Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Электрика. » Ограничение по потребляемой мощности на квартиру


Ограничение по потребляемой мощности на квартиру

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем добрый день!
Вопрос в первую очередь к тем, кто уже начал или уже закончил ремонт. Я слышал, что есть ограничение по потребляемой мощности в 10 кВт на квартиру - на мой взгляд, маловато.Кто-нибудь менял электропроводку (увеличить кол-во розеток, теплый пол и пр), которую изначально делает Актис?

0

2

Более чем достаточно иначе негуманно по платежам.
Меня тут перебивают, я постоянно неуспеваю сказать....))))
Серьезно заморочен на установке многотарифного счетчика и намерен во что бы то ни стало реализовать эту идею.
Ну и пусть вам все равно... :tomato:

0

3

Доброго Вам времени суток, Александр! Вы не написали какой у Вас таунхаус. У нас 112 м.
1 Как хозяйка могу сказать что мне не хватает розеток в коридоре, особенно внизу и где спальни. Провод пылесоса до комнат не дотягивается, приходится на середине лестницы бежать вытаскивать провод с верхнего этажа и переключать в розетку нижнего.
2. Мы наделали по 1 розетке в каждом, предложенном Актисом месте, а зря.Надо было по 2-3 гнезда, а то все приборы не включить, приходится тройник втыкать.
3. Теплый пол мы сделали внизу в коридоре и в ванной. С одной стороны даже если это включить уже получается ощутимо по деньгам. С другой стороны жалею, что не сделали теплые полы в туалете и в зоне кухни. Лучше бы они были бы. Выключить всегда можно.
Что касается проводки, мы не меняли провода. наш электрик сказал, что на них застройщик не сэкономил.

Добрый вечер, Шикомбо!
Я тоже задумывалась о многотарифном счетчике. Быть может этот пунктик стоит добавить в Маленький список вопросов для Актиса? Думаю, это интересно всем. Электричество то не казенное!

0

4

Мы с другом, он мой сосед, еще во время стройки ездили к главному инженеру на Лаврентьева и вносили изменения в проект Актиса согласно нашим требованиям и расписыаались за них, поэтому розеток столько сколько просили и там где они должны быть.

Анастасия, доброго времени суток!)
Именно на это я собственно ненавязчиво и намекаю, но мне кажется, никто на это не поведется. УК мечтает, спит и видит, чтобы как можно скорее перевести нас на индивидуальные договора. Правов тока собственности у нас для этого нема...)))

0

5

Надо бы посмотреть какие наши Права на этот счет... Ведь есть же какие-то нормативные акты... И поднять этот вопрос на обсуждение.
Постараюсь, сегодня что-нибудь найти по этому вопросу.

0

6

Друзья, а не разъясните что такое многотарифный счетчик? А то чувствую себя отсталым((

0

7

Мы полностью меняли проводку по всему дому. :confused: И теплые полы тоже положили. Но мы пока в процессе ремонта, поэтому ничего сказать про мощность не могу... Многотарифные счетчики - это день/ночь имеется в виду? Так вроде же их ставят - нужно просто заявление написать.

0

8

Выделенная мощность, в данном случае - понятие несколько гипотетическое. Актис использует это понятие для определения суммарной выделенной мощности на поселок 10квт*число квартир. На число розеток это никак не влияет - ставьте, сколько хотите. Провода актис везде кладет медные сечением 1,5*3 для розеток, 0,75*3 для светильников, а для кондиционера и подобных мощных устройств, если они включены в проект 2,5*3 - соблюдая все СПиПы. Если всю это проводку предложили заменить - по-моему, это развод.

0

9

Менять и прокладывать в соответствии с новым проектом - две большие разницы(с)

0

10

Sergey написал(а):

Друзья, а не разъясните что такое многотарифный счетчик?

С сайта Мосэнергосбыт.:
"Многотарифный счетчик электроэнергии обеспечивает дифференцированный учет потребляемой электроэнергии в зависимости от времени суток. Сутки разделены на зоны, для каждой зоны установлен свой тариф на электроэнергию.

  Многотарифная система учета предоставляет жителям возможность оплачивать потребление электроэнергии в ночные часы по тарифу, который примерно в четыре раза дешевле дневного, а в период действия тарифов «полупиковой зоны» экономия составляет примерно 25%. По данным статистики, жители г. Москвы, установившие многотарифные электрические счетчики, ежемесячно экономят в среднем 25% от суммы счёта за электроэнергию."

Я отправила им на сайт запрос на установку счетчика, позвонят потом напишу что сказали.

0

11

Круть, с учетом того как зимой колбасит печка....ммммм

0

12

Чего-то я эту тему совсем упустил... наивно думал что так оно и есть по факту :'(

0

13

Настюша написал(а):

Я отправила им на сайт запрос на установку счетчика, позвонят потом напишу что сказали.

Сегодня мне перезвонили из Мосэнергосбыта. Чтобы установить счетчик надо:
1)  напрямую иметь договор с компанией, предоставляющей эл. энергию (что Актис-строй планирует сделать в ближайшем будущем, как написано в объявлении на проходной).
2) надо быть прописанным или быть собственником квартиры (собственность, надеюсь, мы тоже скоро оформим). Говорят, что Актису осталось только подать документы в Рег палату! Потом и мы пойдем оформлять нашу собственность! Уже скоро!  :cool:

После чего надо обратиться в компанию, поставляющую электричество, они выезжают и за скромную плату устанавливают  другой счетчик. Мосэнергосбыт берет за это 3700 р.

0

14

Хочу обратить ваше внимание, уважаемые соседи, что в Москве и в Московской области тарифы на электроэнергию отличаются. Если в Москве при установке счетчиков день/ночь дневной тариф не меняется, то в МО при установке такого счетчика дневной тариф повышается. И выгода установки этого самого счетчика становится сомнительной.

0

15

Товарищи! Заходим на форум "Вопросы к Актис-Строю", знакомимся с перечнем вопросов, добавляем, уточняем - пора оформлять письма в бумажном виде!

0

16

Татьяна3-4 написал(а):

Хочу обратить ваше внимание, уважаемые соседи, что в Москве и в Московской области тарифы на электроэнергию отличаются. Если в Москве при установке счетчиков день/ночь дневной тариф не меняется, то в МО при установке такого счетчика дневной тариф повышается. И выгода установки этого самого счетчика становится сомнительной.
0

Весомый аргумент...хех, жаль

0

17

Эх, жаль!

0

18

Относительно тарифов - смотря какой образ жизни вести. Для кого-то очень даже подходит.  И по многотарифникам не только в МО повышение, а в Москве в том числе.  Есть еще 3-х тарифные счетчики - там расчет по часам, но это совсем морока... Короче, надо считать. Потому как с учетом теплых полов, стиральных машин, сушилок, посудомоек может и резон есть.

0

19

Мой аргумент целесообразности был из-за круглосуточной работы печки в холодное время года! Работа на обогрев плюс стиралка плюс посудомойка плюс теплые полы...в многотарифном счетчике я усматривал отчасти некую панацею....увы

0

20

экономия хоть и небольшая, но есть. У меня дома стоит такой счетчик. Причем экономия даже от того, что в ночное время включается только стиралка, работают холодильник и теплый пол. При постоянно работающих в ночное время других потребителей энегрии, экономия будет еще больше.

0

21

Для существенной экономии электроэнергии, предлагаем Вам использовать вместо электрических теплых полов использовать водяные.

0

22

Стройгазсервис написал(а):

Для существенной экономии электроэнергии, предлагаем Вам использовать вместо электрических теплых полов использовать водяные.

Может и так, но это такой геморрой, простите, их устанавливать. В этом случае надо полностью отопление менять на водяное. Мы от этой идеи отказались - проще новый дом купить.

0

23

Anny100 написал(а):

Может и так, но это такой геморрой, простите, их устанавливать. В этом случае надо полностью отопление менять на водяное. Мы от этой идеи отказались - проще новый дом купить.

Отопление менять не надо.

0

24

По поводу выделения мощностей. Кто пытался увеличить мощность на дом. Куда следует обращаться??

0

25

snowflake написал(а):

кому мощности не хвататет = ставят промышленные аккумуляторы
ценник не знаю
реклама на РСН

день заряжать чтоб на час дать больше мощи  ? :)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Электрика. » Ограничение по потребляемой мощности на квартиру