Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как заплатить за ГАЗ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Объясните плз. 3 месяца живем. Приносят бумажки по оплате услуг ДЭЖК...
Газа там не нашел... Как за него платить? И кому?
В квартире когда жили никогда этим не занимался.
Первый раз в жизни такое, хочу деньги кому нить отдать, а не знаю как...

Да и в Бумажках которые приносят только тех услуги, расчета света и воды тоже нет.
Может кто объяснить как это все в поселке платить.

0

2

Мы тоже сейчас этим озадачены. На КПП висит бумажка с телефоном Мособогаза, хотим туда позвонить и узнать кому и как платить.

0

3

т.е. я в своем ступоре не одинок....
Расскажите куда смотреть и что куда платить?

0

4

GrafZ
Марина М
Поторопитесь! Могут отключить и то и это.
Топайте-звоните в УК ДЭЖК, они вас проинформируют, как в мособлгаз и в мосэнерго заключайются договоры.

0

5

GrafZ написал(а):

т.е. я в своем ступоре не одинок....

Нет)))

Кстати про газ...на стенде висит объяявление, что готовы и лежат подписанные Договора на газ.
Я свой на прошлой неделе забрала (забыла сказать) :blush:

Про воду, вам должны были выдать квиточки на показания воды и вы должны его кадлый месяц с 10-20 вроде относить на проходную.

А расчет электричества в квитанции есть...у нас)) они, я так поняла сами снимают показания и вписывают.

0

6

Кстати, никто не задовался вопросом, почему в квитанции пишут тех.обслуживание лаврентьева?
надо спросить...

0

7

Анастасия написал(а):

GrafZ написал(а):
т.е. я в своем ступоре не одинок....
Нет)))

Кстати про газ...на стенде висит объяявление, что готовы и лежат подписанные Договора на газ.
Я свой на прошлой неделе забрала (забыла сказать)

Я тоже видел, но на проходной сказали, что это уже все устарело и договоров нет....

Господи чеж так все сложно то....

0

8

GrafZ написал(а):

Объясните плз. 3 месяца живем. Приносят бумажки по оплате услуг ДЭЖК...
Газа там не нашел... Как за него платить? И кому?
В квартире когда жили никогда этим не занимался.
Первый раз в жизни такое, хочу деньги кому нить отдать, а не знаю как...

Немного ОФФТОПА.
Подключал газ в Мособлгазе, так вот там когда я документики подписывал позвонил кто-то и говорил с администратором и я так понял, что некий крендель с 96 года не платит и тут оформили все бумаги и будут его отключать :)

Не ОФФТОП:
Я так понял можно оплатить в самом офисе МосОблГаз. На первом этаже терминал по оплате есть.
Можно зайти в абонентский отдел (Очереди нет. Точнее ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ, ладно вру с утра было 2 человека), там можно свой адрес сказать они тебе счет (я так понял что счетчик как-то все-таки подключают и у них есть показания, но можно наверно прийти со своими), они тебе квитанцию, там же и оплачиваешь (в двери напротив охраны).

При себе иметь паспорт.
От набережного 5 минут на машине.

0

9

GrafZ написал(а):

Анастасия написал(а):

GrafZ написал(а):
т.е. я в своем ступоре не одинок....
Нет)))

Кстати про газ...на стенде висит объяявление, что готовы и лежат подписанные Договора на газ.
Я свой на прошлой неделе забрала (забыла сказать) 

Я тоже видел, но на проходной сказали, что это уже все устарело и договоров нет....

Господи чеж так все сложно то....

Да ладно?? там дяденька в комнате после Ольгиной сидел и выдал мне договор,я расписалсь в получении...
Блин жалко, что я протупила и не написала...ведь хотела...

0

10

j8kin написал(а):

GrafZ написал(а):

Объясните плз. 3 месяца живем. Приносят бумажки по оплате услуг ДЭЖК...
Газа там не нашел... Как за него платить? И кому?
В квартире когда жили никогда этим не занимался.
Первый раз в жизни такое, хочу деньги кому нить отдать, а не знаю как...

Немного ОФФТОПА.
Подключал газ в Мособлгазе, так вот там когда я документики подписывал позвонил кто-то и говорил с администратором и я так понял, что некий крендель с 96 года не платит и тут оформили все бумаги и будут его отключать

Не ОФФТОП:
Я так понял можно оплатить в самом офисе МосОблГаз. На первом этаже терминал по оплате есть.
Можно зайти в абонентский отдел (Очереди нет. Точнее ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ, ладно вру с утра было 2 человека), там можно свой адрес сказать они тебе счет (я так понял что счетчик как-то все-таки подключают и у них есть показания, но можно наверно прийти со своими), они тебе квитанцию, там же и оплачиваешь (в двери напротив охраны).

При себе иметь паспорт.
От набережного 5 минут на машине.

Это хорошо, когда у тебя весь день свободный...а я из поселка выезжаю в 6-20 и приезжаю самое ранне в 18.00((((

0

11

Если уже есть лицевой счет, можно зарегистрироваться на сайте мособлгаза, вводить туда показания счетчика и распечатывать готовую квитанцию. Эту квитанцию можно оплачивать в любом отделении сбербанка.
http://lksaupg.mosoblgaz.ru/

К сожалению функцию оплаты онлайн они пока не сделали. А вот за электричество мы уже давно платим онлайн.

Отредактировано Bru (2013-03-20 00:04:33)

0

12

Всем здравствуйте!
Уважаемые соседи, поделитесь, пож-та, алгоритмом оплаты: когда, куда, что по оплате коммунальных услуг в поселке. Из темы так и не поняла. Заселились недавно, 5-я очередь, приходят квитанции от "ДЭЖК",

Анастасия написал(а):

Про воду, вам должны были выдать квиточки на показания воды и вы должны его кадлый месяц с 10-20 вроде относить на проходную.

никаких квиточков на воду никто не выдавал, за электричество тоже. Газ, как поняла, можно оплачивать

j8kin написал(а):

можно оплатить в самом офисе МосОблГаз

на 1м этаже. Но как понять когда и сколько платить (у нас авансовая, насколько поняли, система оплаты (с картами), как закончится аванс - отключают. Клали аванс 3800= при подключении год назад (живем с мая).
Поделитесь, пожалуйста, какие показания, когда снимать и куда надо сдавать (вода, свет, газ). Где и как оплачивать?
Спасибо )

0

13

Вода. Нам никто никаких квитков не приносил. Мы заключали договор с местным водоканалом (точное название организации сейчас не помню), они дали книжку и тариф, по ним и платим. Сидят здесь: https://maps.yandex.ru/214/dolgoprudniy/?ll=37.524169,55.920234&z=16&whatshere[point]=37.521916,55.920686&whatshere[zoom]=16
Газ. Остаток средств можно посмотреть, нажав на счетчике треугольную кнопку (i), где платить Вы уже знаете)))
Электричество и остальное - через квитанции УК. Прямой договор на электроэнергию заключать рано, мы пока не на балансе.

0

14

У нас тоже 5-я очередь и платим так (пока дом не сдан в эксплуатацию):
Свет показания снимает УК сама и включает его в платежку УК. Здесь все просто, до 10 числа следующего за оплачиваемым месяцем платим в банке. С водой сложнее. Договор с третьего раза удалось оформить, но уже третий месяц ждем подписанный экземпляр (должна прийти тетенька из водоканала, которая снимет показания счетчика, отдаст договор и квитанции, по которым надо будет платить). Оную тетеньку пока не видели у себя, поэтому не платим.
С газом немного проще. Счетчик у нас с картой (ее выдает Ольга-экскурсовод по шоу-руму Актиса). Карту нужно вставить в счетчик перед тем как ехать к газовикам. Карта считывает показания, вынимаете и отправляетесь на лихачевский проезд, рядом с поселком, там заключаете договор, если еще не заключили, нужны будут договор и акт передачи Вам квартиры, они считывают информацию с карты, все разъясняют что делать дальше. Там же все можно оплатить. Я оплатила сразу месяца на 4 вперед, так как к ним надо обязательно ездить с картой. Пока они на нее не зачислят деньги, у вас будет счетчик работать в кредит, который тоже не бесконечный 12500р. Кончатся-счетчик вырубит газ.
Короче, все для людей, но ничего не поделать. Вот такая схема оплаты.

0

15

SLADE
ТатьянКа
Большое спасииибо))

0

16

Также можно подключать воду летнего  полива (не надо будет платить за водоотведение) и менять газовый счетчик на безкарточный

0

17

спасибо за информацию

0