Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Спорт и хобби. » Зимние виды спорта и отдыха


Зимние виды спорта и отдыха

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые односельчане,
с приходом зимы встал вопрос проведения досуга. Как у нас в поселке обстоит дело с этим? Конкретно интересует:
1. Беговые лыжи - можно ли кататься вдоль канала, если нет, где поближе?
2. Делается ли детская горка?
3. Коньки. В прошлом году обсуждалась тема устройства катка около въезда в поселок, был ли он устроен? если нет, что помешало?

0

2

Я лыжи со школьной физ-ры недолюбливаю))), я за коньки!)))
Готов поучаствовать физически или материально в обустройстве катка, если эта идея осуществима в принципе.

0

3

SLADE написал(а):

Я лыжи со школьной физ-ры недолюбливаю))), я за коньки!)))

Я, честно говоря, ни то ни другое сто лет не пробовала, но надеюсь начать. Особенно, если замутить обустройство катка - не кататься будет уже как-то обидно.
Только старожилы что-то молчат  :'(
От жительницы Долгопрудного с 9-летним стажем слышала историю о том, как жители некоего коттеджного поселка со стороны Химок купили в складчину снегоуборщик и расчищают площадку под каток прямо на канале :) подумываю

0

4

ыыыы))), щас историю расскажу про сто лет)))
Мне вот всегда нравилось кататься на коньках, но по разным причинам не получалось этим заняться довольно долго. И вот наконец три года назад вместе с супругой твердо решили "выйти на лед", поехали купили коньки, и собственно вышли))) ...Первое, что пришло в голову - нахрена вообще мы все это затеяли?))) Не то, что ехать, стоять толком не получалось))) Теперь небольшое пояснение: до этого момента  последний раз я катался на коньках классе в 7-8)))))))), жена примерно так-же))) Но прошло немного времени, постепенно освоились и поехали,  ноги помнят))), просто почаще надо катаццо)))

0

5

В прошлом году, помниЦЦа, пытались каток замутить в поселке (да и НГ с размахом отметить), НО УВЫ и АХ!
ps В Долгопе полно (реально полно) катков стали заливать - и в городе, и в мкр Центральный.
Мы ездим в "Волен", пока только освоили коньки (там есть каток с приличным льдом) и "ватрушки" (тюбинги) - ВЕ-СЕ-ЛО!!!!
По каналу на лыжах вообСЧе не вопрос - в окошко наблюдаю лыжников, как только снег выпадет и пока не сойдет, идущих на канал (сами тоже иногда практикуем)))))

Отредактировано Svet (2013-12-13 17:47:50)

0

6

Хомякова
Проведем небольшой анализ, дабы ответить на поставленные вопросы.
Судя по активности предыдущих годов-месяцев-дней, как на форуме, так и в реальной жизни - все умом за, но никто ничего не делает. Просто на собрания собраться - без всяких дел, и то всего пару раз сподобились.
Я сам собирал наш дом раз, пришло 5 чел. из 8, вроде все обговорили, тел. и почтами обменялись, о копиях документов владельцев и подписях тоже порешили - до сих пор мне данные о владельцах не дали-передали-отправили, чтобы нормальный протокол собрания жильцов оформить, а прошло уже месяцев четыре с того исторического момента.
Чтобы получилась хоть какая-то задумка, надоть человек 3-4. Любое дело требует собрание команды людей, которые это будут воплощать.
Если про лед - то мест у нас ровных вокруг - вот как раз только и канал. НО! Это место опасное, не дай бог кто под лед уйдет - все сразу переместиться в другую плоскость общения... А все остальные места требуют подведения воды, далековастенько от крана любого ровное место.
Про лыжи - тут чего собираться - встали на них и вперод, канал и его окрестности вас ждут и готовы.
Про горку - ну тут совсем грусть накатывает, с простой площадкой проблем было в этом годе столько, что чуть стенка на стенку не пошли, о какой тут горке речь идет...
Вообщем, пока правосознание и осознание самих себя, кто мы, где мы и что делать - в зачаточной стадии.
Форум только и теплит надежду, что найдутся реально еще 2-3-4-5 человека, которые совместно со мной или кем еще более активным будут тихо и без лозунгов решать текущие вопросы по инфраструктуре быта, чистоты, организации площадок и иных нужных дел, чтобы получать удовольствие от проживания в нашем поселке более, чем есть оно сейчас.
Спитч мой кажется пессими..., но он такой, какая есть ситуация.

0

7

Svet написал(а):

По каналу на лыжах вообСЧе не вопрос - в окошко наблюдаю лыжников, как только снег выпадет и пока не сойдет, идущих на канал (сами тоже иногда практикуем)))))

Я так и не понял как от нас пройти к каналу один раз пытался через калитку пройти в итоге дошел до самозахваченных участков, но к каналу так и не попал (было дело осенью). С удовольствием послушаю как туда выйти.

0

8

Андрей написал(а):

Хомякова
Проведем небольшой анализ, дабы ответить на поставленные вопросы.
Судя по активности предыдущих годов-месяцев-дней, как на форуме, так и в реальной жизни - все умом за, но никто ничего не делает. Просто на собрания собраться - без всяких дел, и то всего пару раз сподобились.
Я сам собирал наш дом раз, пришло 5 чел. из 8, вроде все обговорили, тел. и почтами обменялись, о копиях документов владельцев и подписях тоже порешили - до сих пор мне данные о владельцах не дали-передали-отправили, чтобы нормальный протокол собрания жильцов оформить, а прошло уже месяцев четыре с того исторического момента.
Чтобы получилась хоть какая-то задумка, надоть человек 3-4. Любое дело требует собрание команды людей, которые это будут воплощать.
Если про лед - то мест у нас ровных вокруг - вот как раз только и канал. НО! Это место опасное, не дай бог кто под лед уйдет - все сразу переместиться в другую плоскость общения... А все остальные места требуют подведения воды, далековастенько от крана любого ровное место.
Про лыжи - тут чего собираться - встали на них и вперод, канал и его окрестности вас ждут и готовы.
Про горку - ну тут совсем грусть накатывает, с простой площадкой проблем было в этом годе столько, что чуть стенка на стенку не пошли, о какой тут горке речь идет...
Вообщем, пока правосознание и осознание самих себя, кто мы, где мы и что делать - в зачаточной стадии.
Форум только и теплит надежду, что найдутся реально еще 2-3-4-5 человека, которые совместно со мной или кем еще более активным будут тихо и без лозунгов решать текущие вопросы по инфраструктуре быта, чистоты, организации площадок и иных нужных дел, чтобы получать удовольствие от проживания в нашем поселке более, чем есть оно сейчас.
Спитч мой кажется пессими..., но он такой, какая есть ситуация.

Андрей, просто крик души! При всем уважениии к Вам, и к себе ))) - стену нашего пофигизма трудно пробить, но надежда умирает последней! Если смотрели "Тачки" (хотя, вряд ли, мелковозрастных детей, как я поняла, у Вас нет), в общем там есть такой момент: "Дороги - КОШМАР!" говорит одна из персонажей, на что ей отвечает главный герой: "Как раз подстать городочку!". Было бы смешно, если бы, как известно, не было бы настолько грустно...

j8kin, Кто ищет, тот всегда найдет!

Отредактировано Svet (2013-12-13 18:49:41)

+1

9

Всем спасибо за информацию, делаю вывод:
1. С лыжами проблем нет.
2. На каток проще всего будет съездить в Долгопрудный
3. Горку нужно попробовать замутить, кто со мной? за калитками естественный уклон, всего и дел - выбрать место, расчистить, утрамбовать. Правда, местность там плохо знаю, до канала сама толком еще ни разу не дошла.

0

10

SLADE написал(а):

Я лыжи со школьной физ-ры недолюбливаю))), я за коньки!)))

Саш, если честно, против коньков ничего не имею, но занимаюсь лыжами с детства. Был момент, когда чуть было не бросил, едва только начав... это как раз из-за школьных занятий))))) Ни обстановка, ни, самое главное, оборудование (!) не позволяют оценить всю прелесть данного занятия как для прогулок на свежем воздухе, так и в плане спорта.
Сейчас все по-другому: на рынке полно вариантов удобной и качественное экипировки "занедорого" в зависимости от потребностей, будешь получать бесконечное удовольствие и наслаждаться жизнью))

0

11

Сереж, ну это у меня видимо отрицательный условный рефлекс выработался))), когда нас несколько лет подряд из урока в урок гоняли по одному и тому же маршруту вокруг парка. Может быть и сподоблюсь как-нибудь попробовать снова))).
ЗЫ. Кстати, мы в старших классах, дабы разнообразить зимний досуг, делали с пацанами вот что - покупали детские (короткие) лыжи, ставили на них нормальные жесткие крепления, и катались с больших горок как на настоящих горных (ибо настоящие горные простому школьнику были практически недоступны). Вот это была реальная тема!!! Маневренность у такой конструкции была просто потрясающая!!!  До сих пор вспоминаю с огромным удовольствием)))

0

12

Обращаюсь к комнатному экстремалу, который открыл для себя поселковую тропинку в качестве трассы для своего ATV.
Тропинка эта существует в одном экземпляре и по ней принято прогуливатся жителями посёлка. Расположена она со стороны леса вдоль забора. После вспахивания её квадроциклом ходить по ней трудно. Пожалуйста делайте свою дорогу поодаль от тропинки. Если есть сомнения по существу моей претензии: предложите после ваших покатушек погулять там например вашей маме с детьми.

Отредактировано Diesel (2016-01-19 18:02:48)

0

13

Присоединяюсь к просьбе

0

14

Мы с мужем на лыжах катаемся по выходным

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Спорт и хобби. » Зимние виды спорта и отдыха