Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТБО и запах!

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Доброго Вам дня, жители поселка.
Некоторое время я проживал в Долгопе, в центре города, и даже там приходилось чувствовать запахи с ТБО.
Проезжая мимо помойки задерживал иной раз дыхание.
Расскажите, как с этим обстроит в посёлке. Совсем не выносимо?
Приехать и "понюхать" не получится, так как зависит от ветра, поэтому спрашиваю вашего мнения.

0

2

Проезжая мимо ТБО, ощущается сероводородный запах. В поселке, сколько раз была, ничего не чувствовала.
Но мы пока не переехали, может быть уже живущие в поселке еще что скажут.

0

3

Хомякова, ну вот в этом и смысл, что в то время, когда вы там были, ветер мог иметь совсем другое направление.

0

4

MLeonid написал(а):

Хомякова, ну вот в этом и смысл, что в то время, когда вы там были, ветер мог иметь совсем другое направление.

Фактически ветер имеет одно и тоже направление от канала, поэтому к нам не задувает.

MLeonid написал(а):

Некоторое время я проживал в Долгопе, в центре города, и даже там приходилось чувствовать запахи с ТБО.

Скорее всего там задувало не от Химкинской ТБО (которую закрыли), а от Долгопской (которая и сейчас активно работает), там роза ветров может быть направлена в город.

0

5

Я жил там не так давно, она уже была закрыта.
j8kin, а вы давно живете в поселке?

0

6

Живем уже три года в поселке. Запах слышали ну раза 4-5.

0

7

Так вроде всё хорошо, цена приемлемая, расположение нормальное, откроют дорогу, вообще красота.
Ну выход на канал - то же плюс, красиво там погулять.
но вот запах пугает, а ведь дети, как это на здоровье скажется..

0

8

MLeonid написал(а):

Я жил там не так давно, она уже была закрыта.

В городе долгопе воняет Долгопрудненская ее уже видно с МКАД, вроде обещают закрыть в 2014, но если учитывать сколько закрывали Химкинскую - не стоит верить.

MLeonid написал(а):

j8kin, а вы давно живете в поселке?

3 месяца :)

Роза ветров такая, что запах относит от химкинской к МКАД и в Коровино :)
В целом сейчас она пахнет гораздо меньше чем когда работала, запах ощущается только около ворот когда едешь и то в пробке, когда со свистом пролетаешь не замечал и его.

MLeonid написал(а):

но вот запах пугает, а ведь дети, как это на здоровье скажется..

В мкр Красная Горка ТБО в 50 метров от дома (кучка с 5 этажный домик из окон). Микрорайон Марьино и т.п. тоже на свалках и полях аэрации.

Юго-Запад, так там закрытая троекуровская ТБО высится (с киевского шоссе прекрастно видна).
Короче если вам экология - то прямой путь в Европу. Здесь жизни нет :) В любом месте куда ни ткни есть какие-либо экологические вредные сооружения (ТЭЦ, Аэропорты, Магистрали, дороги (у меня у мамы улочка была 30 лет назад машин было мало, а сейчас уже через месяц слой черной пыли на подоконнике на балконе на 10м этаже)).
Мне место нравится :)
Если вам не нравится или что-то смущает - смотрите аналоги и ищите то, что вам нравится, вам же жить.

MLeonid написал(а):

а ведь дети,

У меня как и у многих тут двое, есть соседи у которых трое и более. Воздухом приятно дышать, но нужны москитные сетки и фумитокс от комаров (чертова экология, развелись понимаешь)

0

9

Ну а есть минусы, их же не может не быть, так?
Что бы вы отнесли к минусам?

(обращение ко всем жителям посёлка)

Спасибо за откровенность (заранее)

0

10

MLeonid написал(а):

Что бы вы отнесли к минусам?

я- возвращение домой утром, после того, как развезла детей в сад и школу (((
Иной раз нормуль, а иной и чуть ли не в 10 утра дома оказываешься(
в остальном устраивает все)

0

11

MLeonid написал(а):

Ну а есть минусы, их же не может не быть, так?

Нет инфраструктуры в пешей доступности. Если что надо - на машине. Это не всегда удобно.
Жене моей, например, сложно повернуть налево без светофора на Лихачевское шоссе с Лихачевского проезда у и на Лихачевское шоссе в сторону мкр. Центральный.

Пока не понятно, что с поликлиникой.
Ну и пробки до и от МКАД в час пик. Сегодня ехал от Алтуфьево до ДК ВПЕРЕД 40 минут из которых добрую половину простоял на переезде на Новодачную, а МКАД стоял от Алтушки до Путилково, так что через Лихачи было сунуться не вариант.

Отредактировано j8kin (2013-09-10 19:00:11)

0

12

Сегодня общался с жителями иного поселка.
Рассказывали что прошлой зимой у них плохо чистили дороги, из-за чего поехать на легковой машине было в принципе невозможно. Машины бросали на дороге.
Тут не наблюдалось таких проблем?

0

13

MLeonid написал(а):

плохо чистили дороги

да уж чистили не идеально у нас тоже (но на дороге не бросали...можно было проехать

Отредактировано Lenok78 (2013-09-11 22:39:13)

0

14

Если посмотреть на химкинскую свалку внимательнее то нетрудно увидеть мусороперерабатывающий завод который занимается переработкой (сжиганием) ночью, а днем он прекрасно принимает мусоровозы. От него и запах в темное время суток, пару тройку раз в месяц запах ощущается в поселке.

Не стоит переоценивать ремонт дороги даже с текущим медленным потоком в 1 машину Москва не справляется левобережная дыбенко ховрино библиотечный и прилежащие улицы забиты и стоят с вводом усиленной лихачевки положение только усугубится. Посмотрите сколько еще домов построилось и строится и на сколько увеличилась и увеличится плотность населения в этом квадрате.

Про детей вопрос и правда странный)) Рожая детей в нашей стране да и не только в нашей а практически  во всем мире надо предполагать что они не увидят ни нормального леса ни чистых водоемов ни диких животных  ни натуральной пищи и не вдохнут чистого воздуха. Шутка ли -население земли больше 7 миллиардов - детям то мы шансов и не оставили. Здесь у нас еще пока оазис по сравнению с большинством районов Москвы (пока не все планы по привлечению населения всей страны и всех стран СНГ в МО и Москву выполнены правительством)

Отредактировано Diesel (2013-09-12 00:10:40)

0

15

Я бы не сказала, что ощущаются запахи с тбо, но зрелище конечно малоприятное. Из недостатков: -  отсутствие инфраструктуры и жуткие лихачевские пробки.  По поводу чистки снега- на территории поселка без претензий, а вот за территорией... - две машины еле-еле разъезжаются, и бедные пешеходы идут до остановки с риском для жизни.
А в остальном -за такие деньги оптимально.

0

16

MLeonid написал(а):

Хомякова, ну вот в этом и смысл, что в то время, когда вы там были, ветер мог иметь совсем другое направление.

MLeonid, я там была уже столько раз, в совершенно разное время года и суток, что уже все существующие ветра подули.
Мы перед покупкой дома заказывали пробы воздуха - специально выбрали день с юго-восточным ветром, жара была за 30 - помойкой не пахло.

0

17

j8kin написал(а):

Воздухом приятно дышать, но нужны москитные сетки и фумитокс от комаров (чертова экология, развелись понимаешь)

:) :)
и жирные такие, сволочи!

0

18

А у нас в избе))) на втором этаже бабочка живет, и не какая-нибудь капустница, а по всему видно благородных кровей))), красивая, я таких давно не видел...

0

19

SLADE написал(а):

А у нас в избе))) на втором этаже бабочка живет, и не какая-нибудь капустница, а по всему видно благородных кровей))), красивая, я таких давно не видел...

Купи рамку, и на булавку туда :)

MLeonid написал(а):

Рассказывали что прошлой зимой у них плохо чистили дороги, из-за чего поехать на легковой машине было в принципе невозможно. Машины бросали на дороге.
Тут не наблюдалось таких проблем?

Как уже сказали - я приезжал никаких проблем. Но шипы ИМХО нужны.
У нас 4я была не сдана там была жесть я там застрял даже один раз в марте, но потом лопату купил, которой в этом году буду чистить снег и расчистил свою площадка.

0

20

Хомякова написал(а):

MLeonid, я там была уже столько раз, в совершенно разное время года и суток, что уже все существующие ветра подули.
Мы перед покупкой дома заказывали пробы воздуха - специально выбрали день с юго-восточным ветром, жара была за 30 - помойкой не пахло.

А пробы воздуха это как? Приезжали с компрессором продували воздух через марлю? Ездили с марлей на машине по поселку? Озоляли марлю и исследовали ее? Что вы хотели увидеть в воздухе?

Отредактировано Diesel (2013-09-12 18:20:24)

0

21

j8kin написал(а):

Если вам не нравится или что-то смущает - смотрите аналоги и ищите то, что вам нравится, вам же жить.

А кто-то смотрел аналоги? Чтобы соотношение: расположение (школа в Бусиново у ребенка), цена, качество строительства, размер коммунальных платежей соответствовали Набережному?
У кого есть информация поделитесь, пож-та! Я искала - не нашла.

0

22

Svet написал(а):

(школа в Бусиново у ребенка)

Этим вы резко сужаете регион поиска.

Svet написал(а):

цена,

Да за 6,5 млн в Москве ничего приличного не возмешь.
Сейчас цена на готовый в районе 9-10 млн - можно поискать (особенно если добавить млн 2-3).

Я рассматривал варианты от sabidom (они по калужке строят, например Фестиваль), но там были свои минусы - далеко от обоих родителей и тоже отсутствие инфраструктуры, сейчас это конечно в Новой Москве и возможно улучшение в плане и транспортной доступности и прочего, у нас я надеюсь на новую ленинградку.

А так можно было бы посмотреть на новостройки на ул Дыбенко и в ВЕДИС строил в Головино

0

23

j8kin написал(а):

за 6,5 млн

За 6,5 уже и в Набережном нет ничего  :yep:

j8kin написал(а):

по калужке строят

Как Вы понимаете не вариант со школой на другом конце Москвы.

j8kin написал(а):

посмотреть на новостройки

Это же снова муравейники?! Не таун.
Так что, господа, аналогов Набережному нет (для нас, по крайней мере - коренных столичных северян))).

0

24

Svet написал(а):

Так что, господа, аналогов Набережному нет (для нас, по крайней мере - коренных столичных северян))).

Мы тоже что-то не нашли ничего подобного - везде минусы перевешивают.
Из конкретного смотрели когда-то FamilyClub - сейчас нам там сильно уже не нравится. Хотя знакомые там поселились - зовут в гости, может, съездим, посмотрим.
Головино смотрели (жили в ста метрах) - опять же, как было сказано - муравейник, хотя для варианта квартиры достойный выбор, не такой суетный, как большинство новостроек.
Маленькая Шотландия (смотрели давно), Город Набережных (проезжаем мимо иногда) - все не то, как-то на отшибе и душа не легла.

0

25

Diesel написал(а):

А пробы воздуха это как? Приезжали с компрессором продували воздух через марлю? Ездили с марлей на машине по поселку? Озоляли марлю и исследовали ее? Что вы хотели увидеть в воздухе?

Приехал дядя со специальным чемоданчиком, при чем тут марля? Воздух пропускается через определенные реагенты в течение заданного времени, что показывает концентрацию в нем фенолов, формальдегидов и т.д.
Как раз увидеть в воздухе я ничего не хочу, желательно, чтобы он был прозрачен :)

0

26

Да, выбрать и правда тяжко.
Лично для меня 10 лямов приличная сумма.
В набережном всё хорошо, но вот куча блин эта...
Чуть дальше "береговой" стоит, на днях у ПИКа висел таун за 8,7 там. На качество таунов правда слышал жалобы.
На юге конечно больше выбор сейчас, но, как было замечено, мы же "северяне"

Отредактировано MLeonid (2013-09-13 11:10:25)

0

27

MLeonid написал(а):

Да, выбрать и правда тяжко.
Лично для меня 10 лямов приличная сумма.
В набережном всё хорошо, но вот куча блин эта...

покупайте в новых вешках ! :)
всего один лям ! :)

0

28

sas2k написал(а):

покупайте в новых вешках !
всего один лям !

Ха ха...
Знакомые знакомых там, для меня узнавали про обслуживание - тихий ужОс, доют как могут
Да и конечно ляма зелененьких пока что у меня нету.

Вообще что бы не писали, выгоднее строить дом.
Плюсы:
больше земли
по площади дом - какой хочешь
соседей за стенкой нет

По стоимости:
участок - 4 ляма
коробка дома - 2 ляма
обустройство - 3 ляма
гоз, вода - 1 лям
Это всё я завысил ешё

Но есть и минусы:
Строительство на год.. два.. три...
Соседи (где-то читал уже на форуме), кто будут мои соседи? С кем будут гулять мои дети? А если алканавты пососедств?
А я хочу хороших соседей и друзей своим детям.

0

29

Svet написал(а):

За 6,5 уже и в Набережном нет ничего

Ну я покупал за столько, поэтому аналоги искал в этом диапазоне.

Svet написал(а):

Как Вы понимаете не вариант со школой на другом конце Москвы.

Можно перейти в другую школу, а в старших так вообще НУЖНО.

Svet написал(а):

Это же снова муравейники?! Не таун.

Дык мы говорим о жилье вроде, а так вы такие критерии задали, что другого варианта просто нет, можно ведь задать так, что вообще вариантов не будет.

Еленочка написал(а):

Из конкретного смотрели когда-то FamilyClub

Мы тоже, еще на этапе строительства таун тогда стоил 100 тыс $. (Для примера в северной слободе стоил 235$)

Еленочка написал(а):

Город Набережных

Далеко и как теперь оказалось там нет даже забора, заходи кто хочешь. И мне мультиформат не нравится и там стоило дороже чем здесь когда мы брали таун тут.

MLeonid написал(а):

Чуть дальше "береговой" стоит, на днях у ПИКа висел таун за 8,7 там. На качество таунов правда слышал жалобы.

Это не самое гнусное там, там проблемы с землей и собственностью, но место там сильно лучше чем у нас в следствии инфраструктуры в пешей доступности.

sas2k написал(а):

покупайте в новых вешках !

1,5-2 млн $ сильно отличается от наших 300 тыс $ :)

MLeonid написал(а):

Но есть и минусы:
Строительство на год.. два.. три...

Полное отсутствие инфраструктуры, если СНТ, то плохо с обслуживанием, если КП обычно платежи зашкаливают, если деревня, то соседи - вообще не фонтан.

MLeonid написал(а):

А я хочу хороших соседей и друзей своим детям.

Поэтому я за моноформатные поселки - примерно однородный состав людей.

0

30

j8kin написал(а):

Это не самое гнусное там, там проблемы с землей и собственностью, но место там сильно лучше чем у нас в следствии инфраструктуры в пешей доступности.

А вот нам место там гораздо меньше нравится, чем у нас, а точнее - совсем не нравится. Дорога (достаточно оживленная) прям под носом, глухой высокий забор, суеты больше, сам поселок узкий, вытянутый вдоль. Проблемы с землей и собственностью - да, слышали о таком. А еще смотрели внутри - технологию и качество - тоже не понравилось. Даже сами собственники оттуда говорили, что в нашем поселке качество, надежность повыше будут. Довести до ума можно, конечно, все, что угодно, но это уже будет совсем другая цена.
Кстати, "куча" рядом, тем более уже закрытая, совсем не смущает.

0