Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комфорт проживания в Набережном

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Уважаемые будущие соседи ! Обращаюсь только к уже живущим в Набережном.
Насколько тепло в таунах зимой ? Просто воздушное отопление - штука для меня новая, хочется понимать, что ждет.
Может, термометр у кого висит дома ? Что он показывает обычно ? Насколько велик диапазон регулирования температуры ? Ну то есть смогу я, например, организовать дома +28 ?
Второй вопрос: насколько качественно работает бойлер ? Можно ли сделать _очень_ горячую воду ? Как с напором воды при этом обстоит дело ?

0

2

Буду первой)
1. Дома зимой тепло-ночью в спальне открываем окно (любим свежий воздух), НО!!! дом остывает быстро и поэтому от выставленной температуры, зависит частота включения котла. Всю зиму проходили в шортах. Теплые носки по осени и зимой не одевалии (в обычных квартирах осенью прохладно)
2. Вода кипяток.
3. Напор воды хороший.

Отредактировано Анастасия (2013-03-14 21:43:42)

0

3

IsM написал(а):

Ну то есть смогу я, например, организовать дома +28 ?

Организовать сможете, но вот зачем и как в таком климате существовать?... :dontknow:

0

4

Скажу точно, не замерзнете  :flag:
температура вполне комфортная, термометры висят. Обычно 22-24 градуса держим в зависимости от помещения и времени суток...
Температура набирается быстро (конечно и остывает также быстро при морозе снаружи).
Согласен с вопросом Андрея про 28 градусов? Для эксперимента что-ли? при воздушном отоплении (да и при обычном) такую температуру переносить нереально...но тут хозяин барин.
Правда скорее всего будет работать котел практически непереставая.
Я бы сказал, что основной проблемой/задачей является достижение более менее равномерной температуры во всех помещениях...вот это да...

p.s. после подключения водяного теплого пола в доме заметно теплее при меньшей работе системы отопления...

0

5

Еще вопросы:
1. Не болят ли ноги от постоянного бегания по лестнице?
2. Не душит ли помойный смрад от свалки, т.к. позавчера заезжали и выпали в осадок, воняло почти до рези в глазах.

0

6

Ольга написал(а):

Не душит ли помойный смрад от свалки, т.к. позавчера заезжали и выпали в осадок, воняло почти до рези в глазах.

Странно я сколько ездил - ни разу запаха не было, даже на МКАД когда едешь от Дмитровки, раньше всегда на МКАД воняло, я включал рециркуляцию. Снег на ней нетронутый так что не похоже, что на нее возят, может это Долгопрудненская, которая возле БЕТАСа стала пованивать вместо Левобережной... печалька...

0

7

Ольга написал(а):

Не душит ли помойный смрад от свалки, т.к. позавчера заезжали и выпали в осадок, воняло почти до рези в глазах.

это зависит от ветра.
вчера был ветер юго-восточный, судя по архиву погоды.
а свалка как раз на юго-востоке.
мои друзья живущие в Набережном говорят что вонь бывает не чаще чем 1 раз в год.
роза ветров доступна в тырнете, в мск преобладают северо-западные ветры :)

0

8

Андрей написал(а):

Организовать сможете, но вот зачем и как в таком климате существовать?...

Ну, допустим, я растения хочу выращивать экзотические  :glasses:
ну да ладно, спасибо за ответы, содержательно.

0

9

IsM написал(а):

Ну, допустим, я растения хочу выращивать экзотические

Догадываюсь какие.... :D
Им еще много солнца надо, если в сочетании с мощными источниками света выращивать и температуры поддать, то мона и +35 держать... :surprise:

0

10

Ольга написал(а):

Еще вопросы:
1. Не болят ли ноги от постоянного бегания по лестнице?
2. Не душит ли помойный смрад от свалки, т.к. позавчера заезжали и выпали в осадок, воняло почти до рези в глазах.

по 1 пункту: когда убираешься немного уматывает, но со временем хорошо развивается память))) при подъеме на верх берешь с собой по пути что-нибудь..Мы в основном время в гостинной проводим.

2. Запах со сторны свалки - газы которые по технологии спускают..в поселке не разу не чувствовала. Когда мимо свалки едешь, то бывает запах

Отредактировано Анастасия (2013-03-15 20:54:34)

0

11

Анастасия написал(а):

при подъеме на верх берешь с собой по пути что-нибудь

И когда вниз спускаешься - тоже :)

0

12

Анастасия написал(а):

2. Запах со сторны свалки - газы которые по технологии спускают..в поселке не разу не чувствовала. Когда мимо свалки едешь, то бывает запах

А можно поподробнее? Это Вы в общих чертах про технологию, или конкретно у нас на свалке что-то наблюдали?

0

13

Loki написал(а):

Это Вы в общих чертах про технологию, или конкретно у нас на свалке что-то наблюдали?

проезжая мимо свалки чувствуется адский смрад мусора серы и всякого *овнища
похоже это от мусоросжигательного сарая который там смердит :(
вот и вся технология

0

14

В любом случае, все это временно, тем более, когда построят муниципалку, все это прикроют, в том числе долгопрудненскую свалку. Больше людей, больше административный ресурс.

0

15

sas2k написал(а):

Loki написал(а):

    Это Вы в общих чертах про технологию, или конкретно у нас на свалке что-то наблюдали?

проезжая мимо свалки чувствуется адский смрад мусора серы и всякого *овнища
похоже это от мусоросжигательного сарая который там смердит :(
вот и вся технология

Я не это имел ввиду, я просто пытался понять, ведуться ли на нашей свалке какие-нибудь работы по рекультивации, кроме засыпки грунтом.

0

16

Кстати говоря, кто нибудь задумывался, есть ли теоретическая возможность при неблагоприятной ситуации с энергоносителями, переоборудовать наши тауны под печное(дрова, уголь) отопление?

0

17

Chelovek написал(а):

Кстати говоря, кто нибудь задумывался, есть ли теоретическая возможность при неблагоприятной ситуации с энергоносителями, переоборудовать наши тауны под печное(дрова, уголь) отопление?

Ну скажем так камин установить нельзя, но если наступит апокалипсис, то всем уже будет пофигу если вы буржуйку установите и потом дом сгорит.

0

18

ездил тут ради интереса по дорожке от БиПи -> мимо свалок -> бетонного завода -> на мкад

что сказать - живем мы в полной заднице :(
гора свалки долгопской уже выше химкинской, и её активно валят выше и выше, вереницы мусоровозов :(
воняет там жутко
умереть можно от вони похоже
и всё это в непосредственной близости

Отредактировано sas2k (2013-05-30 13:44:56)

0

19

Что удручает - срок жизни Долгопской свалки продлен до 2017 года, а должна была она закрыться этим летом! Похоже, нас ждет вторая гора выше первой, действительно :(

0

20

а где инфо про продление до 17го ?

0

21

Здесь

0

22

Здесь http://www.mskmo.ru/gos_chas_partn/9210.html стоит дата 11.06.13 ...

0

23

sas2k написал(а):

ездил тут ради интереса по дорожке от БиПи -> мимо свалок -> бетонного завода -> на мкад

что сказать - живем мы в полной заднице
гора свалки долгопской уже выше химкинской, и её активно валят выше и выше, вереницы мусоровозов
воняет там жутко
умереть можно от вони похоже
и всё это в непосредственной близости

Отредактировано sas2k (Вчера 13:44:56)

какой ужас(( одну закрыли, чтобы тут же навалить рядом еще выше...теперь пока новые будут протесты, письма и суды можно возить и возить эту дрянь людям под нос и только болтать про экологию и тд

0

24

Arsenicum написал(а):

Здесь http://www.mskmo.ru/gos_chas_partn/9210.html стоит дата 11.06.13 ...

ну что, закрыли свалку, знает кто ?...

0

25

Кто нибудь в курсе, что за сильнейший шум возникает рано утром уже пару дней?
Опять ракетные двигатели испытывают?

Отредактировано Dancefil (2013-06-26 09:46:18)

0

26

Это будильник))))))))))
Сорри, не удержался)))

0

27

SLADE написал(а):

Это будильник))))))))))

Ой еее. Так отремонтируйте будильник или поменяйте. Пожаааалуйста. :)))))

Отредактировано Dancefil (2013-06-26 11:58:28)

0

28

Dancefil написал(а):

Кто нибудь в курсе, что за сильнейший шум возникает рано утром уже пару дней?
Опять ракетные двигатели испытывают?

Гул жуткий был, похоже на испытания. Причем часов в 7 утра как-будто началось, что явно противоречит Закону Московской области "О тишине...". Впрочем таким гулом Закон нарушается в любое время... я, конечно, не спец оценивать децибелы на слух, но там явно все разумные пределы превышены в принципе.

0

29

Sergey написал(а):

Гул жуткий был, похоже на испытания. Причем часов в 7 утра как-будто началось, что явно противоречит Закону Московской области "О тишине...".

Если бы в 7 утра...  Заметно раньше :mad:

0

30

Sergey написал(а):

Гул жуткий был, похоже на испытания.

гул, помойка :(
прям желание жить в поселке пропадает :(

0