Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 91 страница 120 из 463

91

Ну вообще в разговоре с ними я упоминал, что количество квартир по окончании застройки порядка 700, что уже готово или заселено порядка 250-300, что интернет на сегодня для многих является необходимой коммуникацией, и что по скромным прикидкам как минимум треть квартир это их потенциальные клиенты.

0

92

К сожалению не ту страну назвали Гондурасом и понятие клиенториентированность зачастую знакома только самим клиентам.
На данный момент наш поселок является всего лишь потенциальным потребителем и так будет до того момента, пока наш  поселочек не станет привлекательным с точки зрения интернет-бизнеса.
Пока же не им нужен интернет, а нам и тут получается рынок продавцов, а не покупателей. Потом учитывая, что  в данной ситуации  для тех компаний, которые предоставляют более-менее качественные услуги мы представляем собой на данный момент больший гемор, чем прибыль и + им реально лениво развивать рынок, если есть места, где можно заработать деньги быстрее, больше и легче.
Из чего можно заключить, что те, кому не лениво тащить кабель и обустраивать наш поселок интернетом, будут использовать стратегию "снятия сливок" с точки зрения ценообразования т.к. как только появится конкурент, то придется цену снижать (если конечно у конкурента качество услуг будет как минимум не хуже). До этого момента, полагаю, все будет как есть. И со стороны ТЗ возможно включение всех возможных ресурсов к торможению вторжения конкурентов.
Теоретически в долгопрудненской интернет-олигополии никто особо не блещет качеством и клиенториентированностью, поэтому ждать здоровой конкуренции можно долго. ИМХО.

0

93

Евгений написал(а):

Я бы подключился к МФТИ!

у меня сейчас в квартире в долгопрудном МФТИ
это лучший провайдер эвер по надежности.
быстрый.
контента много.

зы: я в 5й очереди, поэтому могу только мнением делиться :)

0

94

Arsenicum

Да, вы правы по всем статьям...

Вот подумалось мне есть еще такой момент. ТЗ уже вложился в поселок, проложил магистраль, сделал и делает разводку по домам... Естественно им надо как-то отбивать вложенные средства, отсюда и такое чрезмерное завышение цен. Увидев что народ мал-мала подключается, они возможно и решили пойти не некоторое снижение цен, не исключено что с развитием поселка и появлением новых клиентов они еще раз, а может и не раз, пересмотрят цены в сторону понижения...

0

95

sas2k написал(а):

у меня сейчас в квартире в долгопрудном МФТИ
это лучший провайдер эвер по надежности.
быстрый.
контента много.

Не могу не согласится, сам долгое время пользовался им....
Вот только кроме интернета у них ничего нет, ни телефона, ни ТВ... до недавнего времени был сервер IP TV, но что-то он вроде загнулся в последнее время.

0

96

Iceman
Конечно же, в бизнесе ROI - возврат инвестиций, очень важен и в "0" обычно хочется выйти через год.
Единственное, чего мы не знаем - это сколько стоит вся проделанная работа как по себестоимости, так и по операционным расходам, поэтому можно лишь уповать на честность ТЗ.
Это же бизнес и ничего, как грится, личного. С другой стороны, если компания большая и взялась за этот проект, то для нее это "семечки" и мы бы не хотели бы быть "ущербными", а получать в 2 км от мкад во втором десятилетии 21 века  услуги по стандартным ценам и равноценному качеству, как в любом сетевом магазине-гипермаркете или сети франшиз.

0

97

sas2k написал(а):

у меня сейчас в квартире в долгопрудном МФТИ
это лучший провайдер эвер по надежности.
быстрый.
контента много.

Я пользовался МФТИ, мне нравилось, контента действительно много.

0

98

j8kin написал(а):

А они и будут действовать в интересах. Как кабель пройдет? По воздуху? Я против кабелей напротив своего окна. В земле? Кто будет за то, чтобы его участочек рыли для прокладки кабеля? По спутнику - Фасад меняется.

Интересно, а кто-нибудь видел оптику по воздуху идущую, да еще напротив окон?)))  Щас вообще-то по канализационным коллекторам все ведут. Какие проблемы...
Участочки - это вообще собственность города. А по спутнику инет можно только принимать, или обратную связь наладили?__)))

Посему ни одной причины не пускать кого-либо еще, молтивируясь интересами жителей не видно что-то

Отредактировано Sergey (2012-04-05 18:50:36)

0

99

Скажите, пожалуйста, для тарелки нужно тянуть провода? в процессе ремонта?

0

100

Юлия Вахтель написал(а):

Скажите, пожалуйста, для тарелки нужно тянуть провода? в процессе ремонта?

если вы хотите что бы было все красиво, то да...
надо сразу продумать где будет висеть тарелка и стоять телевизор с ресивером, и проложить кабель сразу, а то потом придется его тянуть поверх всего ремонта, и он так и будет болтаться у всех на виду.

0

101

Кно-нибудь подключился к ТЗ-Телеком за последние пару месяцев? Как впечатление?
Или кто какие альтернативные решения нашел, кроме вышеобсужденных?
Делитесь, не молчите... :writing:

0

102

Собираюсь подключаться...
написал письмо...
жду...
Насколько понял тариф мало мальски стал приемлим. 750 руб за 5Мбит или 1000 руб за 10Мбит выберу.
Как будет информация поточнее - дам знать.

p.s. прочитал тему еще раз, но так и не догнал, как происходит технически подключение? просто выведут в бойлерную витую пару? ставим разьем и втыкаем в роутер? Дальше процесс разводки полностью ясен  8-)

0

103

Evgeny написал(а):

просто выведут в бойлерную витую пару?

Как правило ТЗ выводит в бойлерную оптоволокно. А вот уже по дому - кто во что...кому витая, кому просто wi-fi-яяя.

Что говорят по срокам подключения?

0

104

Андрей
Пока ничего никто мне не сказал... т.к. время есть около месяца до окончания ремонта, решил просто заблаговременно обеспокоится.
Написано на сайте ТЗ: пишем заявку вопросы по электронке... утром написал...если до обеда никто не отреагирует - ближе к вечеру наберу сам  :angry:

0

105

Ребят, у кого какой роутер, подскажите...

Я думаю должен без проблем пробивать с бойлерной до мансарды?

Заранее благодарен за советы...

0

106

Evgeny написал(а):

Я думаю должен без проблем пробивать с бойлерной до мансарды?

без проблем - это вряд ли
у всех роутеров ограничена мощность 100 милливат чтоль
лучшее покрытие имеет 3 антенный N. не 1, и не 2, а именно 3.
лучшее огибание препятствий - 2.4 диапазон (сейчас активно появились роутеры с 5 ггц - там больше каналов свободных)
в общем, купите современный роутер подороже
они все равно все довольно плохие, ибо soho :(

лучше по точке на каждый этаж и выставить на минимальную мощность (через конфиг у всех есть регулировка мощности), чем один роутер с точкой доступа в одном месте
а еще лучше - 1 гбит ethernet

Отредактировано sas2k (2012-05-22 21:41:32)

0

107

sas2k
Спасибо. Попробую 2х или 2х антенный...как раз N и 2,4ГГц.
Если не будет, поставлю ретрансляторы...

Ту скорость, что планирую подключать у ТЗ вряд ли они особенно снизят...

0

108

Evgeny написал(а):

Попробую 2х или 2х антенный...как раз N и 2,4ГГц.
Если не будет, поставлю ретрансляторы...

берите 3 антенный со всеми 3мя внешними антенами (на некоторых роутерах 3я антена есть, но она на плате)
скорость вай фай это мифическая величина...
вот у меня дома в прямой видимости подключается двуантенный ноут на 240 мбит
это всё целиком, в обе стороны, отсюда надо вычесть коррекцию ошибок и провалы от помех и хождения людей
при этом реальная скорость передачи будет 10-50 мбит если на файле тестить
так что даже 30 мбит можно ухудшить вайфаем легко
вайфаем вообще можно что угодно испортить

ретрансляторы я бы не ставил, надо просто ethernet проложить сверху донизу, на него вешать точки поближе туда, куда не добивает

0

109

вот последние сообщения для меня набор слов и букв))))
можно поконкретней...ну или для примера модели какие-нить выложить?

0

110

Анастасия написал(а):

вот последние сообщения для меня набор слов и букв))))
можно поконкретней...ну или для примера модели какие-нить выложить?

я же написал - все они плохие
ну ZyXEL NBG460N посмотрите....
повторяю, одна ТД wi-fi это хорошо только чтобы работать вблизи с ним и в прямой видимости

0

111

sas2k написал(а):

ретрансляторы я бы не ставил, надо просто ethernet проложить сверху донизу, на него вешать точки поближе туда, куда не добивает

Да хорошая идея, я думал раутер в режиме репитера просто поставить. Но тут все зависит от того буду ли вести доп магистрали и снимать ГК со стен для других вещей если да - то проведу, если нет - то буду раутер в режиме репитера ставить.

sas2k написал(а):

при этом реальная скорость передачи будет 10-50 мбит если на файле тестить
так что даже 30 мбит можно ухудшить вайфаем легко
вайфаем вообще можно что угодно испортить

Все зависит от целей, если просто раздавать интернет, то пофигу ибо все-равно входящий канал будет ниже по пропускной способности, если файлы гонять по сетке - то да. Опять же это критичное если смотреть видео по сетке, если нет - не принципиально. Мне проще DVD-RW записать, да и в последнее время тенденция смотреть видео на планшете записав туда через тунец :) Так что с разводкой кабеля пока думаю, но если буду вести другие магистрали - то разведу, доп цена за кабель не большая, а вот потенциальный плюс - большой.

sas2k написал(а):

повторяю, одна ТД wi-fi это хорошо только чтобы работать вблизи с ним и в прямой видимости

У меня в трешке нормально берет во всех комнатах, теряется только иногда на кухне. И то теряет иФон, а ноут держит без проблем.
И стены вроде как у нас не бетонные, так что если поставить на 1 этаже (а не на цоколе), то будет скорее всего добивать, НО я планирую поставить на цоколе и где-нить еще репитер (но мысль с кабелем мне понравилась).
Если че у меня NETGEAR с одной антеной, с тремя думаю будет по сильнее сигнал.

Отредактировано j8kin (2012-05-23 12:12:21)

0

112

sas2k
Спасибо, попробую все учесть.

Есть может кто нибудь, кто уже реально поставил роутер и может отписать как с инетом по дому? что все провели по этажам кабель?

0

113

Evgeny написал(а):

Есть может кто нибудь, кто уже реально поставил роутер и может отписать как с инетом по дому? что все провели по этажам кабель?

у моих друзей было по роутеру на мансарде
оба практически неработоспособны были на земле возле дома.
Даже не в скорости, а в приеме сигнала.

Затем роутер д-линк 615 (неплохой роутер для своей цены в тыщу с небольшим, двумя антенами и N, причем с мощным процом могущим 70 мбит pptp) глючащий как и все д-линки был заменен на 3-антенный асус ртн16.

Всё сильно улучшилось всмысле стабильности и скорости связи внутри!
Снаружи я что то не смотрел.
Но надо понимать что ртн16 далеко неидеален как роутер (например скорость всмысле pptp требовательной к процессору никакущая, порядка 30 мбит, что в 2 раза хуже чем у вдвое более дешевого д-линк).
А вот как вай Фай точка доступа ртн16 прекрасен.

0

114

Evgeny написал(а):

Есть может кто нибудь, кто уже реально поставил роутер и может отписать как с инетом по дому? что все провели по этажам кабель?

У нас роутер D-link 320 dir. Стоит на 1-м этаже. На мансарде сигнал непостоянный. Когда сигнал хороший, скорость ниже почти в 2 раза. На улице рядом с домом работает нормально. Насчет более современных моделей или кабелей ничего не скажу,  т.к. в этом разбираюсь плохо:-))

0

115

Татьяна3-4
Татьяна, спасибо. Понял, значит самые простые роуты не пройдут. Буду выбирать посерьезнее... ну или в крайнем случае придется тащить кабель.

0

116

sas2k
Благодарю. Мне как раз как точка доступа WiFi нужен.

0

117

А в чем проблема сразу кабель бросить на все этажи? Мне за пол дня сделали, цена вопроса 3000 руб. + 100м. кабеля.

0

118

Evgeny написал(а):

Благодарю. Мне как раз как точка доступа WiFi нужен.

Домашний (soho) "роутер" - это комбинированное устройство.
Он обычно включает в себя роутер, свитч эзернет на 4 порта и точку доступа (ТД) wifi.

Если вам нужно просто подключить потребитель в действующую сеть - нужна ТД.
Если вам нужно подлючиться к провайдеру, выбрать тип соединения, ввести логины\пароли - нужен "роутер" soho.
"Роутер" может вообще не иметь радиомодуля wifi.
Он вам создает внутреннюю сеть и роутит пакеты между всеми кто включается в созданную сеть и сетью провайдера, с предоставлением интернет.
Например вы можете подключить себе интернет в цоколе роутером, а на мансарде имея кабель эзернет выходящий из роутера подключить ТД для дальнейшего подключения беспроводных потребителей в созданную роутером сеть.

0

119

Евгений
Да в принципе не проблема, просто не хочется, чтобы в каждой комнате провод торчал. Для чего? потом к нему привязываться и сидеть только за столом с ноутом? Или на каждом этаже по WiFi роутеру ставить? Нее :-)
К тому же ремонт на завершающей стадии...не хочется ничего протягивать...
Для себя решил. Возьму нормальный мощный трехантенный роутер 2,4 ГГЦ... Включусь в сеть...Пройду по всем закуткам проверю... если все ок - оставлю так. Если нет - будем думать.

Отредактировано Evgeny (2012-05-24 13:07:56)

0

120

sas2k написал(а):

Домашний (soho) "роутер" - это комбинированное устройство.
...
Например вы можете подключить себе интернет в цоколе роутером, а на мансарде имея кабель эзернет выходящий из роутера подключить ТД для дальнейшего подключения беспроводных потребителей в созданную роутером сеть.

На этом варианте и остановлюсь, если не смогу пользоваться ТОЛЬКО нижним роутером как ТД для всех беспроводных устройств, где бы они ни были...

0