Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для авто влодельцев

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

АлЕв написал(а):

Хотя... в скором времени это же будет называться Береговая улица

А мне вот эта фраза кажется ключевой. Т.е. это будет обычная улица, хоть и закрытая для сквозного движения, и принадлежать она будет городу Долгопрудный. Хотя мож и ошибаюсь...
В любом случае, в УК должны прояснить ситуацию.

Отредактировано SLADE (2011-10-21 16:19:25)

0

32

Я вот не понимаю, что вы все так переживаете насчет согласований и ответственности. Ну повесил кто-то на столбах знаки. Кто? А хрен его знает... Ну висят знаки, а вроде и не знаки, так как не по ГОСТу. УК точно не разрешит, ИМХО им это не надо. Так как спрос с них будет.

0

33

Ненене...
В ГОСТе прописано как должен располагаться знак, а ФЗ кто имеет право его устанавливать.
Ну это насколько я понял...

А вот то, что УК заморачиваться этим не будет это да. Это может быть.
Хотя мне вот не понятен правовой аспект... То есть на основании чего УК может разместить знаки ограничения скорости в посёлке.
Да и потом, чесслово не думаю, что размещение знаков может помочь как-то ограничить скорость передвижения в посёлке.
Всадникам без головы такие знаки не помеха. Только ПИДР с радаром. Или камера.  :crazy:

0

34

Соседи, приветствую. Ну зачем предполагать, когда можно сделать и потом не жалеть об упущенном?
АлЕв, может оно и не станет намного лучше, но поверьте, на многих это оказывает воздействие. У нас в народе без сомнений, правовой нигилизм в апогее, но не у всех же!
Насчет УК, вот так огульно. В пятницу позвонил И. Коптякову, и тот сказал что окажет содействие, вплоть до установки знаков на столбы по поселку, если мы приобретем сами знаки. Правда он озвучил те же сомнения, что и нас тут "терзают" - мол неправомерно и прочее, но согласился с тем что реально мы ничьих прав так не ущемим, и ГИБДД не будет бухтеть.

p.s. Кстати, он обещал поговорить с ГИБДД (ссылаясь на хорошие рабочие отношения) по теме переноса заградительного навала справа от нашего выезда на Лихачевку в левую сторону... эх, ребята, так хочется верить что здравый смысл может возобладать, продвигаемый хотя бы таким методом... Может потребуется письмо от жителей"... но это потом

0

35

Видела как джигиты на своих мустангах ( явно не жители, а работнички) мчались по территории со скоростью превышаюшей 50 км ...

0

36

АлЕв написал(а):

Ненене...
В ГОСТе прописано как должен располагаться знак, а ФЗ кто имеет право его устанавливать.
Ну это насколько я понял...

Разверну свою мысль. Знаки изначально надо делать не по ГОСТу, и вешать  не по ФЗ. Ибо то что сделано не по ГОСТу, и повешено не по ФЗ не является знаком как таковым, и как следствие никакой ответственности за размещение подобных "знаков" быть не может по определению. Ибо нет тела - нет дела.

0

37

Дорогие соседи,

По теме установки дополнительных знаков ограничения скорости "20 км/ч"...

Я предлагаю установить столбики (предварительно договорился с И. Коптяковым) с двухсторонним отображением знаков с промежутком один на каждые пятьдесят метров на протяжении главной дороги. По моим условным измерениям дорога – почти 300 метров. Соответственно нужно 6 столбов с парой знаков, смотрящих в обе стороны на каждом.

Итого нам потребуется 6х2 = 12 знаков плюс еще 1 на шлагбаум. Итого 13 штук. По 708 рублей - это 9.204 рубля. Подхожу к непопулярной теме... Кто из соседей готов скинуться?

Если размажем хотя бы на пару десятков человек, получится немного... Понятно, что если здесь проявится 3 человека (что тоже не исключаю), то никто в них пальцем тыкать не будет, что впоследствии они откажутся нести такое бремя)).
Поэтому предлагаю пока не определять, по-сколько скидывается каждый, т.к. пока непонятно количество "сознательных". Поговорите с соседями, кто не на форуме (троих своих, уверен, сагитирую) и прочее, добавляйте информацию за себя "и того парня" в данный топик. Давайте определим срок на это дело до ноябрьских праздников.

З.Ы. Без здоровой личной агитации по соседям точно ничего не выйдет, т.к. здесь могут присоединиться только активные участники, коих весьма немного. Остальным предсказуемо будет пофиг, т.к. "сознание" подскажет, что раньше не высовывался, теперь-то куда буду, да еще бабла отдавать, без меня разберуться.

0

38

...в продолжение хотел бы добавить мысль, что если есть предложения по изменению способа размещения, частоты установки знаков (и что немаловажно, протяженности того пути, которое надо "накрыть" знаками) или формата сбора денег, то прошу их высказать.

0

39

Sergey Сагитировал,  присоединяюсь.

0

40

Sergey, ну я как бы по умолчанию готов присоединится...
Как-то за детей опасаюсь. Судя по ветке гоняют много.

Отредактировано АлЕв (2011-10-27 11:21:28)

0

41

по умолчанию не стоит, хорошо что написали АлЕв :)))

0

42

Я с вами  :flag:
Как определимся с кол-вом согласных и сдающих...определится размер взноса.
Сразу же сдам.

0

43

Присоединяюсь.

0

44

Д. 11 кв. 7. Согласен.

0

45

В строю присоединившихся)))

0

46

Интересно, а что скажет топикстартер?  :)

0

47

300 метров это как я понимаю действующий участок улицы? Ибо если верить Гуглу, общая протяженность поселка порядка 750 м.
В грядущую субботу скорее всего появимся ненадолго в поселке, правда пока не понятно в какое время...
Куда нести дензнаки, хто кассир?)))

0

48

Мы за. Деньги можем только перечислить, так как живем в другом городе. Дайте счет и сумму.

0

49

И мы готовы присоединиться!

0

50

Полная поддержка данного мероприятия с согласием участвовать в совместном финансировании.

0

51

SLADE написал(а):

300 метров это как я понимаю действующий участок улицы? Ибо если верить Гуглу, общая протяженность поселка порядка 750 м.

Да, верно. Мои замеры по генаплану на сайте Актиса оказались неточными. Но расширять бюджет не считаю целесообразным. Просто знаки разместить придется подальше, чем 50 метров.

0

52

В любом случае ставить знаки сейчас стОит только на готовом участке. Соответственно, либо установить сейчас все запланированые знаки, а по окончании строительства "северного" отрезка улицы скинуться еще раз, либо установить только часть знаков, а часть припрятать до завершения стройки. ИМХО, конечно)))

0

53

SLADE Будем ставить только на готовом участке, естественно. Пока не очень понимаю, будут ли в числе собирающих деньги люди из домов, относящихся к "неготовому" участку, но если таковые найдутся, отдельно обсудим целесообразность их участия в затратах и посмотрим, что они сами думают.

0

54

Мы как раз из таких))) Мое ИМХО - какая разница, сейчас мы живем в поселке или будем через пару лет - вопрос из тех, денег на который (тем более не таких и больших) не жалко, и который нужно решать сразу. Мы готовы.

0

55

позиция, достойная уважения ))

0

56

Готовы участвовать. Дом 17 кв.34

0

57

Присоединяемся!  :flag:

0

58

Ну что ж, пока все идет довольно неплохо, и, подводя промежуточные итоги, на текущий момент получается 16 человек:
1-4. Sergey и 3 его соседа, не включая Илью))
5. ilya
6. АлЕв
7. SLADE
8. Сергей
9. кукуся
10. Вероника
11. Evgeny
12. Евгений
13. Юрий
14. Андрей
15. Марина М
16. Настюша

До 4 ноября осталось еще 2 с половиной дня. Поэтому, кто хочет, тот успеет!

0

59

Sergey  ты мне больше не сосед :)))) !?

0

60

... в который раз))

Ну что ж, нам не привыкать восстанавливать реноме)))))))))

0