Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Второй въезд - обращения, решения, действия


Второй въезд - обращения, решения, действия

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

jek написал(а):

Да я никак не определяю... А вот доставка несколько раз, без звонков и заказов пропуска свободно проезжали и звонили мне когда уже стояли около моей двери. Что? ни у кого такого не было?))) Могу на спор на любой легковой машине (иномарке) проехать на территорию поселка - без пропуска.

Это вопрос к работе КПП, а не к карточной или пропускной системе. Карточку можно продублировать и раздать - в результате бесконтрольный въезд останется.

0

92

Ну а кто из жителей будет кому-то дублировать карточку? Для чего? Разговор зашел о том, что некоторые жители, бояться транзита через поселок. Въезд по карточкам (не нравятся карточки, могут быть брелки дистанционные) будет более эффективным способом борьбы с транзитом и без контрольным въездом, т.к. человеческий фактор снижается к минимуму, нечитаемые номера, плохое разрешение камеры на въезде  и т.д.
Это предложение, было высказано мной, только как вариант борьбы с транзитом. Я на нем не настаиваю.

0

93

jek написал(а):

телефон г-на Коптякова у меня тоже есть! Если мне потребуется у него что-то спросить, обязательно это сделаю!

Дык без этого ответить на Ваш вопрос о "жадности управляющей..." никто не сможет.
Официально УК находится на УСН (6%), пойди проверь, как и что расходуется в реальности.
А по отчетности на сайте УК - все сильно смахивает на отчетность совейской жилконторы: сколько получили-столько израсходовали и еще им остались должны....
Вот такая арифметика, так что откладывать не стоит с вопросом, ибо задан он получается  пока не тем и не туда...  :offtop:

0

94

К УК я думаю много вопросов у многих, в том числе и у меня. Я думаю рано или поздно им придется на них отвечать! Но не сегодня... :flag:

0

95

jek
Вообщем, всё понятно, как всегда... ^^

0

96

Мы в субботу вечером приезжали в поселок, шлагбаум был открыт - могли спокойно въехать, но решили прогуляться пешком, вошли через тот же открытый шлагбаум  - никто даже не спросил кто мы и куда. И когда выходили, обратила внимание, что шлагбаум открыт.

0

97

KOKSA написал(а):

Мы в субботу вечером приезжали в поселок, шлагбаум был открыт - могли спокойно въехать, но решили прогуляться пешком, вошли через тот же открытый шлагбаум  - никто даже не спросил кто мы и куда. И когда выходили, обратила внимание, что шлагбаум открыт.

Да что Вы... :)  Вы нас обманываете... :)

0

98

jek написал(а):

Въезд по карточкам (не нравятся карточки, могут быть брелки дистанционные) будет более эффективным способом борьбы с транзитом и без контрольным въездом, т.к. человеческий фактор снижается к минимуму, нечитаемые номера, плохое разрешение камеры на въезде  и т.д.

Поддерживаю. Считаю, что карточки, а лучше брелки дистанционные будут наиболее эффективны, причем скорее в борьбе не с транзитом, а просто с любыми чужими посетителями в поселке.

0

99

Еленочка написал(а):

брелки дистанционные будут наиболее эффективны

В данном случае задержка закрытия шлагбаума достаточно большая, можно легко заехать "паровозом"

0

100

С картами тоже. В аэропорту Домодедово бомбилы весьма успешно на хвосте выезжают чтобы не платить за парковку. Не панацея.

0

101

SLADE написал(а):

С картами тоже. В аэропорту Домодедово бомбилы весьма успешно на хвосте выезжают чтобы не платить за парковку. Не панацея.

Ну видимо разные системы существуют.
Попробуйте паровозом заехать на стоянку в Алых Парусах! Ни одного смельчака не видел!
Тем более от охранников на кпп никто отказываться не предлагал, они как следили за порядком так и будут следить.

0

102

Не в тему, кнешна, но мне оч. нравится идея с брелками или карточками, а то с   нас как с малых детей УК денашку тянет и тянет.

0

103

mama i deti написал(а):

Не в тему, кнешна, но мне оч. нравится идея с брелками или карточками, а то с   нас как с малых детей УК денашку тянет и тянет.

А как брелки скажутся на "денашке"? Люди на кпп все равно же останутся, как ни крути)

0

104

jek написал(а):

Да что Вы...   Вы нас обманываете...

чесна-чесна:)) вообще меня несколько озадачило, что неживущего в поселке человека, машины которого, не говоря уж о лице, никто не знает, не остановили и не спросили - куда, собсно, идешь на ночь глядя?

0

105

Почитал я всё это, и понял, что открытие второго въезда - приключения на собственную задницу (с).
В поселке пока не живу, поэтому если што - я лицо (или задница) пока не заинтересованное...

0

106

sas2k написал(а):

Почитал я всё это, и понял, что открытие второго въезда - приключения на собственную задницу (с).В поселке пока не живу, поэтому если што - я лицо (или задница) пока не заинтересованное...

Приключение на собственную задницу - это пешком дойти от поселка до Лихачевского ш.(остановки общественного транспорта). Оценить это может любой житель поселка, при определенных обстоятельствах, решив воспользоваться общественным транспортом! И таких, я так понимаю, не мало. Я сам всегда езжу на машине, но несколько раз попадал в такую ситуацию и в неблагоприятную погоду и был очень "обрадован" таким приключением. :)

0

107

Про брелки:
Я уже как-то год назад или даже больше предлагала, но меня заклевали))) если честно даже не помню почему))
Но напомню, что поселок на Лаврентьева (1 очередь) на брелках живут все время и дискомфорта это не вызывает...а пройти через КПП, можно только если позвонить или постучать в дверь охране, она всегда закрыта и вторая дверь на выход тоже закрыта и там не шлагбаум, а ворота!!!
и у нас по сравнению с их поселком просто коммунизм....сама не раз вечером наблюдала картину с открытым шлагбаумом, не говоря уже про открытые калитки.

кстати, они отказались от услуг УК.

Отредактировано Анастасия (2013-11-13 22:33:44)

0

108

jek написал(а):

К УК я думаю много вопросов у многих, в том числе и у меня. Я думаю рано или поздно им придется на них отвечать! Но не сегодня...

У меня тоже есть вопрос, почему за 150 м2 я плачу МЕНЬШЕ чем за 1кк в Москве? думаю стоит поднять вопрос о повышении квартплаты...

Анастасия написал(а):

не говоря уже про открытые калитки.

А кто сделал эти калитки?

0

109

j8kin
Вы еще напишите, что УК нам доплачивает недостающее или является благотворителем с оказанием услуг большего объема, чем они обязаны... :D
Если сравнивать стоимость и объем/качество оказываемых услуг (работ) - то пока понятно, почему "

j8kin написал(а):

за 150 м2 я плачу МЕНЬШЕ чем за 1кк в Москве

", а если посмотреть на сайте УК какие услуги, когда и в каком объеме они должны выполнять - то сразу станет понятно, что далеко не все и далеко не того качества услуги оказываются.
Сколько раз должны раз убирать улицы?
Когда и сколько провести регламентов по оборудованию и сетям (канализация, котлы и т.п.)?
А крыша? Сколько уже писано-переписано, что крыши не работают, во всяком случае в 1-3 очередях, не знаю как в последующих, надеюсь, что исправили, судя по измененным конфигурациям и дополнительным приспособлениям для проветривания на коньках...
И еще и еще много много вопросов, которые Актис-Строй передал УК.
Так что не надо тут "геройствовать" по поводу низкой платы за обслуживание.
Мы платим ПОКА столько, а вот когда заселят еще очереди, сомневаюсь, что качество услуг и количество их увеличится за те же деньги, скорее наоборот.
Поэтому надо сейчас учиться считать, а не потом, когда Вас поставят перед фактом и Вы скажете: "...почему я плачу за то, чего недостаточно или некачественно..."

0

110

Андрей написал(а):

Так что не надо тут "геройствовать" по поводу низкой платы за обслуживание.
Мы платим ПОКА столько, а вот когда заселят еще очереди, сомневаюсь, что качество услуг и количество их увеличится за те же деньги, скорее наоборот.

Ой не факт, что отказавшись от услуг УК ситуация станет лучше. Требовать выполнения работ - нужно, а вот отказываться от услук УК - нет.

Андрей написал(а):

Сколько раз должны раз убирать улицы?

Не знаю у меня под окнами раз в 2 дня метут вручную, все чисто, я доволен.

Андрей написал(а):

Когда и сколько провести регламентов по оборудованию и сетям (канализация, котлы и т.п.)?

Когда мне не понравилась работа котла приехали по первому звонку. Насчет канализации - не знаю что там проверять или вы про ливневую канализацию? Но лужи я видел только у насосной станции в поселке ужОса не видел.

Андрей написал(а):

Поэтому надо сейчас учиться считать, а не потом, когда Вас поставят перед фактом и Вы скажете: "...почему я плачу за то, чего недостаточно или некачественно..."

Пока я доволен. Посмотрим, что будет зимой (думаю будут проблемы с чисткой дорог)

+1

111

j8kin написал(а):

что отказавшись от услуг УК ситуация станет лучше

До этого пока не дошло.

j8kin написал(а):

Не знаю у меня под окнами раз в 2 дня метут вручную, все чисто, я доволен.

А должны мести два раза в день... :glasses: И не под окнами они метут, а только до границы с вашим парковочным местом или участком, т.е. центральную часть проезжую, около гаража и участок - сами убираете.
Вы подождите чуть-чуть. Судя по контексту, Вы тут зимой еще не жили.
Вот (не хотелось бы конечно много, но живем в России снежной) навалит снега. Начнете сами чистить снежок от гаража до дороги. А должны чистить этот участок силами УК. И еще не факт, что своевременно все уберут. 
А все годы (три пока тут живем), только и разговоры, что вот, не хватает народу. Тогда зачем писать в регламенте про уборку ВСЕЙ территории поселка? А ведь деньги-то берут сегодня с ВАС за уборку ВСЕЙ территории. И это только одна услуга, которая оказывается не в полном объеме.
Котлы, газовые бойлеры, канализацию придомовую - должны проверять столько, сколько написано в регламенте. А не от раза к разу, когда "кетух клюнет".
Фасады, например, должны мыть раз в год. И не в снег и метель, а в приемлемую погоду. Мыли в этом годе? Что-то не припомню.
Так что, если "не знаю", то предлагаю ознакомиться с регламентом работ на официальном сайте УК, чтобы не разводить тут...
А то кто-то доволен, кто-то недоволен - это житейский подход. А по факту, прежде чем одобрять существующее положение вещей в управлении поселком со стороны УК на сегодняшний день, надо знать, а что УК должна делать и что делает на самом деле.
Пройдитесь по темам на сайте, найдете много информации о том, сколько и чего должны делать, а что получается по факту.

0

112

Да, когда на крыше вырастет полуметровый ледяной сугроб - позвоните в УК на предмет очистки крыши, вот и проверите свою теорию про

j8kin написал(а):

приехали по первому звонку

.
Торописа не надо пока, в успокоении себя, что "усё у порядке, усё у справедливо".

0

113

Андрей написал(а):

А должны чистить этот участок силами УК.

А это где-то закреплено?
У меня в договоре четко обозначена граница территории, за которой ухаживаю я как владелец квартиры, и подъездная дорожка в эту территорию входит. Мы изначально и не рассчитывали на уборку ее силами УК. У вас было по-другому?

0

114

Андрей написал(а):

Вот (не хотелось бы конечно много, но живем в России снежной) навалит снега. Начнете сами чистить снежок от гаража до дороги. А должны чистить этот участок силами УК. И еще не факт, что своевременно все уберут.

Я когда покупал мне было четко сказано от дома до границы участка - МОЯ ответсвенность УК туда ни ногой, поэтому я совсем не понимаю ваши претензии по этому поводу.

Хомякова написал(а):

У меня в договоре четко обозначена граница территории, за которой ухаживаю я как владелец квартиры, и подъездная дорожка в эту территорию входит. Мы изначально и не рассчитывали на уборку ее силами УК. У вас было по-другому?

Во-Во! Аналогично!

Андрей написал(а):

Да, когда на крыше вырастет полуметровый ледяной сугроб - позвоните в УК на предмет очистки крыши, вот и проверите свою теорию про

Зная об этом постараюсь чистить через мансарду привинтивно.

P.S. Пока с оптимизмом смотрю на то, чтобы почистить снег - мне нравится заниматься не большой физической нагрузкой, сидение на попе работая несколько надоедает, а так можно и снег покидать и заодно с детьми погулять, да и чистить не так много, а если не ждать сугробов так и вообще не представляет сложности. Ну ледяной дождь в расчет не берем :)

Отредактировано j8kin (2013-11-14 12:28:16)

0

115

Хомякова
Было по-другому.
Потом заключили договоры о безвозмездном пользовании участка и прилегающей к дому территории - но не со всеми, а тот, кто захотел. Так что на сегодня непонятно, в каких у кого границах что должно убираться.
Более того, на сайте УК есть все регламенты, с указанием площадей введенных в эксплуатацию очередей (домов).
Никакой информации о том, что, например, уборка территории производится только до границ территории, которые указаны в договорах, на которые Вы ссылаетесь.
По факту должно быть так, если заключили такой договор, то должен быть произведен перерасчет в сторону уменьшения стоимости оплаты услуг, так как Вы берете на себя затраты по уборке этой части территории.
Готов ставить 100 к 1, что никто этого не делал. А надо бы...

0

116

j8kin написал(а):

Зная об этом постараюсь чистить через мансарду привинтивно.

Это конечно хорошо в мыслях. На практике - практически невозможно, так как лед в желобах скапливается. Это раз.
А два - почему это должны делать Вы? Да еще ПРЕВЕНТИВНО? С Вас за это деньги берут помесячно и в полном объеме.
А вот если Вы платите и не получаете оказанных услуг - это уже не "все в порядке", а Ваша личная позиция - платить и не получать. Зачем других агитировать за такой подход?

0

117

Андрей написал(а):

а Ваша личная позиция - платить и не получать. Зачем других агитировать за такой подход?

Я не агитирую.

Андрей написал(а):

А два - почему это должны делать Вы? Да еще ПРЕВЕНТИВНО? С Вас за это деньги берут помесячно и в полном объеме.

Зачастую проще счистить снег, чем долбить лед.

Кстати про чистку крыш ничего у них не сказано :(
Про ремонт водостоков есть, а вот про чистку крыш от снега - нет.

0

118

j8kin написал(а):

jek написал(а):

А кто сделал эти калитки?

Ну уж явно не мы))
И больше года назад, когда ставили нормальный забор появилась калитка, дорога ведет через пустырь, я пару раз звонила Коптякову по поводу нее и мне было обещано, что в течение недели установят замок и ключ оставят на КПП, а кто пользуется калиткой сделают дубликат...
регулярно, пока это было возможно прикрывала, чтобы хотя бы с дороги не было видно этот проход
Но до настоящего времени калитка открыта и уже даже не закрывается...

по сравнению с другими УК наша не так уж и плоха) в части вопросов они реально быстро реагируют, но есть и пробелы

Отредактировано Анастасия (2013-11-14 16:15:43)

0

119

j8kin написал(а):

Зачастую проще счистить снег, чем долбить лед.

Не хочу расстраивать. :)  Но чистить на крыше снег через мансарду, у Вас не получиться. Проверено уже не одним человеком. Там образуется лед по кромке крыши, достаточно широкий и толстый. Вы же не будете ломом по крыше долбить? Плюс в одну прекрасную ночь, снег полностью завалит мансардные окна и Вы их до весны не откроете. Единственно что можно делать, так это сбивать лопатой из окон 2 этажа каждый день 1,5 метровые сосульки.

0

120

Анастасия написал(а):

по сравнению с другими УК наша не так уж и плоха) в части вопросов они реально быстро реагируют, но есть и пробелы

Насчет быстро реагируют - сегодня прямо так и случилось, через час после моего звонка уже были забраны и (по их словам) уложены доски на тропинку к церкви.
Проверить не могу - на работе сижу.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Второй въезд - обращения, решения, действия