Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Размеры пронесенных вещей. (Малый таун)


Размеры пронесенных вещей. (Малый таун)

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Не секрет, что проемы лестниц у нас достаточно малы и занести крупногабаритные вещи трудно
Причем после установки перил с этим еще хуже.
Задумываясь о планировке комнат, встал вопрос о шкафах или дверях которые можно занести.
Собственно нужен именно ОПЫТ какого размера вещи удалось занести.
Например мне понравился шкаф, но дверь его 150 см * 236 см (одна дверь) не уверен, что можно такую внести, причем не уверен, что можно занести и через окно ее. (Когда ездил забыл померить окна :()
А с ванными? Например 150*150 угловую удалось затянуть на мансарду или 2й этаж? Или только прямую?

P.S. Не нашел куда приткнуть тему, приткнул к лесницам ибо они ограничивают пронос.

0

2

j8kin написал(а):

150*150 угловую

втащили такую на второй этаж через окно. На мансарду не думаю, что получится( (малый таун)
В подъемниках вроде писали ,кто что проносил. и как.

0

3

самое узкое место в нашем тауне это входная металлическая дверь! на выходных померяли - 75 см всего! в открытом состоянии.
некоторые элементы мебели, например не до конца разбираемые диваны, через нее точно не пронести.

0

4

капитан Косов написал(а):

самое узкое место в нашем тауне это входная металлическая дверь! на выходных померяли - 75 см всего! в открытом состоянии.
некоторые элементы мебели, например не до конца разбираемые диваны, через нее точно не пронести.

Это, да, но диванов, 1-2 и обчелся, кровати практически все разборные, основания можно из 2х частей можно, матрац либо 2 либо гнущийся, а вот двери купе и ванны не затащишь.
Я правда пошукал в инете и возможно получится купить разборную дверь и собрать ее уже на этаже.

0

5

У меня строители заносили угловую ванну ifa 150*150 сначала на мансарду, а когда положили плитку в ванной, спустили этажом ниже

0

6

Ванна 180 *115 легко прошла на второй этаж (в отсутствие перил на лестнице).

0

7

У меня ванна 190 на 120 с глубиной 65 прошла ( и перилы и стенки) ... зато ступени разбирали!!!

0

8

михаилвл написал(а):

У меня ванна 190 на 120 с глубиной 65 прошла ( и перилы и стенки) ... зато ступени разбирали!!!

Не ну это уже экстрим - ступени снимать, хотелось бы без этого обойтись.
Неожиданно мне вот пришло понимание - что ИКЕА рулит ибо у нее большинство мебели (кроме диванов) разборная, ее внести и собрать. Дажи двери купе у нее разборные, что позволяет занести в разборнов виде двери 150 * 236 и собрать уже на этаже.
С диванами туго, то я пока планирую один диван в прихожую (главное чтобы в дверь пролез) и 2 дивана не разборных 2-х местных или один угловой в кухню-гостинную. В остальные места вроде как диваны не нужны, ну может еще в гостевую комнату на 1м этаже, но там тоже главное во входную занести.

0

9

j8kin написал(а):

один диван в прихожую

j8kin написал(а):

2 дивана не разборных 2-х местных или один угловой в кухню-гостинную

j8kin написал(а):

ну может еще в гостевую комнату на 1м этаже

Таунхаус диванов!... :cool:

0

10

Андрей написал(а):

один диван в прихожую

Ну в тамбур такой:
http://s2.uploads.ru/t/K3TCA.jpg

Андрей написал(а):

2 дивана не разборных 2-х местных или один угловой в кухню-гостинную

Типа таких:
http://s2.uploads.ru/t/tVmHx.jpg

Андрей написал(а):

Таунхаус диванов!...

Ну а чО?! На табуретках сидеть:)

0

11

Да ладно, это немного. Идея с двумя двухместными диванами в гостиной у меня как вариант тоже есть.
В прихожей, правда, планирую обойтись скамьей.

0

12

Хомякова написал(а):

В прихожей, правда, планирую обойтись скамьей.

Скамья не так удобна для самостоятельного одевания детей, этот диван не высокий и кожаный и значит и легко моется и попке удобно сидеть, мне показалось, что он идеально войдет и встанет по стене напротив входа в бойлерную.

0

13

Да, это мысль. Я вариант дивана в прихожую даже не рассматривала, сразу для себя почему-то решила, что не влезет.
Подумаю.

0

14

j8kin написал(а):

он идеально войдет и встанет по стене напротив входа в бойлерную.

в малом тауне???

0

15

j8kin написал(а):

или один угловой в кухню-гостинную.

Мы вот тоже хотим либо угловой, либо эркерный. Но почти все, что предлагают у нас, не подходит либо по дизайну, либо по размерам, либо по цене.
Но совсем недавно нарыл на просторах инета вот такой трансформер:

http://s3.uploads.ru/t/5Ls0T.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yEoHT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3n5S9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/15NhH.jpg

Забавная вещица!))) Хотим теперь на него живьем посмотреть. Если понравится, наверное на таком и остановимся.

ЗЫ. Сорри за ОФФ...))))))))))

0

16

SLADE написал(а):

Но совсем недавно нарыл на просторах инета вот такой трансформер:

Интересная идея, но цветовая гамма мне не нравится :) Возможно в других цветах более выгодно будет смотреться. И мы не планировали ставить диван к стене, поэтому задник важен нам. чего-то мне кажется, что будет не очень смотреться.

0

17

SLADE написал(а):

просторах инета вот такой трансформер

прикооольно ))))
если найдете вживую плиз бросьте координаты (можно в личку)

0

18

сорри за офф, но вроде видела такой в РИО на Дмитровке внизу, если не ошибаюсь то фабрика 8 марта была...
или очень похожий, но мысль была такаяже

Отредактировано Анастасия (2013-01-24 19:40:14)

0

19

Главное не бояться и иметь хороших мастеров - неразборный классический кожанный угловой диван угол 220 на 160 см вес более 100кг - был разобран успешно занесен и собран в течении 5-6 часов...

0

20

j8kin написал(а):

Интересная идея, но цветовая гамма мне не нравится :) Возможно в других цветах более выгодно будет смотреться.

Конечно, цвет нужно подбирать под себя, это лишь образец)))

j8kin написал(а):

И мы не планировали ставить диван к стене, поэтому задник важен нам. чего-то мне кажется, что будет не очень смотреться.

Мы тоже))), и именно такой задник мне кажется более выигрышным при расположении дивана в середине помещения. Тут, как говорится, на вкус и цвет))) Есть похожий диван другой фабрики с традиционной спинкой:
http://s2.uploads.ru/t/POT2m.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EDn65.jpg
но мне кажется, что как раз такой лучше ставить к стене.

Lenok78 написал(а):

прикооольно ))))
если найдете вживую плиз бросьте координаты (можно в личку)

Это фабрика "Аиша" (Aisha), у них есть демо-зал на Войковской, но именно эта модель там вроде как не представлена, надо ехать смотреть на саму фабрику в область. У них на сайте должна быть подробная инфа.

Анастасия написал(а):

сорри за офф, но вроде видела такой в РИО на Дмитровке внизу, если не ошибаюсь то фабрика 8 марта была...
или очень похожий, но мысль была такаяже

Спасибо, надо заехать посмотреть. Есть подобный диван другой фабрики, но у него другая спинка (фото выше) и меньше вариантов трансформации.

+1

21

SLADE
спасибо )

0

22

Как по мне, для прихожей он неплох, но неизвестно, насколько он удобен. Для долгих посиделок в гостинной может и не подойдет. Нужно обязательно посидеть на нем перед покупкой, чтобы потом после просмотра фильма не крючиться от боли в спине.

0

23

Ольга написал(а):

чтобы потом после просмотра фильма не крючиться от боли в спине.

Это правильно, сидеть и лежать надо и на диванах, и на матрасах, так как комфорт в дальнейшем перекрывает все эстетически-визуальные представления.

0

24

Ольга написал(а):

Нужно обязательно посидеть на нем перед покупкой, чтобы потом после просмотра фильма не крючиться от боли в спине.

Андрей написал(а):

Это правильно, сидеть и лежать надо и на диванах, и на матрасах, так как комфорт в дальнейшем перекрывает все эстетически-визуальные представления.

Абсолютно согласен. Именно по этой причине я уже отмел три подходящих мне дивана, после того, как удалось посидеть на них в магазине.
В этом, кстати, производитель обещает ортопедический матрас, что для лежания наверное хорошо, а вот для сидения надо обязательно протестить.

0

25

j8kin написал(а):

Не ну это уже экстрим - ступени снимать, хотелось бы без этого обойтись.
Неожиданно мне вот пришло понимание - что ИКЕА рулит ибо у нее большинство мебели (кроме диванов)

вы не правы... например вот этот диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10213954/ состоит из 4 коробок, мы его сами занесли и сами собрали:-) Насчет вашего выбора не знаю...

0

26

Белый, двуx местный состоит из двуx упаковок :cool: Внизу, в описании товара, написано количество упаковок...

Отредактировано Победа (2013-01-28 11:24:29)

0

27

Победа написал(а):

вы не правы... например вот этот диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10213954/ состоит из 4 коробок, мы его сами занесли и сами собрали:-) Насчет вашего выбора не знаю...

Спасибо, буду присматриваться к остальным.

Победа написал(а):

Внизу, в описании товара, написано количество упаковок...

Ага и кстати размер тоже указываю упаковок и вес, что помогает в этом деле.
Пока я остановился на их шкафах купе вследствии того, что двери 150*236 - разборные!!! и их можно занести и собрать уже на этаже

0

28

j8kin написал(а):

Пока я остановился на их шкафах купе вследствии того, что двери 150*236 - разборные!!! и их можно занести и собрать уже на этаже

У меня нет шкафов, сделали гардеробную из маленькой комнаты(большой таун) :)

0

29

Победа написал(а):

У меня нет шкафов, сделали гардеробную из маленькой комнаты(большой таун)

В условиях ограниченности пространства приходится делать шкафы. :)
На самом деле гардеробная у нас будет, возможно даже две, но в детских комнатах должны быть шкафы или гардеробные, где храняться именно детские вещи - негоже хранить детские вещи в родительских шкафах.
Поэтому идея такова: гардеробные для хранения сезонных вещей и шкафы/гардеробные для текущих вещей + большой шкаф под лестницей на первом этаже для хранения текущей верхней одежды.

0

30

j8kin написал(а):

Поэтому идея такова: гардеробные для хранения сезонных вещей и шкафы/гардеробные для текущих вещей + большой шкаф под лестницей на первом этаже для хранения текущей верхней одежды.

Аналогично)))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Размеры пронесенных вещей. (Малый таун)