Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская площадка возле храма

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Соседи, особенно у кого есть дети, нужно организовать коллективное обращение на предмет реконструкции этой площадки. Хотелось бы увидеть человека, который спроектировал расстановку детских развлекалок. Как можно было додуматься поставить качели на центральном проходе такой тесной площадки. Маленькие дети пробегают туда-сюда в миллиметре от летающей качели. Вся прогулка превращается в нервотрепку. Есть два варианта, переносить эти качели куда-то в угол (где горка), но там дети с горки будут вылетать под нее. Перенести за пределы этого пятачка (но куда) или совсем ее убрать. Прошу высказать мнения и еще решить, в какую инстанцию писать. Текст я могу составить и выложить на форум.

0

2

Да, забыла, неплохо было бы оборудовать пандус для колясок, едущих между 23-м и 25-м домом.
P.S. Вообще, я в шоке от такого убожества в плане детских площадок. Мкн. Центральный кажется Дисней-Лэндом на фоне Набережного.

0

3

Андрей, Артем и другие. Хочу вынести на голосование жильцов вопрос о переносе, сносе или ограждении качелей на площадке возле храма. Моя трехлетняя дочь получила таки удар по голове задней стороной качели и она не последняя жертва. Приезжал инспектор из технадзора, согласился что качели стоять в центре площадки не должны, но законодательного запрета на это нет. Поэтому действия с ней правильней и быстрей совершатся по решению жильцов. Готова составить протокол и распечатать для подписи. Может есть уже форма "рыба", которую подписывали ранее? Инспектор еще сказал, что не первый раз выезжает на эту площадку, но принудить УК он не может, только вынести рекомендации.

0

4

Ольга
Вынести на голосование можно.
Только надо иметь ввиду, что само голосование на форуме - это только способ определить настроение участников или их предпочтение "за" или "против". В реальности, надо будет собирать собственников для подписания заявления, например, как мы делали при подписании заявления по Рождественскому - на КПП.
Или обходить дома и подписывать таким образом.
С Вашего позволения, я перенес данную тему из "Официальные документы..." по площадке сюда, чтобы не отвлекаться от темы собрания по ТОС.

0

5

Голосование я имела в виду не на форуме, на бумаге конечно. Можно и через КПП, если там листы не исчезнут. А форма этого листа голосования принципиально важна? Или можно в виде обращения в администрацию например?

0

6

Ольга
Можно в любой форме. Но понять, кто "за" или "против" сразу на бумаге на КПП наверное не получится. Народ просто не придет. Лучше сделать так:
- вывесить объявление на КПП и доске объявлений;
- параллельно на форуме объявить голосование и по его результатам понять, будут подписывать или нет.

0

7

Андрей, думаю, что у кого дети подписывать будут. Сегодня мальчика несколько раз чуть не проворонили, потому что дети пытаются оббежать качели сзади. Другой вопрос, что как оповестить максимальное количество жильцов, чтобы подошли подписать. Боюсь, что УК сорвет объявление, т.к. Коптяков мне в грубой форме ответил, что ничего на площадке делать не будет.

0

8

Думаю, что можно напечатать листовки и разнести их по домам с указанием времени и места нахождения документов на подпись.
Я тоже подпишусь, поскольку тоже не хочу иметь дома инвалидизированного человека, еще толком не ощутившего прелесть полноценной жизни.

Если нужно распечатать - обращайтесь, сделаю с удовольствием.

Отредактировано Arsenicum (2014-05-14 23:37:37)

0

9

Спасибо большое за помощь. Сначала я составлю этот голосовальный лист-письмо, а потом листовками оповестим соседей. Как выразился инспектор по технадзору, есть 2 варианта, срезать качели и выкинуть подальше или обнести их оградой с трех сторон, но тогда одна сторона все равно останется опасной, ведь и спереди качелей можно в висок получить. Вот из этих двух вариантов и будем выбирать.

0

10

Можно срезать и сделать турник :) А неподалеку в удобном безопасном месте сделать новые качели

0

11

Ольга написал(а):

Боюсь, что УК сорвет объявление, т.к. Коптяков мне в грубой форме ответил, что ничего на площадке делать не будет.

Не сорвет. Разместите объявление на КПП. Листовки - тоже вариант приемлемый. На форуме голосование объявите.

0

12

а для чего все это голосование, мне кажется, лучше сразу скинутся деньгами, кто хочет, и поставить новые качели к забору, а потом уже сносить старые
сразу предложение, сделать новые качели с цепочкой безопасности спереди, чтобы маленькие дети могли на них качаться и не было риска вывалиться

0

13

Ольга
Кстати, приходите на собрание 17.05.2014.
Там будут жильцы. Кто с Вами согласен - подпишутся.

0

14

На собрание приду, конечно. Артем, новые качели к какому забору? На той площадке места свободного вообще нет.

0

15

Я против сноса качелей. Я за перенос.

0

16

К сожалению перенос там технически невозможен.

0

17

Есть еще один выход, но он сродни в космос полететь. Обратиться в администрацию с просьбой расширить площадку, тогда все получится и интересно и безопасно. Но сами понимаете, перспективка на несколько лет припераний.

0

18

Ольга написал(а):

К сожалению перенос там технически невозможен.

Поменять местами синюю машинку и качели, тогда они будут в углу.

0

19

В углу, конечно, лучше. Там качели изначально и должны были быть. Но теперь там спуск с горки, это наверное тоже опасно.

0

20

Ольга написал(а):

Обратиться в администрацию с просьбой расширить площадку

Это нормально. Глава города Троицкий старается реагировать вовремя и результативно.
Коллективное заявление от жителей - очень убедительный аргумент для понуждения УК действенно исправить положение с безопасностью.

0

21

Вы знаете, Андрей, живя в Долгопрудном 8 лет, я не заметила, что Троицкий результативно реагирует. Только там, где пинок спускается ему "сверху".

+1

22

j8kin написал(а):

Я против сноса качелей. Я за перенос.

+1

0

23

Соседи, у кого есть дома принтер? Протокол я сделала, но распечатать не могу, чтобы завтра утром принести на собрание.

0

24

Уважаемые соседи, к сожалению, детские качели на площадке возле храма пришли в полную негодность.
На мой взгляд, было не совсем правильно убрать старые качели и вешать взамен них такие недолговечные. К тому же дети старше 2 лет вообще лишились качель на этой площадке.
Поэтому предлагаю купить легкие прорезиненные сиденья, но разного формата: одно для малышей, другое для деток постарше.

Нашла в интернете такие:
http://happybaby2000.ru/catalog/aksessu … -polimere-(ssha).html
http://happybaby2000.ru/catalog/aksessu … ityie.html

Если кто-то готов поучаствовать финансово- Отзовитесь, пожста, тк одна финансировать данное мероприятие я не готова :)

+1

25

Марина М, я готова присоединиться.
Только первая ссылка не открывается - как я понимаю, там были качели для детей постарше?

0

26

Хомякова написал(а):

Марина М, я готова присоединиться.
Только первая ссылка не открывается - как я понимаю, там были качели для детей постарше?

Да, это все на одном сайте. Я старалась выбрать максимально легкие, как наименее травмоопасные.

0

27

Хомякова написал(а):

Марина М, я готова присоединиться.
Только первая ссылка не открывается - как я понимаю, там были качели для детей постарше?

К сожалению, желающих поучаствовать больше не нашлось, что меня сильно удивило, учитывая количество детей в поселке :(
В связи с вышеизложенным, инициатива отменяется :(((((

0

28

Добрый день.
Ознакомился с темой.
вопрос безопасности как детей так и взрослых никогда не будет решен до конца.
Качели - объект повышенной опасности.
Также как метрополитен, дорога, ...
Соответственно за детьми рядом с такими объектами в любом случае нужен будет Внимательный присмотр.
Потому что даже если перенести эти качели или еще проще - оградить их заборчиком, все равно ребенок может туда забежать или перелезть через заборчик ради шутки.

Меня вдохновил порыв Марины о том, что надо бы новые качели организовать.
Сейчас эти качели уже в использовании - я их просто купил и повесил без всяких голосований и сбора средств, т.к. цена вопроса 3500 руб.
http://sh.uploads.ru/t/05ipQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/i3dZb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/JynL5.jpg

Если кому-то качели понравились, то можете сделать также как и Марина - закинуть мне денег на qiwi кошелек 89169502427
Конечно если благодарных окажется много, то на кошельке образуется сумма много больше 3500 руб.
Но пусть вас это не беспокоит.
Все излишки я также направлю на доработку детских площадок, территории поселка, ...
Вероятно кто-то знает меня по отколачиванию льда на детских площадках, ...
Поддержит меня кто-нибудь финансового или нет, я все равно продолжу свою деятельность, потому что занимаюсь этим от души. Мне доставляет этот процесс удовольствие. Если же у кого-то есть замечания к моей деятельности - я всегда открыт для критики, т.к. хороший критик всегда помогает стать лучше.
Но мне не доставляет удовольствие процесс убеждения людей в том, что они кому-то что-то должны делать, или на что-то должны сдавать деньги.
Все что мы должны записано в налоговом кодексе, все что не должны - в уголовном.
Остальное на наше усмотрение. Я четко понимаю, что занимаюсь благотворительностью и меня это не смущает. Я не жду за это памятника или чего-то еще в этом роде. Максимум на что надеюсь - помощь в пути. Нет желанья помогать - достаточно просто не мешать.
Желанье - это тысячи возможностей, а не желанье - тысячи причин.
Чем больше поддерживающих, тем лучше, красивей и быстрее получится результат.

По части повышения уровня безопасности качелей - можно сделать следующее:
1) Обмотать их смягчающим удары материалом (хотя они и так пластиковые и на веревках)
2) Оградить заднюю часть прохода пластиковой садовой сеткой.
Опираться сетка будет на столбики, тогда на нее нельзя будет залезть - максимум сорвать.
Высота сетки будет такой чтоб ребенок пройти не мог, а взрослый мог бы перешагнуть.
При этом дети на качелях будут качаться выше уровня сетки.
Также можно частично оградить пространство перед качелями, чтобы вход к ним был только посередине.

Все это сделать я могу, но сейчас лишних средств нет.
Появятся средства - появится результат.
Появятся средства быстрее - быстрее появится и результат.
Появится средств больше - результат будет красивей и лучше.

С уважением, Олег.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-05 21:05:52)

+4

29

Олег, спасибо еще раз! А то я совсем было начала расстраиваться равнодушию людей :)
Если будут какие-то конкретные предложения - мы всегда готовы поучаствовать. Финансово и руками :)

0

30

Всегда пожалуйста и вам спасибо Марина, и вашему мужу Николаю за помощь!
Сейчас приступаю к продолжению деятельности Андрея по избранию советов домов.
Это важное дело, которое позволит ускорить решения вопросов связанных с работай УК, обустройством территории, общение с административными структурами...
Если есть желания и силы, то обойдите или обзвоните соседей соберите голоса - кто готов принять участие в голосовании.
Кто готов войти в совет дома?
Кто готов взять на себя ответственность быть председателем дома?

Для того чтобы законно провести такое собрание - сначала надо оформить собственность на квартиры.
Процедура эта несложная, но требующая времени.
Сначала надо в МФЦ запросить кадастровый паспорт на квартиру (250 руб с учетом комиссии терминала), потом там же в МФЦ его получить и подать заявление на регистрацию собственности на квартиру (2000 руб + комиссия терминала - по-моему тоже 50 руб). И все - буквально за месяц можно получить свидетельство о собственности.

Если у кого-то нет времени этим заниматься - не проблема, могу помочь (нужна только доверенность на представление интересов собственника в МФЦ, регпалате, кадастровой палате, кадастровом столе и БТИ). Такая доверенность стоит в районе 100 руб в зависимости от места оформления.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-07 12:46:50)

0