Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Бюджетная отделка лестницы


Бюджетная отделка лестницы

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Читаю форум и решил поделится информацией:
В прошлом году мне называли полную цену новой лестницы в 6 пролётов в 800 тыс.руб.
Я сделал менее затратный вариант -

Подготовил лестницу Актиса, оклеил боковины пробкой, постелил ковролин и поставил перила (конечно ещё множество промежуточных моментов и исполнителей).
Всё это мне обошлось менее 200 тыс. руб.

http://s3.uploads.ru/t/oIFXz.jpg

Кому интересны детали - пишите в личку.

P.S. Первое наблюдение: Я думаю, вы согласитесь, что американцы - практичные люди (в отличие от нас, готовых пустить пыль в глаза  ;) ). Я был в частном доме за $500 тыс. в NC и в тауне за $1 млн. в NY - лестницы покрыты ковролином. И что-то подсказывает мне, что под ним не эбеновое дерево...
P.S.S. Второе наблюдение: Наш посёлок Набережный - посёлок эконом-класса, не так ли?

+2

2

Я тоже обратил внимание на то, что американцы любят затягивать лестницы в ковролин целиком. В принципе идея неплохая - бюджетно, мягко, тихо, комфортно и не скользко. Меня лично останавливает только одно - ковролин будет работать как мощный пылесборник. В тауне хотел вообще обойтись без ковровых покрытий (не считая небольших ковриков в прихожей и санузлах), ибо ковролин, который сейчас у меня в двух комнатах, уже изрядно достал...

+1

3

SLADE написал(а):

Я тоже обратил внимание на то, что американцы любят затягивать лестницы в ковролин целиком. В принципе идея неплохая - бюджетно, мягко, тихо, комфортно и не скользко. Меня лично останавливает только одно - ковролин будет работать как мощный пылесборник. В тауне хотел вообще обойтись без ковровых покрытий (не считая небольших ковриков в прихожей и санузлах), ибо ковролин, который сейчас у меня в двух комнатах, уже изрядно достал...

+1 У меня на пыль аллергия, поэтому никаких ковров у меня не будет.

Алексей2011 написал(а):

P.S. Первое наблюдение: Я думаю, вы согласитесь, что американцы - практичные люди (в отличие от нас, готовых пустить пыль в глаза   ). Я был в частном доме за $500 тыс. в NC и в тауне за $1 млн. в NY - лестницы покрыты

Да это так это к тому же снижает шум!!! Но мощный пылесборник.
Когда я был в штатах у меня раз в неделю убирались мексикански с моющим пылесосом. Поэтому было все предельно чисто. Но боюсь у меня так не получится, поэтому я пока решил отказать такому варианту.

Алексей2011 написал(а):

P.S.S. Второе наблюдение: Наш посёлок Набережный - посёлок эконом-класса, не так ли?

Угу, я сейчас рассматриваю купить материал самому и самому выпилить ступени самому из бука и их соответствующим маслом в 3-5 слоев покрасить и положить на укрепленную актисовскую лестницу. Считал по материалам выходит 80 тыр, но это без тетевы и подступеней, т.е. только  сами ступени буковые. Единственная засада я не представляю чем их пилить и сверлить и как закручивать, у меня детская кроватка из бука так 12 сверлом по металлу рассверлить дырку не смог в отличии от сосны, в которую как по масллу. Видимо прийдется покупать хорошие сверла по дереву и с пилой что-то делать либо ручной попробую либо прийдется циркулярку прикупать + шлифмашинку ленточную, чтобы распил выравнивать.

Но в целом лестница понравилась :)

Отредактировано j8kin (2012-11-12 10:40:28)

0

4

Что то я даже раньше не думал про возможность ковролином покрыть... А ведь это тема хорошая. Единственное, то действительно нужно будет моющим пылесосом ее раз в неделю проходить. Ковролин нужно постелить который для офисов используют, который износостойкий и будет прикольно.
А что у вас за ковролин?

0

5

привет :)

покупал на лестницу ясень. Разбег цены приличный...
В  итоге получилось около 130 тыс полностью... ступени, подступенки, перила, балясины и т.д.
правда ждать больше месяца было...

покрывалось тонировалым лаком в 3-4 слоя... стоимость по сравнение с ясенем - на уровне погрешности... тыс 7-8 вроде выходило...

Разрез материала, шлифовка, снятие фаски, тонировка и установка входило в общую стоимость ремонта, поэтому отдельной цифрой выделить не могу... по моим прикидкам - порядка 100тыс. В итоге в целом с лестницей уложились в 250круб.

цифры которые нам называли за новую начинались от 400 тыс...причем в сосне :-)

0

6

snowflake написал(а):

Даешь по филлипинке в каждый таун!

+1
кстати озаботилась вопросом уборщицы .как раз таки филиппинки в таун  :rolleyes:
может кто что подскажет??? (пока не вплотную этим вопросом занялась)

0

7

Алексей2011
лестница кстати мне понравилась ,и правда достаточно бюджетно )

0

8

Алексей2011
+1
Интересная идея и хорошее воплощение.

0

9

Красиво! В Англии - также отделывают, правда интересна пробка!

0

10

snowflake написал(а):

есть специализированные агентства

дороговастенько там (

snowflake написал(а):

А все жду и думаю

я думаю рано или поздно что-нить тут появится в этом роде.

0

11

GrafZ написал(а):

Ковролин нужно постелить который для офисов используют, который износостойкий и будет прикольно.А что у вас за ковролин?

Ковролин лучше использовать специальный, для лестниц. Он должен на сгибе правильно работать. Цена на американский была в прошлом году от 1100 руб./кв.м.

Кстати - по пыли - на любой кв. м. любой поверхности пола пыль садится в одинаковом количестве. На ковролине даже плюс - пыль больше никуда не перемещается, не скатывается вдоль стен в клубки. Естественно нужна уборка ковролина - но и любая другая поверхность требует того-же. И ещё момент - наши лестницы постоянно "проветриваются", учитывая постоянную работу вытяжной вентиляции, размещённой в стенах лестницы...

0

12

Алексей2011 написал(а):

наши лестницы постоянно "проветриваются", учитывая постоянную работу вытяжной вентиляции, размещённой в стенах лестницы..

А можно поподробней ?

0

13

snowflake написал(а):

У нас (большой таун) в районе стыка цокольной лестницы с первым этажом есть большое вытяжное отверстие отопления. Туда затягивается воздух для рециркуляции.
Так же на втором и третьем этаже есть подобные отверстия.
Т.е. вдоль стен и окон из вытяжки ДУЕТ теплый воздух, а в середине тауна (лестница и коридор) воздух ВСАСЫВАЕТСЯ.

в малом тауне примерно все то же самое
отверстия всасывания воздуха расположены на уровне перекрытий, "смотрят" на лестничную "шахту"

0

14

У нас тоже очень бюджетный вариант. Конкретные цифры не помню (дело 2,5 года назад было, и муж занимался, до 200 000 точно получилось), но технология вкратце такова: купили мебельный щит из бука толщиной 2 см (вообще на лестницы рекомендуется 4 см, но нам же только облицевать...), обтесали и сверху положили. Балясины - перила купили сосновые, самые простые, в крупной фирме-производителе деревянных стройматериалов. Очень сложно было, кстати, найти балясины простого дизайна, без особых "красивостей".

0

15

А еще на тему "озолотиться".  Нам очень понравился супер-бюджетный вариант облицовки ламинатом или паркетом. Это тоже вроде как очень популярный способ в США и проч. странах.  На ютьюбе множество видео-уроков, как это делается: просто, дешево и красиво. Одно "но": для этого требуется, помимо обычной ламинатной или паркетной доски, уголок из того же материала. Он делается специально для ступенек, и это не то безобразие, которое продается в наших леруа-мерленах. У нас этот товар - уголок из ламината для ступенек - отсутствует.  Искали по всей России. Нашли вроде в Питере в какой-то маленькой фирме такую штуку, но на тот момент она отсутствовала в продаже и в ближайшем будущем не ожидалась.
Почему никто не завозит этот уголок - для нас осталось загадкой. Вероятно, поставщики стройматериалов все еще считают, что лестницы бывают только в очень богатых домах...

0

16

а вы Timoshenko и Алексей2011 увеличивали щирину ступени???
и второй вопрос, как подшивали снизу лестницу или что делали?

0

17

Анастасия написал(а):

а вы Timoshenko и Алексей2011 увеличивали щирину ступени???
и второй вопрос, как подшивали снизу лестницу или что делали?

ступени вроде не увеличивали. внизу подшили гипсокартоном

0

18

Timoshenko написал(а):

Анастасия написал(а):

а вы Timoshenko и Алексей2011 увеличивали щирину ступени???
и второй вопрос, как подшивали снизу лестницу или что делали?

ступени вроде не увеличивали. внизу подшили гипсокартоном

а можно попросить фото низа на повороте??

и еще вопрос столб перед обшивкой стягивали хомутами или еще чем, чтоб не растрескался?

Отредактировано Анастасия (2012-12-01 17:08:16)

0

19

А почему на ступени никто плитку не кладет?

0

20

Холодно, тяжело, скользко, да и если ее класть на фанеру, наверняка она будет "играть" и отклеиваться... ИМХО

0

21

Нас отговорили строители, мотивируя тем, что деревянный каркас лестницы и фанера на нем, как ни притягивай, будут немного "ходить", что чревато трещинами по швам.
Как я сейчас понимаю, эластичные затирки или даже силиконы могут с этой проблемой помочь.
Мы, правда, вариант плитки изначально не рассматривали - больше дерево любим.

0

22

АленаВанГендт написал(а):

А почему на ступени никто плитку не кладет?

Кладут. Только соглашусь с односельчанами, дерево дома приятнее будет, чай не в офисе))) Ну, если конечно шпильками по лестнице ходить не планируете)))

0

23

Спасибо. Супер фото! И за идею эластичной затирки.

Мы планируем плитку везде, только на мансарде ламинат, плитка это практично, если дома много животных. У нас в квартире весь пол плитка, никаких проблем, от нее все отмывается.
Перила металлические понравились, где такие взять и сколько стоят?

Отредактировано АленаВанГендт (2013-09-03 02:09:38)

0

24

Алексей2011
Подскажите, где такие перила купить, и цена?

0

25

АленаВанГендт написал(а):

Алексей2011
Подскажите, где такие перила купить, и цена?

Подсказываю... http://lestnicimira.ru/komplektuushie-dlia-lestnits_1_3/. Там же цены.
Система PROVA - из Дании. см. http://alu.provasystem.com

+1

26

Спасибо :-)

0

27

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/11/49dfd2496299e7c3d19643e3d49e0423.png

сравнивал по материалам - обшивка существующей лестницы

Отредактировано Дима (2013-11-08 00:56:07)

+1

28

Timoshenko
Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что вы из мебельного щита в 2 см. и из него сделали ступеньки?
Яхочу попробовать мебельный щит лиственницы, сама ступени вырезать и  приклеить.
Балясины металлическую ковку из Леруа Мерлен и перила обычные сосновые.
- это пока только мечты))))

Отредактировано АленаВанГендт (2014-07-22 22:49:27)

0

29

АленаВанГендт написал(а):

Timoshenko
Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что вы из мебельного щита в 2 см. и из него сделали ступеньки?
Яхочу попробовать мебельный щит лиственницы, сама ступени вырезать и  приклеить.
Блесятины металлическую ковку из Леруа Мерлен и перила обычные сосновые.
- это пока только мечты))))

Алена, да, из такого мебельного щита. Не ступеньки, а облицовку ступенек. Но: хотя это выглядит симпатично, они со временем рассыхаются и трескаются. Возможно, щит был сырой.

0

30

АленаВанГендт написал(а):

Блесятины металлическую ковку из Леруа Мерлен

так хочется на это посмотреть..., судя по слову, должно быть очень красиво.... :D

+1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Бюджетная отделка лестницы