Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



развитие инфраструктуры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

всем доброго времени суток

уважаемые соседи у меня вопрос предложение как насчет транспортных услуг в нашем поселке
и к слову будет сказано у меня своя транспортная компания с полным набором лицензий в том числе и на перевозку дитей

кому интересно прошу записывайтесь и задавайте вопросы

0

2

А вот про обустройство поселка, кстати.
Наши рабочие заметили в доме появление мышей! Сегодня услышала  эту "приятную" новость.
Похолодало, а в доме тепло - вот, мол, и полезли. Конструкция же дома, насколько я себе это представляю, для грызунов просто рай.....
Что будем делать? Бороться самим? Привлекать управляющую компанию?
Блин, как-то малоприятно это все.... (((

0

3

Грызунов видели и мои строители.  Но боюсь эта проблема будет передана полностью жителям.

0

4

Кто нибудь в курсе, что за растения высадили нам на лужайки?

0

5

Константин
Константин, здравствуйте!и
А нет ли у вас водителя-такси-няни (отвозить иногда ребенка на занятия). Типа детского такси, такое есть в некоторых городах. А то каждый день нужно отвозить сына на занятия, а это не всегда совместимо с работой, увы.
Если в вашей компании есть один суперответственный и любящий детей водитель - то это было бы вариантом)
Думаю, кроме нас, такой услугой воспользовались бы многие родители (если не сейчас, то со временем), учитывая удаленность нашего поселка от всего. Няня здесь не поможет, так как, опять же, попробуй от нас на общественном транспорте доберись куда-нибудь.
Заранее спасибо!

0

6

Константин, добрый вечер!
А можно ли будет организовать школьный автобус для детей нашего поселка в Долгоп и обратно в определенное время. И что для этого будет нужно?
Спасибо,
Андрей

Отредактировано sokol (2011-03-01 19:58:51)

0

7

Да, проблема доставки детей до учебных учреждений для меня так же актуальна! Да и вообще выезд из поселка до Москвы и обратно, я думаю многим будет интересен, но конкретные пожелания будут скорее всего озвучены, когда поселок окончательно заселится.

0

8

Уже трое желающих, а Константин попал :)
Может быть, раз нас уже трое, наймем на троих хорошего водителя для детей? Можно женщину. Для меня это просто катастрофа - приходится бросать все дела, сломя голову ехать из  Москвы,  чтобы отвезти ребенка на какое-нибудь занятие или забрать домой.

0

9

Присоединяюсь

0

10

Тоже подпишусь.
У меня правда до школы ещё далеко, но вот с детским садиком проблема есть...

0

11

уважаемые соседи

если вам еще интересно предложение по организации школьного автобуса
для жителей нашего поселка
прошу вас написать номера школ для прокладки маршрута

и напишите суму кто сколько готов платить

0

12

а что косается как ктото спрашивал про водителя няню
то организовать можно все но насколько вам это надо
так как цена будет довольно высокая проще отдельно водителя отдельно няню

0

13

Про инфрастуктуру. Наткнулась сегодня на такую хорошую новость:

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом городской округ Химки, в рамках которого осмотрел ледовый центр «Айсберг» и благоустройство набережной канала им. Москвы.

Тренировочный центр в микрорайоне Левобережный, который открылся в марте 2016 года, построен по принципу государственно-частного партнерства. Между руководством катка и администрацией городского округа действует договор, согласно которому лед спортивным школам города предоставляют бесплатно.

Проект «Эко-берег» займет площадь 33 гектара: на береговой линии, которая протянется на 2,7 километра до Долгопрудного, разместятся пляж с раздевалками и душевыми, детские площадки, скейт-парк, роллердром, площадка ГТО. Будут оборудованы велопарковки, беседки, лавочки с урнами. Все работы по благоустройству планируется завершить до середины августа 2016 года.

0

14

А нашу береговую линию вдоль поселка это затронет? Было бы здорово, чтобы у нас хотя бы дорожку прогулочную сделали с освещением и выход к ней из поселка цивилизованный, а не через буераки

0

15

ТатьянКа, когда я последний раз зимой интересовалась у Троицкого этим вопросом, он мне ответил, что участок вдоль Набережного в ближайшее время благоустраиваться не будет. Это же должно было делаться за счет Актиса, но они, видимо, передумали.

0

16

Благоустройство берега канала осуществляется за счет бюджета Химок, соответственно, только в пределах территории Химок.

0

17

Судя по карте, которой иллюстрировали новость про Воробева - парковая зона будет располагаться между мостом Октябрьской железной дороги и мостом трассы М11.
До нашего поселка немного не дотянут.

0

18

Andy, да, где-то у Нивы закончится

0

19

Малина написал(а):

Andy, да, где-то у Нивы закончится

Сейчас по факту кончается ровно под мостом М11

0