Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТБО и запах!

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Sergey написал(а):

заложен дисконт за помойку, отсутствие метро и плохую (с пробками) транспортную доступность... Этот фактор вместе с уходом проблем должен быть отыгран

помойку не отыграть никак.
Её не уберут никогда, да и вообще раньше 18-19 года просто долгопскую не закроют, речь про "уберут" даже не стоит.
А пробчатость для Набережного практически отсутствует, если сравнивать с долгопой то.
У меня друг из набережного каждое утро выезжает в 3 раза быстрее меня (я еду из недр Долгопы).
Я выезжаю в 7 утра из города и до мкад еду 40 минут, если повезет вырваться через водники удачно то 25 - дмитровка то тоже парализована!
Оттого, что например достроят дмитровку, которую парализовали, цены в долгопе никак не вырастут.

Резюмирую: я лично не вижу перспектив роста цены, в реально просматриваемом будущем, т.е. в ближайшие пару лет.
Как бы ни хотел в это верить.
Возможно ошибаюсь.

0

62

Chelovek написал(а):

А как думаете, на сколько подскочит цена наших таунов?
1. После строительства ленинградки и всех прилегающих развязок
2. После открытия метро Дыбенко и левобережье.

Ситуация с дорогой будет ухудшаться, так как в Долгопе появляется большой район центральный, откуда поедут ещё толпы.
Метро слишком далеко, что бы могло повлиять на цены.
Как заметил sas2k, из города 40 минут выезжать, я то же столько выезжал (поэтому и уехал из Долгопы), думаю из таунов люди быстрее намного до МКАДа.

Вообще конечно я надеюсь что цены расти не будут, так как таун я ещё не купил.   :crazyfun:
Пока даже не выбрался посмотреть тауны.
Да и какой таун... 200 квадратов больше нравятся, но да и дороже они...

PS Свет, спасибо

Отредактировано MLeonid (2013-09-19 17:59:14)

0

63

MLeonid написал(а):

в Долгопе появляется большой район центральный,

Он уже там давно.

MLeonid написал(а):

Метро слишком далеко, что бы могло повлиять на цены.

Ну Ул Дыбенко планируется практически около МКАД, что позволяет говорить о быстром доступе к метро после реконструкции Лихачевки.

MLeonid написал(а):

из города 40 минут выезжать,

Это из-за сужения у свалки, как запустят эстакаду и выезд бессветофорный на коровинку станит гораздо лучше (МКАД все-равно будет пробить из-за ленинградки :))

Так что думаю рост будет но не особо сильный.

0

64

MLeonid написал(а):

Да и какой таун... 200 квадратов больше нравятся, но да и дороже они...

лучше приехать и посмотреть
вкусы разные
мне резко не понравилась в свое время планировка большого тауна
а два маленьких дорого (да и большой тоже был дорого)

0

65

sas2k написал(а):

лучше приехать и посмотреть
вкусы разные
мне резко не понравилась в свое время планировка большого тауна
а два маленьких дорого (да и большой тоже был дорого)

Что в итоге выбрали?

0

66

MLeonid написал(а):

Что в итоге выбрали?

малый таун, вариант с эркерами

0

67

Доброго дня, жители поселка.
Я к вам все с тем же вопросом.

Пришли жаркие дни, расскажите, сильный ли запах в поселке?
по весне когда таяло всё, несколько раз приезжал, запах был.

0

68

Нам не пахло последнее время. Наоборот воздух оч. приятный, только жарко)))

0

69

mama i deti
спасибо за ответ

0

70

MLeonid
За период наблюдений с января по май 2014 года прибор "экомонитор" показывал нижеследующие показатели качества воздуха по 100-бальной шкале:
- зимой 80-82;
- сейчас 72-80;
Радиация зимой и весной от 6 до 11 мкр/ч.
Бывают вспышки радиации до 30 мкр/ч, но это минута-две. Редко, раз в месяц.
Запахи иногда долетали до нас, но это зимой, когда атмосфера совсем "плотная".
Сейчас mama i deti права абсолютно - свежесрезанная трава пахнет прекрасно, птички поют с утра и до утра, пыль и пыльца покрывают поверхности машин регулярно и ровно... :yep:

0

71

Сегодня у дома 12/2 слегка пахло в первой половине дня. Справедливости ради скажу, что это первый раз когда я почувствовал запах около дома "за всю историю наблюдений"))), до этого было только несколько раз в районе кпп.
Андрей, а пыль сильно донимает? Я думаю по завершении строительства ее станет меньше.

0

72

SLADE
Имеет место быть пыль и без строительства и со строительством + пыльца с деревьев из лесу канального.
А пыль оттого, что дороги не моют, а надо бы.
Вот было бы сообщество сплоченным, оно бы потребовало у УК дороги убирать надлежаще.
А так - только пыль и глотаем.

0

73

Андрей написал(а):

А пыль оттого, что дороги не моют, а надо бы.

Только ради Бога никаких поливалок, они в городе уже достали до невозможности(((, ждем-недождемся когда сбежим от них в поселок.

0

74

Хочу обратить внимание, что около заправки Би Пи на рекламном щите размещена информация, что Долгопрудненский ТБО ЗАКРЫТ Губернаторская программа.

0

75

Да, об этом тут уже писали :)
Пару недель назад.
А в эти выходные торжественно показывали на тв долгопрудного...

0

76

Моя теща выразила такое предположение, что пахнет не сама свалка, а болото, которое в лесочке от нас до новой развязки.
Как потеплело болото подсохло.

SLADE написал(а):

Сегодня у дома 12/2 слегка пахло в первой половине дня. Справедливости ради скажу, что это первый раз когда я почувствовал запах около дома "за всю историю наблюдений"))), до этого было только несколько раз в районе кпп.

Ну ты же редко бываешь. Зимой было пару раз почти неделю пахло :( Что вообще не радовало.

Победа написал(а):

Хочу обратить внимание, что около заправки Би Пи на рекламном щите размещена информация, что Долгопрудненский ТБО ЗАКРЫТ Губернаторская программа.

Вроде как 1 мая закрыли. Посмотрим, что будет через полгода.Грузовики уже активно перестали туда заворачивать в конце марта, а на холме я их с зимы не видел, правда мне показалось они еще одну уже небольшую кучу.

0

77

Один наш приятель забирался на химкинскую свалку весной, сказал, пахнет она.
Правда, почему в оттепели запах был сильнее, чем сейчас, в жару, непонятно.

0

78

Пахнет некое мусороперерабатывающее предприятие возле свалки.

0

79

SLADE написал(а):

Только ради Бога никаких поливалок

МЫТЬ, а не ПОЛИВАТЬ! Мыть с мылом или раствором, который не вредит окружающей среде. Да бог с ним, с раствором, просто мыть водой.
В нашем поселке можно ввести нормальное правило - каждый владелец моет тот участок дороги на придомовой территории, которая относится в его границам.
останется только центральная улица и проезды между домами, а их как раз и надо мыть, средствами малой механизации. Как в Икеа, Ашане, Метро, только не для ровного пола, а для уличного покрытия.
У нас их нет, средств малой механизации?!  :dontknow:
Вот надо создать ТОС и решить эту проблему не "размазывая по дороге..." всё, что на ней остается.

0

80

+1
в Европе моют ВСЕ тратуары ежедневно. водой. даже если они чистые.

SLADE
мыть начинают после 12-ти ночи, к утру ни следа от воды, по этому никого это не напрягает.

0

81

Дима написал(а):

+1
в Европе моют ВСЕ тратуары ежедневно. водой. даже если они чистые.

SLADE
мыть начинают после 12-ти ночи, к утру ни следа от воды, по этому никого это не напрягает.

Я согласен, что мыть надо, я против тех методов, которые используют наши коммунальщики, когда под видом уборки улиц пускают одну поливалку, сбивающую грязь с дороги на тротуар, а потом другая эту же грязь сбивает обратно с тротуара на дорогу. В итоге грязь как была, так и осталась, а единственным результатом такой "уборки" являются угвазданные с ног до головы и побитые камнями припаркованные машины...

Отредактировано SLADE (2014-05-22 21:10:39)

0

82

Проезжал сегодня утром Лихачи.
«А запах.....» ммммм...
Мимо этой шарашки мусорной (рядом с кучей которая) когда проезжал, заглянул внутрь...
Там отличные большие кучи гниющего мусора, дымятся, пар валит...
Россия матушка...

0

83

sas2k
Дык сразу надо сигнал давать в росприроднадзор и ростехнадзор: http://ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=5
А вот прямехонький телефончик главного инспектора по ростехнадзору Долгопрудного - Воронин Олег Михайлович - (916)8006420, очень он любит ловить и предотвращать нарушителей и нарушения по грязи, мусору и прочим гадостям.

0

84

sas2k, часто бываю в Долгопе, проезжая мимо кучи воняет сильно.... сильно и часто. Отсюда думаю и такое большое количество предложений о продаже таунов (это моё мнение).

0

85

MLeonid написал(а):

Отсюда думаю и такое большое количество предложений о продаже таунов (это моё мнение).

Прямо так сильно?? И в поселке запах стоит?

0

86

Ну Вы насмешили ))) продают не из-за запаха а из-за денег, бизнес есть такой: купил на нулевом цикле через три года подарожало - продал - наварился). А что про запах -  так покажите в Москве и в радиусе 3км от МКАД  хотя бы еще одно место, кроме нашего поселка, где можно комфортно жить... Везде что нибудь воняет или шумит.

0

87

Diesel написал(а):

....А что про запах -  так покажите в Москве и в радиусе 3км от МКАД  хотя бы еще одно место, кроме нашего поселка, где можно комфортно жить... Везде что нибудь воняет или шумит.

Из ближайшего окружения - Вешки.
И еще много поселков между Алтушкой и Дмитровкой.

0