Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центральный увлажнитель

Сообщений 121 страница 150 из 476

121

Артем написал(а):

надо ехать, оплачивать (мкад в районе шоссе энтузиастов)

Ух ты, неудобно ж как (я на Войковской работаю) ... жаль, безналом они принимают только от юрлиц.
В выходные хоть работают, не знаете?

0

122

в выходные не работают
если никто не может, то у меня жена может съездить в понедельник (все равно поедет по делам в центр)
но тогда надо в выходные деньги собрать

0

123

В воскресенье вечером принесу, нормально будет? они точную сумму в рублях называли?

0

124

написали по курсу на день оплаты
предлагаю по 35 посчитать, а с разницей потом разберемся: верну или доплатите

0

125

ОК.

0

126

А напишите в личку куда денашку нести, плз.

0

127

Хомякова
Артем
Вы меня в соучастники принимаете? Отпишитесь куда денашку занести или можно сразу по адресу заваливаться? И еще вопросы по поводу установки увлажнителя: кто, как, за какие деньги, когда или каждый отдельно договаривается? Заранее спасибо.

0

128

у этой фирмы есть установщик 5000-7000 за установку
деньги ко мне нести, телефон в личке

0

129

оплатил сегодня за увлажнители
обещали в течение недели получить и нам отдать
возможно их сразу привезет установщик для установки
получилось по 21 778,5 за штуку
при встрече готов отдать разницу)))

0

130

в понедельник-вторник увлажнители отдадут нам

+2

131

Спасибо за труды, а с установщиками не договаривались или каждый своего вызывает?

0

132

Артем, спасибо!

0

133

Если надо их привезти, то я мог бы попробовать забрать после работы.
Они вообще какого размера?

0

134

сказали, что установка будет стоить в районе 13-14 тыс

0

135

я нашел меньше 10-ти т.р., завтра в 13:00 созваниваемся, обговорим детали.
Установка одного увл. 3-4 часа, нужна труба с горячей водой и канализация.
У нас канализации в бойлерной нет, да?

0

136

Дима написал(а):

У нас канализации в бойлерной нет, да?

Как нет? Есть.

0

137

Дима написал(а):

я нашел меньше 10-ти т.р., завтра в 13:00 созваниваемся, обговорим детали.

Супер! Ждем деталей :)

0

138

установил у другого мастера за 12 за все (с материалами)
бонусом почистил фильтр (открутил и отряхнул)
времени заняло 2,5 часа
влажность с утра была уже 33%

PS предложили сервисное обслуживание котлов)))

0

139

Артем написал(а):

влажность с утра была уже 33%

А какая была?

0

140

гигрометр показывал меньше 20%

посмотрим сколько будет вечером))

0

141

Артем написал(а):

влажность с утра была уже 33%

поздравляю !!! :)

фотки давай, интересно же как русские установщики вешают ! да и вдруг кто решится на такую непопулярную меру, как самостоятельная установка - им тож  полезно будет))

0

142

А кто нибудь был на выставке с 11-го по 14 марта в Экспоцентре  "Мир климата" в 2013 году?
Думаю идти туда или не стоит .... она с 11-го марта снова будет....

0

143

АленаВанГендт написал(а):

она с 11-го марта снова будет....

так вроде ж удаляли уже сообщение

0

144

http://s9.uploads.ru/t/pulaY.jpg

0

145

на мансарде 40
на третьем в детской с доп.увлажнителем 50
на втором 33-35 вчера вечером было
будем дальше проводить измерения)))

0

146

вообще конечно нужно ставить на любой из основных, больших воздуховодов (см. инструкцию по установке). тягу в этом маленьком убили однозначно.

куда он идет кстати ? уж не подмес ли свежего воздуха ?

0

147

Артем
Установлено все правильно. Жаль, что Актис делает обратный канал таким маленьким по размеру, "маловата кольчужка" для полной мощности. Я подозреваю, что не вся площадь сотового элемента работает, поэтому чуть меньше влажность, чем может дать данный размер увлажнителя.
А с левой стороны поставить его - стена мешает? Если позволяет расстояние от стены, то можно ставить дополнительные увлажнители, но и при нынешнем уровне в 33-35% - это удовлетворительно, так как нижняя граница для комфортного проживания + нормального состояния деревянных поверхностей и элементов каркаса дома - это 40-50%.
Но в любом случае, очень грамотное и разумное решение, теперь Вы точно, почувствуете разницу... :cool:

0

148

Андрей написал(а):

Жаль, что Актис делает обратный канал таким маленьким по размеру

на сколько я понял из фото, основной обратный канал проходит справа и он большой, а увлажнитель установлен на дополнительном, маленьком. ошибаюсь ?

0

149

andy123 - не ошибаетесь... :yep:
Усё правильно, усё справедливо.
Тут есть особенность - через сотовый елемент поток воздуха должен быть очень мощный.
Если поставить его на большой канал и подключить к "обратке" - не хватит мощности продува, а может случиться и наоборот, будет вдувать в корпус увлажнителя.
Если поставить на большой и подключить байпас к большому, то не будет разницы в скорости потока и фефект тоже окажется минимальный.
А такая схема дает возможность сильно продувать потоком на выходе из основного канала.
Маленький минус конечно есть, во время обратного прохождения через нагрев, часть влажности испаряется, но она ничтожно мала, по сравнению с общей влажностью, попадающей затем в основной канал.

0

150

Андрей, с Вашей аргументацией не согласен в корне, но это по этому вопросу у нас с Вами взгляды не сходятся исторически, потому подчеркиваю, что выкладываю всю будущую инфу не в пику Вам, а просто как отдельное мнение, пусть и ошибочное. надеюсь Вы не против :)

для тех, кто будет вешать - вот картинка из мануала:

http://s8.uploads.ru/t/HtcNV.jpg

все стоит на основных каналах, увлажнитель и байпас можно поменять местами, в зависимости от удобства установки, это не критично (так говорит мануал, не я).

если этот узкий канал - подмес свежего воздуха, то расположение гигростата в корне неправильное, он будет измерять влажность улицы, а не дома. + отрицательное давление в этом канале уменьшилось как минимум в 2 раза (посмотрите на соотношение сечений этого канала и трубы байпаса), а значит объем забираемого воздуха оттуда, откуда он идет уменьшится на столько же. надеюсь, что это все же не подмес, а из какой-то комнаты, тогда это все не принципиально, но установлено в любом случае НЕ в соответствии с инструкцией по установке.

0