Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 121 страница 150 из 463

121

Для большего покрытия лучше брать двухдиапазонный 2,4/5 Ггц   и 3-х антенный роутер да и с гигагерцовым ethernet. В принципе можно поставить дополнительный для расширения покрытия, но после него скорость будет меньше.

0

122

Evgeny написал(а):

Да в принципе не проблема, просто не хочется, чтобы в каждой комнате провод торчал. Для чего? потом к нему привязываться и сидеть только за столом с ноутом? Или на каждом этаже по WiFi роутеру ставить? Нее

Мысли вообще неправильные :)
Потому что роутер - это только первый шаг.
Затем будет медиаплеер с собственным накопителем (флэшка, диск).
Затем будет внешнее сетевое хранилище (сетевой диск) с кучей хлама, видео, фото.

Медиаплеер требует стабильных 100 мбит эзернет.
Чтоб работать удобно и быстро с сетевым диском - надо 1гбитный эзернет.

Работать с сетевым диском удобно - он хз где, а ты воткнулся кабелем в розетку с гигабитным кабелем (я так делаю когда не брожу по квартире, а за столом сижу) и фильм гигабайт на 8 сливаешь за пару-тройку минут !
Полтора гига за полминуты .
Это вам не по вай фай 50 минут ждать-курить!

Изначально надо было при ремонте эзернет кабель как минимум на каждый этаж завести, стоит это рублей 200 наверное :)

0

123

Dancefil написал(а):

Для большего покрытия лучше брать двухдиапазонный 2,4/5 Ггц   и 3-х антенный роутер да и с гигагерцовым ethernet.

1. двухдиапазонный покрытие Не улучшит. 5ггц всилу корпускулярно-волнового дуализма близок к свету. Работает только в прямой видимости в комнате. стоит поставить гладильную доску или перейти в другую комнату - сигнал пропадает почти на ноль. Между перекрытиями 5 ггц работает плохо. Я его вообще отключил - бесполезен :(
2. 3х антенный - да, верно.
3. гигагерц эзернет никчему для ТЗ телеком :) ТЗ телеком даст скорость несколько десятков мегабит. Чтоб внутри наладить сетку - да, но внутри понадобятся свитчи, их то и надо купить гигабитные, стоят они недорого, а зацикливаться на гигабите в роутере СОВЕРШЕННО никчему.

0

124

sas2k написал(а):

5ггц всилу корпускулярно-волнового дуализма близок к свету

йптать, ущипните меня, а то я подвис)))))))))))))))))))

0

125

Sergey
у вас как организован инет?

0

126

Evgeny в силу относительной ущербности своих знаний на этом поприще, не обессудьте:
1. Сначала пользовался Йотой, купив на год контракт. Путем недолгих изысканий, понял,что лучшее место для роутера - маленкое окошко на мансаре. Худо бедно - инет всегда был. Забегая вперед, скажу, что Йота, бесплатно заменила оборудование сейчас. пусть лежит про запас))
2. Месяца 3 назад сосед купил контракт у ТЗ на 10 Мб/сек. Пользуемся им. Роутер стоит у него в бойлерной. Тех подробностей не знаю, работает стабильно,  если не считать, что он (сосед), зараза, постоянно его (роутер) перенастраивает зачем-то. Женек привет))
3. Вот думаем провести следующую итерацию: подключить ТЗ мне, на макс скорость, и провести на 2 жилой этаж, куда у меня прокинут эзернет из распаечной коробки. Поставить там роутер (что гарантирует более сильный сигнал по жилым помещениям, нежели, чем из бойлерной) и раздавать по 3 соседям, деля бремя затрат.

0

127

Sergey
кас. п.3: не совсем законно конечно...но даже не в том дело...
Для простого инетоползания и качания вполне хватит...но если соседи начнут качать с торентов...да с нескольких точек...то скорость будет сильно нестабильна  :blush:

0

128

Кому интересно как идет процесс подключения:

- сделал заявку, отправил копию паспорта и копию акта приемки
- сегодня получил по электронке Договор
- подписал, отсканил, отправил обратно
- получил два счета (на подключение 1000 руб. и на свой тариф 5Мбит - 750 рублей)
- оплатил, скинул платежки

... продолжение следует.

+1

129

Evgeny написал(а):

Sergey
кас. п.3: не совсем законно конечно...но даже не в том дело...

Evgeny как не стыдно стыдись соседей?)))))))))))))Я бы не сказал, что незаконно. Если мне выкатывают бизнес-тариф, должны быть готовы к бизнес-идеям, а? Договору это также не противоречит. С чего бы незаконно то поэтому?

Насчет скорости - думаем... Запаса должно хватать, на торренты можно поставить ограничение в сервере.

0

130

Evgeny написал(а):

Кому интересно как идет процесс подключения:

Пока все оперативно получается.
Evgeny
А по срокам установки-подключения после оплаты, как-то сориентировали вас?

0

131

Евгений
По договору 10 дней, на словах сказали в начале следующей недели...посмотрим, отпишусь. :cool:

0

132

Sergey
Да, по идее в договоре ничего такого нет, мало ли что...мой интернет, хочу даю соседям-друзьям пользоваться...вообще в ущерб себе например, т.к. они инетоманы.

0

133

Хотел перед отпуском поставить через Т3 интернет и телевидение. Выяснилось, что после подключения функция "заморозки" счета (когда уезжаешь в отпуск на месяцок, не платишь месячную сумму, интернет и ТВ в этот месяц отключают) работает криво, т.е. 30% должен все равно платить "за проложенный кабель". Считаю это жлобством на фоне и без того завышенных по отношению к Москве ценам на услуги. Слава Актису, не берущему с нас в период отпусков деньги за проложенный электрокабель, газовый шланг и водопровод! :mad:

0

134

Evgeny написал(а):

Кому интересно как идет процесс подключения:

- 23 мая сделал заявку, отправил копию паспорта и копию акта приемки
- сегодня (24 мая) получил по электронке Договор
- подписал, отсканил, отправил обратно
- получил два счета (на подключение 1000 руб. и на свой тариф 5Мбит - 750 рублей)
- оплатил, скинул платежки

... продолжение следует.

Продолжение:
- вчера (30 мая) утром отзвонился сервисник ТЗ, сказал, что в поселке, заведет оптоволокно, поставит все прибамбасы и ждать прибытия инженера для настройки
- вечером того же дня поступил звонок от ТЗ, согласовали прибытие инженера на сегодняшнее утро...
- сегодня с 10-30 до 11-00 все настроили, подписали оригиналы договоров, акты и т.д.

Скорость: выбрал на первое время (да и до июля пока жить там не будем) тариф 5 Мбит. Проверили, при прямом подключении кабелем в ноут дает скорость приема и отдачи больше 5-ти. На сим инженер распрощался, а я принялся подключать и тестить купленный вчера роутер. Брал в Медиамаркт, были Асусы и Длинки...разные модели...порекомендовали остановиться на Асусе. Решил особенно не заморачиваться и купил двух-антенный ASUS RT-N12... (tot там какие то буквы...не помню, кому сильно надо уточню). Что сказать...по сравнению с домашним Zyxel в плане настройки - просто небо и земля. С тем без поллитра и получаса не разберешься. Асус настроился за 5 мин.
В ТЗ сразу прописали МАК адреса роутера. С ноута без всяких дисков просто зашел на него, прописал адреса своего подключения (да, кстати, кто не в курсе, у нас сразу статический IP... без всяких там динамических IP и vpn-авторизаций).
Все заработало.
Теперь самое интересное. Проверка связи с роутером (пока стоит в бойлерной, в перспективе возможно прикреплю на цокольном этаже в районе лестничного пролета...будет еще лучше).
Так вот. Проверяю скорость. Заявлено 5 Мбит. Уровень сигнала WiFi на ноуте имеет максимум 5 делений.
Цокольный этаж: 5,5 Мбит, 5 делений
Второй этаж: 5,7 Мбит, 5 делений
Третий этаж: 6,2 Мбит, 4 деления
Мансарда: 5,9 Мбит, 3-4 деления (в каком то дальнем углу было 3 деления, а так в основном 4 деления).
Ясно, что разбег по скорости - величина случайная, но в целом все выше заявленной.

Результат работы роутера оказался намного выше ожиданий. Если перенесу ближе к лестничному проему, то естественно будет еще лучше.

Надеюсь, кому то отзыв будет полезен.

+3

135

snowflake написал(а):

Фото коробки роутера - в студию!

Бум такой же брать.
Тем более, покупки практически всей техники, давно уже совершаем в МедиаМаркт.

Постараюсь сфоткать на днях и выложу...

0

136

жду фоток!

0

137

snowflake написал(а):

Фото коробки роутера - в студию!

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_ … 94286.html
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/94286_2248_draft_large.jpg

0

138

sas2k
Не, не такой... сам думал в инете найду... но этой серии там несколько моделей...
у меня черный, светодиоды в другом месте, габариты (сечение) другое :)
Потому и не выложил ссылку, что четко модель не помню...

хотя кому как...может и этот будет также работать...

0

139

Evgeny написал(а):

Не, не такой...

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_ … 26880.html

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/126880_-2_draft.jpg

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/126880_2248_draft_large.jpg

0

140

sas2k
угу, похож, но есть и еще такой же, но RT-N12 E
и поскольку уверенности у меня нет, вот и решил, что вечером заеду и точно посмотрю :)

0

141

Evgeny написал(а):

угу, похож, но есть и еще такой же, но RT-N12 E

это он и есть (RT-N12E  RT-N12lx одно и то же)  :)

Отредактировано sas2k (2012-06-01 11:56:44)

0

142

я правильно понимаю, чтоб меня подключили через месяц уже сейчас писать надо заявление???

0

143

Анастасия
Да нет, не все так трагично. Мы уложились примерно в неделю. Хотя только после подписания Договора формально прописано 10 дней.
Отчетный период у них с 1-го числа месяца. Советую обращаться в ТЗ числа 20-го...тогда как раз к началу месяца все подключат.

0

144

ААААА...помогите...
пролазила все темы на форуме про телевиденье, интернет, но толи устала, толи плохо читаю....можете в двух словах, ну или без очень умных терминов объяснить мне какие варианты у нас есть по интернету? и стоимость удовольствия. ну и если не лень писать весь цикл что и куда)
по телевиденью- варианты и расценки....и цикл что делать, куда писать или что установить...

я единственное что поняла про интернет, что нужен какой-то умный роутер, который можно купить в медиамаркте))))

а то переезжать скоро, а основные потребности не решены)))))

всем ответившим заранее благодарна!!!

Отредактировано Анастасия (2012-06-07 22:23:16)

0

145

У нас стоит вай-фай роутер Linksys (cisco) на мансарде, в основном инетом пользуюсь в гостиной, ловит отлично. Так же и на улице, и у соседей через дорогу. Инет 5мбит ТЗ.

Анастасия написал(а):

по телевиденью- варианты и расценки

общего телевидения нет. Либо IP (ТЗ) тогда провести провод инет не забыть туда где телек будет, либо тарелка.

Отредактировано Lenok78 (2012-06-07 22:38:24)

0

146

))

Отредактировано Lenok78 (2012-06-07 22:39:27)

0

147

Lenok78
Спасибо.Седня буду звонить по интернету в ТЗ.

0

148

2 дня звонила в этот ТЗ телеком и не смогла попасть на какого-то менеджера, который занимается нашим поселком.
Подскжите, что там по стоимости интернета?

0

149

Анастасия написал(а):

Подскжите, что там по стоимости интернета

У нас 5мбит за 750р и телевидение за 150 или250р (точно не помню)

0

150

Lenok78 написал(а):

общего телевидения нет. Либо IP (ТЗ) тогда провести провод инет не забыть туда где телек будет, либо тарелка.

Уважаемыя не подскажите, для этого их IP ТВ нужны ли приставки какие-то?
Какова схема подключения от розетки до телевизора?
Я так понимаю, что стоит конвертер сигнала для обычного антенного кабеля, либо нужен ТВ со встроенным IP TV?

0