Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Знаю, что народ уже делал, хотелось бы понять несколько тонкостей или глянуть если позволите.

Пробивали с цокольного этажа дыру в сам подвал (читай фундамент) - вытаскивали от туда землю и делали там сауну и т.п.
Думаю тут отвечать никто не будет мб в личку кто-нибудь поделится?

0

2

GrafZ написал(а):

Знаю, что народ уже делал, хотелось бы понять несколько тонкостей или глянуть если позволите.

Самая большая тонкость - гидроизоляция, течь не будет если делать ее наплывную снаружи фундамента. В противном случае бассеин обеспечен ну или хотя бы постоянные подтеки на стенах как следствие плесень и т.п.
Ну это если мы не говорим о правовых аспектах и вариантах, что раздолбав фундамент (с обрезанием арматуры) вы сильно ухудшите его и потенциально можете обрушить секцию дома.

0

3

snowflake написал(а):

Я видел у двоих.

в  готовых домах  я видела у человек 5 точно.

0

4

Ого еще и бассейн там умудряются сделать. Я в шоке... я хотел просто сауну небольшую )))

0

5

GrafZ
кста .в 2 подвалах была ,но бассейнов и саун там нет. Не представляю как их туда впихнуть...
там просто кладовки типа.

0

6

Товарищи, скиньте пожалуйста в ЛИЧКУ, фотки подвалов, у  кого есть. Очень прошу.

0

7

Loki, а вы из какого дома?

мне кажется, лучше не делать подвалы в доме

0

8

Loki, Вам Коптяков не рассказывал историю про подвал в 3-й очереди? Весьма поучительно...

0

9

SLADE написал(а):

Loki, Вам Коптяков не рассказывал историю про подвал в 3-й очереди? Весьма поучительно...

а что за история ?
можно озвучить ?

0

10

Ну в двух словах - один из жильцов раздолбил фундамент и вынул довольно большой объем грунта под подвал, в результате чего в освободившуюся пустоту пошли грунтовые воды и началась просадка фундамента... Чем эта история в итоге закончится как для самого копателя, так и для соседей - пока не известно.

0

11

Артем написал(а):

Loki, а вы из какого дома?

мне кажется, лучше не делать подвалы в доме

20й

Отредактировано Loki (2013-05-26 16:58:53)

0

12

SLADE написал(а):

Ну в двух словах - один из жильцов раздолбил фундамент и вынул довольно большой объем грунта под подвал, в результате чего в освободившуюся пустоту пошли грунтовые воды и началась просадка фундамента... Чем эта история в итоге закончится как для самого копателя, так и для соседей - пока не известно.

Подпись автора

    Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

Кто-то знает этого героя? ИМХО: страшилка для непослушных.

0

13

Loki написал(а):

ИМХО: страшилка для непослушных.

Удачи)))

0

14

Loki написал(а):

Кто-то знает этого героя? ИМХО: страшилка для непослушных.

Точно -небылица :D

0

15

В выходные заезжал и увидел как роют подвал в бойлерной :cool:  . Кому интересно  - 20 дом кв . по моему 8 (где окно перенесли в бойлерной ). Напрошусь в гости :blush:  как сделают (ну очень интересно ), особенно как организована будет вентиляция .
Loki - случайно не Вы роете .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-07-10 13:57:56)

0

16

СЕРГУНЯ написал(а):

В выходные заезжал и увидел как роют подвал в бойлерной :cool:  . Кому интересно  - 20 дом кв . по моему 8 (где окно перенесли в бойлерной ). Напрошусь в гости :blush:  как сделают (ну очень интересно ), особенно как организована будет вентиляция .
Loki - случайно не Вы роете .

Отредактировано СЕРГУНЯ (Сегодня 13:57:56)

Подпись автора

    Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(Поль Верлен)

Нееее, я не стал.

0