Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 181 страница 210 из 463

181

прошу прощения... был не прав. прошерстил переписку, действительно просили и посылалим скан паспорта и скан акта приемки... видимо акт не так кольнул как свидетельство о собственности.

0

182

Evgeny, а качество Вас устраивает?

0

183

Не знаю как других, нас качество вполне устраивает.
Подключение на 100 м\с, бывает что скорость скачет, но не значительно.

Цену хотелось бы поменьше...

0

184

mama i deti
Качество вполне устраивает. Скорость как правило на уровне или чуть выше заявленной (у нас 10 Мбит).
за полгода раз пришлось перегрузить свитч (или как та штука называется которуюони в бойлерной ставят?:))
Цена конечно выше чем в Долгопрудном...про цены в Москве вообще молчу...

да, забыл добавить, наш менеджер, Ирина все делает очень четко и оперативно, в том числе и когда был вопрос по настройкам - все оперативно решилось. Очень понравилось, что отвечает по электронке, а то бывают службы, где письма просто уходят в небытиё  :dontknow:

Отредактировано Evgeny (2013-02-02 11:06:54)

0

185

Ну про Москву и говорить нечего. У меня был от МГТС тариф безлимитный - экономный за 125 рублей в месяц))).  Для работы (почта, доки, фотоотчеты из инета по 150 фоток) отлично было. Сейчас дети играют в он-лайн игру и замучили меня своими просьбами с интернетом. Так что придется согласится на Т3. Спасибо, что поделились.

0

186

Нас вполне устраивает, скорость не помню, тариф который по 750 рублей
2 ноута справляется...дороговато конечно по сравнению с Москвой, но по качеству нормально...
Ирина (менеджер) молодец!

Отредактировано Анастасия (2013-02-02 13:21:48)

0

187

Анастасия написал(а):

.дороговато конечно по сравнению с Москвой, но по качеству нормально...

даже по сравнению с долгопой - дорого
насчет скорости тоже конечно тухляк :(
10 мбит это пичалька :( полазить по тырнету конечно хватит

вот у меня за 500руб в долгопе скорость :)
http://www.speedtest.net/result/2480391152.png

вот тут можете свою потестить http://www.speedtest.net/

Отредактировано sas2k (2013-02-02 14:21:40)

0

188

http://www.speedtest.net/result/2480412696.png

Это наша скорость в поселке.
Как я уже писал, кинули WiFi мост к соседу, в итоге пользуемся вместе, платим пополам (по 1000 р)

sas2k, а у вас тариф С-1?

Отредактировано Iceman (2013-02-02 14:38:14)

0

189

Iceman написал(а):

sas2k, а у вас тариф С-1?

да

0

190

sas2k написал(а):

да

То есть он у вас лимитированный, 20Гб потом доплата идет.
Например для меня это не совсем подходит, у меня идет потоковое видео (ТВ через интернет) так что мой выбор полный безлимит.

0

191

Iceman написал(а):

Например для меня это не совсем подходит, у меня идет потоковое видео (ТВ через интернет) так что мой выбор полный безлимит.

понимаю :)
а я за сутки бываю дома всего несколько часов, из большая часть сон, и мне надо чтоб те часы когда я в инете или качаю фильмы это было БЫСТРО :)
20 гб хватает с запасом без потокового видео на месяц

0

192

sas2k написал(а):

понимаю
а я за сутки бываю дома всего несколько часов, из большая часть сон, и мне надо чтоб те часы когда я в инете или качаю фильмы это было БЫСТРО
20 гб хватает с запасом без потокового видео на месяц

Тут как говорится каждому своё.)))

Но у ТЗ, на сколько я помню, нет ни лимитированных, ни комбинированных тарифов, только полный анлим.

0

193

Уважаемые жители поселка!
Хотим  Вас уведомить, что Наш технический отдел закончил работы по  расчету трассы для подключения Вашего коттеджного поселка.
В ближайшее время будем обращаться к застройщику  Вашего коттеджного поселка.
После переговоров сообщим Вам, как обстоят дела.

С Уважением,
Ваш UpLinkTelecom.
+7(495) 56 7 56 56
www.UpLinkTelecom.ru

0

194

Бордачев Антон
Как Ваши дела в части обращения к застройщику?
Участники форума интересуются результатами.

0

195

Глянул их сайт, что то дорого у них, необоснованно.

0

196

Chelovek
уже поднимался этот вопрос, смотрите выше ответ. Если коротко: те цены связаны с месторасположением поселков, с затратами на вход. У нас должны быть другие цены.

0

197

С Москвой сравнивать нечего, там самый дешевый интернет т.к. провайдеров очень много)

0

198

Приветствую всех.
Сам здесь недавно, только ремонт начал.

Почитал ваши сообщения. зашел на сайты обоих поставщиков услуг.
По ценнику увидел 10 Мбит за 300 р в месяц - по-моему вполне нормальная цена.
Или это недавно случилось?
По остальным ценам не представленным на сайте TZ отправил им запрос, чтоб все разжевали по последним данным.
Как будет ответ - выложу.

Всем приятного настроения.

0

199

Бобер-Олег написал(а):

По ценнику увидел 10 Мбит за 300 р в месяц - по-моему вполне нормальная цена

Это для Москвы.

0

200

кто еще не знает, ТЗ подключил 4ю очередь, пользуемся...

0

201

Понятно...
В таком случае буду продолжать ждать свежих сведений от поставщика услуг.

0

202

капитан Косов написал(а):

кто еще не знает, ТЗ подключил 4ю очередь, пользуемся...

Как качество связи? сбоев нет?

0

203

Итак, вот - ответ от поставщика услуг TZ-telecom по вопросу телефона:

"Добрый день, Олег!
Во вложении информация по тарифам, каналам TV и список необходимых
документов для заключения Договора.
По поводу тарифов на телефонию - их три:
1. Повременный (абон плата 195р и каждая минута разговора на городские
московские номера 0,50коп.)
2. Оптимальный (абон.плата 395р, включено в абон.плату 400 минут на
городские московские номера, сверх 400 минут - 0,50коп за минуту)
3. Безлимитный (абон.плата 495р. включено неограниченное кол-во минут на
городские московские номера)
на всех тарифах входящие - бесплатно. Подключение тел.номера в коде 495-
6450.00р, в коде 499,498 - 4450,00р
для подключения Вам необходимо прислать копии документов (список во
вложении). Будет подготовлен Договор, выставлен счет на оплату, после
оплаты и поступления денег на наш расчетный счет будет согласована с Вами
дата установки.
Для заключения договора нужны документы(копия)
-Свидетельство о собственности (или Акт-приемки)
-Паспорт (страничка с фотографией и страничка с пропиской)"

Тарифы по услугам прилагаю в файле.
http://s5.uploads.ru/t/0EUfR.png
http://s4.uploads.ru/t/jYIp3.jpg

Тем не менее на сколько я понял:
За интеренет
500 руб - 1Мбит безлимит
600 руб - 2Мбит безлимит
Это не так уж и дорого, с учетом того, что в противном случае сидеть придется через радиомодемы, которые в наших условиях из-за перегрузки базовых станций работают очень тяжело, а цена за их услуги на нормальном трафике тоже не меньше 600 руб в месяц.

Далее идет IP-TV сам я ТВ не особенно смотрю, но будующему ребенку подключил бы пару каналов про животных, науку и технику поэтому 200 р в месяц (за абонентскую плату и аренду приставки) заплатить готов.

По телефону - плата за линию 200 руб (не смущает) и 0,5 руб за минуту на городские это не дешево, но все-таки получается дешевле мобильного и + стабильный сигнал.

Информацию выложил не столько для споров, сколько для добавления свежей конкретики для будущих новичков форума, чтобы было где взять данные и сделать свое мнение.

Отредактировано Бобер-Олег (2013-09-04 12:03:35)

0

204

Бобер-Олег написал(а):

500 руб - 1Мбит безлимит
600 руб - 2Мбит безлимит
Это не так уж и дорого,

вы издеваетесь ? :)
недорого?!
в москве 30-50 мбит стоит 300-400 руб

даже в долгопе (мфти телеком) за 500р дают 40 мбит
но 2 мбита это как то маловато :)

в мегафон лте скорости уже в несколько раз выше
стабильности правда нет

0

205

Что вы. Я не издеваюсь.
Просто за свою жизнь успел пожить в разных городах и странах. В последнее время чаще живу под Дмитровом на даче. Там воздух чище и соседей меньше. Кабельный интернет там хромает, поэтому сижу через свисток мегафона с внешней антенной.
Так вот свисток 3 гига в месяц стоит 600, а связь скачет в зависимости от наплыва соседей.
В москве и долгопе конечно кабель дешевле. Но ведь нельзя получить лучший воздух за меньшие деньги.
Вот я и решил для себя, Что отсутсвие соседей сверху и снизу, лужайка перед домом и минимальная плотность населения на 100 м.кв. вполне логично компенсируются повышенными ценами на телефон, интернет и жилплощадь.
К тому же я просто не представляю что делать даже с 10 Мбитами.
Современный кинематограф не на столько хорош чтобы качать его гигабайтами.
А для бытовых нужд мне хватит даже 0,5 Мбит, если они будут стабильными.
Поэтому цена 500-600 руб. За стабильность интернета меня устраивает вполне :-)
А по ТВ 200 р за четкий выбор каналов без мусора для семейных просмотров тоже норм.
С телефоном вообще просто 200 р за стабильность и как резерв на случай глюков мобильника.

0

206

кое что о телевидении с 01 октября !
http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726

0

207

Хомякова написал(а):

Как качество связи? сбоев нет?

вроде не было пока

0

208

Что то в последние недели скорость у ТЗ вечером падает все сильнее... Последний раз мерял из моих 10 мб/с есть по факту всего 2.....

0

209

GrafZ
Согласен. Картинка на ТВ рассыпается часто, иногда вообще изображение пропадает - это про IP-TV/
А комп еще хуже - даже по меди скорость в два-три раза падает, не говоря уж о Wi-Fi.
Я как-то писал менеджеру ТЗ (есть там Ирина, она с поселком работает).
Предлагал снизить тарифы или повысить скорость за ту же абонентскую плату - пока грустный отказ.
Пока существует монополия ТЗ - деться некуда. Были собрания пару лет назад - все без толку, реально решит проблему или конкретное обращение в ФАС (антимонопольная служба) или приход хотя бы одного нового провайдера в поселок.
Но его туда всячески не будут пускать пока еще, т.к. директор Актис-Строя ранее высказался, что мол когда мы всем предлагали заходить - никто, кроме ТЗ не "уговорился", так что теперь при запросе технической документации - как правило идет затягивание процесса по принципу "...или шах или ишак - кто быстрее сдохнет...", т.е. или терпение у просящего документацию провайдера заканчивается (так было с МФТИ) или просто "забывают" об обращении в Актисе.
Все это уже на форуме обсуждалось, но воз и ныне там.
Пока у нас не будет коллективного (не менее 2-х и более сознательных жителей поселка) обращения одновременно во все точки (Актис, ТЗ и ФАС) - всё будет как есть.
В очередной раз предлагаю - хотим решить вопрос-проблему-задачу, значит надо сплотиться в действиях, а именно, собраться, обсудить конструктивно, составить текст обращения, подписать тут же, а не потом-завтра-через неделю и отправить это по почте или лично отдать в руки, тут можно распределить обязанности просто - я могу заехать в ФАС и адресно все передать, кто-то заедет в Актис и под роспись вручит секретарю с печатью, В ТЗ можно также завезти или почтой с уведомлением.
А чтобы все еще более действенно было - надо избрать председателя совета дома, для этого надо собраться более 50% владельцев квартир и выбрать.
Уже давно бы все вопросы решали 15-20 человек, а не 150-200, и результаты были бы совсем иные, нежели переписывание на форуме и прочие безуспешные попытки делать дела словами...
Есть расхожее иностранное представление о работе нашей, что мол россияне ничего нормально делать не умеют, вот только дети у них хорошо получаются.... :D
Надо изменить это предположение.... :flag:

0

210

Согласен с предыдущим оратором. Ну наверное самое простое и первое наехать на ТЗ...

0