Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда.

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

АлЕв написал(а):

Судя по выложенному фото, стояк находится в комнате, так что врезать туда тройник не составит труда. Тем более, что он там уже есть

Ну да, если Вы 70 тыр. заплатили, он там будет )

SLADE написал(а):

Svet, сложность устройства слива зависит от того, где будет расположен туалет.
Вот картинка цоколя, красным помечен стояк

Теперь понятно, что за короб 300х300 прячется в тамбуре и которого нет на планах.
http://uploads.ru/t/A/m/r/AmrUd.png

PS Отдельное Спасибо Sergey за проект. :cool:
Активно пользуюсь при создании собственного. :idea:

Отредактировано Svet (2012-03-15 12:18:16)

0

182

АлЕв написал(а):

Так вот, если слива в бойлерной нет, то пока мне технически непонятно, как обойти порог входной двери. Установка сливной трубы предполагает наклон, если мне не изменяет память, в 4 градуса.

Вы рассуждаете теоретически, или видели это на месте ?
На практике:
1. Я знаю как это сделали живущие в набережном. проблем не возникло. тройник + 50 труба с небольшим наклоном.
2. Я лично обращал на это внимание сейчас в одном из таунов без отделки - там приличное расстояние от уровня бетона цоколя до порога двери, что позволяет разместить трубу безо всякого обхода порога вх. двери.
3. Если даже выяснится что все плохо, современные фекальные насосы Grundfos позволяют разместить что угодно где угодно

0

183

sas2k
Угу, видел на месте. Если та труба, что торчит в бойлерной нашей квартиры не деталь интерьера, то это точно должен быть слив.

sas2k написал(а):

современные фекальные насосы позволяют разместить что угодно где угодно

Согласен.

sas2k написал(а):

приличное расстояние от уровня бетона цоколя до порога двери

Не обратил внимания, но порожек и вправду высокий.

0

184

АлЕв
А я вот трубы отмеченной синей точкой не заметил :( было только 3 (ТРИ) трубы по стене где входит газ в бойлерную, средняя была вода остальные две я не понял что они по углам бойлерной находились.

0

185

Странно почему в теме мнасарда обсуждают каки в цоколе? ))))
Я сегодня ночью что то не мог заснуть и решил, что делать сауну и душ в гараже не буду т.к. все равно есть большая человечья баня на даче )))

0

186

GrafZ написал(а):

Странно почему в теме мнасарда обсуждают каки в цоколе? ))))

Потому что если канализация засорится, то каки могут подняться до мансарды)))

Админы, вынесите плиз наши трубы в отдельную ветку)

0

187

выкладываю чертежи мансарды нового типа, в малом тауне с эркером
чертеж официальный:

http://uploads.ru/t/o/m/8/om8qi.png

чертеж по моим замерам (с указанием высот потолка):

http://uploads.ru/t/f/B/W/fBW4C.png

0

188

Спасибо!

0

189

Всем добрый день!
а кто-нибудь делал сам мансарду без доплаты актису?
т.е. утепление, лестница, окна и проч...

0

190

Елизавета и Илья написал(а):

Всем добрый день!
а кто-нибудь делал сам мансарду без доплаты актису?
т.е. утепление, лестница, окна и проч...

До марта месяца можно было купить без мансарды, но стоимость ее тогда была 400тыр, что в общем означает 10 тыр за квадрат площади примерно. Поэтому БОЛЬШИНСТВО сразу покупало с мансардой.
На данный момент в 4-я очередь еще только строиться:( так что не уверен что вам кто-то сможет ответить на данный вопрос.
В 1-3 мансарда была меньше и я не уверен, что люди купившие без мансарды ее присоединяли ибо выхлоп там получался не большой, а вложенные средства довольно большие могли быть.
НО! В принципе это реально, надо прорубить проем в потолке по размеру как на 2 этаже и туда заносить утеплитель пленки, гипсокартон и вводить коммуникации.
Как мне кажется самый не приятный момент - ОТОПЛЕНИЕ.
Оно у нас воздушное и основной коллектор на 1-м этаже на кухне и я не уверен, что есть дополнительная труба к которой можно присоединить отопление там, что означает один из 2-х вариантов:
1. Установка нового коллектора
ИЛИ
2. Подключение к воздуховодам 2-го этажа (что означает что вы потенциально не сможите более тонко настроить температуру на мансарде.

ну или 3 вариант - фантастический: котел дополнительный газовый и проведение водяного отопления.
ну или 4-й вариант - ВОЗМОЖНО, в следствии того, что мансарда на самом верху там все же будет теплее (теплый воздух в верх поднимается), поэтому ВОЗМОЖНО будет достаточно сделать теплый электрический пол (что выльется в дополнительные траты ежемесячно зимой).

Все остальное: лестницы, окна утепление - делаются просто и без болезненно.

0

191

j8kin написал(а):

Елизавета и Илья написал(а):

    Всем добрый день!
    а кто-нибудь делал сам мансарду без доплаты актису?
    т.е. утепление, лестница, окна и проч...

До марта месяца можно было купить без мансарды, но стоимость ее тогда была 400тыр, что в общем означает 10 тыр за квадрат площади примерно. Поэтому БОЛЬШИНСТВО сразу покупало с мансардой.
На данный момент в 4-я очередь еще только строиться:( так что не уверен что вам кто-то сможет ответить на данный вопрос.
В 1-3 мансарда была меньше и я не уверен, что люди купившие без мансарды ее присоединяли ибо выхлоп там получался не большой, а вложенные средства довольно большие могли быть.
НО! В принципе это реально, надо прорубить проем в потолке по размеру как на 2 этаже и туда заносить утеплитель пленки, гипсокартон и вводить коммуникации.
Как мне кажется самый не приятный момент - ОТОПЛЕНИЕ.
Оно у нас воздушное и основной коллектор на 1-м этаже на кухне и я не уверен, что есть дополнительная труба к которой можно присоединить отопление там, что означает один из 2-х вариантов:
1. Установка нового коллектора
ИЛИ
2. Подключение к воздуховодам 2-го этажа (что означает что вы потенциально не сможите более тонко настроить температуру на мансарде.

ну или 3 вариант - фантастический: котел дополнительный газовый и проведение водяного отопления.
ну или 4-й вариант - ВОЗМОЖНО, в следствии того, что мансарда на самом верху там все же будет теплее (теплый воздух в верх поднимается), поэтому ВОЗМОЖНО будет достаточно сделать теплый электрический пол (что выльется в дополнительные траты ежемесячно зимой).

Все остальное: лестницы, окна утепление - делаются просто и без болезненно.

Большое спасибо за содержательный и своевременный ответ.
Просто предложили вариант покупки тауна, но без мансарды...подсчитываем бюджет и взвешиваем все за и против.
теперь склоняемся к покупке сразу с мансардой...

0

192

j8kin разве 4 очередь мансарда отличается от 1-3? Мне казалось, с более поздних очередей поднялся потолок...

0

193

Елизавета и Илья написал(а):

Большое спасибо за содержательный и своевременный ответ.
Просто предложили вариант покупки тауна, но без мансарды...подсчитываем бюджет и взвешиваем все за и против.
теперь склоняемся к покупке сразу с мансардой...

Если разница в цене с мансардой и без менее стоимости у Актиса (600 тыр), то я бы выбрал с мансардой.
Опять же можно выбрать без мансарды если нет ОСОБОГО резона в ней (ну например в семье 1 ребенок или вместо гаража комната).
А так при прочих равных лучше брать с мансардой.
В принципе можно попробовать обратиться к прорабу строящему дом и пообщаться на вопрос переделки.
Когда я был месяц назад (в 27 доме, про другие врать не буду) вся внутрянка кроме газа была уже разведена, т.е. отопление, электрика, вода. Пока газ не заведут вряд ли будут обшивать гипсокартоном, поэтому возможно можно договориться с прорабом частным образом на переделку и это наверняка будет дешевле чем делает актис, по документам правда будет 112 (или 115 метров) вместо 150, но это может и хорошо, т.к. комунальные платежи считают от площади (хотя по нынешним тарифам разница будет 1000 руб, что ИМХО не существенно)

Sergey написал(а):

j8kin разве 4 очередь мансарда отличается от 1-3? Мне казалось, с более поздних очередей поднялся потолок...

да в 4 и последующих она другая. в 3-й очереди есть 2 (но ВРОДЕ говорят о 4-х квартирах в 19 доме по строительному адресу) в которых она АНАЛОГИЧНА 4-й очереди (разве что там есть окно на мансарде во франтоне, а у нас его нет и не делают принципиально)

В больших таунах я не уверен, что конфигурация мансарды изменилась, возможно это и так, но готовых таунов больших 5-й очереди с мансардой еще нет.

Отредактировано j8kin (2012-08-08 16:45:54)

0

194

Елизавета и Илья написал(а):

Большое спасибо за содержательный и своевременный ответ.
Просто предложили вариант покупки тауна, но без мансарды...подсчитываем бюджет и взвешиваем все за и против.
теперь склоняемся к покупке сразу с мансардой...

весьма странный вывод :)

0

195

sas2k написал(а):

весьма странный вывод

Как сказать, вопрос в цене и геморое, я лично не уверен в том, что переделать мансарду из не отапливоемой в отапливаемую будет сильно дешевле если делать это после передачи ключей. Да 600 тыр это не гуманно дорого для переделки от Актиса.
Вопрос в разнице цен. В соседней теме без мансарды продают за 7250 тыр, если с мансардой 7500, то почему нет :) если 8300 то перебор :) Можно купить за 7250 и доплатить 600 тыр Актису и получить за 7800 ну ни как за 8300 :)
Все дело в волшебных пузырьках :)

0

196

j8kin написал(а):

я лично не уверен в том, что переделать мансарду из не отапливоемой в отапливаемую будет сильно дешевле если делать это после передачи ключей

давайте вдумаемся что делает актис
1. 1 пролет "лестницы", которая просто каркас из деревяшек и фанеры, весьма кривых
2. фанера по полу
3. труба из ресивера котла
4. "утепление" кровли по технологии без вентиляции и без пароотвода утеплителя (утеплитель примыкает к фанере за которой мягкая черепица)
5. обшивка 1 слоем невлагостойкого гипсокартона
6. окно

по моему оценочному суждению, в той степени "завершенности" как это делает актис - и на 200 тыщ нету (шепотом - если так же косо криво сделать таджыками то и на 100 тыщ тоже нету)
если делать все с ремонтом и отделкой, то конечно можно и за 600 выйти

0

197

sas2k написал(а):

по моему оценочному суждению, в той степени "завершенности" как это делает актис - и на 200 тыщ нету (шепотом - если так же косо криво сделать таджыками то и на 100 тыщ тоже нету)
если делать все с ремонтом и отделкой, то конечно можно и за 600 выйти

Себистоимость материалов на 100 + столько же за работу да, но не забывай, что чтобы провести коммуникации посли общики всего и вся ГК, прийдется разбирать стены и провдить, а это время и денюжки.
Ну и естественно не стоит забывать, что люди покупают на вторичке таун поэтому есть выбор чуть дороже с мансардой, или дешевле без мансарды, но тогда все делать самому. разница в волшебных пузырьках.
Мне ПСИХОЛОГИЧЕСКИ проще начать ремонт уже с мансардой, потому что к моменту начала ремонта я не уверен в наличии крупных сумм денег и как результат если бы я СРАЗУ не купил ее бы НЕ БЫЛО, просто я не стал бы ее присоединять, может конечно потом лет через 5-10. Поэтой причине я сразу заказал у актиса и санузел на мансарде ибо если бы его не было мне было бы тяжело выкроить дополнительные деньги на его организацию в процессе когда ХОЧЕТСЯ сделать по быстрее и въехать, а финансы ограничены.
И да я заплатил 400, а не 600, 600 считаю запредельной суммой. :)

sas2k написал(а):

обшивка 1 слоем невлагостойкого гипсокартона

Кстати тут не уверен, он был зеленый где я видел, т.е. влагостойкий. Но это не важно.

0

198

j8kin написал(а):

прийдется разбирать стены и провдить, а это время и денюжки.

все имеет свою цену
на фоне постройки мансарды разобрать немного внизу - небольшая цена

j8kin написал(а):

потому что к моменту начала ремонта я не уверен в наличии крупных сумм денег

если по 400-600 швырять то конечно крупных сумм денег на руках не останется :)

0

199

sas2k написал(а):

если по 400-600 швырять то конечно крупных сумм денег на руках не останется

При отсутствии мансарды, мне ПСИХОЛОГИЧЕСКИ трудно было бы ее построить. Ибо ВСЕГДА найдется найдется на что их потратить :) например плиточку по дороже купить :)

0

200

Сделать мансарду самому, и потом колупаться с ее узакониванием - сомнительная перспектива. Или, если забить на узаконивание, то потом "объяснять" потенциальному покупателю, что у тебя план БТИ не сходится с реальным положением вещей..

0

201

Sergey написал(а):

Или, если забить на узаконивание, то потом "объяснять" потенциальному покупателю, что у тебя план БТИ не сходится с реальным положением вещей..

Это как раз пофигу у нас много продается квартир с не узаконенными перепланировками. Я продал свою в ней был заложен проем между кухней и комнатой в ненесущей стнене из пазогребневых плит и сузил проем дверной со 120 до 90. Ничего объяснять не пришлось но у меня и красных линий на плане БТИ не было и надо было очень внимательно всматриваться чтобы найти это.
Так что возможный покупатель даже будет рад дополнительной площади.
И мне кажется что большинство покупает все же для жизни, а не для инвестиции (если посмотреть продажи на вторичке - они единичны).

j8kin написал(а):

Себистоимость материалов на 100 + столько же за работу да, но не забывай, что чтобы провести коммуникации посли общики всего и вся ГК, прийдется разбирать стены и провдить, а это время и денюжки.

Прикинул тут: Окошки 20 тыр каждое (итого 40) + утеплитель в 4 слоя 5ка роквул или в два 10ка роквул ~20-30 тыр, пароизоляция - 5-7 тыр. Гипсокартон (чтобы было как то что Актис сдает) еще 15-20 тыр Провода 6-10 тыр (я бы 2,5 квадрата кинул, он чуть дороже) + вентиляция 5-7 тыр.
Итого 100-120-130 тыр СЕБЕСТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ. + за работу средний ценник 5тыр на м2 итого 40 м2 = 200 тыр. Итого 300 тыр как с куста :)
Опять же если фанеру они не клали на мансарду, то еще 20 накинуть надо бы.
Так что в результате получаем, что можно чуть дешевле если делать самому, но это ВРЕМЯ + 1 месяц (а если самому, чтобы совсем уж удешевить, то еще 1 месяц накинуть)

Как пример я площадку детскую на даче делал, по прайсам она стоит (без доставки и сборки) 70 тыр, мне она в итоге обошлась в 15 тыр + 3 недели моего времени (2 недели отпуска брал). Да заметно дешевле, но это не 1-2 дня с момента покупки и установки если в готовом виде.
Так что каждый решает сам, если он разбирается и понимает что и как делать и готов сам принемать непосредственное участие - то вперед и с песней выйдет дешевле на зависть другим и с более правильными материалами и конструкциями, а если нет то почему не купить готовое дабы избежать геморроя.

0

202

j8kin написал(а):

Прикинул тут:

цены надо изовера прикидывать и окошко одно
ну и дальше в том же духе выйдем на 50 :)))

0

203

sas2k написал(а):

цены надо изовера прикидывать и окошко одно
ну и дальше в том же духе выйдем на 50 ))

Одно темно, я поставил 2 по 140*78 (или сколько оно там) цена каждого в магазине в раоне 20, а так если ставить маленькое и одно можно и в 10ку уложиться за окно.

sas2k написал(а):

цены надо изовера

Цен изовера не знаю Роквул 5 см на площадь 6 м2 (одна пачка) в раоне 500 руб в Леруа. Так и считал.

sas2k написал(а):

ну и дальше в том же духе выйдем на 50

Ну я же выше писал, что сделал площадку детскую за 15 (8 тыр горка стоила в инете нашел дешевую в Малых Вяземах), которая в магазинах без доставки и установки 70 тыр стоит, так что если есть время знания и желания - в путь!
Но большинству этот вариант все же не подходит. Я буду действовать каким-то промежуточным путем. Постараюсь штукатурку сделать наемными силами + санузлы наемными, остальное (пол потолок, обои и лестница) наверное буду делать сам (возьму отпуск на месяцок :))

0

204

j8kin написал(а):

Одно темно

я об этом написал еще вчера вначале нашего разговора.
Что если по хорошему делать, то и 600 не хватит
А если посчитать что актис делает, то прослезимся.
Я по ценам незнаю, но по моему роквул в 2-3 раза дороже изовера, который ставит актис.

0

205

j8kin написал(а):

Это как раз пофигу у нас много продается квартир с не узаконенными перепланировками. Я продал свою в ней был заложен проем между кухней и комнатой в ненесущей стнене из пазогребневых плит и сузил проем дверной со 120 до 90. Ничего объяснять не пришлось но у меня и красных линий на плане БТИ не было и надо было очень внимательно всматриваться чтобы найти это.
Так что возможный покупатель даже будет рад дополнительной площади.

По фигу? Не уверен. Когда продавать будете (не вы, так другие люди, предположим), будете заявлять площадь фактическую. А по бумагм будет намного меньше. Дисконт точно попросят.

0

206

j8kin написал(а):

Прикинул тут: Окошки 20 тыр каждое (итого 40)

Окошки в стоимость "покупки" у Актиса мансарды вроде не входили и оплачивались отдельно.

0

207

j8kin написал(а):

И мне кажется что большинство покупает все же для жизни, а не для инвестиции (если посмотреть продажи на вторичке - они единичны)

Любую покупки недвижимости только недальновидный человек не будет оценивать в т.ч. и с точки зрения того, как легко он ее потом сможет продать.

0

208

тут половина покупателей разбирает тауны снимая все и заново перекладывая. Вот в таком случае брать мансарду уж точно нет смысла....

0

209

GrafZ написал(а):

тут половина покупателей разбирает тауны снимая все и заново перекладывая. Вот в таком случае брать мансарду уж точно нет смысла....

чет я логику вообще не уловил))))

0

210

Sergey написал(а):

GrafZ написал(а):

    тут половина покупателей разбирает тауны снимая все и заново перекладывая. Вот в таком случае брать мансарду уж точно нет смысла....

чет я логику вообще не уловил))))

Перевожу: если все равно всё переделывать, то платить отдельно за мансарду смысла нет.

Правда, в продаваемых новостройках мансарда обязательна при покупке. Я бы на их месте в таком случае просто писал бы площадь общую и цену общую, чтобы народ не парился с мансардами...

0