Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Бросание машин вдоль дорог


Бросание машин вдоль дорог

Сообщений 361 страница 390 из 394

361

Еще раз:

Елена Петровна написал(а):

Каен как раз и нарушает п.12.4 ПДД - остановка-стоянка на пересечении проезжих частей.

И все 5!!! припаркованных на проезжей части авто (на фото выше) нарушают тоже.
А белому мерседесу я еще давно несколько раз писал напоминание на стекло... Только вот мне это надо больше, чем жильцам, живущим рядом???
Следующий этап - напоминание о возможной принудительной эвакуации.. Далее - звонок в ГИБДД.
Только вот надо как то чувствовать грань между добрососедством, взаимопониманием и откровенным хамством и неуважением к соседям.
И еще раз:

Елена Петровна написал(а):

в последних очередях (в частности, в 8-й) существуют "гостевые" парковки и их едва ли меньше, чем в первых очередях

ПыСы И кто заставлял владельца каена перестраивать свой гараж???

Отредактировано Елена Петровна (2016-12-08 14:57:38)

0

362

Svet написал(а):

Друзья! Ну честное слово, при весей любви и уважении, ну неужели кто-то думает, что подобный призыв на форуме способен, не то, чтобы кардинально, а хоть как-то изменить ситуацию?

А кто сказал, что нужно ограничиваться только словами на этом форуме?
С людьми нужно общаться, с людьми... Уверяю Вас встречаются очень даже понятливые (и даже - будете удивлены - из жильцов хостела в 6/4).
Но бывают и откровенно упоротые - из того же 6/4, угловая квартирка, 24-я... Хотя даже с ними удалось добиться результата, только уже с привлечением ГИБДД.

Отредактировано Елена Петровна (2016-12-08 15:06:44)

0

363

Елена Петровна написал(а):

И все 5!!! припаркованных на проезжей части авто (на фото выше) нарушают тоже.
А белому мерседесу я еще давно несколько раз писал напоминание на стекло... Только вот мне это надо больше, чем жильцам, живущим рядом???
Следующий этап - напоминание о возможной принудительной эвакуации.. Далее - звонок в ГИБДД.

Александр, если честно, не уверена в статусе наших дорог. Если поднять СНИПы и ГОСТы о строительстве детских площадок, то не может детская площадка быть установлена в непосредственной близости от проезжих частей, а, тем более, на их пересечении. Либо площадка установлена с грубейшим нарушением, либо статус наших дорог не "проезжая часть".

Елена Петровна написал(а):

Только вот надо как то чувствовать грань между добрососедством, взаимопониманием и откровенным хамством и неуважением к соседям.

Я считаю поведение владельцев всех 5 машин хамством и неуважением к соседям. И это малая толика, помимо парковки на дороге, товарищ на Х3 (машины его гостей припаркованы у детской площадки на фото выше) мыл свой авто и авто гостей с пеной. И был крайне недоволен, что ему сделали замечание (кричал "а вам какое дело?").

Елена Петровна написал(а):

И кто заставлял владельца каена перестраивать свой гараж???

У меня больше вопросов к маленькой беленькой киа (сосед Х3). Если каен себе оплатил дополнительное мощение и у них 2 места (у площадки он ставит временно, так как с коляской неудобно протискиваться там), то владелец киа, убрал гараж, а мостить место себе не собирается, паркуется на дороге и мерседес, как раз, их гостьи.

0

364

Елена Петровна написал(а):

А кто сказал, что нужно ограничиваться только словами на этом форуме?
С людьми нужно общаться, с людьми... Уверяю Вас встречаются очень даже понятливые (и даже - будете удивлены - из жильцов хостела в 6/4).
Но бывают и откровенно упоротые - из того же 6/4, угловая квартирка, 24-я... Хотя даже с ними удалось добиться результата, только уже с привлечением ГИБДД.

Ну так мы и общаемся.. (выше написала) но только с "упоротыми", как Вы выразились и общаться нет желания, потому что бесполезно. Все-равно ставят на дороге. Дети бегают по газонам, гости паркуются возле соседей. А как ведут себя дети на детской площадке и говорить не хочу, лишний раз расстраиваться. Да и не про это тема.

0

365

Svet
Ну так действуйте. Например, так, как я Вам писал выше.
Или опять я должен всю эту работу за Вас делать? :flag:
Газель, например, уже уехала...
А то Вы все "гостевые" да "гостевые"...
Большинство проблем в людях.
"Кто хочет что-то делать - найдет массу возможностей это сделать... А кто не хочет - найдет массу отговорок..."
Как то так...
ПыСы Мне с "упоротыми" тоже не в кайф общаться...
А по поводу детской площадки у Вас под окнами - понимаю и сочувствую...

И дороги у нас в поселке нормальные, дорожные  8-)  - "проезжая часть", и пересечения соответственно присутствуют... Можете ПДД почитать, раздел "Общие положения".

Отредактировано Елена Петровна (2016-12-08 15:31:06)

0

366

Елена Петровна написал(а):

А по поводу детской площадки у Вас под окнами - понимаю и сочувствую...

Да, спасибо, Александр...

Елена Петровна написал(а):

Svet
Ну так действуйте. Например, так, как я Вам писал выше.
Или опять я должен всю эту работу за Вас делать?

Нет, я не это имела ввиду. Я, все же, повторюсь, не уверена в статусе наших дорог (надо уточнить будет).

Елена Петровна написал(а):

И дороги у нас в поселке нормальные, дорожные    - "проезжая часть", и пересечения соответственно присутствуют...

Если Вы уверены, то площадка с грубейшим нарушением установлена. Но с этим еще дальше предстоит разбираться (с нашей стороны был запрос в ГИБДД, вечером уточню у соседа - бумага с ответом у него).

Отредактировано Svet (2016-12-08 15:31:07)

0

367

Елена Петровна написал(а):

Так то оно так, но...
Земля поселка передана городом застройщику, т.е. Актису, в долговременное пользование (если не ошибаюсь, на 49 лет), со всеми вытекающими правами (пользоваться и распоряжаться), обязанностями (содержать и благоустраивать) и ограничениями (невозможность отчуждения, т.е. продажи и невозможность нецелевого использования, что не всегда соблюдается...).
..

Застройщик взял землю для строительства... построил... зачем ему платить огромную сумму аренды))) за уже бесполезный ему участок... поэтому все застройщики отказываются от аренды... и земля переходит обратно городу... и кстати Согласно проектной декларации срок аренды земли 1-3 очереди до 2011г, 4-8 до 2018. Но скорее всего и этот договор уже расторгнут по заявлению Актиса.
Так что по теме: желающие сделать парковку у чужого дома)) обращайтесь в администрацию города с заявлением о выделении участка по организацию Парковки.. сами платите за все и сдавайте места в аренду.. не хотите платить.. обращайтесь опять же в администрацию с требованием сделать на указанном Вами месте бесплатную парковку.. не сразу, но сделать смогут, особенно если будет коллективное обращение
А жильцы, которые не хотят, чтоб рядом с ними организовали бесплатную парковку, которую добрые соседи соседних домов заставят своим автотранспортом ненужным, и которой вы так и не сможете воспользоваться... создавайте ТСЖ, оформляйте землю в свою собственность и на основании решения собрания своего ТСЖ, (которое принимается простым большинством голосов, это на случай, если кто-то будет против) делайте себе свою гостевую парковку, закрытую, на которую уже никто из соседних домов ничего поставить не сможет...
Удачи инициативным...))) не забудьте только о существующих нормах по организации парковок ( по-моему расстояние от Парковки не меньше 2м до дома, и о существующих нормах по выделению земли в собственность ТСЖ)))

Любой участок земли в нашем посёлке может быть выделен городом под что угодно, если это не нарушает норм строительства любому гражданину, даже не жителю посёлка... !!!!!

0

368

Сергей написал(а):

Застройщик взял землю для строительства... построил... зачем ему платить огромную сумму аренды))) за уже бесполезный ему участок... поэтому все застройщики отказываются от аренды... и земля переходит обратно городу... и кстати Согласно проектной декларации срок аренды земли 1-3 очереди до 2011г, 4-8 до 2018. Но скорее всего и этот договор уже расторгнут по заявлению Актиса.
Так что по теме: желающие сделать парковку у чужого дома)) обращайтесь в администрацию города с заявлением о выделении участка по организацию Парковки.. сами платите за все и сдавайте места в аренду.. не хотите платить.. обращайтесь опять же в администрацию с требованием сделать на указанном Вами месте бесплатную парковку.. не сразу, но сделать смогут, особенно если будет коллективное обращение
А жильцы, которые не хотят, чтоб рядом с ними организовали бесплатную парковку, которую добрые соседи соседних домов заставят своим автотранспортом ненужным, и которой вы так и не сможете воспользоваться... создавайте ТСЖ, оформляйте землю в свою собственность и на основании решения собрания своего ТСЖ, (которое принимается простым большинством голосов, это на случай, если кто-то будет против) делайте себе свою гостевую парковку, закрытую, на которую уже никто из соседних домов ничего поставить не сможет...
Удачи инициативным...))) не забудьте только о существующих нормах по организации парковок ( по-моему расстояние от Парковки не меньше 2м до дома, и о существующих нормах по выделению земли в собственность ТСЖ)))
Любой участок земли в нашем посёлке может быть выделен городом под что угодно, если это не нарушает норм строительства любому гражданину, даже не жителю посёлка... !!!!!

Сергей, Вы так подробно расписываете, наверное хорошо разбираетесь в теме? У меня вопрос к Вам: скажите, пожалуйста, а что делать жильцам, желающим под СВОИМИ окнами построить за СВОИ деньги гостевую парковку, но место под нее занято детской площадкой, которую поставили по многочисленным просьбам жильцов из неких соседних домов (некий "кто-то" закидал письмами УК, по их словам более 40 штук, с требованием установить детскую площадку) и их (жильцов, под чьими окнами ее поставили), никто НЕ СПРОСИЛ? И они теперь вынуждены "ютиться" в собственном дворе и вызывать друг на друга ГИБДД?
Спасибо большое и заранее за Ваш ответ, Сергей.

Отредактировано Svet (2016-12-08 16:55:20)

0

369

Svet написал(а):

Сергей, Вы так подробно расписываете, наверное хорошо разбираетесь в теме? У меня вопрос к Вам: скажите, пожалуйста, а что делать жильцам, желающим под СВОИМИ окнами построить за СВОИ деньги гостевую парковку, но место под нее занято детской площадкой, которую поставили по многочисленным просьбам жильцов из неких соседних домов (некий "кто-то" закидал письмами УК, по их словам более 40 штук, с требованием установить детскую площадку) и их (жильцов, под чьими окнами ее поставили), никто НЕ СПРОСИЛ? И они теперь вынуждены "ютиться" в собственном дворе и вызывать друг на друга ГИБДД?
Спасибо большое и заранее за Ваш ответ, Сергей.

Отредактировано Svet (Сегодня 16:55:20)

Именно об этом и речь... если бы жильцы Вашего дома раньше озаботились этим вопросом, то никто, ни город, ни УК, ни кто-либо ещё без согласия общего собрания Вашего ТСЖ ничего бы там не поставил... сейчас поезд ушёл.... Завтра кто-то на торцевых или на больших участках обнаружит забор и строительство павильона под магазин или сауны или Ещё чего, кстати и владельцы маленьких участков от этого не застрахованы...
Все юристы уже давно советуют создавать ТСЖ и оформлять землю во избежание конфликтов по выделению земли городом каким либо дельцам от торговли... и т.д. Город не имеет права отказать им, лишь если публичные слушания по этому выделению закончаться отказом общественности... как проводят их не мне рассказывать... законодательство несовершенно)))

Кстати кто опасается, что создание ТСЖ приведёт к допзатратам и к необходимости самим управлять домом и своей территорией, ошибаются. Затраты конечно будут, но небольшие, больше уйдёт времени у инициативной группы. После создания ТСЖ и избрания правления заключается с нашей же УК договор, точно такой какой на сегодня есть у каждого из нас и все обслуживание продолжается как и раньше, только теперь у Вас есть постоянно действующий орган в лице председателя, который уже не от себя лично, а от имени ТСЖ будет требовать исполнения УК своих обязанностей по договору. В договоре можно предусмотреть, чтобы деньги по этому договору платило не ТСЖ, а каждый член ТСЖ, что позволит избежать дополнительных хлопот, хотя ТСЖ может собирать деньги и сам. Да много чего может.... И во взаимоотношениях с ресурсоснабщающими организациями также договор может любые заключать...
И во избежание конфликтов с теми, кто хочет создать ТОС (что считаю очень хорошим начинанием), ТСЖ может стать полноправным его участником и в лице председателя участвовать в его работе....

0

370

И Парковки для гостей появятся у каждого дома)))) и автохламом никто не заставит...

Один недостаток - кому-то из жильцов придётся подчинится решению общего собрания ТСЖ..))) Они скорее всего и будут против его создания, не понимая, что если не ТСЖ, то сделает город. Ну у нас по закону решает большинство, в том числе и создание ТСЖ. 100 % согласия не требуется)))

Отредактировано Сергей (2016-12-08 18:17:44)

0

371

Svet написал(а):

Александр, если честно, не уверена в статусе наших дорог. Если поднять СНИПы и ГОСТы о строительстве детских площадок, то не может детская площадка быть установлена в непосредственной близости от проезжих частей, а, тем более, на их пересечении. Либо площадка установлена с грубейшим нарушением, либо статус наших дорог не "проезжая часть". .

Дорога у нас одна - центральная..)) все остальные - внутридворовые дороги...по-моему так..

Извините ... что-то я расписался))) ... одни мои посты... прошу прощения!!!😊

Отредактировано Сергей (2016-12-08 18:26:53)

0

372

Сергей написал(а):

все остальные - внутридворовые дороги.

А что, в ПДД есть и такой термин?
А вообще речь идет о "проезжей части".

0

373

Сергей написал(а):

если бы жильцы Вашего дома раньше озаботились этим вопросом, то никто, ни город, ни УК, ни кто-либо ещё без согласия общего собрания Вашего ТСЖ ничего бы там не поставил...

Это никак не было возможности реализовать на тот момент ((( Еще никто не жил, когда площадку начали ставить  :smoke:

Елена Петровна написал(а):

А что, в ПДД есть и такой термин?
А вообще речь идет о "проезжей части".

Елена Петровна, Александр, вот и у меня почему-то отложилось, что это дворовая территория (сосед попозже занесет документы, я посмотрю точную формулировку в ответе ГИБДД).
http://www.birzha.ru/newspapers/plusauto/school/9012/
Вы, кстати, что по поводу ТСЖ думаете, Александр? У нас с соседями уже были такие мысли (как описывает Сергей).

ps Сергей, спасибо за ответ еще раз.

Отредактировано Svet (2016-12-08 19:02:36)

0

374

Svet написал(а):

У меня вопрос к Вам: скажите, пожалуйста, а что делать жильцам, желающим под СВОИМИ окнами построить за СВОИ деньги гостевую парковку, но место под нее занято детской площадкой,

Вы правда хотите парковку там?!
Когда бываю в муравейниках многоэтажных, не проехать, ни пройти.
Все в машинах.
Я так радовался что этого нет в поселке.
Но нет.
Кто то хочет этого бардака...

Отредактировано sas2k (2016-12-08 21:10:02)

+1

375

Саш, буду предельно откровенна.

sas2k написал(а):

Когда бываю в муравейниках многоэтажных, не проехать, ни пройти.
Все в машинах.

Про муравейники отдельная тема. Мы, когда жили в квартире, проблем с парковкой не испытывали (слава Богу попались адекватные соседи и мы пользовались парковкой под шлагбаумом, у нас было 2 машиноместа там. Как это было организован, описывала выше). Знакомые и друзья, живущие в многоквартирных домах, до сих пор мучаются этой проблемой, припарковаться после 20:00 - это адские круги вокруг дома по 3-5 раз, в поисках места (или съем платной парковки, что влетает в "копеечку").

sas2k написал(а):

Я так радовался что этого нет в поселке.
Но нет.
Кто то хочет этого бардака...

Организовать цивилизованную "гостевую" парковку (помятуя, что ты не любишь слово "гостевую", пусть будет "дополнительную") и следить за порядком на ней - считаю все же меньшее из зол (чем травить друг друга вызовами ГИБДД и эвакуатора).

sas2k написал(а):

Вы правда хотите парковку там?!

Обещала быть откровенной, так вот: пока там ничего не было, были мысли устроить там небольшой сквер (с аллеей из декоративных кленов), но теперь понимаю, что, как раз именно эта идея и была утопичной в наших реалиях.
А, пожив (надеюсь, все же, что это рано или поздно прекратиться) с детской площадкой под окнами и бесконечной ардой соседских гостей (как ты понимаешь, проблема парковки гостей, явно, не наша - мы всех своих паркуем со свистом и, даже, любезно предоставляем территорию своей парковки твоим "любимым" каенам, когда нас нет, еще и их гостям).
Саш, сейчас РЕАЛЬНО УСТАВ от площадки (в основном бедлама, который на ней происходит), я, ДА, готова к парковке на том месте. Все максимально честно.

Отредактировано Svet (2016-12-08 21:26:39)

0

376

Svet написал(а):

цивилизованную "гостевую" парковку (помятуя, что ты не любишь слово "гостевую", пусть будет "дополнительную")

Svet написал(а):

любезно предоставляем территорию своей парковки твоим "любимым" каенам, когда нас нет, еще и их гостям).

Ну понятно теперь стало.
Вам мешает площадка, а вашим друзьям на каене нехватает парковки.
Нечестно как то получается.
В итоге доп выгоду получит владелец каена.
А гостям как негде было парковаться, так и негде будет.
Похоже на полный идиотизм.
Прикрытие получения соьственных выгод.

Из за этого весь этот сыр бор?
Снегом завалили его место для парковки, и эта истерика на форуме из за этого?
Ну блеск.
Брависсимо.

Отредактировано sas2k (2016-12-08 21:32:52)

+1

377

sas2k написал(а):

Ну понятно теперь стало.
Вам мешает площадка, а вашим друзьям на каене нехватает парковки.
Нечестно как то получается.
В итоге доп выгоду получит владелец каена.
А гостям как негде было парковаться, так и негде будет.
Похоже на полный идиотизм.
Прикрытие получения соьственных выгод.
Из за этого весь этот сыр бор?
Снегом завалили его место для парковки, и эта истерика на форуме из за этого?
Ну блеск.
Брависсимо.

Саш, после этих откровенно ТУПЫХ выводов, я не имею больше желания общаться. Ты откровенно меня разочаровал сейчас.
Я еще обещаю заняться не только парковками, но и твоим непостроенным пожарным проездом. Бывай, хлопец!

0

378

Александр, Светлана,приветствую. Мне кажется, сколько не делай парковок- их всегда найдут чем занять...наш поселок и так очень сильно забит машинами и все закатано в асфальт,а вот мест для прогулок(зелень,скамейки) реально не хватает.

0

379

Dron54 написал(а):

Светлана,приветствую.

Добрый день, Андрей.

Dron54 написал(а):

Мне кажется, сколько не делай парковок- их всегда найдут чем занять...наш поселок и так очень сильно забит машинами и все закатано в асфальт,а вот мест для прогулок(зелень,скамейки) реально не хватает.

Dron54, Андрей, дело в том, что план застройки поселка менялся в ходе строительства, что и привело к сложившейся ситуации. Я писала об этом подробно еще в прошлом году. Кол-во "закатанных асфальтом" мест значительно сократилось, а кол-во квартир увеличилось (об этом я тоже писала). Но ни выхода, ни каких-либо взаимных договоренностей до сих пор, как видно, не найдено. Я писала ранее и повторюсь сейчас, что дальше будет только хуже (потому что народ не убывает, а прибывает в поселок).
Расписывать еще раз подробно не буду, достаточно перечитать тему сначала

Svet написал(а):

Друзья, были темы уже и не раз. Объяснять что-то друг другу бесполезно. Поскольку изначально был другой проект поселка, на котором были предусмотрены гостевые парковки. А потом его подкорректировали: изменили по планировке (вместо 2х больших  таунов, появились малые), а гостевые парковки загадочным образом исчезли. Я говорила, что так будет - это очевидно. Потому что действуют наши уважаемые застройщики крайне недальновидно. Гостевые парковки убрали, а переделывать гаражи в комнаты не перестали. Люди, когда покупают таун, сразу не вдаются в подробности, доверяя застройщику, как профи в проектировании и планировке участка застройки. Но мы видим, что в итоге происходит. Мое мнение, лучше собраться организовать гостевые парковки. Пока застройщик и УК пользуются нашей неорганизованностью и тем, что мы не видим ИСТИННЫХ источников проблем.
Андрей предлагает ТОС, но я уже говорила, что нет в каждом доме инициативного человека - нужна группа пусть не от каждого дома будет представитель, но активных, образованных, располагающих достаточным кол-вом интузиазма и свободного времени.
ps Вот нашла тему: Гостевые парковки (перенесена частично из "Актис поднял цены")

Это пост #52 от 2015-03-19
и ознакомится с этой темой Гостевые парковки (перенесена частично из "Актис поднял цены")
чтобы понять, что на самом деле послужило источником всех этих записок под стеклами и вызовов ГИБДД и эвакуаторов. Мы на соседей ни то ни другое вызывать не будем (это не жизнь тогда)!

ps Уже многие перестали высказывать свое мнение на форуме, потому что адекватного обсуждения не получается. На данном этапе я вынуждена присоединиться к воздержавшимся от публичных дискуссий. Ибо все бестолку...

0

380

Svet написал(а):

Я считаю поведение владельцев всех 5 машин хамством и неуважением к соседям.

Svet написал(а):

...записок под стеклами и вызовов ГИБДД и эвакуаторов. Мы на соседей ни то ни другое вызывать не будем (это не жизнь тогда)!

Ну... наслаждайтесь и дальше такой жизнью и такими соседями...

По поводу Актиса и парковочных мест у каждой квартиры - считаю норму машиномест АБСОЛЮТНО адекватной уровню нашего поселка. На "гостевые", даже если они были в первоначальнрм плане, нечего было "роток открывать" - это ХАЛЯВА для некоторых. Отказ от гаража, при последующей нехватке места для парковки СВОИХ авто - абсолютная безмозглость владельцев, ну и еще... наплевательское отношение к своим соседям... Чем Вы сейчас и "наслаждаетесь".

Svet написал(а):

Я еще обещаю заняться не только парковками, но и твоим непостроенным пожарным проездом. Бывай, хлопец!

...???

Svet написал(а):

Уже многие перестали высказывать свое мнение на форуме, потому что адекватного обсуждения не получается.

Может, в том числе и из-за этого перестали высказывать... А вообще мне причина известна.. Вам, я думаю, тоже.

Да, и еще раз (уже второй!!!), не забывайте:

Елена Петровна написал(а):

в последних очередях (в частности, в 8-й) существуют "гостевые" парковки и их едва ли меньше, чем в первых очередях. Например, между домами 6/4 и 2/5 - 2 парковки (в торце дома 2/5). Между домами 2/5 и 2/4 , в конце зтих домов, также 2 (если не ошибаюсь) парковки, и довольно таки не маленьких. Так что места для автохлама достаточно...

Что, опять мало?...

Отредактировано Елена Петровна (2016-12-09 14:42:50)

0

381

Понятно, Svet. Есть ваше мнение и есть неправильное
Выяснил у супруги.Ваш замечательный сосед на Кайен чуть не сбил ребенка, коснулся бампером, сдавая задом от площадки. Коснулся его, но остановился.После чего не то что не извинился, а обругал ребенка и его маму при свидетелях.
Боритесь с соседями за Ваше удобство дальше. Успехов желать не буду. После подобных инцидентов делать скидки на соседство тоже не буду.

Отредактировано Dancefil (2016-12-09 15:59:55)

0

382

Dancefil написал(а):

Понятно, Svet. Есть ваше мнение и есть неправильное
Выяснил у супруги.Ваш замечательный сосед на Кайен чуть не сбил ребенка, коснулся бампером, сдавая задом от площадки. Коснулся его, но остановился.После чего не то что не извинился, а обругал ребенка и его маму при свидетелях.
Боритесь с соседями за Ваше удобство дальше. Успехов желать не буду. После подобных инцидентов делать скидки на соседство тоже не буду.

Dancefil, Вы в своем уме? Какие еще "скидки на соседство"? Почему Вы мне-то это сейчас пишете?? Мне за каждого соседа прикажете отвечать? Если есть вопросы ко мне, пожалуйста. Если нет, зачем писать это в мой адрес?

ps По поводу того, что площадка установлена в окружении проезжих частей долго и подробно обсуждалось в соответствующей ветке. Я отчаялась призывать родителей обратить внимание на это. О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2

Отредактировано Svet (2016-12-09 16:11:04)

0

383

Понятно. У соседей выводы тупые, они не в своем уме и им желательно заткнуться, потому что сами они не местные, а мимо проходили, а Svet местная и  вообще старше, а потому займется сносом детских площадок и организацией парковок вместо них.
Браво
PS здесь и выше, Svet, не вам

Отредактировано Dancefil (2016-12-09 16:25:05)

+1

384

Dancefil написал(а):

Понятно. У соседей выводы тупые, они не в своем уме и им желательно заткнуться, потому что сами они не местные, а мимо проходили, а Svet местная и  вообще старше, а потому займется сносом детских площадок и организацией парковок вместо них.
Браво
PS здесь и выше, Svet, не вам

Вы не ответили на вопрос про "соседские скидки". Когда Вы представитесь и будет возможность понять кто Вы, продолжим беседу (но не на форуме).

0

385

Svet написал(а):

Вы не ответили на вопрос про "соседские скидки". Когда Вы представитесь и будет возможность понять кто Вы, продолжим беседу (но не на форуме).

Мне не интересно продолжать с вами беседы, Svet: любая беседа предполагает взаимный интерес. А если вам нужна информация - вы ее найдете, я ее не скрываю, но и не интересным мне людям по первому их требованию не выдаю. А про скидки это не специально для вас, а для любого читающего, придерживающегося тех же принципов, что и хозяева кайена, которых вы защищаете. То, что вы спроецировали эти слова исключительно на себя - это только ваша проблема.

Отредактировано Dancefil (2016-12-09 17:35:25)

0

386

Dancefil написал(а):

Мне не интересно продолжать с вами беседы, Svet: любая беседа предполагает взаимный интерес. А если вам нужна информация - вы ее найдете, я ее не скрываю, но и не интересным мне людям по первому их требованию не выдаю. А про скидки это не специально для вас, а для любого читающего, придерживающегося тех же принципов, что и хозяива кайена, которых вы защищаете

Отредактировано Dancefil (Сегодня 16:42:54)

не факт, что правильно интерпретируется информация и не факт, что найдется ВСЯ информация, вернее, захочется ее иметь. бесполезно все это.

Отредактировано polina (2016-12-09 16:48:46)

0

387

Dancefil написал(а):

Мне не интересно продолжать с вами беседы, Svet: любая беседа предполагает взаимный интерес. А если вам нужна информация - вы ее найдете, я ее не скрываю, но и не интересным мне людям по первому их требованию не выдаю. А про скидки это не специально для вас, а для любого читающего, придерживающегося тех же принципов, что и хозяева кайена, которых вы защищаете. То что вы спроецировали эти слова исключительно на себя - это только ваша проблема.

Да, Евгений, нашла информацию. Ознакомилась с Вашими текстами, их немного и все имеют характер категоричных выводов и поучительный тон. Есть Ваше мнение и неправильное (мое Вы также считаете "неправильным" - это Ваше личное дело и только Ваши проблемы). После прочтения "не интерес" взаимный. Всего хорошего.
ps Если у кого-то еще есть вопросы, желание написать мне характеристику на форуме или предъявить претензию за каен или любого другого соседа, будьте добры, в личку - на форуме от публичных бесед воздержусь (писала выше).

0

388

Dancefil написал(а):

Ваш замечательный сосед на Кайен чуть не сбил ребенка, коснулся бампером, сдавая задом от площадки. Коснулся его, но остановился.После чего не то что не извинился, а обругал ребенка и его маму при свидетелях.

Dancefil, Евгений, боюсь, как бы не пришлось Вам приносить извинения за наговоры. Каенов у нас в доме напротив, что называется, как грязи. И, вот, переговорила с нашими замечательными соседями - не было такого случая, Евгений!!!
ps может по этому "взаимный интерес" к очной беседе не обнаружился? ;)

Отредактировано Svet (2016-12-09 19:23:02)

0

389

Читаю вас и ужасаюсь!!! Не понимаю, как может не хватать мест для парковок?!!! На огороды, беседки, бассейны и тд вам места хватает!!!! А не пробовали замостить плиткой газон возле своих таунов? Так то мы в городе находимся, а не на дачных участках!!! Ещё прям злят детоненавистники!!! Найдите себе хобби и не останется время к детям и их родителя придираться!!! И давайте всех под одну гребенку не грести по поводу отказа от гаража!!! Лично я уже без гаража покупала квартиру! И выбора у меня не было! Понятно что склочники всегда найдут себе тему!!! Жизнь очень коротка, наслаждайтесь ею и ищите больше позитива!!!

+2

390

Kuzya написал(а):

Читаю вас и ужасаюсь!!! Не понимаю, как может не хватать мест для парковок?!!! На огороды, беседки, бассейны и тд вам места хватает!!!! А не пробовали замостить плиткой газон возле своих таунов? Так то мы в городе находимся, а не на дачных участках!!! Ещё прям злят детоненавистники!!! Найдите себе хобби и не останется время к детям и их родителя придираться!!! И давайте всех под одну гребенку не грести по поводу отказа от гаража!!! Лично я уже без гаража покупала квартиру! И выбора у меня не было! Понятно что склочники всегда найдут себе тему!!! Жизнь очень коротка, наслаждайтесь ею и ищите больше позитива!!!

Kuzya, не ужасайтесь так. Винца, коньячку, валерьяночки?  :glasses:
Если серьезно, то поймете все и ощутите в полной мере, когда заедите и пройдет первая эйфория от переезда (без доли иронии говорю)))

+1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Бросание машин вдоль дорог