Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда.

Сообщений 151 страница 180 из 306

151

SLADE написал(а):

Интересно, снег уберут или сам растает со временем?)))

ЗЫ. Спасибо за фото)

Не за что... ))

Согласна со всеми вышесказанными версиями  :rolleyes:
На 1м этаже, вообще, толстая корка льда.
Не думаю, что кто-то планирует все это убирать...

Отредактировано Svet (2012-03-14 10:28:00)

0

152

snowflake написал(а):

слежу, с какой периодичностью вы появляетесь в поселке

snowflake
а кто имеется ввиду?

0

153

без комментариеff.....

Отредактировано Svet (2012-03-13 20:22:22)

0

154

:offtop: конечно, но 1 раз объясню:

Итак: во-первых, теперь есть беседка, с елками - туда.
Единственная цель выкладывания фоток на форуме - помощь ближнему (мне очень на многие вопросы помог ответить форум. Большое спасибо всем кто адекватно пишет и общается. Респект ))
Второе: вариант придти в уже построенную квартиру и удивиться, что все НЕ ТАК и НЕ ТАМ - не для нас!
Поэтому, именно думающие наперед люди, изучают, интересующие их темы заранее.
Актис выполняет все заявленные требования на этапе строительства, а, чтобы их заявить, надо прежде всего, четко понимать что ты хочешь. И понять это лучше даже ДО этапа строительства, т.к. некоторые вопросы необходимо решить на этапе ФУНДАМЕНТА (например канализацию на 1м этаже). В противном случае, о ней останется только мечтать или ставить соло-лифт!
Я еще раз благодарю форумчан за фотки и советы )))

Отредактировано Svet (2012-03-14 11:36:23)

0

155

Svet написал(а):

(например канализацию на 1м этаже).

Судя по сообщениям она все же есть на первом этаже в бойлерной в 19 доме и в 4 очереди.

0

156

j8kin написал(а):

она все же есть на первом этаже в бойлерной в 19 доме и в 4 очереди

Значит народ позаботился заранее. Без оплаты и, не определив под нее место, делать ее никто не станет (труба канализации проходит под ж/б перекрытием цокольного этажа. Поэтому этот вопрос можно решить только до этапа возведения цокольного этажа).

0

157

Svet написал(а):

Поэтому этот вопрос можно решить только до этапа возведения цокольного этажа).

не совсем, хотя так определенно лучше и с меньшими затратами в будущем.

Можно (об этом на форуме уже писали пару раз) проштробить пол и уложить туда, канализ. трубы, провдея их в бойлерную, сделав врезку под тройник в стояк, идущий по коробу сразу при входе в дом. Речь о малых таунах.

0

158

Svet написал(а):

Значит народ позаботился заранее.

Ну это у остальных владельцев дома 19 и 4 очереди уточнять надо.
Тут только двое из 19 дома зарегистрированы и одна из квартир наша. Получили её, как говориться, AS IS.
Не заказывали, но вроде она есть.

0

159

Svet написал(а):

труба канализации проходит под ж/б перекрытием цокольного этажа. Поэтому этот вопрос можно решить только до этапа возведения цокольного этажа).

Все можно решить и после этапа возведения цокольного этажа, но до обшивки стен гипсокартоном.
Но и это не проблема. Даже после приемки тауна, Вы можете спокойно снять гипс на потолке и стенах, смонтировать трубы и т.п. Тем более, что ревизию стен, как ни крути, а делать надо, так как однослойный гипс - это просто "картонка", а не стена.
Второй слой, это как минимум, а жу на цоколе - это просто необходимо.

0

160

Андрей написал(а):

а жу на цоколе - это просто необходимо.

Смешно читается. Тут правильно, "...а уж..."

0

161

snowflake написал(а):

у нас везде ОДИН слой. Штукатурим!

Штукатурим - это хорошо, но основа - деревянный каркас+гипс=неустойчивая конструкция, как с точки зрения крепить-вешать=опора, так и с точки зрения физических свойств - изменение геометрических размеров древесины... :glasses:

0

162

Подождите, мы, видимо, несколько о разных вещах говорим...
Я имею ввиду канализационный слив (для установки санузла на цокольном этаже), вода (умывальник или душ) - в данном случае разговор отдельный.
http://uploads.ru/t/0/h/j/0hjKE.jpg
Это фрагмент разреза малого тауна.
На нем видим, как выразился гос-ин Яшин Сергей Антонович (гл. инженер и проектировщик наших таунов), мощную железобетонную армированную плиту. Под которой и прокладывается канализационная труба, которую Актис утепляет и закрывает. После этого засыпается все землей и кладется эта плита.
Причем тут стены?

0

163

Андрей, уверен что Snowflake штукатурит подготовленную поверхность.
Уж сколько это на форуме обсуждалось.

Немного не понятно, идёт ли речь об одном слое ГКЛ или штукатурки.
Скорее наверно первое?

0

164

Svet написал(а):

Подождите, мы, видимо, несколько о разных вещах говорим...

Ну да. Всё правильно. Если слива в бойлерной нет, то выводить его придётся в канализационный стояк. В малом тауне он в прихожей. Только вот вспоминается мне, что расположен он не очень удобно.
Опять сильно жалею, что не сделал снимков всего этого, в крайний визит.

0

165

Svet написал(а):

Под которой и прокладывается канализационная труба, которую Актис утепляет и закрывает. После этого засыпается все землей и кладется эта плита.
Причем тут стены?

полагаю все описано правильно. Но вывод не совсем. Кроме канализационной трубы есть стояк в доме, по которому канализация течет в эту самую трубу. Он идет в стене. Туда и делают врезку. все очень просто))

0

166

Ок. Спасибо )))
В данном случае, я пока не совсем разобралась.
Могу только сказать, что на наш вопрос был ответ, что наличие туалета в цоколе надо решить на стадии фундамента (и существует 2 варианта: либо доп. канализация, либо соло-лифт).
Кстати, дополнительно канализационный слив в цоколе будет стоить 70 тыр., соло-лифт, соответственно, дешевле и не зависит от этапов строительства (это обсуждалось в ноябре 11 года, сейчас не знаю).

Отредактировано Svet (2012-03-14 15:53:41)

0

167

Svet написал(а):

Ок. Спасибо )))
В данном случае, я пока не совсем разобралась.
Могу только сказать, что на наш вопрос был ответ, что наличие туалета в цоколе надо решить на стадии фундамента (и существует 2 варианта: либо доп. канализация, либо соло-лифт).
Кстати, дополнительно канализационный слив в цоколе будет стоить 70 тыр., соло-лифт, соответственно, дешевле и не зависит от этапов строительства (это обсуждалось в ноябре 11 года, сейчас не знаю).

Ну мы не планируем туалет в цоколе, но если понадобиться ставится сололифт, который размельцает все и выводит по 20 или 25 трубам куда скажешь. Цена девайса в раоне 20 тыр. И туалет можно поставить везде тогда.

Svet написал(а):

Я имею ввиду канализационный слив (для установки санузла на цокольном этаже), вода (умывальник или душ) - в данном случае разговор отдельный.

В цоколе выведено в бойлерную 3 трубы, одна из них вода (ПНД 32 или даже 40), и еще там что-то похожее на слив канализации (правда 50, а не 110, как для туалета). АлЕв сказал, что вроде ему рабочий подтвердил, что это канализация.
50 трубы достаточно, чтобы сделать в бойлерной постирочную (т.е. поставить стиралку и раковину).

0

168

у нас, например, в бойлерной установлена постирочная раковина - обувь помыть и т.п. труба, 50ка проложена под стяжкой (насколько я помню там не менее 10 см наливать пришлось) через тройник к стояку, который расположен  около входной двери. и еще мы сделали слив из гаража. в полу стоковое отверстие и напрямую  к колодцу.

0

169

nfqhb
А можно фотку или планчик? У Вас малый таун?

0

170

да, у нас малый танчик. фотку на днях сделаю и  покажу.

0

171

АлЕв написал(а):

Если слива в бойлерной нет, то выводить его придётся в канализационный стояк. В малом тауне он в прихожей. Только вот вспоминается мне, что расположен он не очень удобно.

Sergey написал(а):

Кроме канализационной трубы есть стояк в доме, по которому канализация течет в эту самую трубу. Он идет в стене. Туда и делают врезку.

Вот нашла фотку о чем я говорю.
http://uploads.ru/t/E/8/c/E8cek.jpg
Это не в бойлерной - это комната, вместо гаража, в углу которой выводы доп. канализации (если это не заказывать у Актиса, то и не будет, есс-но). Поэтому я никак и не могу понять, как потом штробить армированную плиту и пихать туда трубу (тащить ее через всю комнату + утеплить + соблюсти определенный уклон)?
[u]

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:48:29)

0

172

Svet написал(а):

Это не в бойлерной - это комната, вместо гаража, в углу которой выводы доп. канализации (если это не заказывать у Актиса, то и не будет, есс-но). Поэтому я никак и не могу понять, как потом штробить армированную плиту и пихать туда трубу (тащить ее через всю комнату + утеплить + соблюсти определенный уклон)?

Ребята говорили про бойлерную (техническая мойка, постирочная) а не комнату, там длина трубы получается 1-2 метра всего. Плиту штробить на толщину трубы плюс стяжка потом, так что все не особо сложно))) А через всю комнату тащить конечно сложнее.

0

173

Svet написал(а):

Поэтому этот вопрос можно решить только до этапа возведения цокольного этажа

Sergey написал(а):

не совсем...Можно проштробить пол и уложить туда, канализ. трубы, провдея их в бойлерную

Получается, что потом в КОМНАТЕ установить туалет НЕЛЬЗЯ (только соло-лифт остается).
Либо разкурочить полдома придется, нарушить жесткость плиты и т.д.
Но можно, если это либо в БОЙЛЕРНОЙ, либо недалеко от нее:

SLADE написал(а):

там длина трубы получается 1-2 метра всего. Плиту штробить на толщину трубы плюс стяжка потом


Правильно я понимаю?

Отредактировано Svet (2012-03-15 10:51:30)

0

174

Svet написал(а):

Получается, что потом в КОМНАТЕ установить туалет НЕЛЬЗЯ (только соло-лифт остается).

Да именно так. у нас на первом этаже комната как гостевая рассматривается, так что туалет не нужен, если будет нужно, то проще соло-лифт сделать.

Svet написал(а):

Правильно я понимаю?

Не совсем в бойлерной труба 50, туда сливать туалет нельзя, но можно проштробить и пристыковать к основному сливу (гемор конечно страшный надо отбойными молотками долбать ИМХО) не стоит оно того, проще и дешевле соло лифт сделать.

Чем кстати он (сололифт) не устраивает, даже не смотря на цену девайса в 20тыр, это получается дешевле чем Актис за канализацию просит - 70 тыр

0

175

j8kin написал(а):

Чем кстати он (сололифт) не устраивает, даже не смотря на цену девайса в 20тыр, это получается дешевле чем Актис за канализацию просит - 70 тыр

Так весь и смысл в том, чтобы определиться )

Отредактировано Svet (2012-03-15 11:17:11)

0

176

Что потом по удобству эксплуатации получаем. Насколько мне удалось выяснить: канализация за 70 тыр. - сделали и забыли, а вот соло-лифты я еще и в глаза не видела и как это все подключать, трубы как прятать и т.п.

0

177

Svet, сложность устройства слива зависит от того, где будет расположен туалет.
Вот картинка цоколя, красным помечен стояк (по памяти))))
http://uploads.ru/t/s/m/B/smBrl.jpg

Если поставить фаянсового друга))) непосредственно через стенку, то останется только продырявить последнюю и врезаться в стояк.
А если в дальнем углу - то тут уже надо со специалистами советоваться как лучше поступить.

0

178

Svet написал(а):

Получается, что потом в КОМНАТЕ установить туалет НЕЛЬЗЯ (только соло-лифт остается).

Это разговор именно про туалет?
А за стеной тамбур, я правильно понял?
Фоток у меня нет, поэтому так:
http://uploads.ru/t/d/m/F/dmFyn.jpg
Красный - это стояк, 120 который.
Синий - это слив в бойлерной, 50 который. (это примерное его расположение по стене, не помню, был ли он по линии стояка или ближе в углу)
Так вот, если слива в бойлерной нет, то пока мне технически непонятно, как обойти порог входной двери. Установка сливной трубы предполагает наклон, если мне не изменяет память, в 4 градуса.

Судя по выложенному фото, стояк находится в комнате, так что врезать туда тройник не составит труда. Тем более, что он там уже есть. :)
Да и по большому счёту, если даже стояк проходит за стеной, сделать слив для унитаза не сложно. Единственный минус, это то, что его особо в другое место не поставишь.

Отредактировано АлЕв (2012-03-15 11:32:43)

0

179

:offtop:
SLADE, мне надо освоить слепую печать, не в первый раз замечаю за собой, что меня опережают с ответом. )))

0

180

АлЕв, я видимо просто картинку быстрее нарисовал, на моей меньше труб))))))))))))))))

0