Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 421 страница 450 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

421

Со слов супруги мне стало известно, что есть в нашем поселке дама в возрасте и с детьми, которая регулярно ездит по главной дороге на Ниссан Тиида со скоростью существенно больше разрешенной.
Пока в нашем поселке нет лежачих полицейских, прошу сообщить здесь, кто это может быть и где живет, дабы не произошло непоправимое.

0

422

Svet
Сам удивляюсь, как это так вышло... :dontknow:
Не иначе как глюк проскочил... ;)
Исправлено, извините.

0

423

Dancefil написал(а):

есть в нашем поселке дама в возрасте и с детьми, которая регулярно ездит по главной дороге на Ниссан Тиида

Напишите хотя бы цвет... Номер тоже хорошо бы. Ниссан Тиида не такая уж редкая машина.

0

424

Малина написал(а):

Напишите хотя бы цвет... Номер тоже хорошо бы. Ниссан Тиида не такая уж редкая машина.

Как выясню, обязательно здесь опубликую. Даже не сомневайтесь. Хотя я не думаю, что в нашем поселке много таких машин. Кстати, тут кто-то водителя Тииды благодарил за соблюдение скоростного режима. Похоже это был сарказм и водитель этот в поселке известен.

Отредактировано Dancefil (2014-09-17 11:44:49)

0

425

mama i deti написал(а):

И еще мне очень хочется поблагодарить человека, который не зависимо от времени суток ВСЕГДА, когда я его встречаю, ездит по поселку 20км. в час , я не знаю как его имя, номер машины выручила))) это А198АС199 Ниссан тиида вроде, т.  зеленого цвета. И вечером и утром и днем и ближе к ночи я видела эту машину и никогда я не видела, что бы он ехал быстрее 20км.

Вы наверное этот пост имели ввиду? Так здесь никакого сарказма, реально благодарит человек... :dontknow:

0

426

Тогда прошу извинить за необоснованное подозрение.

0

427

Dancefil
Дык все равно. Женщина то осталась в той Тииде Ниссан, которая превышает скорость... :(
Давайте цвет или "куски" номера. Мона отыскать быстро.
Еще к ней приплюсуйте Опель черный, номер 031. Тоже нехорошие негодяи - гоняют, обгоняют и по встречной заезжают с лихачевского от помойки на нашу сторону.

0

428

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/09/430c9fa3059fb94b13e038ea2678d581.jpg

0

429

Дима
О чем фото?
От помойки в нашу сторону?

0

430

нет. это из Мск к нам.
про въезд по встречке: один хрен, разметки нет...
а из Доггопы вообще к нам через разрыв поворачивать нарушение: знак только прямо и налево

Отредактировано Дима (2014-09-19 17:00:58)

0

431

Каюсь. Если есть возможность(нет встречки) заезжаю так же так как считаю это более безопасным ежели поворот налево с полной остановкой и риском получить в зад от зазевавшегося водителя.
Понимаю что это нарушение, но так действительно лучше(при 100% условии, что нет встречных машин.
Надеюсь гаишники у нас там не пасутся

0

432

Парни, поверьте на слово. Не дожидайтесь результата физического.
Поворачивать надо напротив кладбища, заранее включая поворотник. И задов не будет, просто смотрите еще в зеркало левое, могут слева попробовать объехать в момент остановки вашей для поворота.
А вот въезжая по встречке, хорошо если гайцы увидят, целыми останетесь.
Только за этот год текущий - 4 серьезнейшие аварии. Одна на моих глазах.
Чудом, именно чудом не случилось летальных исходов.
Один раз видел джип, улетевший почти в лесок, его "Камазик" уработал.
Лично мне водитель джипа, трясясь говорил, что "ну никого же не было, в одну секунду все случилось"

+1

433

Chelovek написал(а):

1. На лаврентьева есть ИДН?

Сегодня ходил в полликлинику на Лаврентьева, поэтому данные свежие:
Там где все замощено плиткой - нет. Там где асфальт - есть и довольно часто. Не асфальтовые, а такие черно желтые секционные.

0

434

j8kin написал(а):

Сегодня ходил в полликлинику на Лаврентьева, поэтому данные свежие:
Там где все замощено плиткой - нет. Там где асфальт - есть и довольно часто. Не асфальтовые, а такие черно желтые секционные.

Интересно где на ул. Академика Лаврентьева плитка на дороге лежит ? Может ночью положили  :D . Там асфальтовые неровности лежат , а не  черно желтые секционные.

0

435

СЕРГУНЯ написал(а):

Интересно где на ул. Академика Лаврентьева плитка на дороге лежит ? Может ночью положили   . Там асфальтовые неровности лежат , а не  черно желтые секционные.

Имеется ввиду на территории поселка. Подтверждаю,  лежачих там в достатке.

0

436

Понятно теперь где .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2014-09-18 12:35:17)

0

437

Вот у вас разговоры до чего дошли!
Так давайте откажемся платить за КПП, раз их убирать собираются. Мы платим за охрану стройки, что бы стройматериалы не вывезли, а жирно им не будет? Я реально в шоке...
А за лежачие полицейские уже 58 раз и очно, и заочно проголосовали, я лично собирала за это подписи с 9 и 11 домов, могу собрать еще...
Все те, кто против, к вам вопрос, как долго вы живете в поселке? Мы четыре года боремся с гонщиками, не бесполезно, но появляются новые и новые... и бой начинается вновь... У меня тут сосед уже силу применил к одному, потому что слова не помогают...
Специально для Малины, тема зеркал поднималась для выезжающих с улицы, а не для торможения вовремя... Как вы себе представляете увидеть выбегающего ребенка в зеркало на скорости 60 км\ч?
Андрей, во сколько собрание? Я работаю в субботу, а муж не сможет.

0

438

Победа, собрание, в виде совместного присутствия, мы не планировали. Придут опять те, кто приходит постоянно.
Но есть у нас сомневающиеся на форуме, а некоторые просто уверенны в том, что приходит ВСЕГДА меньшинство на собрания в такой форме, а остальные остаются без голосования, которого, якобы - большинство. Мы не будем обсуждать причины нежелания или невозможности физически присутствовать  тех собственников, кого нет на собраниях, но ради объективности готовы еще раз проголосовать, чтобы сомнений ни у кого не осталось. 
Было предложение провести заочное голосование, путем обхода домов.
В субботу мы встречались втроем (я, Малина и Хомякова).
Договорились, что перед заочным голосованием, во все дома будет разнесена на листовках информация о плюсах и минусах установки ИДН. Схемы установки и виды ИДН надо обсуждать после голосования надо/ненадо устанавливать ИДН.
В случае положительного принятия решения большинством собственников, мы обратимся в комиссию по ОБДД (безопасности дорожного движения), чтобы они рекомендовали правильную установку ИДН, а не по два раза это делать, сначала самим, потом, в случае неправильной схемы или установки - по рекомендациям ОБДД.
Дату проведения голосования предлагаю указать в листовках, которые будем разносить до голосования.
Предположительно, это будет на этих выходных.
Есть одна пока нерешенная проблема. Надо получить официальное подтверждение количества зарегистрированных собственников в поселке на начало голосования. Чтобы потом определить сколько проголосовало от общего количества.
Малина занята, остальные не проявляют инициативы. Так что - все сводится пока к одному, кто-то должен эту информацию запросить и ее должны ему предоставить. Сегодня попытаюсь выяснить, в кадастре по правам недвижимости могут такую справку дать. Кто знает или уже имел такой опыт - предлагаю выйти на связь и оказать содействие в решении данного вопроса.

0

439

Всем доброе утро!

Андрей написал(а):

Схемы установки и виды ИДН надо обсуждать после голосования надо/ненадо устанавливать ИДН.

Андрей, вот, ведь какая вещь обнаружилась. Я про параллельную дорогу, которой "еще нет в полном смысле" переживаю. Потому что, считаю, что лежачие необходимо продумать по всему поселку, а не только на центральной улице. И, исходя из этого, проводить опрос согласных - не согласных.

0

440

Дело в том, что выходные мы провели в поселке: по наблюдениям дети гуляли, катались на самокатах, роликах и великах не только в своих дворах или на центральной улице. Довольно крупными, веселыми "стайками" они носились с горочки на той самой параллельной улице (больше половины которой уже открыто). Улица эта самая, вполне себе асфальтовая, чуть поуже центральной, НО БЕЗ ТРОТУАРА, ЗНАКОВ и (пока виртуальных) лежачих, в отличие от центральной.
Также обнаружилось движение по поводу строительства 2го КПП. И вскоре траектории передвижения авто изменятся, в связи с открытием 2го выезда, а также открытием забора у 6й очереди (мимо которой и продолжится параллельная дорога).
Исходя из вышесказанного, я вынуждена вновь озвучить свои опасения по поводу объезда центральной улицы, на которой воцарится (слава Богу) тишь, гладь, да Божья благодать, благодаря всем стараниям (тротуар + знаки "20" + лежачие - сделают свое дело).
Так сейчас выглядит центральная улица (для тех, кто еще редко бывает в поселке):
http://se.uploads.ru/t/vyMwX.jpg

а "Вот эта улица, вот этот дом...", за которую приходится переживать:
http://se.uploads.ru/t/GNgYJ.jpg

схема улицы (пост 24) из соседней ветки

"Раскопки" на месте организации 2го въезда:
http://se.uploads.ru/t/5bSr4.jpg
http://se.uploads.ru/t/QbhVS.jpg
http://se.uploads.ru/t/Gam3P.jpg

Отредактировано Svet (2014-09-23 09:42:31)

0

441

Svet, конечно, решать проблему будем по всей территории поселка. Вы другого ответа вроде не читали. Зачем "шило мочало, все сначала..." Но делать это будем поэтапно. Введут в строй дорогу, будем устанавливать. Никто не против, до сих пор.
Специально для Вас и всех, кто снова и снова возвращается к ранее обсужденным вопросам. 
Александр (дом № 16) собрал и составил некую информационную листовку, в которой обобщены основные "за" и "против" в части установки ИДН:
Основные вопросы и ответы по установке ИДН в поселке

0

442

Андрей написал(а):

Svet, конечно, решать проблему будем по всей территории поселка. Вы другого ответа вроде не читали. Зачем "шило мочало, все сначала..." Но делать это будем поэтапно. Введут в строй дорогу, будем устанавливать. Никто не против, до сих пор.
Специально для Вас и всех, кто снова и снова возвращается к ранее обсужденным вопросам. 
Александр (дом № 16) собрал и составил некую информационную листовку, в которой обобщены основные "за" и "против" в части установки ИДН:
Основные вопросы и ответы по установке ИДН в поселке

Ну снова, потому что были опасения, о которых я уже писала: денег-то согласных (по предварительным подсчетам) на весь поселок не хватает? Не хватает. И в подсчетах фигурировала только центральная улица. Какой напрашивается вывод? Правильно: все нерадивые гонщики с центральной улицы перекачуют на параллельную (а откроется она полностью возможно даже раньше, чем свершиться установка лежачих на центральной).
Спасибо за листовку!
И из листовки мне понятно что:
вопрос:
"«Гонщики» станут объезжать ИДН по дворам, возможно, мимо моего тауна. Мне это не нужно.
ответ:
Обоснованный и важный вопрос. Поскольку в каждом сообществе есть определенный процент «принципиальных борцов за личную свободу» и просто неуравновешенных людей, кто-то действительно начнет «объезжать по дворам». Снять проблему поможет комплексное размещение ИДН по территории поселка, которое лишит «объезды» смысла. Обеспечивать безопасность одних соседей за счет других никто не собирается."

Но ответ все-равно за кадром (простите за дотошность). Если денег не хватает на весь поселок, то как осуществить "комплексное размещение ИДН"?
Я, вот, прям переживаю.

Отредактировано Svet (2014-09-23 11:46:29)

0

443

Svet
Хотелось бы услышать Ваше предложение. А то столько волнений и переживаний, что наверное у Вас уже каким-то образом сложился вариант ответа. Не стесняйтесь, напишите. 
Денег всегда будет не хватать.
Свои варианты я описывал ранее. Можете еще раз их прочитать.
До организации ТОС - все сборы осуществляем сами. Если понадобиться - несколько раз, небольшими взносами. Если сможем получить единую схему размещения ИДН по всему поселку - то один раз и сразу.
Предполагается:
При создании ТОС, все оплаты в части содержания дорог и придомовой территории - будут производиться из средств, полученных в виде ежемесячных взносов участников ТОС. Не надо будет ходить и собирать. Все будет включаться в оплату по содержанию территории. УК платить мы не будем каждый. Платить будет ТОС, соответственно, плата УК будет уменьшена на сумму содержания дорог и территории. Если не будет устраивать качество услуг УК, можно самим, купить трактор из серии малой механизации, нанять двух трактористов и они будут убирать (как пример самостоятельного содержания дорог). Договоры будут заключаться напрямую от имени ТОС.

0

444

Андрей написал(а):

Svet
Хотелось бы услышать Ваше предложение. А то столько волнений и переживаний, что наверное у Вас уже каким-то образом сложился вариант ответа. Не стесняйтесь, напишите. 
Денег всегда будет не хватать.

А что предлагать в сложившейся ситуации?
Я очень за безопасность. В воскресение девочка на велике прямо под колеса бросалась (прямо на той самой "не существующей" параллельной дороге). И, при возможности установки ИДН комплексно, я ЗА. При установке только на центральной дороге (потому что денег не хватит на остальные дороги) - я, соответственно, против.

ps Поэтому вся надежда только на здравый рассудок соседей и надежда на то, что кол-во желающих усилить безопасность (то есть согласных), увеличится. И установка случиться именно комплексно.

pps а еще я тонко намекала на рассмотрение вопроса о возможности установки ИДН (читай усиления безопасности в поселке) не силами жильцов... К своему сожалению, не побоюсь признаться, что не обладаю достаточными знаниями законов и способов это осуществить.

Отредактировано Svet (2014-09-23 12:26:53)

0

445

Svet
Логично... ;) 
Только исходя из ответа Вашего непонятно.
Вы только виртуально волнуетесь или согласны участвовать активно в пропаганде установки ИДН и сборе средств на это в реальной жизни.
Или займете выжидательную позицию, как на форуме и будете время от времени волнительно писать о волнующих вопросах, касающихся только той части поселка, о которой Вы волнуетесь?
Может все-таки за всю территорию переживать и ее защищать безопасно?
Без реальной помощи - все Ваши опасения обязательно воплотятся в реальной жизни.

P.S. Намекаю "толсто" и без обязательного знания законов и прочего атрибутизма.
Если Вы за безопасность реальную, то надо перестать быть "диванным" активистом или "компьютерным" борцом за создание "не своими силами..." порядка на дорогах, в данном случае. А деятельно и результативно участвовать в создании такой безопасности. Пусть даже для начала и своими силами и средствами. А то мы так и будет ждать светлого будущего, прозябая в настоящем...

0

446

Андрей написал(а):

Svet
Логично...  
Только исходя из ответа Вашего непонятно.
Вы только виртуально волнуетесь или согласны участвовать активно в пропаганде установки ИДН и сборе средств на это в реальной жизни.
Или займете выжидательную позицию, как на форуме и будете время от времени волнительно писать о волнующих вопросах, касающихся только той части поселка, о которой Вы волнуетесь?
Может все-таки за всю территорию переживать и ее защищать безопасно?
Без реальной помощи - все Ваши опасения обязательно воплотятся в реальной жизни.

Андрей, поскольку это уже оффтоп, можно я отвечу в личку?

0

447

Svet
Не вопрос. Пишите. Всегда, с удовольствием читаю личку... :D

0

448

Dancefil написал(а):

Как выясню, обязательно здесь опубликую. Даже не сомневайтесь. Хотя я не думаю, что в нашем поселке много таких машин. Кстати, тут кто-то водителя Тииды благодарил за соблюдение скоростного режима. Похоже это был сарказм и водитель этот в поселке известен.

Отредактировано Dancefil (2014-09-17 11:44:49)

Я благодарила. Сарказма не было, только благодарность и ездит на этой машине наш сосед. И всегда! Всегда по поселку не более 20 км.

0

449

Андрей написал(а):

Малина
Судя по отсутствию ответов на вопросы:
1. С кем общались в администрации?
2. Когда созовете общее собрание жителей по вопросу установки ИДН?
Но Вашему присутствию на форуме - все, что тут так горячо дискутировалось - просто женские разговоры о том, как хочется сделать так, чтобы было красиво, хорошо и прелестно. В реальности все суровее и надо на самом деле делать.
Помните, в школе по алгебре или другой точной науке, была такая ж\б фраза: "что и требовалось доказать", сокращенно ЧТД.

Дааа, прям какой-то женоненавистник вы, Андрей. То женская логика, то женская непоследовательность, то психика.  Вы еще про чтонить женское вспомните :D быть женщиной в нашем поселке становиться предосудительно? А женщиной пишущей на форуме вдвойне? Читать длинные опусы в свой адрес не буду. Краткость сестра таланта (правда сама этим талантом не обладаю), но очень люблю его в других :flirt: .  (Это все женская логика виновата, я не при чем.  Что я могу сделать, если Бог прислал моим родителям девочку) :D всем удачи и любви.

+2

450

Андрей написал(а):

Предполагается:
При создании ТОС, все оплаты в части содержания дорог и придомовой территории - будут производиться из средств, полученных в виде ежемесячных взносов участников ТОС. Не надо будет ходить и собирать. Все будет включаться в оплату по содержанию территории. УК платить мы не будем каждый. Платить будет ТОС, соответственно, плата УК будет уменьшена на сумму содержания дорог и территории. Если не будет устраивать качество услуг УК, можно самим, купить трактор из серии малой механизации, нанять двух трактористов и они будут убирать (как пример самостоятельного содержания дорог). Договоры будут заключаться напрямую от имени ТОС.

Андрей, возможно вы уже все описывали и объясняли выше или ниже.  Но не отсылая меня к первоисточникам и дальше, скажите , а как предполагается организовать управление тос? Это тоже потребует денег? Насколько вырастет ежемесячная оплата? и не получится ли так что плата тос будет и оплата ук останется и + еще и эта оплата тос может вырасти в несколько раз и не будет иметь пределов?Мне этот вариянт очень нравиться, но опять же (по женски м. б. ?)))) страшновато за количество и размер сборов.

+1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!