Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.


Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Сегодня занимался электрикой, у меня оказался один провод выпал из счетчика.
Актис прислал электрика, который вместе со мной со всем разобрался и все исправил.
Время от звонка до починки составило час ибо они были на обеде.
Актис оказался на высоте.
Так что проверять электрику - обязательно! Пробником достаточно по бегать по этажам и в щитке тоже потыкать на всякий случай.

0

62

При последнем осмотре квартиры выяснилось, что если дверь снаружи закрыть на ключ, то изнутри ее открыть невозможно - ключ не поворачивается. Говорят, мы не первые у кого была обнаружена данная проблема. Так что и замок при приемке обязательно следует проверить.

0

63

Выборочно снимал ГК на мансарде - утеплитель на месте в нужном количестве.
Снял на перегородке на 2я этаже, тоже имеет место утеплитель между комнатами.
В стене санузла на 1м этаже тоже положен утеплитель.

0

64

Малина написал(а):

При последнем осмотре квартиры выяснилось, что если дверь снаружи закрыть на ключ, то изнутри ее открыть невозможно - ключ не поворачивается. Говорят, мы не первые у кого была обнаружена данная проблема. Так что и замок при приемке обязательно следует проверить.
Подпись автора
Дом 27 кв. 14

Самое интересное что у нас тоже так было, а сейчас все нормально...почему не знаю)))

0

65

Я правильно понимаю, что получение ключей, подписание доп.соглашения и оплата за газ - это три независимых действия и выполнять их можно в произвольной последовательности?

Отредактировано SLADE (2013-03-26 15:02:12)

0

66

SLADE написал(а):

получение ключей, подписание доп.соглашения и оплата за газ - это три независимых действия и выполнять их можно в произвольной последовательности?

Мы сначала получили ключи, затем подписали доп. соглашение, а потом оплатили газ. Но последовательность, действительно может меняться.

Отредактировано Малина (2013-03-26 21:54:37)

0

67

Судя по всему, схема действительно произвольная. У нас: доп.соглашение - газ - ключи.

0

68

Хомякова написал(а):

У нас: доп.соглашение - газ - ключи.

Ну и как ключи?)))

0

69

SLADE написал(а):

Ну и как ключи?)))

Да никак пока )) заслушали лекцию, она заняла почти три часа, а дома ребенок по второму кругу затемпературил, ну и было решено на пятницу процесс получения ключей перенести. Чтобы не бегом принимать, а с толком.
Так что, может, в пятницу на месте и увидимся )

0

70

Океюшки))), может и получится познакомиться)
А лестницу они построили наконец-таки?
ЗЫ. Мну тоже второй раз подряд температурит, каждая вторая сволочь))) на работе кашляет-чихает во все стороны(((

Отредактировано SLADE (2013-03-27 14:53:41)

0

71

SLADE написал(а):

каждая вторая сволочь на работе кашляет-чихает во все стороны(((

Мы таких принудительно на лечение отправляем.
Я, кстати, в прошлом месяце так была выдворена посреди рабочего дня.
Сорри за оффтоп )
Я про лестницу напрямую не спрашивала, но из того, что они готовы были квартиру передать хоть прям щас, сделала вывод, что все готово.

0

72

Ну, значит в пятницу сразу после лекции и поедем принимать)

0

73

Кароч, лекцию прослушали, ключи получили, акт не подписали))), ибо оказалось, что неверно указаны паспортные данные. Серьезных косяков не увидели, про все мелочи прораб знает и заверил что устранят без вопросов.
Хомякова, мелкий совсем штоль разболелся? Мы пока единственные получили ключи из 12 кор.2
j8kin, а ты, собственно, где был днем? Машина стояла, мы хотели зайти познакомиться, но дверь оказалась заперта и на пинание сапогом))) никто не отозвался...

0

74

Эх, разминулись :( нет, мы были сегодня там, примерно в 10-10.30 приехали. Все посмотрели, попросили заменить несколько листов фанеры на 1 этаже, прораб сказал - к следующей среде заменят, тогда и ключи заберем.
Так что мы пока в немного странном положении - все документы подписаны, все квитанции оплачены - ключей нет :)

0

75

Понятно, мы были примерно в 14:30))) А ключи даже при наличии косяков можно было себе оставить кроме одного, как я понял.
Еще инфа для тех, кто оставил гараж. На форуме были жалобы от жильцов первых очередей на холодный пол в зоне над гаражом. Прораб Андрей заверил, что начиная с 17 и 19 домов (строительный адрес) эта проблема решена путем более тщательной теплоизоляции означенной зоны (30см по центру и 70см по периметру). Кроме того, опять-таки с его слов, в 4-й очереди многоступенчатый контроль качества исполнения всех технологических операций, так что вероятность того, что где-то чего-то не доложили, стремится к нулю.

0

76

SLADE написал(а):

Кроме того, опять-таки с его слов, в 4-й очереди многоступенчатый контроль качества исполнения всех технологических операций, так что вероятность того, что где-то чего-то не доложили, стремится к нулю.

Ну, будем надеяться, так оно и есть :)

0

77

SLADE написал(а):

Понятно, мы были примерно в 14:30))) А ключи даже при наличии косяков можно было себе оставить кроме одного, как я понял.
Еще инфа для тех, кто оставил гараж. На форуме были жалобы от жильцов первых очередей на холодный пол в зоне над гаражом. Прораб Андрей заверил, что начиная с 17 и 19 домов (строительный адрес) эта проблема решена путем более тщательной теплоизоляции означенной зоны (30см по центру и 70см по периметру). Кроме того, опять-таки с его слов, в 4-й очереди многоступенчатый контроль качества исполнения всех технологических операций, так что вероятность того, что где-то чего-то не доложили, стремится к нулю.
Подпись автора
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

Про пол над гаражом ( у нас там ламинат) все нормально, не холодно.
А вот над входным козырьком, где зона кухни и одна полоса см. 50 прям ледянная...правда у нас там плитка...

Отредактировано Анастасия (2013-03-29 19:59:30)

0

78

SLADE написал(а):

j8kin, а ты, собственно, где был днем? Машина стояла, мы хотели зайти познакомиться, но дверь оказалась заперта и на пинание сапогом))) никто не отозвался...

Дык ваще ничего не слышно, я был на мансарде :) Участвовал в укладке плитки.
Если что я практически каждый день, надо за рабочими присматривать. Черновую делают хорошо, а чистовую надо присматривать.

SLADE написал(а):

. Кроме того, опять-таки с его слов, в 4-й очереди многоступенчатый контроль качества исполнения всех технологических операций, так что вероятность того, что где-то чего-то не доложили, стремится к нулю.

Вот мне тоже показалось, что качество улучшилось, я проверял утеплитель снимаю ГК. Еще разбирал короб (точнее пересобирал.) Везде все уложено. Уровнем проверял стены - тоже все ровненько.

Сегодня переговорил с главным инженером по поводу воды:
"Когда мне начальник скажет, тогда и включим". Начальник - это зам генерального по строительству.
Так что вода есть, но ее не пускают до тех пор пока холодно.

Анастасия написал(а):

А вот над входным козырьком, где зона кухни и одна полоса см. 50 прям ледянная...правда у нас там плитка...

Че-та я опечален. Хотел плитку во всей зоне кухни без ТП положить...

0

79

j8kin написал(а):

Дык ваще ничего не слышно, я был на мансарде

Ладна, в следующий раз буду обломками кирпичей в окна кидать))))))))
Ты, кстати, как выезжал? у тебя там вроде со всех сторон траншеи выкопали...

j8kin написал(а):

Участвовал в укладке плитки.
Если что я практически каждый день, надо за рабочими присматривать. Черновую делают хорошо, а чистовую надо присматривать.

Ну вы, блин, стахановцы!!!))))))))

0

80

SLADE написал(а):

Ты, кстати, как выезжал? у тебя там вроде со всех сторон траншеи выкопали...

Они там постоянно копают, был день когда прокопали так, что выезжать можно было только через строительный въезд, а у меня доставка плитки была.
На самом деле я мимо 26, 28 (или 29) вокруг, потом опять к 26 и на волю :)

SLADE написал(а):

Ну вы, блин, стахановцы!!!))))))))

Глаза бояться - руки делают. По моему плану 1 этаж - 1-1,5 недели. Стены и потолок на мансарде закончили шпатлевать финишной + потолок покрасили, сейчас кладут плитку на мансарде, но блин ванну привезут, только в середине следующей недели, поэтому с мансардой простой - перешли на 2й этаж - финишной шпатлевкой и там же будем плитку класть.

0

81

Вот это темп, пока мы тут свои, извините, сопли прожуем, j8kin уже новоселье справит :)

0

82

Хомякова написал(а):

Вот это темп, пока мы тут свои, извините, сопли прожуем, j8kin уже новоселье справит

Такой скорости можно только позавидовать . Главное чтоб на качестве неотразилось . Удачи.

0

83

СЕРГУНЯ написал(а):

Такой скорости можно только позавидовать . Главное чтоб на качестве неотразилось . Удачи.

Дык, ремонт это всегда: "Быстро, дешево, Качественно - выбири два из 3х".
Я выбрал дешево и быстро :) Поэтому мне приходится тоже участвовать в процессе.
Зато за все косяки отвечаю сам :)
Черновую работу делают хорошо, а вот чистовую - надо смотреть и смотреть.
Я знал на что шел, но другого выбора не было практически.
Возможно, что-то прийдется доделывать самому, например обои до клеить или ламинат доложить, но это меня не пугает клал и клеил много раз опыта навалом. В принципе и плитку мог бы положить, но одному это все делать долго.

Хомякова написал(а):

Вот это темп, пока мы тут свои, извините, сопли прожуем, j8kin уже новоселье справит

Не ну к концу мая я планирую закончить основные работы: финишная шпатлевка стен, покраска потолков, санузлы, плитка на кухне и на первом этаже со стяжкой, если удасться еще лестницу облицевать вообще будет кайф, а если и обои поклеить и ламинат положить - то ваще зашибись и жизнь удалась :) Если нет, возму отпуск на пару недель и поклею обои и ламинат положу.
Ну например, Ламинат на 1 этаж положить - 2 дня, обои 18м2 комната - 1 день (ну это я для примера). Если у вас ламинат неделю кладут, да еще и в троем - знайте вас мягко говоря обманывают. Так что поклеить обои на 4 этажах и пол положить это 2 недели где-то ОДНОМУ человеку. Как-то с женой и ее сестрой сумели положить ламинат покрасить потолок и поклеить обои в комнате 12 м2 за один день ( но это был крутой челендж)

0

84

j8kin написал(а):

если удасться еще лестницу облицевать вообще будет кайф

Чем в итоге решил?
Мы, были седня около 17 часов, твоей машины небыло)))

0

85

SLADE написал(а):

Мы, были седня около 17 часов, твоей машины небыло)))

Я ламинат в детские ездил выбирать и все-таки решили подвесной унитаз сделать на 1м этаже тоже ездил за ним.

SLADE написал(а):

Чем в итоге решил?

В другой теме ответил.

0

86

Ложка дёгтя.
Стал делать проем на цокольном этаже, чтобы выделить гардеробную и уменьшить комнату и в результате обнаружил, что в стене из прихожей (где лестница) в комнату на 1м этаже не положен утеплитель.
Сегодня рабочие снимут контрольно еще в 3х местах гипсокартон в стене между тамбуром и комнатой и если не будет - то положат. Из-за 1000 руб утеплителя бодаться не буду, но это подстава подстав, зимой думать чё-так холодно-то, а оказывается утеплителя нет :(

0

87

Ну почему подстава? Может он там по технологии и не должен быть, это ведь стена между двумя отапливаемыми помещениями. Самое простое - позвонить прорабу и прояснить этот момент, если их косяк - пусть устраняют.

0

88

SLADE написал(а):

Ну почему подстава? Может он там по технологии и не должен быть, это ведь стена между двумя отапливаемыми помещениями.

Не ну а почему между тамбуром и комнатой этой же есть?
А почему между комнатами на 2м этаже есть?
Почему между ваннами и комнатами есть?

SLADE написал(а):

если их косяк - пусть устраняют.

Я там проем поставил :) Звонить и ругаться из-за одного листа роквула (100 руб) я не буду :) Ладно там еще вниз где был проем еще 2 можно так что 300 руб. :)
P.S. Воспользовался твоей парковкой для разъезда с экскаватором. У меня перед домом как после бомбежки все раскопано.
P.P.S. Вроде обещают воду в начале следующей недели.

0

89

воду обещали включить в понедельник

познакомился с Евгением. очень приятное знакомство

вот и мы начали сегодня ремонт

0

90

По ходу мы втроем из всего дома ремонт делаем)
2 дня упрашивали почистить подъезд к дому. Сегодня свершилось, даже можно развернуться на машине.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.