Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для авто влодельцев

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

прошу всех авто владельцев соблюдать скоросной режим(10км) при проеде по територии нашего поселка
на територии много детей
уважайте чужую жизнь

если не хотите чтоб наши дороги превратились в один большой лежачий полицейский

а если серьезно то я уже разговаривал с новиковым по поводу установки лежачих полицейских
по этому прошу еще раз чуть помедление

тимур и его команда (очень любим раскидывать гвозди особенно перед машинами тех кто быстро ездит);))))
шутка

+1

2

Присоединяюсь!

0

3

Хоть и не живу пока, но тоже за обеими руками!!!

0

4

Надо знаки повесить, на въезде и по территории поселка. Этот сайт и переписку читаю пока три с половиной человека, судя по ответам. Новиков вряд ли что будет делать, это уже надо выполнять самой УК, которая пока только сонно за всем наблюдает. А вот как только случиться "страховой" случай - все сделает за ночь...

0

5

основное это не знаки и лежачие полицейские а самосознание самих жителей и их гостей
сам лично соблюдаю скоросной режим но уже есть номера машин которые не соблюдают
буду в дольнейшем сообщать их и вас прошу

и еще раз вы сами можете не замететь как разрушите чужую жизнь
простые правила которые помогут вам избежать дтп
скорость движения 10 км в час тормозной путь 5 метров
и не надо думать что у вас мвшина с абс и всякими там наваротами
сами подумайте что сыканомив секунда СБЕРЕЖЕТЕ жизнь

0

6

Хотелось бы отпуская ребенка кататься на велосипеде, думать что с ней не случится несчастья в нашем поселке. Поэтому за обеими руками. Только можно быть за, а вот как поступить с теми у кого самосознание хромает или просто нет. Апломб все перекрыл. Да и вряд ли они читают этот форум.
Поэтому предлагаю: 1. УК должна установить знаки ограничения скорости (если для этого потребуется решение жильцов - предоставить его; разрешение ГИБДД я думаю не потребуется, так как дороги внутридворовые, центральная только одна, а на внутридвровых и так действует ограничение скорости). 2. Должно быть предупреждение на въезде в поселок об ограничении скорости. Причем это напоминание должно быть привлекающим внимание водителя. 3. Установить лежачие полицейские на центральной дороге. Ну а п.4 предложу позже, когда жители заедут в поселок.

0

7

Сергей, Константин, полностью поддерживаю! Звонила Коптякову, разговаривала с Новиковым буквально 2 дня назад. Ситуация следующая: лежачих полицейских класть не хотят - боятся луж которые будут скапливаться после дождя, что касается знаков, то сказали что их надо утверждать в ГАИ. Точных сроков когда будут знаки нет. Надо самим решать эту проблему, как впрочем, и многие другие... Есть идеи?

0

8

Настюша написал(а):

Ситуация следующая: лежачих полицейских класть не хотят - боятся луж которые будут скапливаться после дождя

Бред. Какие лужи? Можно установить так, что никаких луж не будет. На Лаврентьева же вроде как установлены, и ничего.
А проблема в том, что к сожалению существует определенная категория граждан, на сознание которых можно воздействовать только установкой забора, в данном случае лежачего полицейского...

0

9

Лужи -  интересно как. У нас центральная дорога под уклоном?  Поставте полицейских как в Левобережном ("квадратики") луж не будет да и коляскам,  велосипедам удобно. Согласование с ГАИ знаков......сомневаюсь, что во всех поселках Подмосковья они согласованы. А если я поставлю знак сам, на своей лужайке? Будет суд и судебные приставы приедут  демонтировать знак.....

P.S. Не забываем, что у нас есть управляющая компания! По моему это ее вопрос.

0

10

Похоже с бедным Коптяковым об этом разговаривали все, кто видел мчащихся придурков по территории поселка. ))

Лично я уже могу сделать насечку себе на перилах. По моей просьбе-жалобе-наезду не пускают одну девятку со строителями, которым очень захотелось походить пешком по поселку, чем они сейчас и занимаются.

Есть такое мнение, товарищи, и я его поддерживаю пока, что лежачие полицейские реально не нужны, т.к. чтобы они работали для лихачей, их нужно разместить через каждые 12 метров. Банально меня самого будет это напрягать, т.к. до дома я их проеду штук 5.

По мне так, Игорь Коптяков предлагает дельную вещь, записывать номера машин которые нарушают режим, и вводить запрет на въезд на территорию поселка. Я думаю это решит возникающую проблему.

Лично у меня в мобильнике телефон охраны всегда. как только вижу или слышу нарушителя, даже если не вижу номеров, звоню на охрану (они то знают кто проехал только что) и говорю что этот автолюбитель совсем нам не товарищ. Те в обязательном порядке записывают эту информацию, и как я понял по настрою охранников - сами очень"за" то, чтобы отобрать дальнейшее право его въезда на территорию.

0

11

В четверг утром...в районе 11 часов при открытом шлагбауме (после нашего выхода пешком) с поворота залетела мазда СХ-7, номеров конечно не рассмотрел..куда там...скорость приличная была..

p.s. я не любитель ябедничать, но просто сразу этот топик на форуме вспомнился. будем надеяться, что владелица Мазды читает его...

0

12

Конечно никому не хочется скакать на лежачих полицейских... Попробуем для начала разместить объявление на шлагбауме для умеющих читать и думать головой! Боюсь, что знак от Актиса  мы долго будем ждать, а делать что-то надо уже сегодня (кроме переписывания номеров автомобилей гонщиков)...

Как вы, кстати, относитесь к нашим жильцам кто учит детей/друзей/родственников водить машину на территории поселка?

0

13

Евгений, не путайте "ябедничать" с "обеспечивать безопасность" свою и других жителей поселка, в т.ч. детей. Вместо того чтобы надеяться на форум, надо было просто звонить на охрану. имхо конечно

0

14

Да в следующий раз так и сделаю :) сами просто пока не приняли квартиру в поселке...как говорится на птичьих правах там :)

0

15

ну Вы же купили там квартиру - значит уже важная птица))

0

16

Друзья, подскажите кто что думает, стало ли меньше "гонщиков" в поселке после вывески разной атрибутики на шлагбауме? По моим ощущениям поубавилось слегка.

Я тут просто думаю, что бы еще сделать... МОжет идеи есть (кроме лежачих милиционеров)?

0

17

Вау, тут ты Серёга попал не в бровь, а в глаз!

Пару дней назад лично доехал до дверей такого "мустанга" ивановского (номера 37 региона) и объяснил, что более он на территорию не попадет на своем коне четырехколёсном, ежели будет так гонять.
Предлагаю дополнительно вдоль дороги основной на фонарных столбах повесить...(тут вспоминается гражданская война и много повешенных, которые не так себя вели как при советской власти, так и тех, кто за нее голосовал)...еще знаки об ограничении скорости.
Если едешь по главной дороге поселка и у тебя через каждые сколько-то там метром повторяются красно-белые круги с цифрами - это может быть эффективно. Идея старая, но как все нужное, ей необходимо было "полежать под сукном".

0

18

Аккуратней с глазом, Андрюх. 
Идея личных разговоров хоть и ненавязчива, но доступна крайне ограниченному кругу людей... Кто этим мог заниматься, делает это и так.

0

19

Кто-нибудь из соседей знает, где можно взять/купить/надыбать знаков хотя бы похожих на натуральные?

А то боюсь, у нас с Настюшей на шлагбаум не получилось достойную фигуру распечатать и заламинировать... Видал я и получше.

0

20

...знаков ограничения скорости 20 км/ч

0

21

Это специальный завод делает, который обслуживает дороги. Поинтересуюсь, их же надо на один столб пару (туда-сюда), а столбов, если через одного - штук 20 наберется по всей длине дороги. Вообщем узнаю, сообщу.

0

22

Sergey написал(а):

Кто-нибудь из соседей знает, где можно взять/купить/надыбать знаков хотя бы похожих на натуральные?

Например:
http://www.signal-doroga.ru/produkt_view.php?id=000324

Не?

Отредактировано АлЕв (2011-10-21 14:15:53)

0

23

АлЕв отлично, а можете узнать о стоимости и сроках (да в принципе о самой возможности) заказе партии 10-20 штук?

0

24

Парни, имейте ввиду, что установку дорожных знаков необходимо согласовывать в соответствующих органах. Иначе могут привлечь к ответственности. Другое дело, если установить знаки не по ГОСТу, а просто похожие))), то в случае чего можно будет сказать, что это информационные щиты, не более)))))

0

25

SLADE это понятно, но давайте прикинем, если мы их установим, то будет ли ГИБДД заморачиваться с наездами? Да и наезжать будут на кого?
Впрочем можно и похожие, но пока это в формате "дешевой китайско подделки" получается, может есть у кого-то другие овзможност, конечно, но цветной принтер не справился с задачей на 5

0

26

Sergey написал(а):

можете узнать о стоимости и сроках

Возможно.
Стоимость 708 рублей за штуку. Скидок при оптовом заказе нет.
При заказе 10-20 штук, исполнение заказа в течении пяти рабочих дней после оплаты счёта.
Только безналичный расчёт.

0

27

упс... безналичный расчет организовать в принципе могу.

Но!...последний вопрос, они не требуют подтверждения, что мы приобретаем, типа, с разрешения/от имени ГИБДД и/или занимаемся установкой знаков по неким лицензиям от государства?

Вопрос денег откладываю на потом, заранее понимая его сложность, но уверен, решаемость...

0

28

Нет, Sergey, подтверждения они не требуют.
Но насколько я понял из разговора, согласование необходимо при установке любого знака на дорогах общего пользования.
Не думаю что в посёлке она подпадает под это определение...

Хотя... в скором времени это же будет называться Береговая улица, поэтому немного непонятно будет ли она дорогой общего пользования или нет.

Однако судя по этому:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5. Классификация автомобильных дорог
2. Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.
3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
4. К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения не могут быть включены автомобильные дороги необщего пользования федерального значения и их участки. Перечень автомобильных дорог необщего пользования местного значения может утверждаться органом местного самоуправления.

Статья 15. Осуществление дорожной деятельности.
3. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.
4. Осуществление дорожной деятельности в отношении частных автомобильных дорог обеспечивается физическими или юридическими лицами, являющимися собственниками таких автомобильных дорог или правообладателями земельных участков, предоставленных для размещения таких автомобильных дорог.

Возможно вопрос законности установки знаков ограничения скорости исчерпан. ;)

Отредактировано АлЕв (2011-10-21 16:10:02)

0

29

Судя по контексту, у нас дорога необщего пользования. Собственником является Актис-Строй и скорее всего данное имущество находится в управлении УК, иначе на каком основании УК эти дороги убирает.
Следовательно, можно устанавливать знаки без согласования с ГИБДД или иным адм.органом, но это необходимо согласовать с УК или сама УК это должна сделать по инициативе жильцов.

0

30

Андрей
Совершенно верно. Я вот тоже так думаю.

0