Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Козырек у подъезда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, соседи. Вопрос к тем, кто уже живет в поселке. Дошли у нас, наконец, руки до обустройства придомовой территории. И начались терзания, т.к. газон очень небольшой. Необходимость уличной скамейки доказана, и решили разместить ее вдоль стены бойлерной на газоне. Но недолго я радовалась своей придумке. Тут меня осенило, что в этом месте мы зимой сбивали сосульки величиной с человеческий рост. Ясно что зимой и весной на эту скамейку не присядешь, жизнь дороже. Но даже если занять это место зелеными насаждениями, сосульки разнесут все в мясо. Вообщем, я в ступоре, посоветуйте, пожалуйста, как сделать козырек над бойлерной или крышу над скамейкой, т.к. для деревянных беседок и шатров у нас места нет.

0

2

Ольга написал(а):

Вообщем, я в ступоре, посоветуйте, пожалуйста, как сделать козырек над бойлерной или крышу над скамейкой, т.к. для деревянных беседок и шатров у нас места нет.

По главной улице в одном тауне (вроде в первой очереди) сделан козырек не вызывающий отторжения и сделан он в стиле козырька над входом. Таун правда специфический соседний таун "выдвинут" вперед, возможно поэтому смориться гармонично.
Еще один вариант в той же первой очереди на главной улице - они поставили скамейки под козырек где гараж (в гараже хламовник).
Мне там нравятся фонари - круглые висячие.

Я лично за выдвигающиеся маркизы, но они не убирают проблему сосулек, с другой стороны у нас зима 8-9 месяцев в году и особо не посидишь, так что не факт, что маркизу буду ставить, скорее всего нет.

Отредактировано j8kin (2013-06-11 19:57:09)

0

3

Даже если не рассиживаться возле стены, сосульки побьют насаждения. А у меня еще ребенок маленький, не уследишь, чтобы не подходила к стене. Вообщем нужен какой-то козырек. Интересно, во сколько это может обойтись. И (о, ужас) его наверное надо согласовывать?

0

4

j8kin написал(а):

с другой стороны у нас зима 8-9 месяцев в году и особо не посидишь

В хорошую погоду да в хорошей компании и зимой нормально сидится)))
Тоже задумался насчет "противососулечного" козырька.

+1

5

Маркиза прикольный вариант, но чисто летний. Мне больше понравился приставной навес металлический, а крыша из металлочерепицы, но это наверное не меньше 30 тыс. руб.. И непонятно, нужно согласовывать или нет, он ведь вкапывается или бетонируется.

0

6

Ольга написал(а):

И непонятно, нужно согласовывать или нет, он ведь вкапывается или бетонируется.

Тогда нужно.
Лучше не металочерепицу тогда уж мягкую кровлю, чтобы она была в стиле остального дома, посмотрите как сделано в одном из таунов на главной улице.

Да и еще момент если вы хотите там где бойлерная, то зимой теплый воздух от котлов будет формировать наледь внутри вашего козырька, так что находится там тоже будет опасно. Либо надо городить трубы сквозь козырек, а это уже точно изменение фасада.

Отредактировано j8kin (2013-06-14 17:43:48)

0

7

Уважаемые соседи, а не подскажете к кому можно обратиться за помощью. Хотим сделать летнюю веранду с соседями, необходимо понимание по стоимости, а также может кто посоветует бригаду-исполнителя?

0

8

Lenuzza написал(а):

Уважаемые соседи, а не подскажете к кому можно обратиться за помощью. Хотим сделать летнюю веранду с соседями, необходимо понимание по стоимости, а также может кто посоветует бригаду-исполнителя?

Можете посмотреть нашу, если понравится - дам контакты. Д.23 кв34

0