Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Проход до церкви через грязь или по временному тротуару!!!


Проход до церкви через грязь или по временному тротуару!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день, уважаемые соседи. Предлагаю на обсуждение и дальнейшие действия вопрос, актуальный для "пеших" жителей поселка. Все мы ходили не раз на остановку маршрутки через церковь - красота! близко и удобно, асфальт на территории церкви хороший, газон красивый.... вот только дойти до асфальта бывает очень проблематично после дождя. А скоро осень, мокрый снег и все прелести земляной тропинки. Актуальность вопроса нарастает, так как лично я буду возить ребенка в школу пока на маршрутке, а выходить через кпп - не актуально со стороны домов у церкви. Это было вступление, ВНИМАНИЕ ВОПРОС: мы можем составить коллективное письмо на имя ген.дир-ра "Актис-Строй" Новикова Е.В., с убедительной просьбой постройки временного деревянного тротуара от калитки у детской площадки до территории церкви. Так как обещанное лично нам например кпп2 к концу года явно не построят, надо сподвигнуть "Актис-Строй" на выделение 3 рабочих и нескольких кубометров досок для сооружения временного тротуара. Думаю, что если мы активно и организованно выскажем наши пожелания, тротуар все же найдут возможность построить, и может быть даже не деревянный:))
Уважаемые соседи! прошу активно откликнуться заинтересованных, готова на себя взять сбор подписей и к каждому подойти лично в удобное для него время:)). Давайте ходить чистыми и красивыми!

0

2

Я за! Можно даже самим скинуться и сколотить - быстрее будет. попросить сколотить можно тех же рабочих Актиса через начальника участка.

0

3

Готова подписать что нужно, бываю в поселке по вечерам в будни.

0

4

Двумя руками за! Думаю, для ускорения процесса можно просто позвонить Новикову. А там уж, если письмо потребуется, подпишем, конечно.

0

5

Добрый день всем! по информации от Новикова и Коптякова любое строительство за территорией поселка требует разрешения администрации города, то есть междусобойчик организовать не получится... Коптяков признал необходимость тротуара для выхода со стороны церкви, договорились с ним о составлении коллективного нашего письма в администрацию о разрешении строительства тротуара, может быть с этой стороны подтолкнуть процесс будет быстрее. спасибо заинтересованным, скоро приду за подписью:))

0

6

Кинуть деревяшки - это не строительство, а значит и разрешения не требует.
Писать письма в нашу администрацию - дело долгое и неблагодарное. Как-то я обращалась к ним в интернет-приемную http://www.dolgoprudny.com/Internet-priemnaya , ответили быстро, но как водится, не по существу. Так что затеять переписку с ними, конечно можно, но тротуар, я думаю, мы не скоро увидим...

0

7

давайте построим сами. соорганизуемся на субботник. а потом запасемся попкорном и будем ждать, когда придут нехорошие люди и будут его ломать , потому что "неположено"

0

8

Кинуть туда надо не деревяшки, а бетонные плиты, которых у Актиса хоть по...й ешь. Перед этим правда сровнять нужно дорожку трактором (который тоже в наличии). Думаю там не больше 5-10 плит понадобится. Ну так может сообщение какое-то составим?

0

9

Ольга написал(а):

Кинуть туда надо не деревяшки, а бетонные плиты, которых у Актиса хоть по...й ешь. Перед этим правда сровнять нужно дорожку трактором (который тоже в наличии). Думаю там не больше 5-10 плит понадобится. Ну так может сообщение какое-то составим?

Ольга,
полностью поддерживаю.  Правда это уже не в компетенции Актиса, поскольку их земля заканчивается как раз после детской площадки. Но может пойдут нам на встречу и помогут с благоустройством.

0

10

nn76 написал(а):

Добрый день, уважаемые соседи. Предлагаю на обсуждение и дальнейшие действия вопрос, актуальный для "пеших" жителей поселка. Все мы ходили не раз на остановку маршрутки через церковь - красота! близко и удобно, асфальт на территории церкви хороший, газон красивый.... вот только дойти до асфальта бывает очень проблематично после дождя. А скоро осень, мокрый снег и все прелести земляной тропинки. Актуальность вопроса нарастает, так как лично я буду возить ребенка в школу пока на маршрутке, а выходить через кпп - не актуально со стороны домов у церкви. Это было вступление, ВНИМАНИЕ ВОПРОС: мы можем составить коллективное письмо на имя ген.дир-ра "Актис-Строй" Новикова Е.В., с убедительной просьбой постройки временного деревянного тротуара от калитки у детской площадки до территории церкви. Так как обещанное лично нам например кпп2 к концу года явно не построят, надо сподвигнуть "Актис-Строй" на выделение 3 рабочих и нескольких кубометров досок для сооружения временного тротуара. Думаю, что если мы активно и организованно выскажем наши пожелания, тротуар все же найдут возможность построить, и может быть даже не деревянный:))
Уважаемые соседи! прошу активно откликнуться заинтересованных, готова на себя взять сбор подписей и к каждому подойти лично в удобное для него время:)). Давайте ходить чистыми и красивыми!

Полностью поддерживаем и готовы подписаться в обращении к Актису. д.12 корп.3 кв.3 Лучше заходить вечерком.

0

11

уважаемые соседи, спасибо за поддержку! Коптяков прислал даже рыбу письма, вот она:
главе г.Долгопрудный Троицкому Олегу Ивановичу

Коллективное обращение

уважаемый Олег Иванович
Просим ускорить процесс отвода земельного участка для размещения второго выезда из поселка "Набережный" ул. Береговая от  дома 25 до Лихачевского шоссе для пешеходного и автомобильного сообщения.
Данный выезд жизненно необходим жителям поселка т.к.....................................

подписи____________________ФИО + адрес проживания

письмо отдать через общий отдел (1-й этаж)

то есть плавно переключил "стрелки" на администрацию, которая никак не разрешит строительство 2 кпп. самостоятельно строить мягко отказался, без разрешения - нельзя... если есть опытные в написании официоза - прошу вносите текст письма, я распечатаю и пройду за подписями. единственный минус - проход через церковь именно бывает закрыт самой церковью с 6-7 вечера и до 8 примерно утра, так что позднее возвращение с занятий с детьми тоже под вопросом. может быть наседать уже сразу с дорожкой вдоль бетонного забора и до лихачевки? там пока кто может бросает досочки, тоже как идем с собой парочку прихватываем:))

0

12

Добрый день уважаемые соседи! прошу, прочитайте примерный текст официального письма в администрацию, кто может и умеет - корректируйте, на след.неделе думаю пройти собрать подписи и все-таки отнести в администрацию города, может быть и обратят внимание..
главе г.Долгопрудный Троицкому Олегу Ивановичу

Коллективное обращение

Уважаемый Олег Иванович,
просим ускорить процесс отвода земельного участка для размещения второго выезда из поселка "Набережный" ул. Береговая от  дома 25 до Лихачевского шоссе для пешеходного и автомобильного сообщения.
Данный выезд жизненно необходим жителям поселка, так как жители, пользующиеся общественным транспортом, вынуждены выходить на остановку автобусов и маршрутных такси через пустырь около автомойки. В силу особенностей погоды  пройти там через грязь бывает очень проблематично, а тем более проблематично провести детей, чтобы выехать в школы города Долопрудного.
Строительство второго выезда и соответственно пешеходного тротуара значительно облегчит пользование общественным транспортом города Долгопрудного, приведет к снижению потока машин в город и обратно в утренние часы и вызовет огромную благодарность жителей поселка Набережный :)

0

13

Полностью за! Форма не важна особо - главное раньше отнести ...

0

14

Взяла на себя смелость и немного подкорректировала)))

Уважаемый Олег Иванович!

   Поселок Набережный, в количестве 3 сданных очередей (22 дома – 356 квартир) и застраивающихся 4-6 очередей, расположен в стороне от Лихачевского шоссе и не имеет оборудованного пешеходного прохода от поселка к остановкам общественного транспорта. В поселке проживает большое количество семей с детьми обучающимися в детских садах и школах г.Долгопрудного.
   Жители поселка, регулярно пользующиеся общественным транспортом, вынуждены выходить на остановку автобусов и маршрутных такси через пустырь за автомоечным комплексом «ПитСтоп», который в силу особенностей погоды непригоден для использования в дождливую погоду и слякоть. Также на данном пустыре отсутствует освещение и в темное время суток проход через пустырь травмоопасен.
   Строительство второго выезда из поселка и обустройство пешеходного тротуара значительно облегчит пользование общественным транспортом города Долгопрудного и приведет к снижению потока машин в город и обратно в утренние часы.
   Решить данную проблему силами Застройщика нет возможности, в виду отсутствия «отвода земельного участка» за автомоечным комплексом «ПитСтоп».
   На основании вышеизложенного мы, нижеподписавшиеся жильцы поселка Набережный:
_____________________________
_____________________________
_____________________________
просим ускорить процесс отвода земельного участка для размещения второго выезда из поселка "Набережный" ул. Береговая от дома 25 до Лихачевского шоссе для пешеходного и автомобильного сообщения.

Возможно ошиблась в терминах, про "отвод земли"

Отредактировано Анастасия (2013-09-09 19:42:36)

0

15

Анастасия написал(а):

Поселок Набережный, в количестве 3 сданных очередей (22 дома – 356 квартир)

Анастасия, поправьте, пожалуйста - 4-я очередь уже сдана в эксплуатацию, это еще плюс 4 дома и 68 квартир.
Насчет "отвода земли" тоже не уверена, может быть, заменить чем-то вроде "решения вопроса с выделением земельного участка под устройство въезда в поселок и тротуара". Может быть, кто-нибудь подкорректирует меня.

0

16

Хомякова
Спасибо)
Хотя мне кажется я вчера с 4 домами 4 очереди считала...сейчас пересчитала получилось 364
короче описалась: 4 очередь - 364 квартиры (хотя думаю что +- несколько квартир роли не сыграет) :crazyfun:

0

17

Анастасия написал(а):

который в силу особенностей погоды непригоден для использования в дождливую погоду и слякоть.

скорее "который в виду отсутствия дорожного покрытия непригоден...."

Отредактировано Малина (2013-09-10 22:08:07)

0

18

Добрый день всем! Спасибо за корректировку, так письмо выглядит содержательнее и  официальнее:). В общем распечатываю и иду за подписями!

0

19

nn76 написал(а):

Добрый день всем! Спасибо за корректировку, так письмо выглядит содержательнее и  официальнее:). В общем распечатываю и иду за подписями!

Скажите, куда и когда можно будет подойти подписать - мы пока не живем в поселке.

Отредактировано Хомякова (2013-09-11 10:36:09)

0

20

Можно, например, оставить письмо на проходной, чтобы желающие могли поставить подписи.

0

21

Малина написал(а):

Можно, например, оставить письмо на проходной, чтобы желающие могли поставить подписи.

+1 Можно обойти + потом оставить на проходной на 2-3 недели и потом уже послать его куда надо.

0

22

На проходной уже один раз оставляли и толку не получилось, т.к. охранники отдали его в Актис.
Поэтому надо сразу договрится с Коптяковым, чтобы он дал команду охране его не выкидывать, не отдавать и т.п.

0

23

спасибо, что затронули этот вопрос! где же можно подписать этот письмо?

0

24

Если на тропинку вдруг надо докинуть досок, то у меня есть, дайте знать - под окном лежат чьи-то ненужные, думаем, что делать с ними.

0

25

Добрый вечер всем! извините, вышла на работу - и закрутилась, поздно уже домой возвращалась, завтра пойду вечером по квартирам, кто будет дома - по максимуму соберу!

0

26

Сегодня утром, проходя к остановке автобуса у церкви, заметила на детской площадке объявление о сборе средств на устройство дороги к церкви. Соседи, будет время и желание - сходите, отметьтесь.
Не заметила на объявлении информации об инициаторе сбора средств (может, невнимательно смотрела, темно было и торопилась). Если он присутствует на форуме - обозначьтесь, пожалуйста, поделитесь информацией, есть ли конкретные наметки по дороге или пока только намерение? Каков план действий?

0

27

Пару дней назад отправила по этому поводу красочное письмо с фотографиями на адрес AndreyVorobiev@mosreg.ru
Кто может подключайтесь, чтобы сделать проблему заметной, иначе нам еще лет 5-6 грязь месить.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Проход до церкви через грязь или по временному тротуару!!!