Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана квартиры

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Интересует вопрос, кто-нибудь заключал договор на постановку тауна на вневедомственную охрану, как это распространенно в Москве?

0

2

Тоже очень интересуюсь данной темой. Сделал выводы себе под пульт и датчики движения во всех нужных помещениях, пока руки не доходят до завершения процесса.

0

3

Sergey написал(а):

Тоже очень интересуюсь данной темой. Сделал выводы себе под пульт и датчики движения во всех нужных помещениях, пока руки не доходят до завершения процесса.

Пугают такие задумывания от старожила поселка.... Что все так плохо?

PS Может все же договориться с Актисом, чтобы они охрану посерьезнее сделали?

Отредактировано GrafZ (2012-12-04 14:18:19)

0

4

А что охрана поселка???
У меня напротив дома калитка настежь открыта днем и ночью. В октябре звонила Коптякову, он сказал что буквально через пару дней сделают замок.
Декабрь месяц на дворе, калитка открыта и уже дорожку протоптали.

Да и дорожки не надо.
Спокойно можно наблюдать есть кто дома или нет и в какое время.
Рядом ремонтируются много народа и кто там делает ремонты непонятно.
Да и по машинам вычислить можно.
Пока успокаиваем себя тем, что часто либо на одной ездим, либо дома остаемся...но переодически начинаю запариваться этой мыслью.

Когда акты подписывали сам Коптяков рассказывал историю, как квартиры в таунах на Лаврентьева обворовали ремонтники из соседних домов.

Летом народ хоть на улице переодически тусовался, а сейчас никого...Да и не заселен полностью поселок, людей в лицо не знаешь (я за несколько месяцев только пару человек узнала).

Отредактировано Анастасия (2012-12-04 14:48:57)

0

5

Анастасия написал(а):

Пугают такие задумывания от старожила поселка.... Что все так плохо?

Непонятно, чем пугают то?)) GrafZ, напоминаю, что Вы живете в стране Россия, где уровень преступности зашкаливает все разумные пределы, где слово "вор" - для многих не позорное клеймо, а титул криминального мира.

А задумался я еще на этапе ремонта, т.к. провода провел под датчики под ГКЛ (все равно его полностью менял)

0

6

snowflake написал(а):

Грабят везде и всех.
В подъездах, в метро, на остановках, в собственных квартирах, в поселках, в строго охраняемых поселках с собаками и вооруженной охраной на лошадях...Грабить будут всегда. Всегда.
Идеальный вариант - тревожная кнопка, заложенная Актисом в проект и центральный пульт, где отмечается моргающим светодиодом и звуковым сигналом №тауна. Охрана вызывает ментов. И за это даже дополнительные 500 рублей за тревожную кнопку платили бы все. Но этого нет.
Выход - поставить на вневедомственную охрану - входную дверь, гаражную дверь и окно первого этажа.
Нужно набирать коды при входе и уходе.

Второй выход - автономную сигнализацию. Третий выход GSM-сигнализацию (с отправкой системой охраны смс на номер владельца о статусе "открыто", "закрыто", "тревога").
+ видеонаблюдение вокруг дома.
Стоимость всех комплексов примерно одинакова.
Подпись автораОграничивайся максимумом!!!

Задумываемся именно об этом, но сейчас говорят что у них усовершенствовалась система и отпала обязанность звонить и называть пароль. Одни говорят что надо вводить пароль, вторые говорят что какая-то кнопка или пимпка типа электронного ключа для запоролизации и снятия.

Отредактировано Анастасия (2012-12-04 15:59:36)

0

7

Если вневедомственная охрана, то для снятия/постановки на охрану нужно или набирать код или пользоваться кнопкой на брелке. На мой взгляд, нужно ставить на охрану не только двери, и окна первого этажа, но и в комнатах установить  объемники. Сейчас есть беспроводные датчики, так что все можно сделать и после ремонта.

0

8

Так как дома животные - 2 кота, то датчики объемники не вариант (если я правильно понимаю их действие)

на днях постараюсь прозондировать цены и конторы по этому вопросу...
может на цокольный этаж (вход, окно, гараж) датчики на открывание, а с первого этажа видеонаблюдение...

0

9

Мне представляется, что на мансарде тоже датчики движения актуальны.
А что такое датчики открывания?

0

10

Анастасия написал(а):

Так как дома животные - 2 кота, то датчики объемники не вариант (если я правильно понимаю их действие)

Если коты не очень-очень крупные, то объемникам они не помешают, их можно настроить, что до 10кг они реагировать не будут (или это специальные модели, не помню).  У меня  кошка, и все в порядке.

0

11

Helen процедуру подключения и стоимость не опишете?

0

12

По процедуре: обращались во вневедомственную охрану г. Долгопрудный, выехал их специалист, составил смету в соответствии с нашими пожеланиями. Стоимость сильно зависит от количества датчиков, типа видеокамер, видеопанели и т.д. У нас получилось около 150тыс., обслуживание - около 700р/мес. Знаю, что у Гольфстрима обрудование получается дешевле, но у них дороже обслуживание в месяц (за квартиру - чуть больше 1 тыс.) и, самое главное, что при тревоге вызжает тот же отряд вневед. охраны (между ними есть договорные отношения), но они не заходят внутрь, а только осматривают снаружи.

0

13

150 тыщ....хм...я думала дешевле...вернее мне называли сумму по Москве в разы дешевле, но там датчики на открывание...

Sergey написал(а):

Мне представляется, что на мансарде тоже датчики движения актуальны.
А что такое датчики открывания?

это датчики срабатывают при открывании дверей, окон и т.п., может я их не правильно обозвала - не владею правильной терминалогией :glasses:

0

14

Что то очень дорого. Ни один тип оборудования столько стоить не может, даже если весь таун датчиками всего и вся увесить и камерами. Бред какой то. И еще мне интересно, они как КПП проедут )))

0

15

Современные камеры (аналоговые и IP) в комплекте с видеорегистратором имеют функции датчика движения и освещенности. Соответственно, сигнал тревоги спокойно коммутируется через видеорегистратор в любую точку (например, через интернет на пульт охраны или через передатчик GSM опять же на пульт охраны).
Поэтому, если вы ставите камеры, нет смысла ставить датчики движения.
Дополнительно можно поставить датчики на открывание дверей и разбивание стекол окна, но это необходимо, если данный объекты не попадают в зону работы камеры.
По стоимости - 16 видеокамер аналоговых (14 камер в разных точках+2 видеодомофона)+16канальный видеорегистратор+блоки питания этого хозяйства+монитор+бесперебойный источник питания+ (на случай отключения 220вольт)+работа по установке всего этого оборудования+электромагнитный замок на входную дверь=около 150-170 тыр. Точнее надо все сложить по документам. Последнее смонтировано и установлено реально в тауне, а не на словах... ;)

0

16

Ну вот, стоит ответить на вопрос, как начинаются комментарии, что это бред.

У меня тоже все реально установлено в тауне (камеры - снаружи дома, где нет датчиков).
КПП они проезжают на ура, там даже вопросов не задают.

Отредактировано Helen (2012-12-05 11:59:57)

+1

17

Helen
Не переживайте, все очень просто - пока не коснешься этого вопроса при реализации - все кажется в 3 раза дешевле... ^^

+2

18

Helen написал(а):

Ну вот, стоит ответить на вопрос, как начинаются комментарии, что это бред.
У меня тоже все установлено в тауне, камеры - снаружи дома, где нет датчиков.
КПП они проезжают на ура, там даже вопросов не задают.

большое спасибо за введение в курс дела)

Отредактировано Анастасия (2012-12-05 12:08:44)

0

19

Андрей написал(а):

Helen
Не переживайте, все очень просто - пока не коснешься этого вопроса при реализации - все кажется в 3 раза дешевле...

это точно...

0

20

Это точно, коснешься так в три дорого выйдет.

0

21

Здесь спрошу, штобы лишнюю ветку не плодить)
Планируем установить бюджетный видеодомофон, основной блок в прихожке в цоколе. А вопрос вот в чем - хорошо ли будет слышно сигнал вызова на первом этаже допустим при работающем на средней громкости телеке, или например на втором в спальне, без телека, но при закрытой двери?

0

22

Я основной блок делаю на первом этаже - там больше всего времени проводим.
Открывать дверь при этом решено вручную - гостей встречать лично приятнее, да и чужим лучше в прихожку доступ не давать.
Есть домофоны, к которым подключается радиотрубка, может быть, это решит вопрос слышимости, если что?

0

23

Да, поставить на первом наверное было бы правильнее, но уже почти все отштукатурено, поздняк переделывать)))

0

24

SLADE, предположу, что если речь не о "предбаннике", а об основной прихожей, то слышно будет нормально. Вот только смысл устанавливать в прихожей, если можно завести на первый этаж, как пишет Хомякова - так намного удобнее. Тем более внизу уже недалеко идти до двери и спросить "кто пришел"))

0

25

Sergey, да, в основной.
ЗЫ. Я вот нихрена не пойму, как такое простое решение - установить на первом этаже - как-то мимо прошло...(((
Наверное я тормоз)))

0

26

А по беспроводному радиоканалу разве щас блоки видеодомофонов не умеют общаться друг с другом?

0

27

Возможно и умеют, но я рассматривал пока только бюджетные варианты.

0

28

Тогда громкий звонок - лучшее бюджетное сочетание " цена/качество" в твоем случае. Мне кажется домофон прямо около входной двери почти бессмыслен.

0

29

Щас мои ремонтники из отпуска вернутся, а тут я их и обрадую, что надо по новой стены крушить))))))))))

0

30

Да, может, не надо прямо крушить-то. Я своим часто зажмуря глаза говорила - "а вот сюда еще розетку надо добавить", а вижу, что уже швы в гипсокартоне все заделаны. Но они как-то умудрялись мне все довольно быстро вывести. Может, и для домофона у Вас найдут способ.

0