Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центральный увлажнитель

Сообщений 91 страница 120 из 476

91

я запутался, что ставить

я так понимаю, что 40-60% влажности никто не может обеспечить, кроме парового((( или я не прав?

хотя представители гудмана обещают, что все будет супер и летом тоже от вентилятора будет увлажнение

0

92

Артем
Сотовый увлажнитель поднимает влажность по дому максимум до 50%, в некоторых случаях до 55%.
Рабочий диапазон как правило лежит в пределах 40-45% (меньше зимой, больше летом).
Для комфортного проживания 40-45% достаточно, если только нет необходимости поддерживать влажность постоянно высокую (50% и выше).
Спокойно ставьте гудманн-большой (HUM-LFTBP Большой 2.8) или аналог.

0

93

да они пообещают все, что угодно.

летом хорошо увлажняет только один увлажнитель испарительного типа в мире - увлажнитель Андрея (с его слов, сам я не видел). все другие - толком не увлажняют и не должны исходя из своего принципа работы (холдная вода обдувается холодным воздухом = очень низкое испарение).

я же лично считаю что летом он и нафиг не нужен - влаги очень много снаружи, ну заберет кондей сколько-то, ниже 40 не упадет все равно.

пар - гарантированный успех круглый год, но по моему будет дорого по электричеству. если кто-нибудь выложит график работы своего котла за зимний месяц (есть термостаты с подсчетом кол-ва часов) - можно будет посчитать. мне такой придет через недельку другую только.

в свою квартиру я наверно два эйприлэир 700 буду ставить или их аналоги. можно один байпасник в постоянку и один вентиляторный подключаемый через гигрометр (пульт).

но уж точно лучше давно было купить за $120, поставить и думать при 35-40% влажности чего бы еще добавить на подкачку (и надо ли), чем думать об этом годами при 18%.

0

94

andy123 написал(а):

отдавать 626 баксов за то, что стОит 126, ну пусть 200 с доставкой - хм.. у богатых свои причуды.

Вам, мужчинам с откуда надо растущими руками, хорошо рассуждать :) а мне еще надо найти того, кто это установит и починит, если что случится.
Последние почтово-таможенные новости вроде дают надежду, что посылку в случае заказа я получу.
Думаю.

0

95

Хомякова написал(а):

Вам, мужчинам с откуда надо растущими руками, хорошо рассуждать

Надь, ну при чем здесь руки, когда я сравниваю цены только покупки. тыкнуть в кнопочку "бай нау" можно и элегантным женским пальчиком. :)

а по установке - ты позвони им скажи типа мне брат сказал подарит свой байпасник новый, какой марки не знаю блондинко я, установите ? скока стоить будет ? по размеру скажи такой же вроде как вас гудман хум-лфтбп, большой кароче за 600.

0

96

предлагаю заказать на ebay (гудман , разница небольшая по цене с другой маркой)
а на установку вызвать из фирмы

Андрей спасибо за инфу

0

97

andy123 написал(а):

увлажнитель Андрея (с его слов, сам я не видел)

Да много народу уже посмотрели, Вы ж не один такой активный.
Тем более лето у нас недолгое, 9 месяцев иные погоды.
А по ФАКТУ (без лишних слов, не подтвержденных реальной эксплуатацией), сообщаю следующее:
- зимой с адиабатическим увлажнителем спокойно держится влажность 40-45%
- весной можно еще больше, так как правильно, прибавляется естественная влажность улицы и нет необходимости добавлять много влаги через увлажнитель
- летом, из-за температуры более высокой, влажность естественная меньше чем весной, поэтому добавляя ее через увлажнитель (холодной водой, только холодной, надо матчасть читать, принцип адиабатического увлажнения никак не зависит от температуры) можно спокойно и 55% дать, но это уже ощущается конкретно
- осенью картина примерно такая же как весной, аж до самого декабря - естественная влажность улицы плюс небольшое увлажнение через прибор и вот те же комфортные 45% без усилий и дополнительных девайсов, кроме одного.

А вот с самым крайним абзацем andy123 в крайнем посте - согласен абсолютно, покупайте дешевле, поднимайте до минимально необходимого уровня и не мучайтесь кашлем и сухостью при ниже 20%... :mybb:

+1

98

Хомякова написал(а):

Вам, мужчинам с откуда надо растущими руками, хорошо рассуждать  а мне еще надо найти того, кто это установит и починит, если что случится.

Простите , а где Ваш мужчина ? Или он [взломанный сайт]

0

99

Хомякова
Может такой поможет?
http://s8.uploads.ru/t/YSAi6.jpg

0

100

я тоже не хочу сам устанавливать, так как нет опыта и считаю, что каждым делом должен заниматься специалист, а не любитель

0

101

Артем написал(а):

я тоже не хочу сам устанавливать, так как нет опыта и считаю, что каждым делом должен заниматься специалист, а не любитель

Мы же шутим [взломанный сайт]

0

102

на счет Хомяковой - не смешно, ее муж - Врач.

Андрей написал(а):

надо матчасть читать, принцип адиабатического увлажнения никак не зависит от температуры

путаница возникает из-за неточности Вашей терминологии. да, не испарительные адиабатические методы (ультразвуковой, распылительный) действительно не зависят от температуры и нет, испарительный адиабатический метод ЗАВИСИТ от температуры.

Андрей, без обид, но слишком частое употребление Вами слова адиабатический выглядит как просто похвальба Вашими якобы знаниями создавая при этом значительные затруднения в восприятии этой ветки "простыми" форумчанами (это их личные слова, думаю подтвердят если до этого дойдет)

от себя добавлю - произнося это слово Вы и с научной точки зрения вносите сумятицу ибо оно имеет слишком широкое значение. адиабатическое увлажнение - это увлажнение без привлечения внешней энергии. может быть реализовано широчайшим спектром методов, наиболее распространенные из которых:

- распыление воды под высоким давлением из форсунок мельчайшими капельками но все еще не молекулами, в некоторых реализациях с помощью сжатого воздуха, в некоторых под давлением воды. используется в основном в промышленности или больших ТЦ.

- тряска воды ультразвуком. всем известный метод.

- испарение воды с разного вида поверхностей. это и т.н. мойки воздуха с вращающимися дисками или закрепленными пластинами, некие кусочки фетра, пропитываемые водой и помещаемые в канал воздуховода, наши сотовые кассеты, а так же многое другое.

произнося свое "адиабатический", Вы ссылаетесь на все эти разновидности, вместе взятые, что очень не точно.

далее. у Вас как-то проскакивала идея, что якобы частички воды ОТРЫВАЮТСЯ от сотового элемента под действием потока воздуха. это не так. не тот поток. эти наши пластины даже называются по правильному "адиабатическая ИСПАРИТЕЛЬНАЯ пластина" (не капелько-отрывательная).

а для испарения температура ВАЖНА. с этим надеюсь не будете спорить даже Вы. (любой желающий может провести эксперимент: зайти в нетопленную баню при температуре +10С , плеснуть воды на каменку, засечь время до ее испарения. протопить баню, сделать то же самое. два времени сравнить.)

заранее покорнейше прошу прощения если мой тон кажется несколько резковатым, на самом деле я никого не хочу обидеть. я просто довольно эмоциональный человек, что при обсуждении физики разумеется не уместно.

Отредактировано andy123 (2014-01-29 18:04:23)

0

103

В общем, соседи!

Я готов установить HUM-LFTBP Большой 2.8.
Если кто-то хочет приобрести прямо завтра, я тоже готов. Ну чтобы меня никто не ждал.

Установка наверняка тоже будет дешевле, если они сразу в несколько домов будут ставить.

0

104

Артем написал(а):

предлагаю заказать на ebay (гудман , разница небольшая по цене с другой маркой)
а на установку вызвать из фирмы

Присоединяюсь. Или Диму вызвать на установку. Дима, Вам принципиальна скорость поставки?

СЕРГУНЯ написал(а):

Простите , а где Ваш мужчина ?

Мой мужчина силен другими качествами, и я к нему за это претензий не имею :)

0

105

andy123 написал(а):

произнося свое "адиабатический", Вы ссылаетесь на все эти разновидности, вместе взятые, что очень не точно.

Дорогой мой оппонент, именно это и имеется ввиду - физический процесс, любым из этих способов.

andy123 написал(а):

у Вас как-то проскакивала идея, что якобы частички воды ОТРЫВАЮТСЯ от сотового элемента под действием потока воздуха. это не так. не тот поток. эти наши пластины даже называются по правильному "адиабатическая ИСПАРИТЕЛЬНАЯ пластина" (не капелько-отрывательная).

Тут Вы совсем меня удивили, а более того, расстроили напрочь, так как мне показалось, что Вы нормально разбираетесь в таких процессах, как ИСПАРЕНИЕ. Но, к сожалению, мне только показалось. Привожу выдержку из Википедии, чтобы не "создавать при этом значительные затруднения в восприятии "простыми" форумчанами (судя по Вашему тону, Вы себя причисляете к "непростым". Пока рановастенько). Итак, чисто для Вас: Испаре́ние — процесс перехода вещества из жидкого состояния в парообразное или газообразное, происходящий на поверхности вещества. Процесс испарения является обратным процессу конденсации (переход из парообразного состояния в жидкое). При испарении с поверхности жидкости или твёрдого тела вылетают (отрываются) частицы (молекулы, атомы), при этом Ek > Eп.

andy123 написал(а):

а для испарения температура ВАЖНА. с этим надеюсь не будете спорить даже Вы.

Здесь вынужден слегка провести ликбез опять для Вас лично, чтобы Вы своим менторским тоном не создавали ощущения полновесности познания, иначе "простым" форумчанам совсем станет невмоготу читать банную ассоциативность. Привожу цитату, чтобы не злоупотреблять моими 3-х летними практическими наблюдениями работы увлажнителя обсуждаемого здесь, из описания работы аналогичной системы увлажнения, только более крупной и технически совершенной:

Экономичное кондиционирование
Системы Condair SH2 позволяют снижать температуру воздуха до 10°С при минимальных затратах энергии и воды.
При прохождении воздуха через испарительный материал его температура существенно снижается. Энергозатраты на адиабатическое охлаждение намного ниже по сравнению с традиционными системами охлаждения. Таким образом, система Condair SH2 позволяет обеспечить экономичное охлаждение воздуха.

Давайте зачетку, пока только "банан" могу предложить.

andy123 написал(а):

заранее покорнейше прошу прощения если мой тон кажется несколько резковатым, на самом деле я никого не хочу обидеть. я просто довольно эмоциональный человек, что при обсуждении физики разумеется не уместно.

И только этот пассаж позволяет мне на самом деле не заострять внимания на других ненужных деталях в нашем беспредметном споре. Вы тоже на меня не серчайте, если что.
Хочу просто повториться более развернуто: читайте физику процессов и щепетильно практикуйте с матчастью.

0

106

andy123 написал(а):

на счет Хомяковой - не смешно, ее муж - Врач.

А Вас я  и  не пытался рассмешить ,и она  вполне может сама написать , кто её муж(если сочтёт нужным ) .

Хомякова написал(а):

Мой мужчина силен другими качествами, и я к нему за это претензий не имею

И это самое главное .Надеюсь Вы на меня не обиделись .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2014-01-29 21:43:58)

0

107

СЕРГУНЯ написал(а):

И это самое главное .Надеюсь Вы на меня не обиделись .

Нет, конечно.

0

108

Хомякова
Вы не обижайтесь и мужу передайте большой привет. Просто при написании про руки, возникают юмористические ассоциации.
Я сам абсолютно согласен с Артем - каждый должен заниматься своим, иначе зачем нам профессионалы широкого..., за которыми потом все исправляешь или вообще заново приходиться.

0

109

Товарищи,
Попытка связаться с зарубежным продавцом HUM'а на предмет сроков и стоимости доставки оказалась неудачной, ждать больше не могу. Предлагаю заказать у нас, кто готов?
Артем, ты связывался с ОВК? Можешь поговорить с менеджером на предмет скидки за коллективную покупку?

0

110

сколько нас?
готов позвонить ему и обсудить размер скидки (если даст)

0

111

Я, ты, Дима - трое. Может быть, еще кто-то подтянется? Предлагаю подождать до вечера, если никого больше не будет - договариваться о скидке для троих.

0

112

Хомякова и остальные, попробуйте обратиться вот сюда: продажа и монтаж Гудманов.

0

113

Андрей, цена там сопоставимая, но спасибо за ссылку
там под заказ, месяц

0

114

Блин, простите, а какова цена вопроса, я чот может не все прочла... Я бы тоже присоединилась + меня оч интересует новый фильтр и пылеуловитель. Можно ссылочку где вы будете заказывать, хочу посмотреть у них есть то, что меня интересует и скока денах это все стоит. Заранее спасибо.
Все посмотрела. Я с вами ))). Увлажнитель и фильтр хочу.

Отредактировано mama i deti (2014-02-06 14:24:03)

0

115

mama i deti написал(а):

Я с вами ))). Увлажнитель и фильтр хочу.

ОК, нас уже четверо :)
Увлажнитель такой же, HUM-LFTBP? А фильтр какой?

0

116

Фиг с ним с фильтром, я его потом сама куплю. Увлажнитель да этот.

0

117

нашел компанию, которая занимается гудманом и по их словам устанавливала в новые вешки через посредника
http://www.ovksystems.ru/uvlazhniteli-v … oodman-hum
HUM-SFTBP Небольшой 2.2 -560 долл.
HUM-LFTBP Большой 2.8 - 626 долл.
установка 5000-7000 рублей (договариваться с установщиком лично)
Первые есть в наличии, вторые в течение 10 дней доставка.
Оплата в рублях по курсу.

0

118

Если лучше вторые, я б подождала))

0

119

скидку не дают, объемы маленькие, цена не изменилась
надо ехать, оплачивать (мкад в районе шоссе энтузиастов)
фильтры электронные тоже есть от 1000 долларов

кому удобно туда доехать?
мне совсем неудобно (работаю в центре), но если что поеду(((

0

120

Ну, я, прошу прощения, не смогу.

0