Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Гостевая стоянка у дома 7 (вопросы к жителям домов 9 и 11)


Гостевая стоянка у дома 7 (вопросы к жителям домов 9 и 11)

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

Уважаемые жители домов 9 и 11, если таковые здесь имеются!
Последнee время гостевая стоянка возле дома 7  по вечерам полностью заставлена Вашими машинами, и если своевременно не заблокировать место своей машиной, а проживаю я в доме 7, как Вы уже догадались, то непременно на этом месте припаркуется житель одного из указанных домов. Эта ситуация стала меня немного беспокоить.  А теперь вопросы:
1. Почему такое неуважение к жителям соседнего седьмого дома?
2. Почему жители седьмого дома и их гости должны искать места для стоянки, нести сумки и вещи через пол поселка только потому что Вы облюбовали эту стоянку?
3. Почему Вам необходимо ставить машину именно у дома номер 7?
Напоминаю что в Ваших домах в каждой квартире 3 законных места одно в гараже 2 перед ним плюс в Вашем арсенале гостевая стоянка на пять мест если у кого много машин. К сожалению в нашем доме только одно место перед гаражом и одно в гараже.
4. Почему Вы не ставите свои машины на свои места перед квартирами- они (места) у Вас постоянно пустуют?
5. Почему если есть свободные места на Вашей и нашей стоянке Вы ставите машину на нашу?
6. Почему дошло до того что один из жителей нашего дома обустраивает за свой счет стоянку вместо своего газона потому что возможности поставить машину на гостевую нет?

Сразу оговорюсь ответы типа все "гостевые стоянки общие" не принимаются. Я здесь говорю не о формальных пунктах правил проживания в поселке. Я взываю к людской порядочности и совести. Давайте не будем превращать поселок в колхоз. Большинство из нас бежало сюда в том числе от парковочного беспредела. Я очень боюсь что лексус с номерами 186 (второй такой же видимо куплен на запчасти для первого  без номеров стоит никуда не двигается уже месяца два)- опять заснет на всю зиму как это было в прошлом сезоне, но уже на нашей стоянке, витара 90 годов так и закончит здесь свою жизнь, восьмерка с огромным глушителем по утрам будет будить запахом и грохотом наш 7 дом, а брошенный бмв не дай бог загорится.
Да и не понимаю я многих людей ну зачем машина если на ней не ездить? Если много машин значит деньги водятся ну почему бы не найти им место например купить гараж.

Ну и потом я же не храню продукты в Вашем холодильнике, не загораю на Ваших газонах, почему я должен слышать и нюхать Ваши машины. Да и логично это стоянка возле дома значит и должны на ней быть машины имеющие отношения к этому дому.

Отредактировано Diesel (2013-09-16 19:23:58)

0

61

Обращаюсь в собственнику дома 13, корпус 1, кв.6 или кто его знает или живет в этом доме, зайдите, проинформируйте его о том, что по его телефонному звонку, на территорию заехал грузовой фургон "Мерседес" и с 15.07.2014 г. данный "немаленький машин" припаркован на гостевой стоянке между домами 7 и 9 и очень хорошо загораживает обзор при выезде из домов 5 и 7. Там у нас и так кусты слева-справа как в джунглях, мало что разглядишь, теперь вот еще дополнилось крупногабаритным авто.
Просьба к собственнику - Поставьте, пожалуйста, данный авто перед своим домом или рядом с ним, нам крупногабаритов хватает и так на том месте парковки.
Для наглядности и о чем речь:
http://se.uploads.ru/t/nZJwa.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VsFuY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fbZ80.jpg

0

62

Ходил, общался с кв.6
Каждый аргументировал свое  - я про обзор и полтора метра, выступающий части мерса на дорогу - и то мешает и то, в ответ - стоянка гостевая, ничего объедут и увидите, если захотите.
Кстати, места перед домом у данной кваритры достаточно, если все поджать и поставить, но нет - мы тут живем, нам зачем, не будем переставлять сюда большое авто.
Пообещали конечно услышать, подумать, но ничего пересталять не бум, пока.
Я еще тут про уважение и доброе отношение , внимание к соседям и их мнению - надо учитывать... :no:
Резюме - если так яростно доказывать свои права на место на гостевой, заранее не учитывать, что поселок не для грузовых машин, даже формата газели, мнение соседа пришедшего снисходительно услышать - то что нас ждет в дальнейшем?

0

63

Если машина настолько неприятна хозяину что ее противно ставить перед окнами своего дома - зачем было покупать такую машину?

А если серьезно то изначальный посыл: гостевая стоянка принадлежит всем жителем поселка и т.д. Не правильный.

Данная гостевая стоянка находится на придомовой территории дома номер 7 и учитывая что в домах 5 и 7 частные парковки позволяют ставить только 1,5 машины... В общем застройщик  этой стояночкой КОМПЕНСИРОВАЛ ОТСУТСТВИЕ МЕСТА ПЕРЕД КВАРТИРАМИ В ДОМАХ 5 и 7 этой "гостевой стоянкой". 

Эта информация мне была сообщена на инструктаже при заселении, когда я сослался на маленькие места перед гаражами.
Дословно " Для Вас есть прекрасная парковки у дома 7 возле дороги".

Поддерживаю  Андрея.
Почему жители домов 5 и 7 должны подвергать себя опасности, выезжая из дома и мирится с грузовиками, автотрупами, дырявыми глушителями, вонью и масляными пятнами на их придомовых территориях, в то время как особо одаренные коммерсанты, бизнесмены и предприниматели поселка наслаждаются девственными видами архитектурно-природного ландшафта из собственных шашлычных, на местах частных парковок перед их квартирами?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Гостевая стоянка у дома 7 (вопросы к жителям домов 9 и 11)