Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 421 страница 450 из 463

421

Обращайтесь))) сделаем!

0

422

А куда обращаться?

0

423

Можно было  в личку написать  :rolleyes:  быстрее ответил бы.
916-979-02-83 Михаил

Отредактировано Jarov (2016-06-30 08:44:41)

0

424

Есть какие то новости по другим операторам связи? Или мы навечно рабы ТЗ?

0

425

Chelovek написал(а):

Есть какие то новости по другим операторам связи? Или мы навечно рабы ТЗ?

Мы в Измайлово подключены к NETBYNET, у них акция, если мы пользуемся их интернетом дома, то они дают бесплатно универсальную сим карту, которую можно вставить и в телефон и в планшет и в роутер. Ползоваться ею можно и в Мос.обл.
У меня она стоит в планшете, ловит в поселке хорошо, минимальной скорости хватает что б и фильмы смотреть. Как раз сегодня закончились деньги на счете. Оплачивать пока не буду, т.к. в планшетах стоят МТС безлимит, а в Измайлово ни кто не будет пол года интернетом пользоваться.
По поводу использования нетбунет как нашего провайдора, надо позвонить, спросить.
Если кому то нужна на прокат карта, 570 р. в месяц, я ею пол года пользоваться не буду, т.к. в Измайлово ни кто нетом не пользуется((( но мне кажется у МТС безлимит то же самое.гг
http://www.netbynet.ru/internet/additio … re_mobile/

Отредактировано АленаВанГендт (2016-09-20 21:15:40)

0

426

спасибо за информацию

0

427

Посоветуйте оператора мобильной сети (или тариф) для связки с термостатом. Задача: передача мобильного трафика о температуре и получение управляющего трафика. Предполагаю, что мобильный трафик будет незначительный, вызовы на телефоны и sms не нужны.

Есть оборудование:
- роутер с возможностью подключения модема 3g/4g.
- старый самсунг с возможностью работы в режиме 3g модема. Вот для него и подбираю сим-карту.

Соблазнительна yota, которая при отсутствии денежных средств на счету продолжает предоставлять интернет, но на минимальной скорости. Но не уверен, что этого хватит.

Отредактировано SlavaSAS (2016-10-05 10:01:29)

0

428

SlavaSAS

Из мобильной связи по опыту - безлемин МТС - ловит отлично (500 р в мес.), Билайн-интернет не ловит, В планшете карта Мегафона с минимальной скоростью ловит нормально но хуже МТС (180р в мес)
Была Йота, но мы ее продали, плохо ловила, но только для передачи о температуре возможно подойдет.
Есть у нас карта для роутера провайдера NETBYNET. его в поселок не проводят, но карта ловит хорошо (570 р в мес)
Что за карта - абонентам которые на провайдере NETBYNET в Москве и некоторые области, дарят универсальную карту, она подходит ко всем планшетам, телефонам и роутерам и ловит в нашем поселке. Но отдельно ее покупать наверно смысла нет, для тех кто не является абонентом в Москве - скорость у нее -  1 мег. - 600р, 4 мег - 850 р.

0

429

to Jarov

Спасибо за совет. Скорее остановлюсь на мегафоне, хотя и хуже ловит в КП. Т.к. нужна минимальная цена. С билайном действительно писали - беда.

NetByNet у меня есть, но переходить на WiFire (на котором и строится мобильный интернет, кстати, от мегафона) тариф не хочу, т.к. перестанет действовать социальная скидка (сейчас в Москве за 100 Мбит плачу 325 = 650*50%).

0

430

А в целом, что нужно, чтоб протащить в посёлок любого другого провайдера?

0

431

SlavaSAS написал(а):

to Jarov

Спасибо за совет. Скорее остановлюсь на мегафоне, хотя и хуже ловит в КП. Т.к. нужна минимальная цена. С билайном действительно писали - беда.

NetByNet у меня есть, но переходить на WiFire (на котором и строится мобильный интернет, кстати, от мегафона) тариф не хочу, т.к. перестанет действовать социальная скидка (сейчас в Москве за 100 Мбит плачу 325 = 650*50%).

В NetByNet ни на что переходить не надо - у них акция - они Вам бесплатно привозят эту карту на дом и она у вас бесплатно работает!! Уточните этот момент - позвоните им.

0

432

Мегафон проверяйте, он не везде в поселке ловит. Я в результате ушел с Мегафона на теле2, конкретно в моем доме мегафон ловит плохо, а теле2 на порядок лучше

0

433

Соседи! Поделитесь, пожалуйста, контактами людей, кто ставил вам тарелку или антенну. Вчера вызвали мастеров, они отсюда быстро сбежали, не готовы делать разводку по дому. Сомневаемся вообще, что ставить, но склоняемая к триколору, 20 каналов от антенны маловато. Телик сами редко смотрим, но хочется иметь выбор. А в доме три телевизора будет, возможно ли что они будут показывать от одной тарелки?

0

434

MarinaFin написал(а):

склоняемая к триколору

Триколор и нтв+ это один и тот же спутник, 36Е.
Поэтому с точки зрения установки антенны, точного нацеливания на спутник, разводки - это все одинаково.
Далее вы можете выбрать любого из этих провайдеров.
Мы смотрим нтв+, триколор чот не впечатлил.
Ресивер новый есть хд,  мпег4 от нтв+, готов его продать с демпингом если надо.
Он совсем нового поколения, менять не нужно.

MarinaFin написал(а):

не готовы делать разводку по дому

Ну коаксиал надо было на этапе ремонта заложить.
Сейчас как - поверх стен или в окно?

MarinaFin написал(а):

А в доме три телевизора будет, возможно ли что они будут показывать от одной тарелки?

Это возможно точки зрения техники.
Для 36е, чтоб были разные поляризации нужен твин круговой конвертер на тарелке, два (ДВА) коаксиала до тарелки от мультисвитча.
От мультисвитча до телевизоров достаточно одного коаксиала на телек.
Т.е. На каждый телек СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ КОАКСИАЛ.
ПОВЕСИТЬ РАЗВЕТВИТЕЛИ ИЛИ НА ОДИН НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
НИКАК.
Мультисвитч лучше брать активный, питанием.
Я радикалист, рекомендую строго немецкий шпаун (SPAUN).
Можно и прибалтийский взять.
В общем и китайские дешевые тоже работают.

С точки зрения приема - каждая точка где телек это свой отдельный ресивер. Отдельный договор. Ну либо триколор и нтв там что то предлагают за доп плату на два и тд телеков.
Но физически каждая точка - свой отдельный ресивер и карта.

Если у вас есть быстрый интернет. Возможно лучше тв через интернет.
Только не от тз телеком, это убожество.
Спутник по качеству в миллиард раз лучше чем эта какашка от тз.

Просто для тех, кто не пользовал спутник будет откровением, что при приближении грозового фронта за 30км сигнал пропадает.
СОВСЕМ пропадает.

В переводе это означает что при грозе, дождичке можно минут 20 в среднем курить бамбук.
А так, в целом спутник ничего.

Но интернет я б рекомендовал рассмотреть.
С интернет и разводка не нужна (вай фай) и ресиверы, и тарелки и свитчи не нужны.
И в непогоду нет проблем.

Отредактировано sas2k (2016-10-07 09:51:45)

0

435

Александр, привет! Почему такое мнение о ТЗ телеком? Чем не нравятся?

0

436

sas2k написал(а):

Просто для тех, кто не пользовал спутник будет откровением, что при приближении грозового фронта за 30км сигнал пропадает.СОВСЕМ пропадает.

у меня спутник, триколор на 2 телевизора и еще три телека на антене Останкино (которое бесплатное). Ничего не пропадает, все работает и в грозу, и в дождь. Ну может пару раз сбивалось на несколько минут, но это скорее исключение, чем закономерность в грозу.

0

437

ТатьянКа написал(а):

Ну может пару раз сбивалось на несколько минут

Вот это оно и есть.
Спутниковый сигнал может прерваться.
Против физики не попрешь....

ТатьянКа написал(а):

три телека на антене Останкино (которое бесплатное). Ничего не пропадает

Наземный эфир обычно не пропадает, с ним проблемы не должно быть...

Отредактировано sas2k (2016-10-07 12:29:46)

0

438

Dron54 написал(а):

Почему такое мнение о ТЗ телеком? Чем не нравятся?

А вы посмотрите на качество картинки.
Я видел его у двух жителей.
Там разрешение так на вскидку 300х200.
Хуже чем эфирное двбт2.
На большом телевизоре особенно заметно
Ни о каком full hd 1920х1080 речи там нет.
В спутниковом тоже немного каналов хд, но это небо и земля по сравнению.

Отредактировано sas2k (2016-10-07 12:33:43)

0

439

Внесу свои пять копеек... Одного кабеля к ресиверу мало! Лучше два. В случае когда ставите комплект триколор на два телевизора, нужны два кабеля. Они приходят в основной ресивер, а второй получает сигнал по витой паре, через свич или напрямую. Если кабель один, то можно смотреть разные каналы на двух телевизорах только если они в одной поляризации. Если в разных, будет показывать только один ТВ. Соответственно к каждой тв точке нужны два интернет кабеля. Один в ресивер, второй в ТВ. Или один в ресивер и Wi-Fi в телевизоре, для просмотра смарт ТВ. К тарелке можно вывести от 2-х до 8 кабелей. Все будет работать даже с окто(8) конвертором. Ставьте терелку 80 или 90, учитывая ветровую нагрузку, и проблем с просмотром не будет. Если нужна помощь - обращайтесь. Подскажу и покажу.

Отредактировано АндреиЧ (2016-10-07 16:33:40)

0

440

АндреиЧ написал(а):

. Если кабель один, то можно смотреть разные каналы на двух телевизорах только если они в одной поляризации. Если в разных, будет показывать только один ТВ.

Если применяется мультисвитч и твин конвертер, то коаксиала от свитча до телека достаточно одного.

Это собственно основная решаемая задача, для чего применяют мультисвитч.
Мультисвитч понимает, кому что нужно, какие бэнды и поляризации, и используя твин или квад имеет одновременно работающие любые комбинации.
Для нтв+ достаточно твин.

Поэтому от мультисвитча до твина нужно два коаксиала.
А вот до телека от свитча достаточно один коаксиал.
Более того, мультисвитч может смешать еще и эфирку.
У нормального свитча 5 входов - 4 входа хай лоу, разные поляризации, и эфир.
Перед телеком эфирку придется разделить на отдельный вход эфирной антенны, спец розеткой или разделителем специальным....

https://www.satshop.tv/media/image/product/119066/lg/spaun-sms-5603-nf-5-6-compact-multiswitch.jpg

АндреиЧ написал(а):

Ставьте терелку 80 или 90, учитывая ветровую нагрузку, и проблем с просмотром не будет.

Для 36е (триколор, нтв) достаточно 60см.
Там сигнал реально ломовой.
Если применять мало мальски приличные коаксиалы, а не всякую фигню, то испортить такой сигнал даже в 60см невозможно.
Для других спутников возможно и 90 и больше придется

Отредактировано sas2k (2016-10-07 17:26:48)

0

441

Можно поставить тарелку и 60 см. Но тут говорили о прерывании сигнала в грозу. Это реально бывает, но с большей тарелкой очень редко.
Ресивер триколор имеет два входа под коаксиал. Поэтому проще и в разы дешевле просто кинуть  по два кабеля. Если телевизоров планируется три, можно поставить квадроконвертор и забыть о всем остальном. Зачем усложнять, если ремонт ещё не делали.

0

442

АндреиЧ написал(а):

Если телевизоров планируется три, можно поставить квадроконвертор и забыть о всем остальном. Зачем усложнять, если ремонт ещё не делали.

Ну это да.

0

443

Недобросовестное исполнение работы!!! Рабочий по имени Вадим установил антенны на крыше на трубе со стороны соседа. Когда ему об этом сказала, исправлять не собирается, вернее, за дополнительные деньги переустановит. Чтобы не было проблем, не связывайтесь с ним.

0

444

Уже вызвали установщиков триколор, как нам насоветовали приставку mxq, которая через интернет показывает 300 каналов в hd качестве. От триколора пока отказались, решила разузнать про данное новшество.  Может кто-нибудь ставил такую приставку? Или владеет информацией о ней?

Отредактировано MarinaFin (2016-10-12 10:17:16)

0

445

И ещё вопрос - посоветуйте роутер для Интернета. Какой вы брали? Добивает ли он с бойлерной на все этажи?

0

446

MarinaFin написал(а):

посоветуйте роутер для Интернета. Какой вы брали? Добивает ли он с бойлерной на все этажи?

Проверил несколько роутеров.
Любой роутер, что дешевый tenda , что длинк 825, добивают из котельной на все этажи включая мансарду, если антенны хотя бы 5дби.
И только 2.4 ггц.
Новомодный 5ггц сильно затухает, уже после первого перекрытия плохо.
Мощность антенны - это в инструкции написано, по внешнему виду можно отличить - антенны длинненькие такие, длина около 15 см.

Законодательно мощь передатчика большинства роутеров ограничена в 100мвт.
Дальность действия таким образом сильно зависит от антенны.
Берите антенны 5-8дби, и будет щасье.

Тенда роутер могу дать попробовать.
Он не стабильно работает, раз в парудней подглючивает.

Отредактировано sas2k (2016-10-12 12:45:12)

0

447

sas2k написал(а):

Проверил несколько роутеров.
Любой роутер, что дешевый tenda , что длинк 825, добивают из котельной на все этажи включая мансарду, если антенны хотя бы 5дби.
И только 2.4 ггц.
Новомодный 5ггц сильно затухает, уже после первого перекрытия плохо.
Мощность антенны - это в инструкции написано, по внешнему виду можно отличить - антенны длинненькие такие, длина около 15 см.

Законодательно мощь передатчика большинства роутеров ограничена в 100мвт.
Дальность действия таким образом сильно зависит от антенны.
Берите антенны 5-8дби, и будет щасье.

Тенда роутер могу дать попробовать.
Он не стабильно работает, раз в парудней подглючивает.

Отредактировано sas2k (Сегодня 10:45:12)

Спасибо за подробный ответ. Посмотрела характеристики роутера asus, который остался с квартиры, антенна 1dBi. Значит надо новый купить все таки.  Теперь знаю на какие параметры смотреть))

0

448

MarinaFin написал(а):

Посмотрела характеристики роутера asus, который остался с квартиры, антенна 1dBi

Если антенна съемная, можно купить антенну и на разъем навернуть другую.

Вот у меня из любви к искусству исключительно есть такой монстр, сантиметров 40...
http://lh3.googleusercontent.com/k5xqTzBbkbdmsa6CrZ6ZA93LNqVUxsyG8b4HikhuV4WqoSJyJKY8XXSiNg8oHKtQc6CLG0HBhnrQ8A

0

449

Похвалюсь.
На каждый этаж, на каждую колонну затянул витую пару.
Там будут 2х дапазанные точки доступа, с малым покрытием (мощность передатчика занижена).

До телевизора на 1 этаж витая пара, до мансарды витая пара (где еще телевизор).

Оборудование Cisco.
Не думайте, что такой фанат этого бренда.
Новое бы не купил, а это БУ, да и уже снято с производства.
Однако решает свои задачи на 5 баллов.

0

450

cheh написал(а):

На каждый этаж, на каждую колонну затянул витую пару.

Эка невидаль :)

cheh написал(а):

Оборудование Cisco.

Бесшовный роаминг обеспечивают?

А то будет засада при путешествии с этажа на этаж.
Так навскидку я только пару решений знаю, эпл экспрессы и экстримы либо точки убиквити.

В остальных домашних железках нет ничего хорошего и бесшовного....

0