Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская площадка возле храма

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Олег, я для себя поняла, что пока больше не готова кого-либо на что-либо агитировать. К сожалению :(
Но, что касаемо участия моей семьи в благоустройстве поселка - это завсегда :)

0

32

Ок, разберусь со своими советами домов - приду агитировать ваш ;-)

+1

33

Есть новый проект.

Подросткам нашего поселка решительно нечем себя занять.
Между детской площадкой и трансформаторной будкой есть место поставить теннисный стол.
Как вариант может быть даже два.

Самый дешевый вариант всепогодного теннисного стола -
http://petrasport.ru/petrasport.ru-inte … orneo-tt01
минус - легкий, складной, легко повредить или унести.

Есть более продвинутая версия, но заметно дороже:
http://petrasport.ru/petrasport.ru-inte … ty-outdoor

Сам я пока в таком столе не нуждаюсь, но для всех у кого дети уже подросли, да и самим взрослым такой стол пригодился бы.

Соответственно объявляю сбор средств.
У кого есть желание участвовать - 89169502427

К слову - отчет по качелям - денежку прислала Марина (инициатор) и еще один сосед, не представившийся.
Так что активность была невысока.

0

34

А я как раз хотела полюбопытствовать: много ли народу сбросились на качели. Удивительное рядом - обе качели востребованы постоянно, а скинуться для любимых чад родители не готовы. Ведь даже делать ничего не надо, просто дойти до терминала на КПП... :(((

Моим пока тоже стол рановато, но участвовать конечно готова.

0

35

В масштабах 3 т.р. это не критично, но стол - 15 тыщ + установка, доставка, ... пока таких свободных денег у меня нет, так что проект откладывается, пока не накопится указанная лишняя сумма :-)

0

36

Я могу с 2-3 соседями поговорить, думаю они тоже будут готовы поучаствовать

0

37

Можете агрегировать средства с соседей. Я тоже буду по своим соседям. Как наберем 15 т.р. - будет стол

0

38

Бобер-Олег написал(а):

одросткам нашего поселка решительно нечем себя занять.

Олег, это точно!
На прошлой неделе прибыла к дому напротив (там пока никого нет, даже ремонты никто не начал еще) огромная компания подрастающего поколения. Начали играть в мяч ребята, все нормально. Но, как обычно бывает, выискался заводила-хулиган, громко матерился, потом начал пинать мяч по гаражным воротам (тут и опасность по стеклам попасть была), пинали пока муж замечание не сделал. Девчонку на велике мячом сбили (не знаю что за малый был, возможно, не из поселка даже - очень надеюсь, во всяком случае, что у нас таких нет).

ps Стол, конечно, хорошо, но не знаю даже, спасет ли ситуацию. Подумать бы, где в мяч им игры организовать можно.

Отредактировано Svet (2015-05-15 15:50:38)

0

39

Svet написал(а):

Бобер-Олег написал(а):

    одросткам нашего поселка решительно нечем себя занять.

Олег, это точно!
На прошлой неделе прибыла к дому напротив (там пока никого нет, даже ремонты никто не начал еще) огромная компания подрастающего поколения. Начали играть в мяч ребята, все нормально. Но, как обычно бывает, выискался заводила-хулиган, громко матерился, потом начал пинать мяч по гаражным воротам (тут и опасность по стеклам попасть была), пинали пока муж замечание не сделал. Девчонку на велике мячом сбили (не знаю что за малый был, возможно, не из поселка даже - очень надеюсь, во всяком случае, что у нас таких нет).

ps Стол, конечно, хорошо, но не знаю даже, спасет ли ситуацию. Подумать бы, где в мяч им игры организовать можно.

Отредактировано Svet (Сегодня 15:50:38)

Подпись автора

    Самая большая власть - власть над собой.

Там где снесли детскую площадку. Отличная территория для игры в бадминтон, вышибалы и т.д., даже столы теннисные :)  поставить можно, но боюсь соседи начнут жаловаться, ведь они там собачек выгуливают...

0

40

mama i deti написал(а):

Там где снесли детскую площадку. Отличная территория для игры в бадминтон, вышибалы и т.д., даже столы теннисные   поставить можно, но боюсь соседи начнут жаловаться, ведь они там собачек выгуливают...

mama i deti, сама не видела, но Вашу тему читала по этому поводу. Что могу сказать? Бог им судья. Нам же не 2-я серия эпопеи нужна, а местечко досуга подросткам организовать. Как думаете есть еще варианты?

0

41

Svet написал(а):

mama i deti, сама не видела, но Вашу тему читала по этому поводу. Что могу сказать? Бог им судья. Нам же не 2-я серия эпопеи нужна, а местечко досуга подросткам организовать. Как думаете есть еще варианты?

ну только у площадки, которая у кпп))) но это опять около домов. там у забора места больше чем где-либо.

0

42

У КПП сложно организовать поле, потому что положение площадки это не позволяет.
Поле есть за территорией поселка - ближе к реке.
Надо его просто сделать более цивильным.
В частности - укрепить ворота, сменить покрытие, сделать дорожку от территории до игрового поля.

Т.е. по хорошему получается надо сделать там капитальную коробку универсальную баскетболл/футболл.

лично мне нравится вот такой дизайн:
http://www.cuttings.ru/sportivnye_ploshchadki.htm

А вот тут есть примерные цены.
http://hockeysport.ru/?_openstat=ZGlyZW … 4993958579

Но такой масштабный проект боюсь, что завершим только когда будет ТОС.
Хотя попытаться можно.

Тогда на месте хилого футбольного поля появится адекватная площадка, которую зимой можно будет превращать в каток.

Рядом же можно поставить нормальные брусья, турники...

В общем стоимость проекта в пределах полумиллиона...
Это будет полноценный универсальный спортивный комплекс с работами по монтажу.
Там же тогда можно и столы для тенниса поставить.

Честно говоря столы как раз я бы поставил в трех местах (у КПП, у храма и рядом с футбольным полем).
Потому что один стол на такую толпу молодежи - это просто смешно. Максимум на одном столе могут играть 4 человека, если парные состязания. а одна партия длится дольше 10-ти минут без вариантов.

0

43

Вот - классная площадка.
http://www.sportob.ru/index.php?act=univers3
Но сейчас смотрю, что с работами и прочими расходами в полмиллиона не вместимся.
Так что этот проект точно ждет ТОС.

А вот по столам можем кооперироваться уже сейчас.
Как минимум - надо собрать на один стол, но по факту надо 2 стола у храма и 2 стола у КПП рядом с детской площадкой на газоне.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-05-15 18:54:40)

0

44

А я согласна с mama i deti. Мне тоже кажется вполне уместным сделать на месте снесенной детской площадки что-то для общего пользования. Особенно учитывая дефицит свободного пространства в поселке.

0

45

Тогда надо это заранее согласовать с теми, кто был против площадки. А то будет повтор рэграбель и опять без каски ;-)

0

46

А это уже утопия, проходили с площадкой уже. Их устраивает только пользование данного газона в своих интересах. Аргументы "мы платили за красивый вид и не портите нам его своим присутствием". :(

0

47

Не утопия.
Сейчас доберусь до их дома, сделаю совет.
Тогда можно будет и судьбу лужайки решить не только в их пользу.

0

48

Доброго времени суток!
Я надеялась поднять вопрос о приобретении дополнительных горок для наших площадок за счёт жильцов. Но, смотрю, сбор даже небольших сумм происходит крайне неохотно:(
После переезда никак не привыкнем к тому, что площадки так скудно обустроены:(

0

49

Как мне кажется (судя по себе), мало кто захочет оплачивать эти горки по следующим причинам:
- не всем она нужна, т.к. каждый делает, как правило, во благо себя. Ни у кого не возникнет мысли покосить газон у соседа..
- если сами купили, то и обслуживать ее так же нужно самим. Этим точно никто не будет заниматься.

Для осуществления идеи необходимо, чтобы ее реализовал "центральный орган управления" такие как: УК или Управа района. И собранные деньги вложить в проект от их имени. После реализации горки будут законными и на балансе УК.

PS Получилось несколько эгоистично, но это [ИМХО]  - правда.

Отредактировано SlavaSAS (2016-10-06 17:35:40)

0

50

SlavaSAS написал(а):

Как мне кажется (судя по себе), мало кто захочет оплачивать эти горки по следующим причинам: - не всем она нужна, т.к. каждый делает, как правило, во благо себя. Ни у кого не возникнет мысли покосить газон у соседа.. - если сами купили, то и обслуживать ее так же нужно самим. Этим точно никто не будет заниматься.
            Для осуществления идеи необходимо, чтобы ее реализовал "центральный орган управления" такие как: УК или Управа района. И собранные деньги вложить в проект от их имени. После реализации горки будут законными и на балансе УК.
            PS Получилось несколько эгоистично, но это [ИМХО]  - правда.
            Отредактировано SlavaSAS (Сегодня 17:35:40)

Ну я не против дополнительного оборудования за наш счет для наших же детей. При условии, что суммы будут не огромными.

А мы косим газон себе и соседям, если они в отъезде или если они не против. Просто потому что наши дети (мои и соседей) иногда играют на этих трех газонах.
Еще наша соседка напротив (на форуме она Победа) имеет небольшую песочницу и большой крайний газон. Так по весне в ее песочнице сидят дети из всех окрестных домов. А на ее газоне летом тусуются опять же все соседские дети. А моя соседка с права летом выставляет икеевский детский стол со стульями на улицу и до поздней осени там едят, рисуют, играют все дети нашего двора.))) Поэтому я не могу сказать, что у нас в поселке все такие прямо эгоисты живут и не скинутся на горки.

Отредактировано mama i deti (2016-10-06 18:04:46)

0

51

Может назначить главного!

0

52

Можно написать в УК обращение от жильцов поселка, чтобы перенесли туда горку с площадки возле домов 8/2, 8/3 - подписи большинства жильцов близлежащих домов гарантирую ;)

0