Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда.

Сообщений 91 страница 120 из 306

91

Svet написал(а):

- что на 1м этаже планируется (гараж или комната);

У нас комната

Svet написал(а):

- сколько человек будут проживать (может и 2х (если без гаража: 3х) этажей будет за глаза хватать);

4 точно, а там как пойдет :) В принципе должно хватать с комнатой на первом этаже - 3-х этажей впритык хватает

Svet написал(а):

- бюджет, опять же (если позволяет, я бы взяла, чтобы потом грязь не разводить) и т.п.

Бюджет позволял спокойно взять за 400, за 800 никак не позволял :( Но даже 800 за 40м2 это всего лишь по 20 тыр за квадрат, что гуманно, просто в моем случае это уже не влазило в бюджет.

Svet написал(а):

Нас сразу предупредили, что после НГ мансарды подорожают и, если думаете брать, лучше не откладывать. Мы взяли (оказалось так и есть).

Нас не предупреждали, но мы все-равно хотели все завершить до НГ, чтобы в новый год уже с некоторой определенностью вступать, а не в подвешенном состоянии с деньгами.
В общем оно и к лучшему.

Отредактировано j8kin (2012-02-21 14:54:25)

0

92

Вот я и подумываю о том чтобы посчитать стоимость переделки ее в жилое/
По хорошему короб отопления довести в стене, обшить и врезать окна У меня на вскидку бюджет в теже 400 и выходи пока...
Задумался о целесообразности. Тем более я все еще купить не могу т/к/ хата в Москве никак не продается )

0

93

Мы переделывали мансарду силами Актиса, но теперь я думаю, что зря поторопились, т.к. по БТИ теперь площадь дома будет увеличена. Может быть, я ошибаюсь, но кажется, что если переделывать мансарду после ГК, ее еще можно долго не оформлять, и соответственно не платить налог на имущество. Конечно, сейчас налог маленький, но одной из предлагаемых схем сбора налога на недвижимость было предоставление необлагаемого вычета в метрах на одного человека, а все что сверх - обойдется в значительные суммы.

0

94

GrafZ написал(а):

Вот я и подумываю о том чтобы посчитать стоимость переделки ее в жилое/

Я так скажу, Актис строит дом так, что 100% уверен в том, что мансарду выкупят :) Я залезал на мансарду 27 дома (только Т-С-С! А то вдруг пускать перестанут или с провожающим смотреть можно будет) и там ВЕЗДЕ прорезан выход на крышу, даже у еще не проданных :)

GrafZ написал(а):

Тем более я все еще купить не могу т/к/ хата в Москве никак не продается )

У нас за месяц перед НГ ушла. В начале ноября выставили 16 декабря уже регистрация сделки была. Но возможно нам повезло у людей была альтернатива и сделка сорвалась и и м была нужна квартира с ремонтом именно в нашем районе. Так что удачи!

Helen написал(а):

Мы переделывали мансарду силами Актиса, но теперь я думаю, что зря поторопились, т.к. по БТИ теперь площадь дома будет увеличена. Может быть, я ошибаюсь, но кажется, что если переделывать мансарду после ГК, ее еще можно долго не оформлять, и соответственно не платить налог на имущество.

Скажу даже больше и квартплата меньше, ибо считается она за квадратные метры. (но и то даже если взять грубо 25 руб за м2, то плюс 1000 рублей, что не значительно)

Helen написал(а):

Конечно, сейчас налог маленький, но одной из предлагаемых схем сбора налога на недвижимость было предоставление необлагаемого вычета в метрах на одного человека, а все что сверх - обойдется в значительные суммы.

Фигня, всегда найдется способ обойти это типа малоимущие, единственное жилье, многодетные и т.п.

для меня приоритет - срок заселения, я бы еще и денег заплатил если бы они "муниципальный" ремонт забабахали, чтобы сразу въехать можно было бы и потом потихонечку колупаться и делать ремонт по маленечку.

0

95

Имхо 800 какая то нереальная цифра за работу по мансарде.  мы почти за 800 дом стометровы на даче поставили и отделали..
Надеюсь они не будут обязывать отделывать мансарду или сразу прибавлять к стоимости квартиры..

0

96

MElena написал(а):

Надеюсь они не будут обязывать отделывать мансарду или сразу прибавлять к стоимости квартиры..

Нет конечно! Это сугубо Ваш выбор: если заказываете мансарду, она будет под чистовую отделку, если нет, квартира будет заканчиваться на 2м этаже (будет просто потолок).

0

97

Svet написал(а):

Нет конечно! Это сугубо Ваш выбор: если заказываете мансарду, она будет под чистовую отделку, если нет, квартира будет заканчиваться на 2м этаже (будет просто потолок).

Я на это очень надеюсь... напрягло сообщение, что они в непроданных квартирах выход на мансарду тоже делают.. ведь могут в один прекрасный день сделать мансарду обязательной для новых покупателей.. мы тогда точно отпадем(

0

98

А интересно, а если отказаться от мансарды, они этот выход заделывать чтоли будут....... а если попросить не заделывать....
Моя мансарда то... можт я там на холодной картофан буду хранить )

0

99

GrafZ написал(а):

если отказаться от мансарды, они этот выход заделывать чтоли будут.......

Когда мы беседовали с гос-ном Арефьевым, он объяснил так:
Стоимость квартиры указана (на сайте) без мансарды. А именно, лестница доходит до 2го этажа (3го по факту) и наверху потолок (лестницы и проема на мансарду не будет).
Если заказываете мансарду, то +400 (уже, как выяснили 800 тыр.) и она в том же виде, что и вся квартира.
Также, говорилось, что мансарду можно присоединить и позже (соответственно после оплаты).

Что там по факту

snowflake написал(а):

Утепляют-обшивают и т.п.

не в курсе...

0

100

GrafZ написал(а):

Моя мансарда то... можт я там на холодной картофан буду хранить )

Замерзнет зимой, однозначно... :)
Лучше сделать там библиотеку или домашний кинозал или кабинет или спальню, вообщем лучше сделать там жилую зону, а хранить картофан мона внизу на цокольном этаже, там хорошо с температурой... :D

0

101

Если Вы не заказываете мансарду, то в свидетельстве о собственности у Вас будут указаны только кв. метры тауна. Если Вас это не смущает, то смысла переплачивать нет. За 800 000 там можно самим все сделать, еще и останется.

0

102

И чем меня должно смущать отсутствие в документах мансарды? По факту то будет ведь.
А если соберусь продавать то мне кажется ее узаконить дело пары недель.
За 800 тыс действительно у меня получается там все отлично утеплить и отделать

0

103

Svet написал(а):

Нет конечно! Это сугубо Ваш выбор: если заказываете мансарду, она будет под чистовую отделку, если нет, квартира будет заканчиваться на 2м этаже (будет просто потолок).

GrafZ написал(а):

А интересно, а если отказаться от мансарды, они этот выход заделывать чтоли будут....... а если попросить не заделывать....Моя мансарда то... можт я там на холодной картофан буду хранить )

да это как раз так и будет, мы когда приезжали первый раз смотреть поселок и квартиры, нам как раз показывали такой дом...
(вроде дом 3 кв. 20, во вторичке она у них висит, но седня вроде объявы на доме не было, наверно продали)

мы решили сразу с мансардой взять, так как если ремонт делать, то надо сверху делать и срач потом разводить второй раз не надо...те же бумаги оформлять...но правда она по 400, а за 800 мы наверно бы подумали еще...
да и на мой взгляд все эти самодельные переделки наверно также в 400 и выйдут...

Отредактировано Анастасия (2012-02-25 23:04:18)

0

104

snowflake написал(а):

самостоятельно НИЧЕГО не сэконосить это точно
выйдет только дороже

Ну это бабушка на двое сказала.
Засады я вижу лично только 2:
1. Мансардные окна - поставить их после монтажа крыши возможно будет тяжелее гидроизолировать.
2. Отопление - если бы у нас было водяное, то засад нет, а так надо вести воздуховод, что возможно проблематично (разбирать придется пол и стыковать воздуховоды)

Утеплить стены, провести электрику и зашить гипсокартоном на мой взгляд не составляет труда. эти работы можно и самому сделать, а материал стоит копейки.

Поэтому повторюсь за 400 мансарду надо было заказывать обязательно, т.к. она действительно стоила этих денег (ну тысяч 100-150 можно съэкономить только если самому делать и возить материалы), а вот за 800 стоит задуматься при наличии финансов и есть ли острая необходимость в мансарде сейчас, возможно лучше потратить эти 800 на ремонт всего тауна сейчас, а мансарду сделать уже лет через 5-10.
например в случает когда в семье нет детей (или они выросли и съехали) или один ребенок и второго пока не планируется, и финансов не много, то лучше мансарду не заказывать и сделать ремонт и заселиться.

0

105

были вчера в поселке, т. к. являемся его потенциальными жителями, расстроила конечно новая цена мансарды, но не поленились, слазили в новые дома и сравнили старую мансарду и новую, наше мнение - однозначно стоит денег
кому интересно - снял на фотоаппарат видео новой мансарды

0

106

Интересно-интересно, выкладывайте!

0

107

уhttp://static.video.yandex.ru/lite/anton-kurtsev/i4xr2e2wng.4904/

+1

108

как говориться  в Одессе - две большие разницы ))

0

109

безусловно но если за нее не платить будет все тоже самое но без окон и без утеплителя просто

0

110

GrafZ написал(а):

безусловно но если за нее не платить будет все тоже самое но без окон и без утеплителя просто

ага, а также без воздуховодов и без лестницы на нее.

0

111

Это безусловно.
Просто жаба она такая вроде и уговариваешь ее, а она все равно душит)))

0

112

GrafZ написал(а):

Просто жаба она такая

Каждый, конечно, сам решает вопрос со своей жабой.
На мой взгляд, либо не заказывайте мансарду, дозакажете позднее (цена в ближайшее время уже вряд ли изменится). Либо закажите сразу, если есть возможность. А на "нет" и суда нет... Сядьте просчитайте бюджет.
В любом случае лучше заказать у Актиса, чем самим потом "кулибничать".

0

113

GrafZ написал(а):

Просто жаба она такая вроде и уговариваешь ее, а она все равно душит)))

Да, этот зверь нам знаком ))) после продажи квартиры денег хватало один в один на квартиру без мансарды. И притом, что выторговали у Актиса хорошую скидку на мансарду, эти деньги все равно надо было где-то брать.
За 800 тыщ, наверное, не взяли бы сразу, только потом.

0

114

snowflake написал(а):

В случае выявления косяков, АКТИС сам их и решает - гарантия.

Вот с этим не торопитесь утверждать.
Поживите хотя бы один сезон, посмотрите как будут работать окна, особенно на мансарде. Как котел будет работать, двери входные как из щелей тянуть начнут. Вообщем не "голосуйте за" пока нет практики в тауне с проживанием.
Почему об этом так?
У меня второй год окна на мансарде подтекают - и Актис их дополнительно контурами уплотнения оснащал и всяких экспертов присылал - а воз и ныне там.
Вот собираюсь получить экспертное заключение и уже весной-летом (в тепло) серьезно заняться решением этого вопроса. С актисом или без него, но переделывать надо. А вот если без него, то затратную часть ему предъявлять придется, посмотрим как получиться.
Отсюда спич - проверяйте все до приемки, основательно.

0

115

Добрый Фей написал(а):

кому интересно - снял на фотоаппарат видео новой мансарды

Это 19-й дом, или уже 27-й?

0

116

SLADE написал(а):

Это 19-й дом, или уже 27-й?

Подпись автора

    Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

27, по-моему

0

117

Добрый Фей написал(а):

27, по-моему

Да это 27. Кстати по видео не понял окна уже стоят мансардные?

0

118

j8kin написал(а):

Да это 27. Кстати по видео не понял окна уже стоят мансардные?

окна не стояли, только проемы, но, я думаю мансардные, попробую фото выложить

0

119

ап
не вставляется что-то, подскажите, если знаете

0

120

В поле ответа кликнуть "изображение", дальше по подсказкам.

0