Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши дети

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

А это у них переходный период, как у детей))), от которых соседи вешаются! Вот они и гадят везде, как дети, которым нельзя объяснить, что можно делать, а что нельзя. И это по Ваше выражение!!! Для меня собака- это тоже ребенок!
P.S, Моя собака еще не гуляет на улице (на карантине). На нашей с Вами парковке следов отходов животных не наблюдал, в отличие от следов присутствия 8 - 10 детей. Поставлю камеру (вынудили) и уберите баскетбольный щит с парковки. Все машины в следах от мячей. Ну так нельзя!!! Поймаю, кто пишет на машинах - пальцы выровняю в нужную сторону, честно надоело. Очень печально, что не договорились лично. Хотел быть добрым.
Просто крик души.
Кто не понял почитайте посты mama i deti.
С уважением,
Юрий.

0

2

Юрий написал(а):

Вот они и гадят везде, как дети, которым нельзя объяснить, что можно делать, а что нельзя.

обычно у детей есть родители, которые могут и должны всё убрать

0

3

Юрий написал(а):

А это у них переходный период, как у детей))), от которых соседи вешаются! Вот они и гадят везде, как дети, которым нельзя объяснить, что можно делать, а что нельзя.

Юрий написал(а):

Кто не понял почитайте посты mama i deti.

Помню это обсуждение.
Я смотрю у mama i deti "фан-клуб" организуется. Для справки: имела неприятность пообщаться через ЛС (знакомство хоть и виртуальное, но приятного оч. мало), соседи (Юрий) я Вас понимаю и сочувствую, правда.

0

4

Юрий
Юра, щит, уже просто стоит на стоянке, если заметил, то уже не играет никто. Извини, если мои и еще чьи-то дети так Вас достали.
И я писала не про твою собаку))) Чья-то собака уже давно приходит какать в нашу песочницу (еще с прошлого года), если она открыта и еще с зимы какает на стоянке. У вас еще не было вашей "шоколадки". Да и вы же своего щенка и не выпускаете ни куда, он же как Ира сказала, ходит в туалет кулюторно, на пеленку. Жаль, что ты так подумал....
По поводу остального предлагаю обсудить при встрече. А здесь: извини, если тебя достали все дети, которые тусуются у нашего подъезда. Но куда им идти??? С собаками проблемы, которые все обсуждают. А вот прогулки наших детей кого-нибудь интересуют?
Да, я понимаю, что Вас раздражают по 5-10 великов стоящих у нашего подъезда и вашего газона, и эти ребята по 10 человек, которые сидят у нас на лавочке и играют в мяч и т.д. Понимаю, переживаю, что они достали вас, ближайших соседей. Блин, но их гонят с детских площадок, потому, что  они уже совсем не маленькие, а на площадках гуляют совсем малыши, на дороге - машины. Им вообще гулять не где. У них есть только пятачок у 7 дома, где на своей же территории люди поставили площадку. Но в общем-то дети должны играть в мяч, салки, казаки разбойники и т.д.
Ну и конечно, я не могу отвечать за всех детей, которые гуляют у нас, я и так же не могу повлиять на их родителей, так как даже не всех детей знаю по именам. За проказы своих детей стараюсь отвечать.
Юра, постараюсь сделать все возможное, что бы не нервировать вас. Щит попробуем перенести на газон за домом, если вы не против, конечно (но играть-то им где-то надо). Могу убирать совместную территорию (если потребуется), как за своими, так и за приходящими детьми и оплатить мойку машины. Сорваться в ругню очень легко, но нам ведь еще долго жить рядом друг с другом.
Прошу прощения за  :offtop:

Отредактировано mama i deti (2013-04-25 20:54:06)

0

5

Svet написал(а):

Я смотрю у mama i deti "фан-клуб" организуется. Для справки: имела неприятность пообщаться через ЛС (знакомство хоть и виртуальное, но приятного оч. мало), соседи (Юрий) я Вас понимаю и сочувствую, правда.

Да, Svet,  у mama i deti , кроме фан-клуба на форуме, есть еще клуб поселковых детей, от 8 до 16 лет. Для них была куплена баскетбольная стойка, мячи для баскетбола, мячи для футбола, бадминтон (в который правда еще не играли в этом году), скамейка и стулья. У нашего подъезда собираются дети из поселка, как писал Юрий от ... до 10-12 человек. Или просто, даже если мои дети не дома, дети, живущие в поселке, оставляют свои велики, ролики, одежду и т.д. Я их не гоню. И наши машины тоже были исписана их руками с просьбой помыться и мяч по ней прошелся не раз (понятно, что это не оправдание, я знаю чего ждать от детей).
Еще раз у всех не заинтересованных лиц, сори за сообщение вне темы выгула собак.

Отредактировано mama i deti (2013-04-25 21:21:54)

0

6

Уважаемые модераторы, может стоит вынести это обсуждение в отдельную тему: "Претензии к mama i deti" или "Выгул подросших детей в поселке" )))  Буду выкладывать там фотоотчеты, может кто и узнает своих чад или их велики-ролики и будет не так негативно настроен. )))

Отредактировано mama i deti (2013-04-25 22:13:25)

0

7

DRYGE написал(а):

Дети наше будущие!

Друзья, поздравляю: нас ждет Великое будущИе!

Ребят (модераторы), если можно, вынесите переговоры (где-нибудь со 168-го сообщения) в отдельную тему (например: детские площадки или облагородим досуг нашего будущего))), пож-та.

Спасибо.

ps не обязательно быть ясновидящим, психологом или модератором, чтобы понять, что 2 предпоследних оратора (mama i deti DRYGE) зарегистрированы с одного ip-адреса ;)

Отредактировано Svet (2013-04-25 23:15:24)

0

8

DRYGE написал(а):

Svet написал(а):
ps не обязательно быть ясновидящим, психологом или модератором, чтобы понять, что 2 предпоследних оратора (mama i deti DRYGE) зарегистрированы с одного ip-адреса
DRYGE Если Вы думаете, что сделали открытие, то вас просто жаль. Это ничего не значит. При вашем желании убедиться, что мы разные люди,  готов лично вам это засвидетельствовать. Данным ip владеет мой Wi-Fi роутер кто не знал

Svet
Этот ip вас утроит?

Отредактировано Your friend DRYGE (2013-04-26 01:00:24)

0

9

ДА НЕ ВОПРОС, DRYGE скажи свой адрес и мы тебе поставим целый детский комплекс перед твоим домом. Лично оплачу! Я за детей! У меня тоже есть дети и я за их развитие. К примеру младшая привезла кубок на приз мэра Москвы по плаванию в эстафете  в Олимпийском и занимается в Кремлевской школе верховой езды. Старший еще от Лужкова таскал призы, а на следующий год идет в Бауманку. Дочке - 7 лет, а у нее медалей больше чем у меня за службу!!! Но это не значит, что по машине за 3 500 000 руб  можно долбить мячом. При возникновении проблемы mama i deti скажет, что это сделали не ее дети!? Если мы тут такие культурные и правильные, то придерживайтесь того, о чем Вы тут пишите.  Хотя, о чем я?, мое личное мнение - купили дом эконом класса, а считают, что живут в элитном поселке))) Это слова застройщика!!!!!!! Понимаю, что вызовет негатив, но увы это правда.
По поводу присутствия детей в кол-ве 10 человек, Оль, ну ты сам создаешь условия их времяпровождения возле нашего дома. Поставила песочницу, баскетбольный щит, уже муж Победы приходит туда мячи кидать, а отлетает, извини в мои машины. Ты потом скажешь, что это не мои дети (как раньше), но условия - твои!!! На парковке не место! ОК? Я тебя уважаю как человека, но спрыгивать с темы - это не вариант!!!!            К примеру: Приезжаю утром из детского сада в хорошем настроении, а на второй машине написано  - ТЫ ЛОХ. Это конечно не твои дети написали, а кто-то ))). Которые, как я понимаю меня ооооочень любят, но это факт. И это не надпись "Помой меня". Что скажи мне с ними сделать? Скажи так, интеллигентно чтобы все поверили, что ты за правду! Или ты опять скопируешь из Википедии строчки о переходном возрасте?  Если да, то у меня он может начаться повторно))))) буду бегать, шалить и друзей человек 20 наберу на байках, они по кругу кататься будут. Двое уже вчера приезжали. УК них тут тоже домики строятся под сдачу. Они еще с Лавреньтьева катаются.
Не, соседи, у меня вообще пипец!  С одной стороны частный детский сад, с другой все дети нашего поселка, которые боятся выходить на проезжую часть!)))!!! Я пока с юмором, но где мне пить пиво????? Я уже и так из бутылки в стакан переливаю (чтоб детям не подавать дурной пример), хотя люблю пить пиво именно из бутылки.
С уважением,
Юрий.
DRYGE смени табличку - не располагает к дружелюбию.

0

10

Очень печально, что с соседями выносим это на форум

0

11

Всем участвующим в данном обмене мнениями - если Вы соседи по локальному месту проживания - соберите в ближайшие выходные  или вечером в пятницу - собрание  и договоритесь о решении наболевших вопросов. Это же намного действеннее, чем тут это долго обсуждать, тем более можно все договоренности записать письменно и всем заинтересованным подписать это, чтобы потом не было разговоров, что кто-то не так понял или услышал.

0

12

Андрей написал(а):

Всем участвующим в данном обмене мнениями - если Вы соседи по локальному месту проживания - соберите в ближайшие выходные  или вечером в пятницу - собрание  и договоритесь о решении наболевших вопросов. Это же намного действеннее, чем тут это долго обсуждать, тем более можно все договоренности записать письменно и всем заинтересованным подписать это, чтобы потом не было разговоров, что кто-то не так понял или услышал.

Абсолютно поддерживаю данную точку зрения.

Отредактировано mama i deti (2013-04-26 07:52:56)

0

13

Юрий написал(а):

Очень печально, что с соседями выносим это на форум

Тогда не делай этого. Хотела зайти к вам, но подумала, что вы на даче.
Уважаемые модераторы, может быть стоит часть постов перенести из данного обсуждения в какую-нибудь специально созданную тему?

Отредактировано mama i deti (2013-04-26 08:04:05)

0

14

mama i deti написал(а):

есть еще клуб поселковых детей, от 8 до 16 лет. Для них была куплена баскетбольная стойка, мячи для баскетбола, мячи для футбола, бадминтон (в который правда еще не играли в этом году), скамейка и стулья.

Ну дык, тогда вообще проблем нет. Осталось договориться, как предлагает Андрей (было бы желание) установить это все заинтересованным кругом лиц на нейтральной территории и не лупцевать по средствам передвижения (и своим и соседским) мячами. Мусор, как минимум, убирать.
Никто же не говорит, что детей надо гнать куда-то или дома запирать  :dontknow:
Второй вопрос, если договориться не получается, насколько я поняла, проблема именно в этом. И иногда - это действительно так!

Юрий написал(а):

Очень печально, что с соседями выносим это на форум

mama i deti написал(а):

Тогда не делай этого.

Юрий написал(а):

Очень печально, что не договорились лично. Хотел быть добрым.
Просто крик души.

Конечно, я четко осознаю, что лезть в чужие разборки, как минимум, глупо - поэтому делать я этого не буду. А ратую именно за качество проживания в поселке, поскольку не приемлю позицию: "моя хата с краю - ничего не знаю".

0

15

Svet написал(а):

Конечно, я четко осознаю, что лезть в чужие разборки, как минимум, глупо - поэтому делать я этого не буду

Спасибо, что понимаете это.

Отредактировано mama i deti (2013-04-26 08:46:58)

0

16

Андрей написал(а):

соберите в ближайшие выходные  или вечером в пятницу - собрание  и договоритесь о решении наболевших вопросов

Со своей стороны ситуацию постараюсь максимально "нейтрализовать". Вот только не знаю насколько получится собраться такому количеству людей, с нашей "любовью" к собраниям))), да и касается это не только двух домов и не только моих детей (хотя, конечно, друзья приходят именно к ним). Дети-то у нас собираются из разных концов поселка. И как заметил Юрий, даже взрослые не прочь (я и сама этим страдаю)) побросать мяч в баскетбольное кольцо.
Большая просьба ко всем пострадавшим и не довольным, решать вопросы лично с родителями и желательно без угроз в сторону детей.
Вот как-то так...

Отредактировано mama i deti (2013-04-26 09:39:11)

0

17

Всем доброго дня!
Никто не против детей. Все только за! Но есть одно но- это воспитание. Оль, я лично разговаривал в твоем присутствии с твоим старшим сыном! Помнишь? Что-то изменилось? Увеличилось только количество надписей на машинах! И это было до обсуждения на форуме! Как еще решать вопрос с родителями т.е. с тобой? Пусть они тусуются, где им удобнее, но последствия их тусовок никак не должны затрагивать чужое имущество! Один ребенок не будет писать на машине, он это делает в присутствии остальных и с их молчаливого согласия! Почему твои дети не сделают им замечания? Если помните, то в каждой детской тусовке есть свой лидер. И порой его слово для остальных важнее чем наказ родителя. У моей 7 летней дочки даже в голову не придет подойти и написать что-то на машине. А ситуация эта тянется уже второй год!!! Перечитай тему: "В поселке живут дети хамы" или как-то так.
А ответ, что это не мы и не мои дети уже был!  Если ты создаешь условия для тусовки то соизволь выйти и объяснить детям, что можно, а что нельзя.
С уважением,
Юрий

0

18

Юрий написал(а):

А ответ, что это не мы и не мои дети уже был!  Если ты создаешь условия для тусовки то соизволь выйти и объяснить детям, что можно, а что нельзя.

Юра, я постараюсь выходить и объяснять всем детям (и своим тоже), гуляющим у нашего подъезда, что можно, что нельзя делать. Как писала ранее, готова убирать за всеми гуляющими у нас детьми совместную территорию, оплатить мойку машины или др. (доказанную) порчу имущества. Но мы живем в многоквартирном доме (как ты сам понимаешь), а не в элитном поселке, где у каждого вокруг дома своя личная земля с охраной.  Пусть лучше эти дети играют в мяч, чем покупают литрами пиво и курят.
И давай все-таки поговорим лично, как приедешь. Не вижу смысла дальше выносить это на форум. Если ты хочешь доказать всем, что мои дети чудовища, а я сама сущий ужас, то пусть форумчане знают, что все микробы живут на мне (см. один из постов Svet про улыбнуло), хотя у моих детей достаточно поощрений, что бы я могла за них радоваться. Да и дети, которые у нас собираются тоже оч. хорошие, а некоторые имеют не меньше наград, чем у твоих двоих детей.

0

19

mama i deti написал(а):

пусть форумчане знают, что все микробы живут на мне (см. один из постов Svet про улыбнуло)

Вы серьезно? Восприняли на свой счет? Да Вы что?! Вот еще и оправдываться заставили:
просматривая свою ленту новостей в фэйсбуке, увидела фотку... и решила поделиться, разрядить, так сказать, обстановку.
http://s3.uploads.ru/t/tP9Bu.jpg

0

20

Спасибо! Поговори еще раз))). Оплачивать пока ничего не надо, ведь доказательств то нет!)))) Тебя и детей не оскорблял и не собираюсь до этого опускаться! По прежнему уважаю тебя и твою семью. Просто объясни детям, что можно а что нельзя. ОК?
С уважением,
Юрий

0

21

Svet написал(а):

Вы серьезно? Восприняли на свой счет?

Нет, просто выражение понравилось.

0

22

Юрий, ничего не поделаешь, если вас утешит, то скоро все у кого есть дети, будут создавать им условия времяпровождения у подъезда. Просто пока не обжились многие, у кого-то денег пока нет, но это просто дело времени. Я в том чиле буду это делать. Нужно признать факт, что в нашем поселке эконом класса не предусмотрено никакой общественной территории, поэтому терпите. Терпеть было бы легче, если бы ваша машина была в гараже. И еще нужно понять, что дети в переходном возрасте 12-16 лет бывают абсолютно невменяемые. Советую прочесть книгу психолога Найджела Латты "Пока ваш подросток не свел вас с ума", в ней автор говорить прямым текстом, что к подросткам нужно относиться как психически больным людям, так будет легче жить.
Mama i deti, держитесь, вы чуть ли не самый адекватный житель, готовый терпеть и детские шалости, и убирать за своими и чужими не только детьми, но и собаками. Я даже завидую вашему самообладанию.

+1

23

DRYGE и Your friend DRYGE, с пониманием, что вы - одно лицо, прошу удалить одну из названных учетных записей. Или обе, если у вас уже есть еще и третья, - пользуйтесь ею. Вообще под данным IP заходят уже 5 учетных записей. Определитесь, пожалуйста, в разумный срок с вашими необходимостями, и удалите лишнее.

0

24

Sergey написал(а):

Вообще под данным IP заходят уже 5 учетных записей.

а что, nat уже отменили ?
у нас на работе тыща человек под одним ип адресом, а дома у меня пяток телефонов, ноутов и компов - и все имеют один адрес внешний
пока никто не умер, а тут прям трагедия....
вроде не секрет что ип адресов ipv4 меньше чем юзеров тырнет?

Отредактировано sas2k (2013-04-26 15:50:47)

+1

25

sas2k Вы форумом не ошиблись? Если Вы настолько продвинуты, то надеюсь Ваша компетенция находится не только в вопросах современных технологий, но и в банальной эрудиции. Почитайте посты выше и ответьте для себя на вопрос, Вы действительно сомневаетесь что два названных никнейма - одно лицо?

-1

26

Юрий написал(а):

ДА НЕ ВОПРОС, DRYGE скажи свой адрес и мы тебе поставим целый детский комплекс перед твоим домом. Лично оплачу! Я за детей!

Перед домом да запросто!)
Но места для любой нормальной игры все же будет мало!(
Возникает вопрос: Почему люди которым по душе что дети играют везде и которые против этого не скинутся и не купят детям площадку?! Убить двух зайцев сразу!!!
Проходя по поселку я вижу что очень много маленьких(2-5 лет) детей. Давайте подумаем что будет через 3 года?
Правильно все вырастут!!! Поэтому надо принять меры прямо сейчас!!! И я нахожу детский мини спортивный комплекс - решением проблемы!!!
А все те кто просиживая на форуме пытаются решить меж-соседские проблемы словами(не всегда хорошими).
Ребят у вас ничего не выйдет))

Отредактировано Your friend DRYGE (2013-04-26 16:09:21)

+1

27

Ольга
Полностью с вами согласен, детям нужно место для игр!

0

28

Sergey написал(а):

Вообще под данным IP заходят уже 5 учетных записей.

Да, он на 2 квартиры))) в разных домах) :crazyfun:

Отредактировано mama i deti (2013-04-26 17:01:23)

-1

29

sas2k написал(а):

Sergey написал(а):

    Вообще под данным IP заходят уже 5 учетных записей.

а что, nat уже отменили ?
у нас на работе тыща человек под одним ип адресом, а дома у меня пяток телефонов, ноутов и компов - и все имеют один адрес внешний
пока никто не умер, а тут прям трагедия....
вроде не секрет что ип адресов ipv4 меньше чем юзеров тырнет?

Sergey, думаю sas2k писал о другом:

Svet написал(а):

не обязательно быть ясновидящим, психологом или модератором, чтобы понять, что 2 предпоследних оратора (mama i deti DRYGE) зарегистрированы с одного ip-адреса ;)

sas2k , спасибо, что высказали свое компетентное мнение.

0

30

Ольга написал(а):

Mama i deti, держитесь, вы чуть ли не самый адекватный житель, готовый терпеть и детские шалости, и убирать за своими и чужими не только детьми, но и собаками.

Ольга, спасибо большое за слова поддержки. Прямо бальзам на душу. Правда, я думала про себя, что я самый "не адекват".

Your friend DRYGE написал(а):

Давайте подумаем что будет через 3 года?
Правильно, все вырастут!!! Поэтому надо принять меры прямо сейчас!!! И я нахожу детский мини спортивный комплекс - решением проблемы!!!

Можно обратиться в УК, может дадут клочок земли у детской площадки в районе КПП? Хотя там ведь тоже не далеко люди живут с маленькими детьми, и им совсем не улыбается слышать вопли наших подросших детей. Есть вариант сделать не официальную площадку за забором, огородить территорию не дорогим материалом  и этого будет достаточно для игр в футбол, волейбол, баскет, вышибалы и т.д. Поставить там пару камер и пусть родители, чьи дети ушли гулять могли бы всегда посмотреть там ли они))) Ну и для пущей предосторожности -  громкоговоритель для обратной связи))), детей без присмотра оставлять нельзя)))) 8-)
Вот я за последние 2 дня "понарасписалась".  Спасибо всем за терпение и прошу прощения за отнятое время.

Отредактировано mama i deti (2013-04-26 17:32:47)

0