Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Гостевая стоянка у дома 7 (вопросы к жителям домов 9 и 11)


Гостевая стоянка у дома 7 (вопросы к жителям домов 9 и 11)

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

Уважаемые жители домов 9 и 11, если таковые здесь имеются!
Последнee время гостевая стоянка возле дома 7  по вечерам полностью заставлена Вашими машинами, и если своевременно не заблокировать место своей машиной, а проживаю я в доме 7, как Вы уже догадались, то непременно на этом месте припаркуется житель одного из указанных домов. Эта ситуация стала меня немного беспокоить.  А теперь вопросы:
1. Почему такое неуважение к жителям соседнего седьмого дома?
2. Почему жители седьмого дома и их гости должны искать места для стоянки, нести сумки и вещи через пол поселка только потому что Вы облюбовали эту стоянку?
3. Почему Вам необходимо ставить машину именно у дома номер 7?
Напоминаю что в Ваших домах в каждой квартире 3 законных места одно в гараже 2 перед ним плюс в Вашем арсенале гостевая стоянка на пять мест если у кого много машин. К сожалению в нашем доме только одно место перед гаражом и одно в гараже.
4. Почему Вы не ставите свои машины на свои места перед квартирами- они (места) у Вас постоянно пустуют?
5. Почему если есть свободные места на Вашей и нашей стоянке Вы ставите машину на нашу?
6. Почему дошло до того что один из жителей нашего дома обустраивает за свой счет стоянку вместо своего газона потому что возможности поставить машину на гостевую нет?

Сразу оговорюсь ответы типа все "гостевые стоянки общие" не принимаются. Я здесь говорю не о формальных пунктах правил проживания в поселке. Я взываю к людской порядочности и совести. Давайте не будем превращать поселок в колхоз. Большинство из нас бежало сюда в том числе от парковочного беспредела. Я очень боюсь что лексус с номерами 186 (второй такой же видимо куплен на запчасти для первого  без номеров стоит никуда не двигается уже месяца два)- опять заснет на всю зиму как это было в прошлом сезоне, но уже на нашей стоянке, витара 90 годов так и закончит здесь свою жизнь, восьмерка с огромным глушителем по утрам будет будить запахом и грохотом наш 7 дом, а брошенный бмв не дай бог загорится.
Да и не понимаю я многих людей ну зачем машина если на ней не ездить? Если много машин значит деньги водятся ну почему бы не найти им место например купить гараж.

Ну и потом я же не храню продукты в Вашем холодильнике, не загораю на Ваших газонах, почему я должен слышать и нюхать Ваши машины. Да и логично это стоянка возле дома значит и должны на ней быть машины имеющие отношения к этому дому.

Отредактировано Diesel (2013-09-16 19:23:58)

0

31

Вот и в этот раз та же схема. БМВ успешно убран... под нос соседям из д. 23. Видимо, неживущие (судя по окнам) хозяева квартиры, перед которой выставлена эта "красота", или не подозревают о благоустройстве своей территории Ильей-соседушкой, или разрешили ему скрасить пустоту перед гаражом. Но теперь и ГИБДД не вызовешь, машина же стоит не на проезжей части.

0

32

Во всяком случае в перемещении БМВ хоть есть логика и проявление внимания к соседям. В отличие от других захватчиков стоянок которые почему-то считают нормальным хранить не реализованный металлолом а также автобусы грузовики и прицепы исключительно на гостевых стоянках да еще из соображений конспирации и безопасности подальше от своего дома.

То есть получается если я например водитель бензовоза то видимо должен ставить его на радость всем на гостевой стоянке)

0

33

Под пежо с транзитными номерами на гостевой стоянке из дома 9 или 11 лужа отработки литра на 2. Но к сожалению для многих это не та проблема о которой можно говорить на форуме и тем более ей заниматься, гораздо важнее бич поселка - собачие метки)

Короче из моего наблюдения за активностью форума сделал вывод: весь поселок изгажен бычками, мусором и техническими жидкостями из автопомоек но проблема все таки кроется в собаках.

Фактически люди цинично не соблюдающие правила общежития сами пытаются навязать другим свое понимание этих правил.

То есть получается как в фильме  "Скотный двор" : "Все животные равны, но некоторые равнее"  и подпись ЦК

Владельцы собак давайте объединяться потому что создание площадки для питомцев имеет под собой на мой взгляд пользу в отличие от осадка после общения на этом форуме.

0

34

Diesel
Чесс слово, ну хватит напоминать, про масло и прочие машинные гадости - в одной теме, про собак и чистоту с мусором - в другую.
Чего мешать все в кучу. Тем более Ваше беспокойство сильно разделяю и сочувствую, бороться за стоянку ГОСТЕВУЮ надо обязательно, а то некуда Вам будет ставить третий, например суперджип, если он у Вас вдруг появится. Ведь два Вы уже ставите на ГОСТЕВОЙ стоянке.
Стремления обидеть не имею, просто почему-то мне кажется не совсем справедливо, когда некоторые жители, в том числе Вы, под эгидой чистоты и порядка на самом деле ничего не предпринимаете против беспорядка на стоянках (или хотя бы близлежащей стоянке) - в УК не сообщаете, участкового не вызываете, соседям не предложите собраться и выступить в форме совместного заявления на бумаге с обращением в администрацию города, правоохранительные органы, а тихонечко так подбрасываете дискуссионную темку по новой и опять всё слова, слова, слова.
Судя по риторике общения - Вы бывший кадровый военнослужащий. Так может пора от слов переходить к действиям - решительным и целенаправленным?

0

35

Редко, когда я согласен с Андреем!)) Но сейчас он полностью прав, что Вам, Diesel, мешает навести порядок на Вашей гостевой парковке. Наверняка все знают, чей пежо и чья лужа, почему все так боятся подойти и сделать замечание? Зачем это выносить на обсуждение форума, когда решение проблемы лежит на повехности, тем более завязывать эту проблему с собачьими какашками, бычками, мусором и т.д. С какашками, бычками и мусором проблема достаточно серьезная, бороться с ней достаточно сложно т.к. никогда не знаешь кто это сделал, тем более сложно доказать, что это тот или иной человек. Как разговор заходит о какашках, все собаководы в один голос говорят что они гуляют со своими собаками около забора или за пределами поселка, а  многие еще убирают за ними... только мне приходится раз в неделю (слава богу , что не чаще тоже уберать за кого-то на своем газоне... а около детской площадки кучи каждые 2 метра от кого?). Здесь же все прозрачно и понятно кто, как и почему засрал Вашу гостевую парковку. Почему Вы со своими соседями не можете навести порядок на Вашей гостевой парковке?

0

36

Андрей, перенеси плиз.  Я не знаю как это сделать.
P./S Ты со спиннингом хотел походить по каналу. Самое время))) Устанешь вытаскивать.

0

37

Юрий
Вечером в пятницу созвонимся, и по утру в субботу, если ты в тонусе будешь. Спиннинг готов. А посты перенесу в "площадку для собак", если ты не против.

0

38

Посты о мусоре и друзьях наших меньших - перенес в тему "площадка для выгула собак".

0

39

Нет я не знаю владельца пежо, думал что возможно он откликнется почитав форум... Ну если увижу предложу вариант как все исправить. Пока что мне понятно одно машина в плачевном состоянии и на транзитах так что видимо желание красиво разрулить ситуацию еще дремлет в хозяине, иначе бы согласно правилам эксплуатации он не допустил бы такого развития проблемы. А вообще мне кажется это и не житель поселка а к кому-то приезжает но тот к кому конечно мог бы помочь если захотел бы.

Андрей - оценил Ваш юмор, красивый желтый хаммер H1 к сожалению не мой третий джип 8-)

0

40

Diesel
Юмор конечно имеется, но немного, 10%... ;)
Остальное - правдивая правда. Коли уж мы тут голосуем за порядок - самим надоть соблюдать его и в части количества транспорта на количество мест. Ведь скоро совсем некуда будет ставить ныне живущим, а что говорить, когда все приедут. Поэтому есть предложение не пригонять в поселок избыточное количество транспорта на один таун, если не позволяют собственные машиноместа размещать его в гараже и около.
Если не хватает места в таком случае, то ставить на гостевой не более одного авто от одного тауна, иначе получится так - у Вас 3 авто (2 на стоянке), у соседа напротив 4 авто (3 на стоянке) и т.д. Кстати, Ваш сосед расширил вынужденно площадку около дома, это уже говорит о загруженности рядом расположенной стоянки, так как он непосредственно живет около нее, но ставить машину на нее не успевает.
Есть конечно социальная несправедливость в том, что у одних таунов мест нет, а у других их много или достаточно. Но когда мы покупали дома, то видели, какие площади расположены и где.
Сам в таком же положении - 2 машины, машиноместо у гаража одно, ставлю 2-ую не в гараж, пока договорился с рядом не живущим соседом - ставлю на его место. Заедет - буду ставить в гараж и около, хотя иногда места свободные еще пока мелькают на близ расположенных стоянках гостевых, но это не долго осталось, зимой будет опять тотально все занято "подснежниками" и родными сугробиками.
Лучше начинать привыкать жить тесно, но дружно, чем широко, но врозь.

0

41

Ну у нас в доме 7 идеальный порядок.
Соседи что по краям весьма сознательные и сделали личную парковку (благо есть у них такая возможность). В двух квартирах никто не живет. И эти места используется другими соседями по мере необходимости.
Наш дом может претендовать на 8 мест согласно Вашей идеи, Андрей. Реально на стоянке стоит 2 машины моих. Со своими соседями по дому при необходимости если не будет мест будем договариваться благо люди все у нас порядочные. Замечу, что я не круглый год живу в поселке и во время моего отсутствия никаких мест мои машины не занимают. Кроме того я на этих машинах езжу ежедневно а не разбрасываю металлолом. 

Таким образом 1 машина в год от целого 8 квартирного дома на стоянке при том что пригаражная парковка рассчитана на 1 машину это идеальный результат и пример для подражания!!!

Просьба для любителей долгих дискуссий:

Давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровою. В 9 и 11 домах есть и дуплексы и большие газоны и дополнительные парковки и места перед гаражом на 2 машины, нет только одного: желания красиво сосуществовать.

А вообще надоела ситуация когда предлагаешь некое взаимоуважение и подобие порядка в поселке а в ответ странные попытки найти в моей жизни покушение на нарушение прав жителей поселка. Не найдете 8-) А домыслы и фантазии в том числе и по моей личности давайте будем размещать в специальных темах.

Ну как бы к тому с чего и начали ветку и вернулись)

Отредактировано Diesel (2013-11-07 20:02:51)

0

42

Diesel написал(а):

Реально на стоянке стоит 2 машины моих.

ИМХО, гостевая парковка - для ГОСТЕЙ поселка. Если не можете разместить свои авто на ПРИДОМОВОЙ парковке - не приобретайте их. Это тогда Вам в коттедж со своим участком - там хоть 5, хоть 10, хоть 20 машин ставьте.

Diesel написал(а):

Кроме того я на этих машинах езжу ежедневно

Ну как можно ездить на 3-х машинах одновременно?  :dontknow:

Андрей написал(а):

Поэтому есть предложение не пригонять в поселок избыточное количество транспорта на один таун, если не позволяют собственные машиноместа размещать его в гараже и около.

jek написал(а):

Редко, когда я согласен с Андреем!))

Согласен с Андреем. И даже не скажу, что редко.
P.S. с jek тоже согласен  :flag:

0

43

jek
Еленочка
Благодарю за поддержку, не ожидал.

Сложно, конечно, привыкать к тому, что все начинается с нас самих. Я это и к себе отношу, если я буду делать что-то неправильно и долго, то привыкну конечно. Но через некоторое время все равно это "неправильно" кто-то заметит и попросит делать правильно.
Главное не озлобляться, а проанализировать, ко мне на самом деле придираются или это объективное замечание. Как правило, все, что мы тут обсуждаем - объективные факты, даже не намерения или предположения что-то сделать. Уже все делается и произошло. Поэтому лучше меняться к лучшему, оно так и легче. Больше взаимоуважения, желания поделиться, помочь, даже дружить домами. Мы же сидим в большей своей массе по "норам" пока, редко наверное кто ходит к друг другу в гости в поселке. Но эта уже другая тема, закругляюсь.

0

44

Я предлагаю для людей простую логичную и полезную инициативу:
Не ставить на гостевой стоянке:
1. Сезонные транспортные средства (вне сезона) и средства не относящиеся к категории автомототраспортных средст
2. Транспортные средства не соответствующие техническому регламенту
3. Прицепы, и другие несамоходные средства
4. Специальную и коммерческую технику
5. По возможности ставить машины на парковках перед гаражами
Это частный случай. А общий не допускать превращения поселка в свалку.
Что в этом плохого?
Хотят отдельные лица того или нет но эта инициатива уже работает так как хлама на стоянках стало значительно меньше чем раньше. А значит она нашла своих слушателей.

Андрей и его пособники: не понимаю Вашего стремления все превратить в базар, желаете и дальше разыгрывать клоунаду - ради бога)

Но лучше создать отдельную ветку и там перемывать косточки и считать сколько у кого машин собак и т.д.

Отредактировано Diesel (2013-11-09 01:30:11)

-1

45

Diesel написал(а):

Андрей и его пособники: не понимаю Вашего стремления все превратить в базар, желаете и дальше разыгрывать клоунаду - ради бога)

-1

Имейте хоть 20 машин, но ставьте их, пожалуйста, не на ГОСТЕВЫХ парковках!

Diesel написал(а):

"Все животные равны, но некоторые равнее"

И не надо, пожалуйста, считать СЕБЯ равнее...  8-)

P.S. Только теперь понял смысл всей ветки - надо было отвоевать местА для СВОИХ "лишних" 2-х джипов ! Браво, Diesel!  :cool: Вы, несомненно, не самый злостный нарушитель, но самый лицемерный (заранее прошу прощения, если именно это слово Вас заденет) - это, пожалуй,  ДААА...

Отредактировано Еленочка (2013-11-08 15:47:46)

-1

46

Diesel
На самом деле, ну хорош ерепениться и обострять нормальный формат общения.
Чего самому себе доказывать очевидные вещи, все и так понятно, последний пост абсолютно излишне "агрессивен"  :mybb:

0

47

Ребята, гостевые стоянки- для гостей, и должны быть свободны от хозяев.
Я часто бываю гостем у друзей в 1й очереди, и если это мероприятия где гостей много, то уже 2-3-4 машины запарковать реально негде.
Так что не надо считать у кого сколько машин и собак, надо просто освободить гостевые стоянки.

0

48

Все равно на гостевых стоянках стоят и будут стоять машины хозяев потому что у всех в квартирах разные размеры площадки под машину кто-то может 4 перед домом поставить а у кого-то только одна помещается. Поэтому я и предлагаю смирится с этим и навести порядок  убрать действительно ненужное. А вы предлагаете утопию: уравниловку каждому по машине или избавляться от машин.  Да ну его, надоело мне из пустого в порожнее...

Ну не нравлюсь я Вам, что-то гложет, ну не общайтесь что тут сказать, в конце концов эта ветка к Вам лично, Андрей, не обращается.

Эх, ни чего Вы Еленочка не поняли  8-)

Отредактировано Diesel (2013-11-09 02:03:49)

0

49

Diesel
Ну надо же. Может приватизируете ветку эту или поименно перечислите тех, кто нравится топикстартеру, а остальным ни-ни.
Не слишком ли много условностей к общению?
P.S. Первую часть поста этого я редактировать не буду, где сначала было написано о том, что Вы не обращаетесь не только ко мне, но и к другим участникам, которые Вам аргументированно возражают. Через некоторое время Вы отредактировали топик и теперь Вы резко поменяли свое мнение и "не обращаетесь только ко мне". Известный прием, когда аргументы кончились. Надо искать союзников в стане "врагов". Вы все еще воюете? Зря, тут давно не поступают по-комиссарски.
Ниже, в топике про совесть очень правильно написано.

0

50

Diesel
Ничего личного, просто

sas2k написал(а):

Ребята, гостевые стоянки- для гостей, и должны быть свободны от хозяев. ...
Так что не надо считать у кого сколько машин и собак, надо просто освободить гостевые стоянки.

А что мне понять нужно было? Что разному "хламу" не место на гостевых стоянках? Так я с Вами в ЭТОМ абсолютно согласен. Но также там не место и "лишним" машинам хозяев. ИМХО, "моветон" позволить себе владеть тем количеством авто, которое не можешь разместить на СВОЕЙ парковке, не доставляя при этом определенных неудобств соседям. А также понимаю, что, к сожалению, "очистить" гостевые парковки для гостей - достаточно сложно... Я, по крайней мере, не вижу каких-то реальных рычагов, кроме совести самих владельцев  :dontknow:
Также прошу не бросаться в крайности типа "Так что, мне теперь совсем нельзя парковаться на гостевой?" Из любых правил бывают исключения, и, если не делать этого (занимать гостевые места) ПОСТОЯННО, то, ИМХО, ничего страшного в этом не будет. Нужно просто стараться жить по-ДОБРОСОСЕДСКИ  :flag:
P.S. Лично у нас на 1 машину будет  3 места - в гараже и минимум 2 перед домом. Так что определенный "резерв" для своих гостей есть. Тем более, что люди мы не тусовочные и даже эти места - так, на всякий случай. Так что "воевать", "костьми ложиться" и портить отношения с соседями по этому поводу я не планирую (как, впрочем, и по другим проблемам) . Просто не очень хочется жить "на автостоянке", хочется жить "среди людей", желательно, среди хороших  8-)
Сорри за "много букв"  8-)

+1

51

Diesel написал(а):

Я предлагаю для людей простую логичную и полезную инициативу:
Не ставить на гостевой стоянке:
1. Сезонные транспортные средства (вне сезона) и средства не относящиеся к категории автомототраспортных средст
2. Транспортные средства не соответствующие техническому регламенту
3. Прицепы, и другие несамоходные средства
4. Специальную и коммерческую технику
5. По возможности ставить машины на парковках перед гаражами

Наверное,где -нибудь в Америке или Европе, можно представить, если стоянка гостевая, то она пустует,пока не приедут гости. В нашей стране это не возможно. Ну чего добро будет пропадать. Ну представьте, что к вашим соседям приезжают гости, изо дня в день... :yep:  и это иx машины...
Я уже упоминала, что борьбу со сломанным текущим xламом мы ведем регулярно, уже убрано две такиx машины... одного xозяина, а вы боретесь с соседями. Борец с четырьмя авто, за место для гостей на гостевой стоянке... :dontknow:

0

52

Победа написал(а):

Ну представьте, что к вашим соседям приезжают гости, изо дня в день... :yep:  и это иx машины...

Встречное предложение - представьте, что этой гостевой парковки вообще нет...  :dontknow:
Метод самовнушения, конечно, мощный психологический инструмент...

Предлагаю в общении с соседями оперировать все же такими категориями, как ВЗАИМОпонимание и ВЗАИМОуважение. А также добавить такую волшебную категорию, как совесть. И тогда на этих "трех китах" мы построим чудесное общество хотя бы в отдельно взятом поселке.  :flag:

Победа написал(а):

Наверное,где -нибудь в Америке или Европе...

А что мешает нам в своем поселке жить так же хорошо, как в какой-нибудь Америке или Европе? Знаменитый русский характер? Или менталитет?

Победа написал(а):

если стоянка гостевая, то она пустует,пока не приедут гости... Ну чего добро будет пропадать.

В поселке еще много общественных "пустующих" газонов. Удивляюсь, как до сих пор "особо изобретательные" не додумались обустроить на них свои личные парковки - "Ну чего добро будет пропадать".  8-)
Впрочем, шаги в этом направлении уже сделаны - это далеко не единичные мангалы и беседки на этих самых общественных газонах... Самозахват также очень мощный инструмент.  8-)  ИМХО - самозахват приравниваю к тривиальному воровству. Или я не прав? Поправьте, плиз.

С уважением, Александр.

P.S. А с соседями, несомненно, НАДО ДРУЖИТЬ, а не бороться!  :flag:

Отредактировано Еленочка (2013-11-11 07:46:03)

0

53

Еленочка написал(а):

P.S. А с соседями, несомненно, НАДО ДРУЖИТЬ, а не бороться! 

Вот и я об этом. Я просто не вижу проблем со стоянкой, никакой. Ей пользуются все. Кто то ставит вторую,третью, четвертую машину, кто то машину гостя. Автор темы, кроме мест для своиx машин, xочет еще освободить места для своиx гостей, а мешают этому машины дома 9 и 11, в количестве примерно треx штук, на десять машиномест.

0

54

На сегодняшний день на стоянках домов 7 и 9 находятся 4! Автомобиля попадающие под определение брошенных.
Надо ли опять напоминать/разъяснять то, что это крайне опасно?
Почему бы не продать такую машину раз она не нужна?

0

55

Diesel написал(а):

На сегодняшний день на стоянках домов 7 и 9 находятся 4! Автомобиля попадающие под определение брошенных.
Надо ли опять напоминать/разъяснять то, что это крайне опасно?
Почему бы не продать такую машину раз она не нужна?

Давайте обратимся к официальным службам.

0

56

Победа написал(а):

Давайте обратимся к официальным службам.

Тут по идеи нарушения ПДД нет машина припаркована на стоянке по правилам и может там стоять сколько угодно.

Другое дело что такая машина живет своей жизнью и с ней может произойти несчастный случай, который может затронуть рядом стоящие и даже дом, ну и не прилично по отношению к соседям так делать. Хотелось бы конечно узнать от хозяев зачем они это делают,  есть основание полагать что как минимум 3 машины принадлежат одному человеку.

Логики размещения авто хлама на стоянке не вижу никакой, на этой машине не ездят, номера не красивые, стоят на учете налог значит приходит, она дешевеет и приходит в негодность вобщем не понятно зачем это надо.

Сегодня я их сфотографировал но пока не нашел где это размещать и  в какие службы обращаться.

0

57

Diesel написал(а):

Тут по идеи нарушения ПДД нет машина припаркована на стоянке по правилам и может там стоять сколько угодно.

Другое дело что такая машина живет своей жизнью и с ней может произойти несчастный случай, который может затронуть рядом стоящие и даже дом, ну и не прилично по отношению к соседям так делать. Хотелось бы конечно узнать от хозяев зачем они это делают,  есть основание полагать что как минимум 3 машины принадлежат одному человеку.

Логики размещения авто хлама на стоянке не вижу никакой, на этой машине не ездят, номера не красивые, стоят на учете налог значит приходит, она дешевеет и приходит в негодность вобщем не понятно зачем это надо.

Сегодня я их сфотографировал но пока не нашел где это размещать и  в какие службы обращаться.

Один ситроен сегодня забрали хозяева...

0

58

Спасибо Вктория я вечером тоже заметил.
Спасибо Неизвестный Хозяин за то что убрали ситроен.
Продолжите пожалуйста в том же духе осталось еще 3 машинки. Может их ждет новый благодарный хозяин а жители Вам благодарны будут)))

0

59

Diesel написал(а):

Спасибо Вктория я вечером тоже заметил.
Спасибо Неизвестный Хозяин за то что убрали ситроен.
Продолжите пожалуйста в том же духе осталось еще 3 машинки. Может их ждет новый благодарный хозяин а жители Вам благодарны будут)))

Рано радуемся, он теперь возле 7 дома стоит... :dontknow:  а возле 9 шевроле появился, несколько дней стоит, посмотрим... и китаец 35 регион... из пяти мест- четыре не освобождаются в течение дня

0

60

Да в прочем все что можно сказать здесь выше уже сказано. Радоваться нечему Вы правы.
Непонятно только одно зачем человеку купившему и живущему в доме за 10 лямов бесполезный автохлам?) какой- то комплекс Плюшкина типа вдруг пригодится, вопреки всему рациональному.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Гостевая стоянка у дома 7 (вопросы к жителям домов 9 и 11)