Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 391 страница 420 из 463

391

Так что с голосованием по новому оператору? Всё заглохло или не хватило голосов?

0

392

Телинком в Ниву интернет провел дешевле, по крайней мере, на быстрых тарифах.
Нива и Восход
Написал им про несколько сотен потенциальных клиентов. :)

0

393

Где дешевле то? там сервисный сбор 600р

0

394

Я в курсе про сервисный сбор.
Но в сумме например 100Мбит даже по таким тарифам дешевле получается.
И в Набережном себестоимость существенно ниже должна быть, чем в Ниве - в каждом доме не один клиент и в целом на "единицу" площади клиентов сильно больше.

0

395

В целом я в любом случае за конкуренцию.  Но новых операторов не пускают сюда или УК или застройщик, так что до создания ТОС или ТСЖ все письма и приглашения пустая трата времени.

0

396

Ну пусть они сами разбираются... :)
При тарифах ТЗ кусок пирога больно вкусный, учитывая еще и дома рядом на будущее.

0

397

Соседи, добрый день!
Прошу помощи в выборе роутера- какой используете/ что посоветуете?
Так же, вопрос с технической точки зрения (возможно, кто-либо подскажет)- делали разводку интернета по этажам- на мансарду и кухню, провод от застройщика в бойлерной, возможно ли сделать два роутера (соответственно, на 2-ом и 4-ом этаже), и как это наиболее правильно сделать?
Заранее Благодарю  за помощь!

С Уважением,
Иван

0

398

Иван, почитайте тему, про роутеры и тд писали. Да и вообще есть много полезного про кабели, разводку

0

399

Ivan написал(а):

Соседи, добрый день!
Прошу помощи в выборе роутера- какой используете/ что посоветуете?
Так же, вопрос с технической точки зрения (возможно, кто-либо подскажет)- делали разводку интернета по этажам- на мансарду и кухню, провод от застройщика в бойлерной, возможно ли сделать два роутера (соответственно, на 2-ом и 4-ом этаже), и как это наиболее правильно сделать?
Заранее Благодарю  за помощь!

С Уважением,
Иван

У меня стоит старенький Зюксель Гига на втором этаже. Везде хватает.

0

400

А у нас netis

0

401

Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому обращаться по поводу подключения интернета и цифрового ТВ. Я так понимаю, к ТЗ?

0

402

narcocat написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому обращаться по поводу подключения интернета и цифрового ТВ. Я так понимаю, к ТЗ?

Правильно понимаете, интернет только ТЗ, из проводных, с телевидением есть варианты, по мимо ТЗ, можно тарелку поставить, или цифру от Останкино. Почитайте в ветке, информации полно по выбору.

0

403

Хотелось бы в одном флаконе ТВ и проводной интернет. Кабель выведен в основную комнату. То есть они просто приезжают и подсоединяют к нему роутер и ресивер?

0

404

narcocat написал(а):

Хотелось бы в одном флаконе ТВ и проводной интернет. Кабель выведен в основную комнату. То есть они просто приезжают и подсоединяют к нему роутер и ресивер?

Нам роутер для интернета  поставили в котельной. По ТВ не скажу, у нас тарелка и эфирная антенна (бесплатно!) в цифре, правда каналы только основные.

0

405

Позвоните в ТЗ, они очень подробно все рассказывают и ставят быстро

0

406

В комнате приставка под теликом (с нее каналы переключать)
В бойлерной не роутер, а модем (GPON) с него инет идет обычно по кабелю в гостиную (если не переносили).
Соответственно роутер либо в гостиной, либо в бойлерной, если больше нигде выводов для инета не сделали...

0

407

У нас и модем и роутер в котельной, и еще один роутер на мансарде, плюс инет-кабель в каждой комнате, на всякий случай 😜

0

408

ТВ у TZ отвратительный. Обычная эфирная и то лучше. Пользовался месяц и сразу отключил. Не рекомендую

0

409

Chelovek написал(а):

ТВ у TZ отвратительный. Обычная эфирная и то лучше. Пользовался месяц и сразу отключил. Не рекомендую

Не согласен, да бываю перебои но не часто, каналов много, но не хватает детских.
Сам бы поставил сейчас триколор или НТВ+ на 2 ТВ, но это надо перепроводить и куда-то девать кабели - откладываю на потом.

0

410

А в чём именно заключается отвратительность ТВ?

0

411

narcocat написал(а):

А в чём именно заключается отвратительность ТВ?

Я может не разобрался просто, мне показалось, что количество hd каналов даже меньше чем я сейчас ловлю на эфирную антенну. А платить на обычные размытые каналы я увы не готов.

0

412

Добрый день. По поводу цифрового ТВ - какие провайдеры есть ещё кроме ТЗ?

0

413

Других нет. Альтернатива: спутниковое ТВ (НТВ +, Триколор и т.д.) или мобильный интернет + ТВ от любого мобильного оператора. Лично у меня - ТЗ. Качеством доволен. Прайс конечно завышен, но что делать, монополия.

0

414

Публикую часть переписки с ТЗ Телеком.

===============================================

Добрый день. Хотелось бы узнать планирует ли компания ТЗ телеком оптимизировать свою тарифную сетку для нашего поселка? Уже и количество жителей увеличилось, и экономическая эффективность уже должна быть на хорошем уровне, а в том же долгопрудном минимальный тариф 50м/бит за 450 рублей не идёт ни в какое сравнение с тарифом в 10м/бит за 750р.

То есть в расчете на 1м/бит цена в 8 раз выше, чем в Долгопрудном. Это очень большая разница, которую очень сложно объяснить экономическими причинами.

Надеемся что наш любимый провайдер пойдёт на встречу своим потребителям!

===============================================

Олег, добрый день!

Пересмотр тарифной политики, по данному объекту, намечен на первый квартал 2016г.

===============================================

Так что ждём... :)

+2

415

Хорошая новость! Надеюсь, пересмотр будет в сторону снижения тарифов :)

0

416

Да можно не пересматривать)) рано или поздно конкурент появится, либо Билайн или мтс с потрохами этот наш Тз под себя подомнёт. Есть же постулат: жадность порождает бедность.

0

417

ТатьянКа написал(а):

Хорошая новость! Надеюсь, пересмотр будет в сторону снижения тарифов

Тоже самое подумала))) сейчас как раз все крупные компании пересчитывают прайсы.. Но в бОльшую сторону)

0

418

Друзья! А у вас тоже по ночам отрубается ТЗ? Почти каждую ночь!.. Достали! :(((

Давайте уже сделаем что-нибудь с конкуренцией...

0

419

Надо, но УК не пускает конкурентов.

0

420

Уважаемые соседи, добрый день!
Крик души, посоветуйте хорошего мастера по ТВ-антенне. Перестали показывать все телевизоры. Не знаю к кому обратиться. Надо же еще как-то на крышу забраться.
Заранее СПАСИБО

0