Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Двери. » Все о входных дверях.


Все о входных дверях.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Не найдя подходящую тему, решил создать)))

Собственно первый вопрос адресуется аборигенам: существует ли в наших домах проблема отпотевания изнутри  металлической входной двери в холодное время, и если да, то кто как с этим борется?

0

2

На Лаврентьева живем почти 2 года - ни разу такого не было. С нашей-то сухостью воздуха в доме....

0

3

У нас в большом тауне такого нет, правда дверь зимой очень холодная.

Отредактировано mama i deti (2013-03-02 15:34:14)

0

4

У  нас в малом нет

0

5

Спасибо, соседи, успокоили, а то я случайно наткнулся на подобную проблему на каком-то коттеджном форуме, вот и подумал, может и у нас так)))

0

6

Единственное что у нас есть, так это сквозняк по всему периметру двери (главный вход) и щели между стеной и дверной коробкой, которые запенили самостоятельно.

0

7

Особых проблем нет, зимой холодновато но это утеплили, так что не волнуйтесь. Из любой ситуации есть выход)

0

8

Друзья, кто менял актисовскую входную дверь?
Насколько геморный демонтаж?

0

9

Дима написал(а):

Насколько геморный демонтаж?

думаю без проблем. Надо изнутри снять ГК убрать пену и болгаркой срезать анкера, после чего вытащить раму. дверь снять с петель заранее :)
В принципе нормальная дверь в малых таунах минус только один над дверью нет окна и в прихожей темно когда дверь закрыта. Но если просто поменять - ничего не изменится.

0

10

j8kin написал(а):

Дима написал(а):

    Насколько геморный демонтаж?

думаю без проблем. Надо изнутри снять ГК убрать пену и болгаркой срезать анкера, после чего вытащить раму. дверь снять с петель заранее :)
В принципе нормальная дверь в малых таунах минус только один над дверью нет окна и в прихожей темно когда дверь закрыта. Но если просто поменять - ничего не изменится.

н-дя... только у меня там уже на КГ 8 слоев + 5 слоев декоративной штукатуркки. Жалко. А вперед если раму выносить? Мне как то облицовочный кирпич не жалко

0

11

Дима написал(а):

А вперед если раму выносить?

Ну если рамо не жалко, то надо отпилить "наличник" болгаркой, потом перепилить ей же анкера и выносить.
Только болгарку надо поболее и дисками запастись, кстати можно посмотреть где анкера и не весь наличник выпиливать, а только там где рама попробовать "впилить" диск, чтобы анкер перепилить, возможно это будет проще.

Дима написал(а):

Мне как то облицовочный кирпич не жалко

А это не поможет, в том смыслле, что надо выпилить анкера, т.е. можно кирпичь облицовочный и потом обычный который под ним в районе анкеров, но не факт, что это будет менее геморно, чем попробовать перепилить анкера через наличник.

0

12

Уважаемые жители, кто менял входную дверь,каких производителей можете порекомедовать. Мы смотрим на эльбор,гардиан или торекс.

0

13

Dron54 написал(а):

Мы смотрим на эльбор,гардиан или торекс.

Уличные версии?
Там ценник подрастает еще...

0

14

Александр,привет. Да, смотрим уличные версии. Понравились эльбор, думаем.

0

15

Актисовскую дверь не меняли. Ни каких продуваний, отпотеваний и ни каких проблем.

0

16

Мы заказали в "СТАЛ", покупали в квартиру, остались довольны по прошествии 9 лет эксплуатации.

0

17

Заказали Торекс "Снегирь". Дверь отличная и есть терморазрыв. Рекомендуем вызывать замерщика т.к. выяснилось, что есть много нюансов, неизвестных обывателям.
После замены двери столкнулись с неожиданной проблемой-у Актиса не осталось облицовочной плитки. В магазинах подобной найти не смогли. Пришлось самостоятельно выходить на поставщиков Актиса (т.к. застройщик с ними уже не сотрудничает). Там ребята-армяне сказали, что у них тоже не осталось-будут делать когда станет тепло.
Может у кого осталось 20 плиток? Готовы выкупить.

0

18

Тоже думаем об этой модели у Торекс, нам еще Эльбор понравился

0

19

Мы заказывали дверь у компании "АЛПЛАСТРОЙ" кострукции из качественных материалов с профессиональной установкой

Отредактировано Ирина Васильева (2017-03-07 11:12:19)

-1

20

Кстати, кто-нибудь ставил в бойлерную пластиковую дверь ?
Говорят, что она хорошо приглушает звук от работающего котла. Очень хочется услышать и послушать в живую.

Я установил обычную дверь, так что есть с чем сравнивать.
Шум идет ощутимый, конечно.

Отредактировано Jikuuke (2017-03-09 18:32:58)

0

21

Я ещё не ставил дверь в бойлерную, но 100% она там нужна. По поводу шума. Не скажу, что громко работает печь, но буду больше обращать внимание на шум печки из обратных воздуховодов. Из них идёт отчётливый шум печки, т.е. напрягает больше звук от обратки, а не лестничной шахты.

0

22

Поддержу вопрос, ремонт близится к концу, думаю над дверью в бойлерную.

0

23

Jikuuke написал(а):

Кстати, кто-нибудь ставил в бойлерную пластиковую дверь ?
Говорят, что она хорошо приглушает звук от работающего котла. Очень хочется услышать и послушать в живую.

Я установил обычную дверь, так что есть с чем сравнивать.
Шум идет ощутимый, конечно.

Отредактировано Jikuuke (Сегодня 18:32:58)

Мы поставили себе сразу пластиковую дверь со стеклопакетом в бойлерную. Котла практически не слышно. Ни разу не пожалели.

0

24

Borsa написал(а):

Мы поставили себе сразу пластиковую дверь со стеклопакетом в бойлерную. Котла практически не слышно. Ни разу не пожалели.

Подскажите, где заказывали и какая вышла стоимость?

0

25

Alexey написал(а):

Подскажите, где заказывали и какая вышла стоимость?

В общем и целом хорошую, отличную шумоизоляцию дает обычная пвх дверь, типа балконная, на обычном профиле века и тд.
Суть в том, что она должна быть обычная, с контуром уплотнения по всему периметру, включая порог.
Кто то ставит секции, сверху стекло, внизу пластик.
Кто то все секции стекла.
БОльшую шумоизоляцию дает вариант, когда на всей двери секции из стекол.
Пластик все таки плохо изолирует звук.

Обычный стеклопакет двойной, три стекла это отлично.

Желателтно стекла разной толщины - такие пакеты с разной толщиной ставят на шумные улицы.
Утепление здесь вторично, а важна шумоизоляция.

Если нужен вариант дешевле, можно рассмотреть однокамерный пакет, два стекла.

Далее,  обычная балконная дверь имеет хлипкие оконные петли. Это нормалтно работает для окон, если относительно редко открывать.
Если дверью будете пользоваться (кто то делает стиралку в котельной или мойку), то дверь со стеклами быстро провиснет.
В этом случае нужны петли для фасадных пвх дверей.

Ценовые ориентиры такие - белая простая без окраски и ламинации дверь в профиле века , половина стеклопакет, половина пластик, оконные (слабые) петли будет около 15 тыс с установкой.
Моя дверь в окраске с одной стороны в нужный цвет по RAL под цвет входной двери, 4 горизонтальные секции стеклопакетов 2х камерных 3 стекла, мощные фасадные петли, вышла под 40 тыс.

Шум печки через дверь устраняется полностью.
Но!

После этого, как верно пишет SlavaSas, шум печки слышен из воздуховодов обратки. Но у нас с ним переделанная система, увеличенное сечение обратки.

:)

Зы: я все секции сделал в стекле кризет.
Чтоб красоту котельной было не видно, а свет пропускало...

http://vudrev.ipvis.by/wp-content/uploads/2015/03/кризет.jpg

0

26

какой у вас замок стоит на входных дверях??

0

27

меня интересует фирма

0

28

Какую дверь посоветуете, чтоб не выкинуть зря деньги.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Двери. » Все о входных дверях.