Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши дети

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

mama i deti написал(а):

Тоже лапши нам навешали, что и площадки, и велодорожки, и стадион, и школа с детским садом к 14 году все будет...

Это более чем странно ибо на нашей територии ничего не планировалось такого, была ссылка на ген-план Долгопрудного в котором эти площадки находятся в новом микрорайоне новостроек, но строить его не начали в связи с кризисом 2008. И не факт, что в ближайшее время начнут. Земля эта находится у одного из девелоперов Долгопрудного, мне кажется они начнут строить, когда доделают новую-ленинградку и лихачи, тогда улучшиться транспортная доступность и можно будет по-дороже впарить многоэтажки.

Что касается инфраструктуры, то исходя из нормативов нам не положен ни детский сад ни школа - нас мало.

Ольга написал(а):

Единственный ньюанс, в каждой застройке администрация имеет свой процент как бы для очередников. Но ясно какие там будут очередники, которые не то, что свой торец не отдадут, а как бы нас не выселили.

Ходили слухи, что очередникам отдали дом 13 (строительный адрес) большие тауны. но у них и торцевых секций нет и заднего двора по сути тоже.

Когда я покупал, я внимательно смотрел, что будет в поселке будет и поэтому не рассчитывал ни на какие волейбольно-баскетбольно-футбольные площадки, поэтому несколько странно ожидать того, чего не обещали.

0

92

Предлагаю обсудить создание своими силами спортивной площадки(футбольно-волейбольной). От  УК потребуется бульдозер, снять дерн и разровнять площадку примерно 60х40м.  Также потребуется сварить две воротные рамки и пару столбов для волейбольной сетки. Если сделают лавочки – отлично. Расходы с их стороны – минимальны.  Место размещения – между поселком и каналом, ближе к церкви. Там самое большое свободное пространство. Единственное нужно договориться с церковью, чтобы через  них загнать бульдозер. Информировать об этом водоканал думаю не стоит, у нас не капитальное строение и не выгребная яма. Расчитывать на власти или УК особо не стоит, это займет годы  и неизвестно к чему приведет.
Зимой на этой площадке можно будет заливать каток.
Все остальное обустройство я думаю жители смогут взять на себя, но без этого минимума будет весьма сложно.
p.s. Похожая площадка была организована для строителей Актиса в 2010-2012 напротив дома №3.

+1

93

ilya написал(а):

Информировать об этом водоканал думаю не стоит, у нас не капитальное строение и не выгребная яма. Расчитывать на власти или УК особо не стоит, это займет годы  и неизвестно к чему приведет.
Зимой на этой площадке можно будет заливать каток.

Поддерживаю на все 100%, готовы вложить как силы, так и средства. Нужен лидер, так сказать двигатель процесса, ответственное лицо. Может быть кто-нибудь возьмет на себя этот труд?  Но считаю, что и все-таки не стоит оставлять обращения в администрацию.

Отредактировано mama i deti (2013-04-29 13:46:52)

0

94

mama i deti написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/Wkowx.jpg
В конце там два отдельно стоящих домика - что-то из них должно было быть либо школой, либо д/с.

Вот на этом макете видно, что спортивная площадка не относится к новому району, а только к поселку и расположена между каналом и домом 13 к. 1.

Отредактировано mama i deti (2013-04-29 13:43:06)

0

95

Chelovek написал(а):

Но Актис решил, что лучше заработает дополнительно по 500тр и отдаст землю купившим. А ведь все нужды поселка как раз решились бы достаточно просто.

Кто то доплачивал за торец???

0

96

Вик, думаю, что не доплачивали, но одно дело убирать все торцы руками работников УК, а  другое дело просто дорожки подмести.  Но эт я так думаю.
Кстати, ребята сами себе поле почистили за забором и сегодня с удовольствием уже играли на нем)))

Отредактировано mama i deti (2013-05-03 17:52:32)

0

97

От себя лично и от лица гуляющих у нашего дома детей))) выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ тому человеку, который установил ворота на импровизированном футбольном поле за забором. Спасибо большое!!!!  :cool:  :flag:

0

98

Победа написал(а):

Кто то доплачивал за торец???

Была информация, что кто то ( и не один) доплачивали за торец 500 тр

0

99

mama i deti написал(а):

От себя лично и от лица гуляющих у нашего дома детей))) выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ тому человеку, который установил ворота на импровизированном футбольном поле за забором. Спасибо большое!!!!

Хорошая площадочка получилась! Здорово:-)

0

100

Chelovek написал(а):

Была информация, что кто то ( и не один) доплачивали за торец 500 тр

Пол миллиона лишних денег, это хорошо, можно только порадоваться:-)

0

101

mama i deti написал(а):

От себя лично и от лица гуляющих у нашего дома детей))) выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ тому человеку, который установил ворота на импровизированном футбольном поле за забором. Спасибо большое!!!!  :cool:  :flag:

Это инициатива ilya.

Огромная просьба передать детям и всем, кто там будет играть, использовать ворота только по назначению!!! Не висеть на них, не лазать и не раскачивать, т.к. они хоть и с обратным упором, но сделаны без фундамента.

+1

102

Sergey очень скромный))))
Идея и воплощение совместно с Sergey
Жалко бульдозер не получилось загнать.
Качаться и подтягиваться на воротах НЕ рекомендую, чревато травмами.

Может кто-то еще хочет поддержать инициативу? Волейбольная сетка, сетка на ворота, пару скамеек...

+2

103

Я нигде не слукавил в пользу своей мнимой скромности))) Идея то твоя. Я, в принципе, пытался соскочить, но не вышло :)

0

104

Еще раз спасибо!!! Заеду в декатлон посмотрю может там есть подходящая сетка для ворот.

Отредактировано mama i deti (2013-05-20 20:01:50)

0

105

А где конкретно там лавочки вкопать то?

0