Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Второй въезд - обращения, решения, действия


Второй въезд - обращения, решения, действия

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Был тут на Лаврентьева, в очередной раз, там как раз то, что вы называете "шанхаем". Ничего такого страшного и убогого, что портит архитектуру и впечатление о поселке не увидел! Наоборот очень многое понравилось, конечно, стили разные, но в основном все сделано качественно и красиво. Так может и не надо так бояться "Шанхая"? а всю энергию направить на более важные проблемы? Например второй выезд из поселка или развития инфраструктуры поселка...

0

2

jek написал(а):

Например второй выезд из поселка или развития инфраструктуры поселка...

Точно. Надо так и сделать. Разделим возможности. Вы начните направлять энергию на выезд, второй. Далее инфраструктуру пока начните. Только не словами - напишите обращение в администрацию города (выезд), составьте список необходимой инфраструктуры ( поделитесь составленным на форуме), а остальные будут направлять энергию на другое полезное. Вот так, с виду делать будем разное, а в результате на общее благо всё сложится.
Главное, не переключайте внимание на то, что Вам НЕ нравится и делайте то, что по душе и нравится (выезд и инфраструктура).
Мы же соседи, кроме совместных усилий, кто-то за соблюдением законности будет посматривать иногда... :stupor:

0

3

Андрей написал(а):

Появились "спойлеры", которым скучно. Вы уже бывали на форуме, если статистике не изменяет память. Кажется Sokol?

Какая разница? Главное на форуме появляются люди, а не варится междусобойчик из 5-10 человек поселка, в котором больше 500 квартир. По мне, так к таким вещам придираться нет смысла, если только Вы не хотите, что бы человек в обсуждении проблемы заведомо чувствовал себя не правым. Вас проблема интересует или вы хотите разобрать кого-то лично в данной теме? Не думаю, что на форуме много людей скучающих, есть масса других более интересных ресурсов, чем поселковый форум.

jek написал(а):

а всю энергию направить на более важные проблемы? Например второй выезд из поселка или развития инфраструктуры поселка...

Эти темы для меня лично гораздо более важные. У меня 2 детей учатся в разные смены+ младшую вожу на занятия 3 раза в неделю в Долгопрудный, так что иногда стою в пробках в сторону поселка по 3-4 часа в день. Думала переведу детей из Московской школы легче будет, а фигушки).  Я прямо всеми руками и ногами за второй въезд. После общения с Коптяковым, написала письмо в администрацию, пока ответа нет. Но я еще на прием хотела сходить со всеми детьми и желательно, что б они были голодными, а еще хотели пить и в туалет (это уже шутка)))

Отредактировано mama i deti (2013-09-24 17:29:26)

0

4

mama i deti написал(а):

Главное на форуме появляются люди, а не варится междусобойчик из 5-10 человек поселка, в котором больше 500 квартир.

Не это главное! Главное, чтобы кто хочет что-то делать нужное-правильное-интересное  -  это делал, советовал и участвовал в реальном становлении (формировании) порядка в поселке. А количество значения не имеет. Если Вы будете объективны не только в обиде, то увидите, что тут есть всякая возможность - и поболтать просто и о деле пообщаться. Но вот просто бросать реплики типа, "...сам сначала сделай одно, а потом берись за второе..." - это и есть "спойлерство", то бишь желание попортить, попровоцировать, но самому (самой) ничего, нигде, никак...не улучшать, не исправлять, не участвовать.
В данной теме обсуждается конкретно самовольное строительство и способы решения данной проблемы.
Поэтому, не будем отклоняться от темы, реализовывать свои давние обиды, иначе будет как всегда: "КАКОВ ПРИВЕТ - ТАКОВ И ОТВЕТ" (это не Вам, а в качестве объяснения).
Кстати, про второй въезд, у Вас видите, появился сосед, который совместными усилиями с Вами, надеюсь сдвинет с мертвой точки решение вопроса по второму въезду. Всеми решениями "междусобойчик" не в силах заниматься. Так вот и сделаем дела параллельно, нужные и важные.
Создайте новую тему в "вопросах" или "официальных документах" о втором въезде, разместите тексты своих заявлений. Каждый, кто захочет отправить в администрацию данное заявление - распечатает, подпишется и отправит. Можно это сделать и через электронную приемную на сайте администрации.
Не серчайте за резкость слов и прямоту суждения, все вопросы к друг другу и остальное, не касающееся обсуждаемой темы - милости просим в "Обо всем и т.п.", там есть битвы, баталии и прочие удовольствия.... Это касается и второго въезда, не переключайте внимание с обсуждаемой темы, пожалуйста..., ок?

0

5

[quote="Андрей
По моему Вас устраивает ситуация общения на форуме и  только с людьми разделяющими вашу точку зрения. остальным же , кто высказывается иначе наверное скучно, или они спойлеры..С таким отношением действительно трудно будет вообще справиться с  общими проблемами поселка.

0

6

mama i deti написал(а):

Эти темы для меня лично гораздо более важные. У меня 2 детей учатся в разные смены+ младшую вожу на занятия 3 раза в неделю в Долгопрудный, так что иногда стою в пробках в сторону поселка по 3-4 часа в день. Думала переведу детей из Московской школы легче будет, а фигушки).  Я прямо всеми руками и ногами за второй въезд. После общения с Коптяковым, написала письмо в администрацию, пока ответа нет. Но я еще на прием хотела сходить со всеми детьми и желательно, что б они были голодными, а еще хотели пить и в туалет (это уже шутка)))

Поддерживаю!!Ситуация очень похожая!!

0

7

Поддерживаю mama i deti ! Незаконные пристройки это чушь на фоне отсутствия проходов, проездов, объектов инфраструктуры. Но если в районах массовой застройки у людей есть шанс увидеть через пару лет площадки, скверы, магазины, парикмахерские, химчистки, банкоматы и даже школы с детскими садами, то у нас таких шансов просто нет, их (шансы) уничтожил застройщик совместно с администрацией. Поэтому люди вынуждены создавать у себя на клочках земли эти самые беседки, пристройки, мангалы. А если говорить о козырьках и навесах, так они просто необходимы. Странно что проектом не предусмотрены навесы от сосулек и солнца.

+1

8

Андрей написал(а):

Если Вы будете объективны не только в обиде, то увидите, что тут есть всякая возможность - и поболтать просто и о деле пообщаться.

:offtop: Вы меня имеете ввиду? Если да, то я прям в недоумении..., если я буду еще и на сообщения  форума обижаться, это никаких нервов не хватит. Меня как раз больше второй въезд и интересует или скоростной режим в поселке, так как живу у дороги и + уже который раз ребенка проезжающие машины водой из луж окатывают. Это прям достало. Давайте, действительно, ближе к наболевшим темам, а не будем пускаться каждый раз в выяснения отношений, ников, айпи и т.д. Это вообще сильно отвлекает и засоряет темы, Вы уж как модер должны были это понять стопятьсот раз и максимально избегать подобных моментов. Контрпродуктивно. Опять же без обид плиз))) Свое обращение в администрацию я уже отправила письмом с уведомлением, пока и уведомление не вернулось))

Отредактировано mama i deti (2013-09-24 19:28:32)

0

9

greis написал(а):

С таким отношением действительно трудно будет вообще справиться с  общими проблемами поселка.

Теперь по порядку поступления реплик. Здесь с Вами полностью соглашусь, так как это отношение абсолютно зеркальное, в смысле такое же как и у Вас к моим обращениям о реальной работе над решением вопросов, а не пустая болтовня по поводу и без. Вы что конкретно предлагаете для решения того или иного вопроса? Давайте по существу, можно даже с шутками и прочими радостями, только без детских обид и претензий НЕОБОСНОВАННЫХ.
Заметьте, если идет конструктивно обсуждение-решение, то и проблем в общении нет. Не заметно разве?
Забудем прошлое, вернемся к насущным делам.... :tomato:

0

10

mama i deti
Вас категорически поддерживаю в конструктивно и прочих необходимых решениях - как говорится: "наш девиз - всегда!"

0

11

Ольга
Ольга
Вы наверное в предыдущей теме не совсем все поняли. Речь шла о НЕЗАКОННЫХ капитальных пристройках, а не про козырьки-проходы-навесы и прочие важные, с вашей точки зрения, проблемы. Вот теперь тут это обсудим, если хотите. Прошу, предлагайте,что надо сделать, по Вашему мнению. Конкретно.

0

12

Ну так все эти козырьки тоже капитальное строение, которое кому-то портит, а кому-то украшает фасад. Я бы оставила подобные "украшения" в покое, ибо у меня нет особых претензий к архитектурному стилю.

0

13

Сразу оговорюсь: следующее рассуждение может быть расценено, как категоричность. Хотелось бы заметить, что категоричность эта (пусть это будет называться так, если угодно) вполне себе не категоричность, а скорее объективность, а именно:
Вот что хочется отметить: в темах часто упоминается то, что жильцы не спросили у соседа, у УК и у прочих "праведных" организаций разрешения на обустройство своего жилища или прилегающей к нему территории и на этой почве уже возник не один конфликт .
Я прошу прощения: а никто не пробовал зрить в корень? Разглядеть откуда ноги растут? Почему мы, как и любой, так сказать, безропотный народ, кушаем все прихоти нашего любимого застройщика и УК? Ведь не будет этому конца и края: строим не по проекту, а как придумаем в процессе и то, что придумаем по пути. Меняем расположение парковок, можем себе позволить убрать гостевые и вместо больших таунов навтыкать мелких (их и больше получиться и продать легче)!
Нас с Вами кто спросил? А, когда мы обращаемся в УК с возникшими вопросами - идите, граждане в суд.  :blush:
Все для людей. Так и будем грызться, как скорпионы в банке, по поводу проблем насущных. Главное, чтобы любимому застройщику жилось благостно, чтобы ему ездилось на хороших статусных авто и он (наш любимый застройщик) не парился куда его парконуть и нужны ли в поселке места досуга детей и взрослых, второе КПП (главное не построить, главное пообещать, чтобы продажи не падали), лежачие полицейские, волейбольные-баскетбольные площадки, велодорожки и остальные прелести.

ps Никого не собиралась обидеть, всех уважаю, понимаю и прошу понять и простить.

pps Мне больше всех не надо, дождаться бы того, что обещали.

Отредактировано Svet (2013-09-25 09:19:46)

0

14

Ольга
Ранее, я кратенько писал о том, что такое недвижимое и движимое. Козырьки - это движимое. Их можно снять, перенести без соразмерного разрушения. Еще некоторые элементы могут характеризоваться, как неотделимое улучшение, но это ближе к отделке.

0

15

Svet написал(а):

Сразу оговорюсь: следующее рассуждение может быть расценено, как категоричность. Хотелось бы заметить, что категоричность эта (пусть это будет называться так, если угодно) вполне себе не категоричность, а скорее объективность, а именно:
Вот что хочется отметить: в темах часто упоминается то, что жильцы не спросили у соседа, у УК и у прочих "праведных" организаций разрешения на обустройство своего жилища или прилегающей к нему территории и на этой почве уже возник не один конфликт .
Я прошу прощения: а никто не пробовал зрить в корень? Разглядеть откуда ноги растут? Почему мы, как и любой, так сказать, безропотный народ, кушаем все прихоти нашего любимого застройщика и УК? Ведь не будет этому конца и края: строим не по проекту, а как придумаем в процессе и то, что придумаем по пути. Меняем расположение парковок, можем себе позволить убрать гостевые и вместо больших таунов навтыкать мелких (их и больше получиться и продать легче)!
Нас с Вами кто спросил? А, когда мы обращаемся в УК с возникшими вопросами - идите, граждане в суд.  
Все для людей. Так и будем грызться, как скорпионы в банке, по поводу проблем насущных. Главное, чтобы любимому застройщику жилось благостно, чтобы ему ездилось на хороших статусных авто и он (наш любимый застройщик) не парился куда его парконуть и нужны ли в поселке места досуга детей и взрослых, второе КПП (главное не построить, главное пообещать, чтобы продажи не падали), лежачие полицейские, волейбольные-баскетбольные площадки, велодорожки и остальные прелести.

ps Никого не собиралась обидеть, всех уважаю, понимаю и прошу понять и простить.

pps Мне больше всех не надо, дождаться бы того, что обещали.

Отредактировано Svet (Сегодня 09:19:46)

Полностью согласен   :cool:

mama i deti написал(а):

Но я еще на прием хотела сходить со всеми детьми и желательно, что б они были голодными, а еще хотели пить и в туалет (это уже шутка)))

Предлагаю всем желающим записаться на приём к Троицкому . Предварительная запись в администрации г.Долгопрудного, каб. 101
понедельник, пятница
с 9.00 до 13.00,
среда с 14.00 до 17.00,
тел. 8 (495) 576-45-88

0

16

Хотел записаться к главе , но сказали запись на октябрь пока не ведётся .И узнал  , что сегодня с 16.00 до 18.00 в здании школы № 14(Московская обл., Долгопрудный г., бул. Новый, 21, корп.3) будет  вести приём 1-й  зам. главы Моргун Александр Григорьевич  а также должен присутствовать архитектор , председатель земельного отдела.
ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕХАТЬ НА ЭТУ ВСТРЕЧУ , СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сам просто физически не успею даже к концу встречи подъехать (слишком поздно узнал ).

0

17

СЕРГУНЯ
Хорошая "наколка" о встрече... :cool:
С Вашего позволения, продублирую Ваш пост в теме про самострой.
Все желающие получить ответы - могут сразу в одном месте их задать двум инстанциям - администрации и архитектору.
И про въезд и про все строения.

0

18

Андрей написал(а):

Теперь по порядку поступления реплик. Здесь с Вами полностью соглашусь, так как это отношение абсолютно зеркальное, в смысле такое же как и у Вас к моим обращениям о реальной работе над решением вопросов, а не пустая болтовня по поводу и без. Вы что конкретно предлагаете для решения того или иного вопроса? Давайте по существу, можно даже с шутками и прочими радостями, только без детских обид и претензий НЕОБОСНОВАННЫХ.
Заметьте, если идет конструктивно обсуждение-решение, то и проблем в общении нет. Не заметно разве?

Нет,Андрей, мне незаметно. Кажется была уже такая идея(год,два назад),собраться всем по возможности и определить какой стилистики,цветовой гаммы должны быть беседки,навесы и т.п. Договоренности общей не получилось.Теперь люди опомнились,а порой ужаснулись :flirt: начали строится "кто во что горазд". Многие советовались с соседями,некоторые нет, но это их решение.  То что устраивает одного,не всегда устраивает другого. Я понимаю, я повторяюсь...Вам не приходило в голову , что соседей капитальных пристроек устраивает  Это . А соседу который живет на другом конце поселка,  Это глаз "мозолит"..Если оперировать мнением, что все должно "законно и по правилам", то нарушения почти у все кто делал навесы и пристройки. Почти все крепления имеют к фасаду, а это такое же грубое нарушение как и любимый Вами фундамент. Конструктивное решение снести пару - тройку,извините изначально не конструктивно..В драку то можно ввязаться , но последствия.. Решение жителями поселка иметь" девственные"  фасады и предомовые территории вряд ли будет единым..В судебном порядке  решать эту проблему, по-моему абсурдно. Исходя из этого, я и не могу, извините, предлагать решения этой проблемы.Да ,Андрей, не знаю уж, где в моих словах Вы увидели претензии НЕобоснованные. Девушка я пожилая.и давно не обижаюсь,тем более по-детски.

0

19

По-моему пора собирать коллективное письмо в администрацию, персональные больше не работают. У меня соседка мастер по составлению сих,приедет в воскресенье.Будем эпистолярничать. Ответ как правило.приходит через месяц, и главное в этом деле регулярнось писанины.

0

20

Svet написал(а):

Почему мы, как и любой, так сказать, безропотный народ, кушаем все прихоти нашего любимого застройщика и УК? Ведь не будет этому конца и края: строим не по проекту, а как придумаем в процессе и то, что придумаем по пути. Меняем расположение парковок, можем себе позволить убрать гостевые и вместо больших таунов навтыкать мелких (их и больше получиться и продать легче)!

Думаю, что это действительно в корень. УК как-то мало интересуют наши проблемы. Продали и отлично, пусть дальше народ сам разбирается, а обещания-то все были на словах, такшта исполнять их совсем не обязательно. Я вот понимая это, честно говоря, не знаю, что делать и как бороться.

0

21

greis
greis
Судя по вашему ответу, Вы не верите ни в возможность самоуправления, ни в возможность судебных решений - такой вот нигилизм получается. Я бы Вас понял, если бы не являлся жителем поселка. Ну чего плодить идеи безысходности и "кто во что горазд"? Даже при том, что из всех проживающих сегодня 10-15 владельцев сделали то, чего нельзя - большинство ведь не нарушают правила. А вот если не реагировать вовремя, то завтра могут и на Вашу "поляну" зайти какой-нибудь стенкой-шалашом-навесом. Чего будете делать? Вот-вот, или разбираться начнете "по-соседски" или запросите помощь в лице госорганов. Другого пути нет.
Вне зависимости от возраста, надо учиться соблюдать правила, даже если раньше этого не получалось.
Зачем мириться с тем, что неправильно, я о существенных нарушениях.
Тем более, если опыт жизни уже имеется, мы не можем себя вести иначе, как правильно, являясь примером для более молодых поколений.

0

22

Андрей, прошу простить великодушно, но про

Андрей написал(а):

"кто во что горазд"

, вроде как, в другой теме (сами же оттуда вежливо чера "изгнали")))

greis написал(а):

У меня соседка мастер по составлению сих,приедет в воскресенье.Будем эпистолярничать. Ответ как правило.приходит через месяц, и главное в этом деле регулярнось писанины.

greis, спасибо за инициативу и, если можно, держите в курсе. Начнем пока с этого хотя бы, а там, Бог даст, вырулиться потихонечку.

0

23

Svet про "кто во что".
Заметьте, не я первый это начинаю. Читать про это и спокойно "проходить мимо"- не пойдет, должен быть порядок в поселке, иначе "анархия - мать порядка".

0

24

Андрей написал(а):

должен быть порядок в поселке, иначе "анархия - мать порядка".

Я то только "ЗА"! Как добиться-то порядка этого самого, если УК абстрагировалась, а застройщик "мягко стелит, да жестко спать"?
Есть ситуации, когда граждане (соседи) разбираются между собой ну, к примеру, по факту громкой музыки или других пакостей там каких-то (тогда учасковый, суды и прочее), а когда нарушаются общие бщественные интересы жильцов (незаконные постройки, переделки и прочее: как пример) - должна действовать УК. А, когда УК не хочет, жильцы создают ТСЖ и командуют сами своим домом или КП, к примеру.
Куда вот бежать с вопросом про второй КПП?

0

25

Svet
Сегодня принимает серьезный дядька из администрации в школе № 14 (см. пост 16). Сегодня бежать именно туда по вопросу КПП, лучше вдвоем с каким-нибудь еще соседом или лучше с тремя, чтобы заявление было коллективное.
По поводу УК - тут спорить бесполезно, инертная она (УК) - это точно. С ТСЖ - это идеально, для каждого дома. Но вот засада - я пытаюсь собрать 5-й дом третий год для избрания Совета дома вкупе с его председателем - было одно собрание, пришло два соседа (один из них был ваш "покорный слуга"), усё. Хотя мои соседи знают, что надо совместно решать вопросы насущные. По очереди с половиной (8 квартир) разговаривал, вроде соглашаются с необходимостью собираться - но не собираются, скромно ждут. Недавно размещал здесь на форуме объявление о собрании - тишина. Пока в уме каждый "сам себе режиссер". Это скорее временное явление. Созреть, что ли надо до самоуправления домом всем жильцам.
У Вас есть совет дома с председателем?

0

26

Андрей написал(а):

У Вас есть совет дома с председателем?

Андрей, у нас нет совета дома, у нас дом построен, но не сдан (5-я очередь).
Но есть небольшой опыт разрешения ущемления интересов жильцов с помощью УК в Долгопе (магазин, расположившийся на первом этаже дома, разгружался через наш подъезд и захламлял коробками холл подъезда около почтовых ящиков). Обустройство дополнительных детских площадок во дворах.
Есть, также, неприятный опыт разрешения ущемления наших интересов, как жильцов, с помощью участкового. Каждый раз отнимает силы, время и жутко нервирует.

Андрей написал(а):

Но вот засада - я пытаюсь собрать 5-й дом третий год для избрания Совета дома вкупе с его председателем - было одно собрание, пришло два соседа (один из них был ваш "покорный слуга"), усё. Хотя мои соседи знают, что надо совместно решать вопросы насущные. По очереди с половиной (8 квартир) разговаривал, вроде соглашаются с необходимостью собираться - но не собираются, скромно ждут. Недавно размещал здесь на форуме объявление о собрании - тишина. Пока в уме каждый "сам себе режиссер".

А что тут скажешь - так и есть. Собрания и жильцов дома, и жильцов подъезда заканчиваются, как правило, одинаково - пошумели, да разошлись. А, если что-то и делается, то за сбор собственных средств жильцов (общие парковки, детские площадки дополнительные и прочее). Так потом мало от кого спасибо-то дождешься, в основном обвинят в присвоении части собранного. Сколько таких примеров.

Андрей написал(а):

о поводу УК - тут спорить бесполезно, инертная она (УК) - это точно.

Вот и плохо очень-приочень это. Сколько можно на баррикадки-то самим лазать? Как удобно: платишь денежку за обслуживание - имеешь спрос. Ан нет... :dontknow:

0

27

Тут важен вопрос - а на кого менять того, кто пока есть? У нас есть "тихие" конкурсы в г. Долгопрудном по выбору УК на наши дома, так там нет возможности конкурировать реальным компаниям, пока только ДЭЖК.
Если избрать советы домов, то было бы намного оперативнее решать любые задачи, так как собраться председателям из 50 домов легче, чем 400-600 владельцам.
Мы с Вами опять вернулись к тому, что не меняется. А надо менять. Я вот опять хочу объявить о проведении собрания нашего горемычного дома № 5. Когда-то это сдвинется с мертвой точки.
Более того, есть определенный подсчет того, сколько надо платить и за что нашей УК. Но поменять  сегодняшний результат можно тогда, когда будут председатели домов действовать сплоченно и своевременно.
И еще, предлагаю собраться без громких призывов тем, кто реально хочет изменить ситуацию по управлению поселком.
Поговорим, обсудим возможности участия каждого, разделим выполнение задач. Начнем работать в таком формате, пока нет полноценных советов домов.
Готовы? Время и дата - предлагаю эти выходные, так как иначе на рабочей неделе только вечер вторник-среда-пятница.
Есть у меня надежда, что придет еще кто-то, сам приглашу одного полноценного председателя совета дома № 11.

0

28

Сегодня с 16.00 до 18.00 в здании школы № 14(Московская обл., Долгопрудный г., бул. Новый, 21, корп.3) вел приём 1-й  зам. главы Моргун Александр Григорьевич  а также архитектор и председатель земельного отдела.

Кто ходил на прием?

0

29

http://s4.uploads.ru/t/mgX3r.jpg
Еще вчера вечером этого объявления не было (и утром не было еще) - все сделали для того, чтобы оповестить уважаемых долгопрудненцев заблаговременно.  :)
Андрей, оказывается там еще и важные тети были ))
вроде выяснили, что поздно узнали все.

Андрей написал(а):

Кто ходил на прием?

Может и правда кто-то ходил???

0

30

Андрей написал(а):

любезно попросил свою "вторую половинку" прибыть и задать ряд вопросов, касающихся горячо обсуждаемых тут проблем.

Андрей, а про второй въезд не спрашивали?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Второй въезд - обращения, решения, действия