость тут относительная.

0

49

Владимир написал(а):

При всем уважении, вежливость тут относительная.

извините, другой у меня нет... :(

0

50

1 я конечно извиняюсь за дикое пренебрежение правилами форума но
2 я иногда просто один на форуме и не с кем поболтать приходится импровизировать самим с собой )))
3 иногда можно не уследить за iPad а у него дурацкая особенность исправлять слова приходится следом подправлять
4 ну не думал я о редактировании просто некогда было
5 а вобще что это за правила такие кто их придумывает?, без обид конечно, я на работе устал от администраторов системных или как там они себя называют. Поэтому всегда хочется сделать не так как они требуют)))
6 допустим мне вопросы задали двое или больше собеседников и на форуме никого нет а мне хочется ответить каждому в разных постах и в чем простите здесь нарушение? Неужели надо ждать следующего дня чтоб написать ответ другому собеседнику. И вобще для каждого свое сообщение это правило хорошего тона общепринятое а это перекрывает все правила до сих пор придуманные администраторами (заранее извиняюсь я не про здесь присутствующих), которые кстати сильно страдают в большинстве своем неумением общаться, граничащим с безкультурием, и вобще это крайне ограниченная прослойка людей которые имеют скуднейший жизненный опыт и дальше компьютера, который кстати не в состоянии полностью изучить, потому что физические процессы и математические описания его работы за пределами команд ping и сакраментальной фразы "у вас вирус", ничего не видят. Я все это говорю к тому что нам здесь нужно просто уважать друг друга, говорить по русски а не придерживаться догм выработанных не понятно кем.
И огромное спасибо за поддержку, оказанную мне участниками форума после просьбы не писать посты подряд, выраженной все таки на экстремуме границы перехода на резкие тона.

Отредактировано Diesel (2012-10-26 00:44:28)

-1

51

Diesel написал(а):

Я все это говорю к тому что нам здесь нужно просто уважать друг друга, говорить по русски а не придерживаться догм выработанных не понятно кем.

тогда это будет чат
форум для поговорить
обычно модераторы (а не админы), так сказать ответственные за контент,  придумывают правила для того, чтобы ввереный им раздел был не замусорен флудом и трепом, не содержал оскорблений и был максимально полезен при дальнейшем обращении и\или при поиске аналогичного опыта другими участниками
как пример - тут на форуме в самых разных местах люди постили инструкции на котлы и бойлеры
а кто то их возможно до сих пор ни разу не находил
догадываетесь почему ?

насчет уважения - я всех уважаю
и Вас тоже
считаю, указывать на флуд - надо
обижаться на это - не надо

насчет админов комментировать не буду, это вы не про админов а про таджиков-строителей видимо писали
у нас на работе админы например дорого стоят, имеют высшие тех образования и, скажем так, видят гораздо дальше не только команды пинг...
кстати то что вы про них понаписали - верх неуважения

0

52

Diesel правила - они на то и правила, чтобы им следовать. Какими бы они ни казались ненужными.

с Вашей стороны не было ничего грубого или дикого. Просто я давно хотел Вам еще написать об этом (тройные и больше посты подряд) при Вашем первом появлении на форуме с проблемой хулиганства в отношении авто, но подумал, что Вы на эмоциях, и это простительно для первого раза.

Попробую еще раз:
1. Непроблема, когда Вы пишете несколько постов, отвечая разным людям.
2. Проблема, когда Вы выражаете некую мысль, а ее продолжение или дополнение, выражаете тут же следующим постом, и так несколько раз подряд.

Согласитесь, объяснять это отсутствием активности на форуме в тот момент, когда Вы в нем находитесь в ожидании моментальных ответов, смешно. Типа, поговорил сам с собой получается.

З.Ы. Оставлю без комментариев Ваши представления об админах и модерах. Не очень понял что Вы хотели сказать и какие параллели с нами. Отмечу лишь то, что занимаясь этим - никто не исплняет это как профессиональную работу. Мы - такие же жители поселка. Профессионально я, например, занимаюсь (работаю) на совершенно другом поприще.

+2

53

А нет паралеллий просто правила жизни в интернете формируются активным интернет сообществом которое состоит из  геймеров, флудеров, блогеров, троллей, админов, модераторов и других проводящих все время в интернете людей -не трудно представить как большинство их далеки от реальной жизни и правила ихние чужды и непонятны человеку обыкновенному вот и все.
Тем не менее я теперь редактирую посты и не засоряю форум))) и делаю это без всяких обид))
Я естественно понимаю что в нашем поселке (не представляю как флудом можно на таунхаус заработать)))) и на форуме нет таких людей и ведут этот форум жители не профессионально и не за деньги и все они достойны уважения и спасибо им за такую нужную нам работу.
Может резковато выразился но на работе дела идут плохо а тут еще эти админы делали две недели то что я делаю 3 минуты при этом когда они приходят они долбят по клавишам, угрюмо молчат, не здороваются, с людьми на ты, да еще зачуханые такие и наблюдаю я это уже лет 14 в разных компаниях. Так и хочется их в армию загнать чтоб в чувства привели и правда очень уж странные люди они. Это такой типаж нездорового подростка добровольно испортившего осанку и зрение естественно есть исключения из тех кто со мной учились например много программистов и админы есть но нормальные))

Вот я например не знаю что такое З.Ы. ИМХО и т.д., да и не надо мне это, но небезосновательно полагаю что это как раз вполне можно считать засорением))

Отредактировано Diesel (2012-10-27 01:46:13)

-1

54

Дизель, это просто другие люди.
Инженерный склад ума это особенное.
Вы в армию моделей да стилистов отправьте.
То что вы описываете - худшее из мира ит, просто из-за того что вы сталкиваетесь с дешевыми неумейками или плохим руководством.
У нас на работе зп ит админа позволит ему например таун без кредита в рассрочку купить.
Никогда умный ит шник не будет выглядеть как бравый сержант или кто там, я не в курсе - я просто в армии не служил, простите меня, физтех закончил, олимпиадами занимался с детства.
На работу хожу в костюме, 5 дней в неделю, насчет зачуханности не волнуйтесь :)
Админы у меня разные. Есть в итальянских приталеных рубашках, есть по 2 дня в одной майке.
Но ценят их у нас за мозг, и то, что их мозг может совершить.

0

55

Вот именно я и говорил о том что есть исключения. Но общество не только касаемо детворы за компьютерами деградировало. Деградировала вся страна в большинстве своем. Вот и у нас в поселке казалось уже по входным билетам прошла фильтрация) тем не менее хватает примеров мягко говоря странных неоправданных поступков о чем и половина активных тем данного форума.
Всем хорош этот форум но у меня есть подозрение что совершатели этих поступков тут не теряют время к сожалению.
Sas2k получается для Вас долгопрудный это не только таунхаус)) Честно сказать не знал что it специалист может нормально зарабатывать в России мои сокурсники в США,  кто занят в этой области, а один кто здесь- жалуется, что не может устроиться-постоянно пытаются его изгнать и заменить необразованным но молодым, мол уже нам такой объем знаний и соответственно зарплаты не нужен.
Насчет армии извениния конечно излишни)))). Каждому свое, но жизненный опыт,  приобретенный в тяготах и лишениях военной службы никому еще не помешал))) сейчас это особенно актуально, не представляю как в наше время воспитать сына не отдав его в военное училище. Система образования полностью уничтожена на сегодняшний день, осталось хоть что то в военных Вузах в силу их инертности и того что там дается намного больше чем просто обучение специальности.

Отредактировано Diesel (2012-10-28 23:51:04)

0

56

Diesel написал(а):

Каждому свое, но жизненный опыт,  приобретенный в тяготах и лишениях военной службы никому еще не помешал)))

К знакомой моей жены муж не вернулся из армии. Прапор заставил их разгружать снаряды от установки град с грубым нарушением правил безопасности. Погибло несколько человек... Это было совсем недавно, довольно громкий случай.
Поэтому о пользе армии расскажите ребятам, которые вернулись оттуда покалеченными. Я не слышал ни от одного своего служившего  товарища ничего (коих было всего 3 человека, все пошли по своему желанию, все потом пожалели...слава Богу, остались здоровы), что могло бы в современной армии по призыву свидетельствовать о закалке там характера. А вот приучить к доминирующему во всех сферах жизни полнейшему идиотизму и раздолбайству запросто. В лучшем случае 2, а сейчас 1 год, просто выброшенные из жизни. Таковы реалии современных вооруженных сил РФ.

Diesel написал(а):

Вот я например не знаю что такое З.Ы. ИМХО и т.д., да и не надо мне это, но небезосновательно полагаю что это как раз вполне можно считать засорением))

Если не знаете, какие могут быть основания так полагать? Нелогично как-то:)

0

57

Sergey написал(а):

К знакомой моей жены муж не вернулся из армии. Прапор заставил их разгружать снаряды от установки град с грубым нарушением правил безопасности. Погибло несколько человек... Это было совсем недавно, довольно громкий случай.
Поэтому о пользе армии расскажите ребятам, которые вернулись оттуда покалеченными. Я не слышал ни от одного своего служившего  товарища ничего (коих было всего 3 человека, все пошли по своему желанию, все потом пожалели...слава Богу, остались здоровы), что могло бы в современной армии по призыву свидетельствовать о закалке там характера. А вот приучить к доминирующему во всех сферах жизни полнейшему идиотизму и раздолбайству запросто. В лучшем случае 2, а сейчас 1 год, просто выброшенные из жизни. Таковы реалии современных вооруженных сил РФ.

Если не знаете, какие могут быть основания так полагать? Нелогично как-то:)

Понятно не все хорошо тем более сейчас министр обороны не производит впечатление умного человека да к тому же из гражданских) Я писал вобще-то о военном училище в смысле как о самом лучшем образовании на сегодняшний день) Вероятность погибнуть переходя дорогу, на остановке, в драке возле института или ночного клуба с нацкадрами выше раз в  10 чем в военке поколечиться)) Ну конечно  намного лучше стать алкашем или наркоманом в каком нибудь бывшем ПТУ которое сейчас назвали университетом - ничему там не научиться - это конечно не выброшенные годы)))       Так что последняя Ваша фраза актуальна и в моем посте.  Я так понял что Вы не были в армии тогда читайте у Вас же (Если не знаете...)))

Про идиотизм и раздолбайство это Вы подметили точно только в военном Вузе его изкореняют на два счета а вот на гражданке он кругом в том числе и в нашем поселке))) просто см. Форум))

Единственная проблема в военный вуз сложнее попасть-конкурс намного выше так как многие родители стали понимать что такое безопасность ребенка!    Да и требования к знаниям здоровью и физ. подготовке на порядок жестче.

Вы в самом деле считаете компьютерный слэнг украшением русского языка? ))

Как раз вышли на заголовок темы если детишек- автохудожников не отдадут в военное ничего хорошего  из них не вырастит где где а там то быстро научат ценить и свое и чужое )))

Отредактировано Diesel (2012-10-30 00:33:03)

0

58

Diesel где в своем посте я говорил о преимуществах ПТУ? Это опять к формальной логике...

Diesel написал(а):

Про идиотизм и раздолбайство это Вы подметили точно только в военном Вузе его изкореняют на два счета а вот на гражданке он кругом в том числе и в нашем поселке)))

Весь высший офицерский состав прошел военные вузы страны. Да, конечно, вышеназванные качества не при них ни разу))) Только дураков нет, розовые очки не в моде, все понимают, что в нашей армии творится. Я по работе с военными связан, и я знаю не по наслышке об этом. Там полный БАРДАК.

Diesel написал(а):

Единственная проблема в военный вуз сложнее попасть-конкурс намного выше так как многие родители стали понимать что такое безопасность ребенка

Куда сложнее чем в ПТУ, это точно.
Насчет безопасности - Вы меня как минимум удивили. Как максимум вызвали большой всплекс небезосновательного (с) скепсиса.

Diesel написал(а):

Вы в самом деле считаете компьютерный слэнг украшением русского языка? ))

Опять же почитайте внимательно мои слова. Где я сказал или может намекнул, что сленг - это украшение языка?
Отмечу лишь, что подчеркнутое использование сленга в интернете являет собой бОльшее уважение к русскому языку, чем грамматические ошибки в речи, лишенной сленга.

0

59

Sergey. Послушайтe, либо Вы кроме аббревиатуры и прописных букв по какой то причине ничего не видите либо вобще не владеете темой о которой пытаетесь дискутировать со мной, либо и то и другое. Дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным.

Отредактировано Diesel (2012-10-30 12:17:06)

0

60

Диалога и не было по-моему, Diesel ))

Diesel написал(а):

Sergey. Послушайтe, либо Вы кроме аббревиатуры и прописных букв по какой то причине ничего не видите либо вобще не владеете темой о которой пытаетесь дискутировать со мной, либо и то и другое. Дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным.

Надежней расписки в отсутствии аргументов не придумаешь :) про аббревиатуру и прописные зачет!

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В поселке имеют место жить дети-хамы или дети хамов (не разобрался)