Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Электрика. » Освещение перед входом и гаражем


Освещение перед входом и гаражем

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет.
Нужна помощь, кто еще помнит, что и как.

Ремонт закончили летом, въехали...остались по мелочи не доделки...
одна из них - нет фонарей освещения перед входом и гаражем.

Ремонтники разъехались. Сунулись сделать сами и не можем найти концов :-)
Итак: 2 я очередь (уточняю. т.к. выяснилось, что в первой очереди щитки с автоматами и т.д. в гараже например, а у нас в тамбуре).
Над входом торчат два провода белых в оплетке (внутри три провода), пронумерованные 1 и 2.
Над входом в гараж торчит еще один такой же, пронумерованный 3.

Вопрос: куда и как запитаны, или где искать конецы этих проводов, чтобы подключить.
Проверили, в щитке никаких свободных проводов не болтается.
Никакое распаечной коробки тоже не обнаружили :-)

Буду признателен за любую помощь.

0

2

Жень, прорабов не спрашивал?

0

3

Evgeny
Можно даже в УК обратиться у нас должен быть штатный электрик и сантехник.

0

4

:confused: Sergey
Не, не спрашивал еще...
ilya
да и в УК обращусь конечно, если ответ так и не найдется... не люблю все эти службы в принципе...хотя куда деваться

0

5

Если чо, выключатель на них у меня сразу при входе в тамбур. Вполне возможно выводы под него там были изначально.

0

6

Серег, версий куча... Соседи сказали, что у них тоже там...и включается чуть ли не вместе с тамбурным светом...

Я как то позвонил в Минск своим ремонтникам... у тех вообще версия мощная: типа запитаны постоянно и включаются с общим освещением по поселку (с фонарями наземными)  :crazyfun:

p.s. Пособираю еще версий денек...блин хоть викторину устраивай :-)

Отредактировано Evgeny (2012-11-01 12:43:30)

0

7

Evgeny
Когда я делал ремонт, для консультации приходил штатный  электрик Актиса, очень толковый и грамотный специалист.
Звоните в УК и Вам все грамотно подскажут без всяких проблем.

0

8

ilya написал(а):

Evgeny
Когда я делал ремонт, для консультации приходил штатный  электрик Актиса, очень толковый и грамотный специалист.

да-да, теперь у Ильи очень грамотно и толково свет включается в обих туалетах сразу)))

Evgeny написал(а):

Я как то позвонил в Минск своим ремонтникам... у тех вообще версия мощная: типа запитаны постоянно и включаются с общим освещением по поселку (с фонарями наземными)  :crazyfun:

Это верный победитель конкурса на самую креативную версию"))))

0

9

Sergey написал(а):

да-да, теперь у Ильи очень грамотно и толково свет включается в обих туалетах сразу)))

креативно, чо...))))))

0

10

Sergey написал(а):

да-да, теперь у Ильи очень грамотно и толково свет включается в обих туалетах сразу)))

Не завидуй, сколько раз тебе говорил)))

0

11

Была подобная проблема. Провода у входа и гаража торчат, а выключателя нет. Он выведен действительно в тамбур или прихожую, кто как зовет (между основной входной дверью и входом в бойлерную). Один выключатель-свет в тамбуре, другой- свет на улице. Только ремонтники о втором часто забывают и тупо замуровывают. Как и у меня... Благо моя бригада рядом трудится, прищли, провели от висящих на улицу проводов отдельные выключатели света над дверью и над гаражом, установили в более удобном для меня месте.

Отредактировано Владимир (2012-11-02 09:42:40)

0

12

Владимир
Спасибо, как то так и думалось...

0

13

Отличный вариант для гаража, в том числе и перед его входом потолочные светильники с датчиком движения https://www.brille.ua/osveshchenie/poto … dvijeniya/ . Муж установил себе такой. Дает достаточно света и работает без перебоев. А в магазине Брилле можно его приобрести по разумной цене с надежной доставкой.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Электрика. » Освещение перед входом и гаражем