Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Ребёнок вегетарианец


Ребёнок вегетарианец

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вегетарианцы!
Ищу единомышленников - вегетарианцев с детьми или без))! Для общения и дружбы между детьми, проведения совместных детских праздников, для обмена опытом между взрослыми. Нас мало, так давайте объединяться!!))

Отредактировано Жанчик (2013-12-28 17:14:32)

0

2

Вам уже много ответили на соседнем форуме.

0

3

СЕРГУНЯ Спасибо))

Для наибольшего успеха в поисках, открыла одинаковые темы примерно в 5 форумах Долгопрудного, но "соседний" форум оказался самый активный))

0

4

Ничего себе СЕРГУНЯ чикист  :cool:
Жанчик, не страдайте ерундой. Вам правильно сказали на соседнем форуме, что ребенку нужен полноценный рацион и "строительный материал"  для роста организма, который возможно получить только из животной пищи.

0

5

Svet написал(а):

Ничего себе СЕРГУНЯ чикист  
Жанчик, не страдайте ерундой. Вам правильно сказали на соседнем форуме, что ребенку нужен полноценный рацион и "строительный материал"  для роста организма, который возможно получить только из животной пищи.

Не правда Ваша, в Индии примерно половина народу не едят мяса а живут и развиваются получше наших: агрессии нет, языков знают от 3-4, физически развиты лучше, живут до 100 лет и более.
В Тибете вообще один рис едят а зубы до старости, которая наступает лишь после 80 лет, сохраняются.

Отредактировано Diesel (2013-12-29 00:44:51)

0

6

Это Тибет!!! Совсем разные климаты, разная физиология, чуть ли не на геном уровне. Мы должны есть мясо, иначе в нашем климате не выжить!
В Африке Вам и банана одного хватит под пальмой съесть.

Но дело Ваше и дети Ваши. Поступайте как знаете и ни кого не слушайте.

"Нету истины, всё дозволенно"

0

7

http://nashydetky.com/pitanie/polza-myasa-dlya-detey

http://www.2mm.ru/pitanie/189/vegetaria … dlya-detey

Выдержка из статьи по второй ссылке:

"Могут ли вегетарианские рационы обеспечить малыша всеми необходимыми пищевыми веществами в достаточных количествах?

Каких важных питательных веществ лишится малыш, если его рацион будет состоять только из растительной пищи?
Незаменимых аминокислот.
Железа в легкоусвояемой форме.
Витамина В12.
Тат называемых факторов роста.
Цинка.
Частично витамина В6, витамина Д.
Витамина А.
"Вредного", но все же необходимого, холестерина."

Отредактировано Svet (2013-12-29 17:10:50)

0

8

Svet написал(а):

Вредного", но все же необходимого, холестерина

Ну, на счет этого не соглашусь. 80% холестерина вырабатывается нашей печенью, поэтому если наша пища его не будет содержать, недостатка холестерина мы не почувствуем (именно по этой причине даже среди строгих вегетарианцев встречаются люди с повышенным холестерином).

Но вот на счет витамина В12, да, нередко у таких детей, отвергающих мясную пищу, развивается В12-дефицитная анемия.

0

9

Малина, основной смысл все-таки в том, что само по себе вегетарианство может оказаться очень даже полезным взрослому человеку, а вот ребенку нанести непоправимый вред  :dontcare:
Остальное уже детали  :)
Что нам на Тибет-то ровняться: православные мы или нет  8-)  А, ведь, у нас даже от соблюдения поста освобождаются болеющие, беременные, кормящие и детки (минимум до 7 лет, иногда старше).

Отредактировано Svet (2013-12-29 18:47:21)

0

10

Svet
Я не считаю вегетарианство полезным ни для детей, ни для взрослых. Во всем нужна умеренность, в этом залог здоровья.
Кстати, говорят, что ВОЗ включила вегетарианство и сыроедение в список психических заболеваний, требующих вмешательства врача-психиатра. По классификации психических расстройств они внесены в группу F63.8. ;)

Отредактировано Малина (2014-01-05 23:13:17)

0

11

пруфлинка, ведущего на сайт ВОЗ я не видел, а так в инетах есть версия, что это просто утка.

что касается моего личного мнения, сам ешь что хочешь, хоть вообще себя умори, но ограничивать ребенка в жизненно важных для развития витаминах - не имеешь права. это нужно приравнивать к жестокому обращению.

желаю всем, очень много знающим о том, что полезно для его ребенка никогда не попасть вот в такую ситуацию:

Последней каплей, переполнившей чашу терпения врачей, стало ужасное известие из города Малага, расположенного на юге Испании, в котором сообщалось, что семья сыроядов из-за приверженности к «здоровому образу жизни» довела собственных детей до состояния комы, и только вызванная соседями полиция сумела спасти двоих девочек от неминуемой гибели, доставив их в реанимационное отделение местной больницы.

Родители девочек помещены на принудительное лечение в городскую психиатрическую клинику и лишены родительских прав

Малина, про умеренность +1000. Все проблемы от избытка или наоборот недостатка чего-либо. Кушайте всего понемножку, и будем все здоровы.

0

12

Diesel написал(а):

Не правда Ваша, в Индии примерно половина народу не едят мяса а живут и развиваются получше наших: агрессии нет, языков знают от 3-4, физически развиты лучше, живут до 100 лет и более.

давно много работал с индусами в штатах
много нам рассказади про них
они очень разные, есть южные, северные и т.д.
северные "злые", южные "добрые", и т.д.
фильмы нам давала одна индуска втайне смотреть их
забавно :)
те индусы что в кино мы видим у нас и у них - это какие то селекционированные индусы какой то семьи
по сравнению с ними все индусы маленькие, синие и страшные.
никакой сверхгениальности у них нет
они с трудом знают английский, и то из-за колониального прошлого
тупки невероятные
наверное всем известно какой кошмар индусский программный код
в общем то, что они все красивые сильные умные - это далеко не так...
скорее всё очень сильно наоборот
неглупых индусов я видел 2х всего
одна из них - индуска
хитрые и коварные, изворачиваются и врут когда накосячат
при малейшей возможности подставят других
Брат мой в голландии тоже соприкасается с отдельными представителями - по части изворачивания ужом на сковородке, хитрости и желания подставить других такие же отзывы дает.

Не знаю какова тут роль мяса, и я не хочу разжигать межнациональную рознь...
Я просто говорю о том, что о индусах у нас известно мало, и это в основном небылицы, в стиле того, какие они добрые буддисты и какие они милашки в кино, да еще и поют.
Туристы вот рассказывают картины из индии больше похожие на людей в бедных гетто в фильме "Миллионер из трущоб".

Кстати, насчет всяких благочестивых мыслей и отсутствия агрессии : - уточните на досуге наказание за изнасилование в индии (очень жестокое) и количество изнасилований (каждые 22 минуты в стране случай), впрочем я так понял это типично для азиато-тихоокеанского региона...

Отредактировано sas2k (2013-12-30 00:07:00)

0

13

А в чем разница то Индия Тибет Россия?   В температуре окружающей среды, так и мы сидя дома (в машине, на работе) не замерзаем.

Возможно есть разница в экологии у нас ее нет а там еще осталась.

Ну и мясо, которому мы придаем значимость, уже далеко не то что было например 30 лет назад. Животные едят коктейль из своего навоза, обедненной безмикроэлементной травы и химикатов. Так что если такое мясо исключить из рациона хуже точно не будет.
Кстати одновременность развития заболеваний  суставов и костей в последние годы у всех поколений сразу как нельзя лучше намекает на безполезность, (а то и на вред) употребления современных мясных продуктов.

Как религия влияет на физиологию? православные значит мясоеды?

Сколько мяса ели наши прабабушки и прадедушки?.  (Только по праздникам большим и жили до 90 лет легко.)

Мне как человеку много раз бывшего в индийском регионе, в семью которого в гости ходили индийцы, чей тесть проработал всю жизнь с индийцами, и чья подруга прожила в Индии 5 лет - конечно было интересно узнать какие они ужасные на самом деле индийцы)))

Можно съесть поливитаминов на крайняк если сильно страшно за отсутствие мяса.

Вобщем все суть пропаганда и никто доподлинно правды не знает. Но есть объективная реальность люди живут без мяса независимо от наших мыслей и религий и живут вполне успешно))

А на счет дать выбор детям так дайте-и они будут есть конфеты чипсы и мороженое исключительно))
Чем отличается Ваше решение дать мяса от не давать мяса?

0

14

Diesel написал(а):

Можно съесть поливитаминов на крайняк если сильно страшно за отсутствие мяса.

мясо это белок
надо есть что то что дает белок
в витаминах белка нет

Витамины это другое совсем, это не еда вообще. Т.е. они не дают ни энергии ни материала для синтеза собственных белков. Это органические соединения которые организм сам произвести не может, но они при этом необходимы организму чтобы жить.

Отредактировано sas2k (2013-12-31 08:38:07)

0

15

Да это так, про витамины, просто не Вы писали)
Но белок ведь есть в злаках. А еще Жанчик употребляет молоко (лактовегетарианство) так что надеюсь хватит белков.
Ну и это -- С новым годом всех! и вегетарианцев и мясоедов)))

0

16

Diesel написал(а):

Ну и это -- С новым годом всех! и вегетарианцев и мясоедов)))

эта точна!
и с наступающим рождеством!

0

17

всем спасибо за внимание)))
кому интересно разобраться, могут прочитать мои сообщения по данной теме в соседнем форуме
если есть вопросы, или желание пообщаться на эту тему, пишите пожалуйста в личку там

0

18

Была я когда то вегетарианкой 5 лет. Вообще диетологией увлекаюсь с 20 лет. Много чего читала, много какие диеты пробовала.
Пришла к выводу:
1 ем только то, где ингредиенты видны или цельные продукты, например никаких пирожных, хлеба, кремов, соусов или майонезов я жрать не буду. Хлеб могу сама сделать, салат, котлеты и соуса тоже сама (масло, специи....) Исключение: сыры.
Цельные продукты это мясо, овощи и фрукты.

2 Сахар исключен полностью, замена - мед и не часто. Соли минимум.

3 Из мяса ем только перепелок(редко) индюшку почти каждый день, редко вырезку коровы и баранину. Морепродукты: в основном ледяную рыбу (она глубоководная и чище чем остальные), также  ракообразные, ракушки и т.п. гады. Очень улиток люблю, они у нас по 146 рублей в магазине. Яйца перепелиные в предпочтении.

Подобное питание дорогое, но оно того стоит.

Из пищевых добавок: кордицепс, тертую яичную скорлупу (перепелиных яиц), морскую капусту, зажав нос, сушеную. Но иногда салат из водорослей(дорогой зараза). Редко - витамин Е 400 мг.

Ну если еще дальше, то зарядку с дыхалкой - Карпман и чуть чуть Стрельниковой.

Поверьте это все не трудно, но дорого.

А детям белок необходим. Почитайте книгу Дюкана, поймете. Только не кидайтесь садиться на его диету, доказано, что такое резкое похудение как он предлагает, все равно сказывается на организме.

0

19

Почитал этот топик и вдруг вспомнилось:
USB здесь. Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин...
А я Никита, даже не знаю что сказать
А я Никита, не ем после шести
А я Никита, любимый фрукт банан
А я Никита, собираю палочки от эскимо
А я Никита, с утра тошнило творогом…
А я Никита, ворую чупики..
А я Никита, пью чефир с жасмином
А я Никита к земле летят два метиорита ...  :offtop:

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Ребёнок вегетарианец