Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда.

Сообщений 61 страница 90 из 306

61

Хомякова написал(а):

Но у нас будет вариант в первую очередь руками рабочих сделать прихожую, гостиную и санузел, въехать и дальше делать самим )

Вообще ремонт в нашем случае рекомендуют делать сверху вниз, дабы не загадить уже сделанное.
ЗЫ. На настоящий момент тоже не представляем, на какие шиши делать ремонт, но надеемся, что через год что-нибудь придумаем)))

0

62

SLADE написал(а):

Хомякова написал(а):
Но у нас будет вариант в первую очередь руками рабочих сделать прихожую, гостиную и санузел, въехать и дальше делать самим )
Вообще ремонт в нашем случае рекомендуют делать сверху вниз, дабы не загадить уже сделанное.
ЗЫ. На настоящий момент тоже не представляем, на какие шиши делать ремонт, но надеемся, что через год что-нибудь придумаем)))

Аналогично :(
Пока рассматриваю штукатурку всех поверхностей силами бригады, а дальше сам, единственное плитку класть долго. Судя по опыту за сан узел берут 50 тыр за работу и месяц времени (сан узел был 1,8 на 2,6 и потолок 2,8)

Пока копим на ремонт.

+1

63

SLADE написал(а):

Вообще ремонт в нашем случае рекомендуют делать сверху вниз

Совершенно согласна, иначе придется жить в грязи, а строительная пыль трудно удаляема, практически вечна. А если при этом еще и котел будет работать, то вообще труба, т.к. он и после ремонта пыль гоняет ого-го-го - види мо ту, которая осталась в коробах

0

64

SLADE написал(а):

На настоящий момент тоже не представляем, на какие шиши делать ремонт, но надеемся, что через год что-нибудь придумаем)))

Опять же аналогично ))) про ремонт сверху вниз знаю, но очень уж хочется въехать побыстрее и перестать снимать (лучше эти деньги пусть на ремонт идут). Потом, по сравнению с бетонными новостройками у нас грязи будет на порядок меньше - без стяжек и тотального выравнивания стен.
И лестницу отделывать в последнюю очередь.

0

65

Хомякова написал(а):

у нас грязи будет на порядок меньше

Вы себя утешаете

0

66

Хомякова написал(а):

про ремонт сверху вниз знаю, но очень уж хочется въехать побыстрее

Друг на Лаврентьева (глядя на которого мы собственно и влезли в эту авантюру)))))) рассказывал, что сначала сделал именно мансарду и жил там, постепенно спускаясь вниз)))

Хомякова написал(а):

и перестать снимать

Это аргумент.

Хомякова написал(а):

И лестницу отделывать в последнюю очередь.

Согласен.

0

67

SLADE написал(а):

Друг на Лаврентьева (глядя на которого мы собственно и влезли в эту авантюру)))))) рассказывал, что сначала сделал именно мансарду и жил там, постепенно спускаясь вниз)))

а кухня? как он этот вопрос решил?

0

68

Хомякова написал(а):

а кухня? как он этот вопрос решил?

В тот временной период он был временно не женат))), соответственно на этот счет особо не парился))), тем более была еще квартира в Москве. Кстати, в окончательном варианте кухня у него оформилась только в прошлом году, после пяти лет проживания)))

0

69

SLADE написал(а):

В тот временной период он был временно не женат))

жаль, не наш вариант ) не в том смысле, что я жалею о замужестве  ^^

0

70

Хомякова написал(а):

Потом, по сравнению с бетонными новостройками у нас грязи будет на порядок меньше - без стяжек и тотального выравнивания стен.

Тоже на это надеюсь. Стяжка нужна будет только в цоколе чтобы теплый пол под плитку уложить. На первом этаже где кухня планирую положить ЦСП и сверху плитку.
Насчет выравнивания стен не совсем согласен. Гипсокартон надо винишной шпатлевкой выравнивать в любом случае перед поклейкой обоев. Ну и потолок, если только его натяжным полностью сделать, но если уж нанимать бригаду на шпаклевку стен, то пусть и потолок уж заодно :)
Поэтому план таков у меня:
1. Провести дополнительные розетки, если надо будет.
2. Бригада шпатлюет финишной шпатлевкой стены и потолок
3. Если остаются деньги, то бригада кладет плитку где это необходимо на пол и делает один санузел
4. Я сам с женой на пару оклеиваю обои и кладу ламинат (или паркетную доску на что хватит денег) или линолеум (на 2-м этаже в детских пока планируем линолеум, все-равно дети маленькие и не спят отдельно)
5. Делаю лестницу, точнее укрепляю существующую и заменяю ступени, морилкой крашу и лаком или маслом в 4-5 слоев.
В мечтах если ключики дадут в начале 4-го квартала, то к НГ въехать, но думаю виг вам. Ремонт по моим скромным представлениям займет 3-4 месяца.

0

71

j8kin написал(а):

Насчет выравнивания стен не совсем согласен

вот наглядно видна полезность форума - про финишную шпатлевку я не подумала. Если так, то Ваш план работы, конечно, предпочтительнее. Косметику-то можно вполне осилить самим, а вот выравнивание - да ну его, пусть специально обученные люди делают.
И тогда грязи после въезда действительно будет на порядок меньше.
На въезд к НГ я уж и не мечтаю, хотя было бы круто - новый год в новом доме ) на форуме Лаврентьева читала историю о том, как одна пара 31 декабря переехала - понравилось.

0

72

Хомякова написал(а):

как одна пара 31 декабря переехала - понравилось.

Я в том году квартиру продал, чтобы таун купить, так мы выехали 30 декабря - жесть, как она есть, но с другой стороны ВЪЕЗЖАТЬ, на порядок приятнее.

0

73

ыыы, а мы 30-го декабря жанились))), тож ничего))), давно правда)

0

74

j8kin написал(а):

Я в том году квартиру продал, чтобы таун купить, так мы выехали 30 декабря - жесть, как она есть

ого, я думала, что круче меня быть не может (два переезда двухкомнатной квартиры с мебелью за 4 месяца с младенцем на руках), но Ваша история покруче - перед Новым годом я бы такое не потянула )

SLADE написал(а):

ыыы, а мы 30-го декабря жанились))), тож ничего))), давно правда)

как романтично ))) и дату запомнить легко, и праздников вокруг НГ на один больше, здорово!

0

75

Хомякова написал(а):

Потом, по сравнению с бетонными новостройками у нас грязи будет на порядок меньше - без стяжек и тотального выравнивания стен.

Вы себя утешаете. :)
Не хочу расстраивать, но выравнивание стен требуется как раз тотальное. :)

0

76

Евгений написал(а):

Не хочу расстраивать, но выравнивание стен требуется как раз тотальное.

Ненене... Тут в теме j8kin писал о бригаде, которая шпатлюет.
Если работы выполнены качественно, то после этого почти можно жить.
Вот по мне это идеальный вариант. Пробовали сами выравнивать и шпатлевать 64 метровую квартиру, так вот это такая жесть...
В итоге всё сделали специально обученные люди. Быстро и качественно.

0

77

Евгений написал(а):

Не хочу расстраивать, но выравнивание стен требуется как раз тотальное.

В этом есть смысл если мебели много и ее надо по стенам расставлять, если мебели минимум, то в выравнивании углов 90градусов и точное позиционирование стены по отвесу не нужна, мне кажется, что отклонение от вертикали даже в 1 см на всю высоту не будет заметно визуально.
А мне кажется, что у нас еще и меньше отклонение.
Так что каждый решает сам. Я решил, что в этом нет смысла. затраты будут слишком большие а выхлоп минимальный.
Единственное где я буду за этим следить - где проемы дверей.

0

78

Под словом тотальное я, конечно, не подразумевал о выравнивании углов 90градусов и точное позиционирование стены по отвесу. Я имел ввиду, что хоть стены визуально вроде бы ровные, но на самом деле это далеко не так. По началу мы вообще собирались проклеить стыки гипскартона, отшпатлевать, прогрунтовать и поклеить обои. Но когда начали работу, поняли что этого мало, в некоторых местах перепады по стене доходили до 4 см. Пришлось выравнивать все стены. :'(

0

79

Евгений написал(а):

Пришлось выравнивать все стены.

И чем выравнивали?
грязи на порядок меньше - это если выравниванием будет заниматься спецбригада, как выше уже было сказано, а после въезда делать только косметику. Я надеялась, как и Вы, что достаточно будет проработать стыки, но сейчас уже понимаю, что все, скорее всего, будет серьёзнее.

0

80

j8kin написал(а):

В мечтах если ключики дадут в начале 4-го квартала, то к НГ въехать, но думаю виг вам. Ремонт по моим скромным представлениям займет 3-4 месяца.

У меня 2 месяца 160м заняли в 2005, работали 2 маляра постоянно + наездами плотники и сантехник, плиточник . Работ в наших таунах по черновой отделке действительно на порядок меньше, чем в бетонных. Время было еще сэкономлено за счет отсутвия стяжки в цоколе и применения пола на лагах с утеплителем.

j8kin написал(а):

Насчет выравнивания стен не совсем согласен. Гипсокартон надо винишной шпатлевкой выравнивать в любом случае перед поклейкой обоев. Ну и потолок, если только его натяжным полностью сделать, но если уж нанимать бригаду на шпаклевку стен, то пусть и потолок уж заодно

То что делалось у меня (а делали высококлассные спецы отделочного треста Главмосстроя, под жестким контролем начальника треста):
- Все стены и потолки тотально проклеены неким тонким нетканным материалом под жаргонным названием  "паутинка"
- поверх этой паутинки не слишком толстым слоем шпатлевка
- все углы прокреены алюминиевыми уголками
- все стыки гипсокартона дополнительно полимерной лентой (серпянка) с дополнительным слоем шпатлевки
- далее вле это либо красилось либо оклеивалось обоями

В итоге, когда дом дал усадку, она первые два года проходила так, что балки трешали по ночам, покрытие нигде не треснуло благодаря "паутинке", но горизонтальные стыки листов гипсокартона на лестнице стали выбухать, сейчаст сделал небольшой косметический ремонт - срезал эти выбухания, перекрасил стены на лестнице. В остальном дом ремонта пока не требует.

Отредактировано Сувлехим Такац (2012-02-16 16:29:58)

0

81

Евгений написал(а):

Но когда начали работу, поняли что этого мало, в некоторых местах перепады по стене доходили до 4 см.

Я в этом случае предпочту оторвать гипсокартон от стены сделать новую обрешетку и прибить его обратно имхо дешевле и быстрее.

+2

82

А кто знает если мансарду не жилой оставить, то потом ее жилой оформить возможно вообще будет?

0

83

GrafZ написал(а):

А кто знает если мансарду не жилой оставить, то потом ее жилой оформить возможно вообще будет?

Думаю это будет возможно только после получения собственности + затраты на подведение отопления будут довольно большими, т.к. прийдется разбирать стену на 2-м этаже, чтобы привести их на мансарду + окна прорезывать надо будет по уже готовой крыше, т.е. больше вероятности, что могут образоваться протечки. Сделать сан узел вряд ли получится, точнее затраты по его обустройству будут огромные в сязи с тем что надо будет проводить канализацию и воду и для этого разбирать санузел на втором этаже.
ИМХО обустройство жилой мансарды потом будет 1-1.5 млн.р. без учета чистовых материалов. в сравнении с нынешней суммой 400 + 40 санузел + 40 за доп окно, т.е. ~500 тыр в 2-3 раза больше будет это стоить. Но если нет денег сейсчас, то я бы сделал ее потом лет через 5-6 когда деньги появились бы.
Так что все зависит от конкретной ситуации, если денег сейчас ну никак нет. то лучше не заморачиваться. У меня был выбор оставить 500 тыр на ремонт или сделать мансарду, я выбрал второй вариант.

Да это что касается очереди 4 и далее.
В очередях 1-3 я бы не стал присоединять мансарду вообще выхлоп от нее минимален, разве что сделать комнату для подростка, а так ИМХО нормально ничего не разместишь и мало пространства.

Отредактировано j8kin (2012-02-20 09:38:31)

0

84

j8kin написал(а):

В очередях 1-3 я бы не стал присоединять мансарду вообще выхлоп от нее минимален, разве что сделать комнату для подростка, а так ИМХО нормально ничего не разместишь и мало пространства.

Ну я бы не стал так категорично заявлять. :) 
В 1-3 очереди у большинства присоединены мансарды. Площадь там такая-же как и у 4 очереди, просто из-за более низкого потолка, площадь которую можно полноценно использовать конечно меньше. При грамотном планировании и размещении жилой зоны, расстановки мебели, встроенных шкафов и т.д. может получиться очень даже не плохо. У нас, например, на мансарде получилась очень уютная и светлая спальня (я бы сказал даже большая, по сравнению со спальнями на втором этаже) и кабинет. Сейчас мансарда у меня самое любимое место в доме. При дефиците площади, считаю, мансарду обязательно надо использовать!

0

85

Евгений написал(а):

В 1-3 очереди у большинства присоединены мансарды. Площадь там такая-же как и у 4 очереди, просто из-за более низкого потолка, площадь которую можно полноценно использовать конечно меньше. При грамотном планировании и размещении жилой зоны, расстановки мебели, встроенных шкафов и т.д. может получиться очень даже не плохо. У нас, например, на мансарде получилась очень уютная и светлая спальня (я бы сказал даже большая, по сравнению со спальнями на втором этаже) и кабинет. Сейчас мансарда у меня самое любимое место в доме. При дефиците площади, считаю, мансарду обязательно надо использовать!

Я лишь хотел сказать, что при НЕДОСТАТКЕ финансов делать бы ее не стал. Т.е. в ситуации как у меня отложить 500 тыр на ремонт или сделать мансарду в очереди 1-3 Я БЫ отложил на ремонт.

И еще, это я с текущих позиций, возможно если бы я покупал, когда не было разговора о 4 очереди я бы заказал мансарду тоже.

Отредактировано j8kin (2012-02-20 11:13:18)

0

86

Вообщето Актис за мансарду уже 800 тыс. объявляет, аргументируй как раз тем, что она стала круче. (((

0

87

GrafZ написал(а):

Вообщето Актис за мансарду уже 800 тыс. объявляет

Афигеть! Года полтора назад предлагали со скидкой 50%, а одно время вообще бесплатно, акция была...

0

88

Очень печально. Лишние 400 тыс. очень бы пригодились на ремонт(((

0

89

GrafZ написал(а):

Вообщето Актис за мансарду уже 800 тыс. объявляет, аргументируй как раз тем, что она стала круче. (((

В декабре я заплатил 400 и это без скидки было. Но 800 это уже писец! Я бы тогда ее не заказывал, а сделал силами рабочих, которые будут делать ремонт, самое сложное туда отопление провести. НЕ ну не 800 же тысяч!!!

0

90

j8kin написал(а):

НЕ ну не 800 же тысяч!!!

Нас сразу предупредили, что после НГ мансарды подорожают и, если думаете брать, лучше не откладывать. Мы взяли (оказалось так и есть).
В 2 раза немного неожиданно, конечно. Но здесь уже надо смотреть "брать или не брать" по ситуации:
- что на 1м этаже планируется (гараж или комната);
- сколько человек будут проживать (может и 2х (если без гаража: 3х) этажей будет за глаза хватать);
- бюджет, опять же (если позволяет, я бы взяла, чтобы потом грязь не разводить) и т.п.

0