Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Где кто достает материалы для ремонта?


Где кто достает материалы для ремонта?

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Ну собственно в названии и вопрос, хотелось бы составить список хороших магазинчиков с материалами для ремонта. Я всегда беру, где попало, ну и было некоторое количество неудач.   Вчера приехал муж, ему посоветовали "супермаркет домов", на неделе поедем посмотреть. Кто еще знает проверенные места?

0

2

Это что, скрытая реклама?

0

3

SLADE написал(а):

Это что, скрытая реклама?

это явное засирание форума идиотскими сообщениями
было бы неплохо, если б Алена представилась - дом какой.
Думаю это тырнет бот, судя по смысловому наполнению мессаджей.

0

4

Если бот, то весьма продвинутый))), раньше они на раз вычислялись)

0

5

SLADE написал(а):

Если бот, то весьма продвинутый))), раньше они на раз вычислялись)

смотри
http://naberezhnyi.mybb.ru/search.php?s … =460608071

0

6

sas2k написал(а):

SLADE написал(а):

    Это что, скрытая реклама?

это явное засирание форума идиотскими сообщениями
было бы неплохо, если б Алена представилась - дом какой.
Думаю это тырнет бот, судя по смысловому наполнению мессаджей.

реклама -не реклама,но поездку из Долгопрудного на рязанку,в офис вышеупомянутого "супермарка",прекрасно можно будет использовать для заполнения излишне свободного времени

0

7

Друзья, ну вы-то точно знаете, что я не бот :)
Делюсь самой ближайшей находкой:
Напротив нас есть склад Спецглавснаб.
Там есть много всего для электрики. Мы у них купили лампы-таблетки и светильники, встраиваемые в натяжные потолки.
Очень большой выбор, более чем вменяемые цены.
Сегодня оплатил леграндовские рамки для выключателей и розеток, лицевые панели и лампочки - все дешевле, чем на самой дешевой точке строгинского рынка.

Примеры:

светильник черный хром/черная бронза Ecola GX53 Н4 89 руб и лампа LED 6 ватт 208 руб или 4,2 ватта 161 руб.
нам потолочники хотели продать это по 400 руб за комплект белый и 500 хромовый с матовой! лампочкой.
светильник белый глубокий (пластик)  Ecola GX53 PD - 74 руб

Под заказ со сроком 5-7 дней: Legrand celiane  - рамка титанового цвета с одним постом - 266 руб (на рынке 365 руб)
индикаторная лампочка 93 руб (на рынке 125 руб)

Может кто знает место дешевле, но такого, чтобы перешел дорогу к заправке и все быстро купил я еще не видел.

Также обои и ламинат брали в Торре Гранде (это магазин на пресечении Лихачевского проспекта и Нового бульвара (в доме, где магазин Керама Марацци).  За хороший объем можно сторговаться. Мы выбрали обои (почти 200 квадратов) и "уломали" их отдать на 50% дешевле.
Двери заказывали в Мире дверей на Первомайской 31. Замерщик и установщик Гена - золотые руки :)
Двери брали волховец статус, в среднем 1 дверь с установкой обходилась около 19 тыс руб
Из таких нестандартных находок вроде как всё...
Остальное интернет-магазины сантехники, плитки поиском через яндекс маркет.
Смотришь на нахимовском 24 или в шоу-румах типа Твинстор на павелецкой, рынках, ищешь в сети дешевле, заказываешь - ставишь.
Остальное К-Раута, ОБИ, Леруа, ИКЕА...
На рынок - ни ногой. Обдерут как липку. Клей церезит см11 у них стоит 450 руб!, а в Оби в 2 раза дешевле.

Как-то так :)
Если кто знает хороший магазин с качественной и доступной мебелью, или где делают хорошо и недорого каменные столешницы - поделитесь

+1

8

Arsenicum написал(а):

, или где делают хорошо и недорого каменные столешницы - поделитесь

В живую не видел, но хочу заказать тут: http://polygranit.ru/calc.html

0

9

Мы обратились за расчетом на долгопрудненский камнеобрабатывающий (напротив нас, между свалок).
Нам посчитали из гранита столешницу для кухни и 2 мраморные столешницы для санузлов (кухня целиковая черный гранит 3 метра, гостевой санузел чистый белый мрамор - 1,5м и мансарда 1,1 метр тоже белый мрамор - с замером и установкой все 100 тысяч...

0

10

Arsenicum написал(а):

Мы обратились за расчетом на долгопрудненский камнеобрабатывающий (напротив нас, между свалок).
Нам посчитали из гранита столешницу для кухни и 2 мраморные столешницы для санузлов (кухня целиковая черный гранит 3 метра, гостевой санузел чистый белый мрамор - 1,5м и мансарда 1,1 метр тоже белый мрамор - с замером и установкой все 100 тысяч...

За столешницу в кухне они сколько хотят? Цена интересная получается, мне бы еще интегрированную мойку...
Они доставку делают? Заносили как через окно? Срок исполнения какой кстати? Оттенков много у них?
Сайт есть?

Фу-у-ух вроде все уже 4 раза редактировал.

Отредактировано j8kin (2013-08-01 14:32:50)

0

11

Мы еще только съездили туда. Столешницу могут сделать вырез и заполировать под встраиваемую мойку. но вот из цельного натурального камня гранитного думаю будет дорого и неэффективно это делать...
сайт есть http://dkk-granit.ru/
Мы считали все вместе. Могу заехать уточнить. Думаю тыщ 30 т.к. уж дюже дорогой нынче ультра белый мрамор))
Единственное - срок не обрадовал. Сейчас из-за заказа глобального около 2 месяцев...
Заносить думаю придется через окно.

0

12

http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2 … ;rbid=2792

Очень понравился дизайн, хоть и квартира. Знатоки, подскажите, а что там на полу лежит, это ламинат такой диковенный?

0

13

Chelovek написал(а):

http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2 … ;rbid=2792

Очень понравился дизайн, хоть и квартира. Знатоки, подскажите, а что там на полу лежит, это ламинат такой диковенный?

Chelovek, так это ж компУтерные картинки - надо у аффтора спросить что он подразумевал, когда творил ))

0

14

Это то понятно что комп)) по этому и спросил, может кто сталкивался)
А автору за проект денюшку платить надо и не маленькую))

0

15

Про столешницу и Спецглавснаб, спасибо, важная информация.
Клей церезит см11 у них стоит 450 руб!, а в Оби в 2 раза дешевле. И за это спасибо.
А есть ли по близости, где посмотреть  - плитку напольную, желательно российскую?
-  плиточный клей, декоративную штукатурку?

http://remuroki.ru/video/video-walls Ссылка на ролики с мастер-классами по оштукатуриванию стен.

Отредактировано АленаВанГендт (2014-02-27 22:10:58)

0

16

Chelovek написал(а):

http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2 … ;rbid=2792

Очень понравился дизайн, хоть и квартира. Знатоки, подскажите, а что там на полу лежит, это ламинат такой диковенный?

Похожа на террасную доску, фаска глубокая, мне кажется у паркетной доски она поменьше.
В воскресенье были мы в "Миллион мелочей" в Бибирево. Там рассматривали паркет, вот их сайт
http://www.ideyaparketa.ru
Очень похожа паркетная доска, она так сделана, при укладке получаются такие вот рисочки (фаски). Сверху она покрыта лаком. Меня настораживает уборка такого паркета. Может у кого лежит такой? Боюсь, что в эти фаски будет забиваться пыль и мыть его придется с зубной щеткой, эх..... А так красивый очень.
Там есть пробковое покрытие,мне лично оно понравилось. Хотим ее положить в детскую комнату.Может у кого есть опыт использования такого покрытия?

Отредактировано doclis (2014-03-04 07:36:06)

0

17

АленаВанГендт написал(а):

А есть ли по близости, где посмотреть  - плитку напольную, желательно российскую?

Фирменный салон "Керама Марацци" - на Ленинградском шоссе, д.112. Родители там были недавно, сказали, напольной плитки много.

0

18

АленаВанГендт написал(а):

А есть ли по близости, где посмотреть  - плитку напольную, желательно российскую?

wwwbauservice.ru - Брал у них на Дмитровском шоссе от нас километров 5-7. Брал там всю плитку и настенную и напольную и плиточный клей и доставка была рублей 500. Мне там заодно бесплатно дизайн-проект всех ванных сделали. С раскладкой по плиткам.

0

19

j8kin написал(а):

www.bauservice.ru .


ссылка уходит на какой то тессер.
про керама марацци)В последний ремонт в новостройке заказывали всю плитку у них. Тут в Долгопрудном керама марацци открылась - съездила туда - каково же было удивление, когда вся плитка, которую покупала, до сих пор в продаже (покупала все как раз на ленинградке). Так что пишу реальный отзыв)))))
Брали плитку "Баллада" на пол в с/у - плиточник очень ругался, вся кривая, на стенде и на картинках вроде ок, но в реалии... ахтунг))) пол был все время как бы грязный..
коллекция "Зимний сад" - все хорошо, но есть одно НО - декоры, там где белые, мм, как их назвать "пупырышки" http://prorab.dp.ua/market/tov_image/us … 0/4282.jpg , их сложно оттирать.
брали на пол глянцевый серый керамогранит - вот тут почти не было претензий. Летом, без включенного теплого пола, нагревался от солнышка, нравился эффект "глянцевости", отражения солнца и ламп)). В Рио есть "камеди кафе" - там такая же плитка))))  По претензиям: поставили одно пятно, так и не поняли чем, ну так и жили с ним).
Поделюсь еще ссылками:
Обои: брали шведские, на чистых прудах в одизайн (там кстати классный дисконт, распродажи остаток коллекций), хочу доехать сюда (уже который год еду вдохновляться:-)  http://wall-covering.ru/index.htm ))
Фасады на кухню: белый глянец брали "поолный нестандарт" в "ладос мебели" - хотя, смотрю на их сайт сейчас и даж не знаю, стоит ли рекомендовать, никакого прогресса за  3 года не увидела, офис на дмитровке закрыли, но на тот момент это было самое выгодное предложение, поэтому и пишу)))) 
Еще: брали паркетную доску таркет ясень под маслом- ужс! Триста раз подумаю над покупкой паркетной доски)))) Следы торможения нашей кошки на поворотах были видны даже при темноте(((
Возвращаясь к керама марацци, побродила я по магазину в долгопрудном, потом стала "мучить"  дизайнера, поняла, что в долгопрудном заказывать не буду, поеду на ленинградку,  так как девушка-дизайнер мне, мягко говоря, не понравилась)))))
Ну и мерлен) на момент ремонта стал вторым домом и палкой-выручалкой) Хотя, мы, видимо, давно не были, а тут решили заехать за лампочками в химки - мама дорогая, очереди как в СССР))
Алена, про дешевую плитку: самая дешевая - плитка тонкая и кривая  - будете на цыпочках ходить и не дай бог чего тяжелое уроните. Про кривизну плитки: вы как обувь покупаете? так же и плитку))) - "лицом" к "лицу" (в прямом смысле - берете две плитке и лицом к лицу)  и смотрите "отклонения".

0

20

Спасибо большое!!!! Все изучу, как раз сейчас об этом думаю...

0

21

Алена, мы напольную плитку брали в "Миллион мелочей" у Ватра-керамики,
http://www.vatrakeramika.ru/collection.php?id=72 , правда она не российская. Она матовая, не скользкая, моется отлично, лежит уже 7 год, под ней теплый пол. Эта плитка лежит на кухне, сколов нет.

0

22

July555 написал(а):

ссылка уходит на какой то тессер.

Ребрендеринг у них видать произошел, я по местам расположения магазинов посмотрел - вроде все по прежнему.
Насчет цен и дезигна не знаю, я покупал там все год назад.

0

23

Вот мне еще с теплым полом надо разобраться, я пока ничего о нем не знаю.
А плитку не могу дороже 500р купить, т.к. из-за животных у нас плитка будет везде.
Иван (который молочку продает) обещал положить за 500р и того на плитку и работу 200.000.

И с клеем и стяжкой и затиркой я еще не разбиралась, тоже буду искать и отзывы смотреть.
Спасибо большое.

0

24

АленаВанГендт написал(а):

Вот мне еще с теплым полом надо разобраться, я пока ничего о нем не знаю.
А плитку не могу дороже 500р купить, т.к. из-за животных у нас плитка будет везде.

У меня такая проблема с плиткой - в сан узлах все ок, а на кухне я положил 60*60 и она отошла, похоже тут действует множество факторов:
1. Деревянные перекрытия - пол ходит, когда дети бегают и прыгают
2. Взял не правильный плиточный клей

Когда дети прыгают иногда вибрация в полу бывает и на других этажах.
Я буду перекладывать плитку на кухне летом, когда отвезу своих на дачу. Буду класть 30*30
А эту в бойлерную положу.

АленаВанГендт написал(а):

Иван (который молочку продает) обещал положить за 500р и того на плитку и работу 200.000.

По цене вроде нормуль, но ИМХО не впишитесь
150 м2 в плитке = 1300 руб/м2 работа примерно 800 плмитка до 500, а плиточный клей на что?

АленаВанГендт написал(а):

и стяжкой

Я бы советовал посчитать выдержат ли перекрытия.
Например стяжка 4 см (а меньше нет смысла - она может потрескаться) - 20 кг на м2 на 1 см * 4 * 40 = 3.2 ТОННЫ.
Перекрытия деревянные, особенную озабоченность вызывает плитка на 2м этаже ибо снизу кухня-столовая - и означает, что там нет стены и как следствие нагрузка полностью на балке в центре (если я не ошибаюсь).
С другой стороны вес распределен, но все же лучше посчитать перекрытие.
Вроде в архикаде это можно сделать.
Кстати водяной теплый пол это тоже вес :)

0

25

АленаВанГендт написал(а):

из-за животных у нас плитка будет везде.

Это желание, практически не совместимое с реальностью.
Очень рекомендую, найдите нормального архитектора-дизайнера и посоветуйтесь с ним.
В наших домах есть особенности, о которых пишет j8kin - главное, это ВЕСЬ каркас, с полами и прочее, кроме полов цоколя, деревянный. Плитка по всему дому - это постоянно холодные полы. Чтобы их обогревать - надо в стяжку укладывать электрокабель подогрева пола. Это колоссальный расход электроэнергии. Вариант с пленочными подогреваемыми полами под плиточный клей - это 50/50, что плитка будет играть, так как со временем от вибрации плиточный клей трескается, из-за того, что пленочные полы перед тем, как на них положить плитку с плиточным клеем - укрываются специальной защитой, а она создает некий пирог, который не дает адгезию (сцепление) с основанием пола (фанерой).
Для животных есть варианты ламината, массивной доски, паркеты, иные покрытия - которые обработаны особым образом для агрессивных сред и интенсивной эксплуатации.
Зона плитки - это безусловно цоколь, кухня-столовая, туалет-ванная, гараж. Делюсь опытом 4-го года проживания и 30-летней эксплуатацией домов, построенных как лично, так и чужими руками.
У нас пока резко-континентальный климат. Вот если бы мы имели итальянский вариант климата, то конечно, плитка везде и всюду была бы уместна.

0

26

j8kin
Но Вы же положили плитку на кухне и все выдержало. Можно я сделаю теплый пол (электрический) и плитку только на цокольном этаже и положу еще плитку (без теплого пола) на кухне - 1 этаж? Выдержит плитку первый этаж на кухне?

Андрей
- укрываются специальной защитой, а она создает некий пирог, который не дает адгезию (сцепление) с основанием пола (фанерой).

Андрей, а что за защита?

Вот блин!!! - рухнули мои представления!!! Спасибо вам огромное, я чуть плиткой не закупилась!! или чуть дом не разрушила)))))!!

0

27

АленаВанГендт написал(а):

Андрей, а что за защита?

Специальные тонкие плиты, типа асбестовых, но в основе у них не асбест, а какой-то состав, похожий на стеклоткань многослойную. Это предохраняет теплопленку от повреждения и создает барьер для проникновения влаги.

0

28

АленаВанГендт написал(а):

Но Вы же положили плитку на кухне и все выдержало.

Я не делал стяжку :)
И опыт скорее пока отрицательный.
В санузлах все ок, а на кухне плитка отошла.

Я делал так: Флизенлихт (гидроизоляция от кнауф и на нее плитку на плиточный клей.
Плитка у меня большая была 60*60, клей был для плитки, а надо было для керамогранита.
В результате плитка частично отошла и частично потрескалась.
Я буду переделывать летом.
Пока планирую плитку меньшего формата (В санузлах плитка 30*30 и она держится) и класть буду на клей для керамогранта + буду ТП, но не пленочный, а однопроводный. Гидроизоляцию тоже буду делать, чтобы клеился нормально клей. Подумываю о том, чтобы сделать армирование, но пока точно не уверен.

0

29

j8kin
аааа, так я тоже дома стяжку не делала, на квартире у нас. А плитка испанская мелкая 10 на 10.
Я тогда на кухню, как и Вы - стяжку не буду делать, а плитку 20 на 20 и затирку пластичную.
На остальных этажах рисковать не буду.

А Вы когда на кухню мебель ставили - кухню - она ровно встала?

У меня дома, пол не очень ровный в углах, но у нас мебели нет, мы антресолями пользуемся. А столы и мой рабочий длинный стол, стоит ровно...

0

30

АленаВанГендт написал(а):

j8kin
аааа, так я тоже дома стяжку не делала, на квартире у нас. А плитка испанская мелкая 10 на 10.
Я тогда на кухню, как и Вы - стяжку не буду делать, а плитку 20 на 20 и затирку пластичную.
На остальных этажах рисковать не буду.

А Вы когда на кухню мебель ставили - кухню - она ровно встала?

У меня дома, пол не очень ровный в углах, но у нас мебели нет, мы антресолями пользуемся. А столы и мой рабочий длинный стол, стоит ровно...

Андрей спасибо, изучу это.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Где кто достает материалы для ремонта?