Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день! Уважаемые соседи не смогла найти инфо на форуме о возможности установки лифта в таун. Если есть такие соседи, которые устанавливали лифт или интересовались этой темой, прошу написать.

0

2

Marisha написал(а):

Добрый день! Уважаемые соседи не смогла найти инфо на форуме о возможности установки лифта в таун. Если есть такие соседи, которые устанавливали лифт или интересовались этой темой, прошу написать.

Проскальзывала тема. Цена вроде в районе пару млн, надо озаботится где еще лестницу ставить (без нее никак), и лифт будет не полноразмерный, а узкий. А так можно.

0

3

Информация в инете есть, что и на одного человека можно сделать кабину, и на двух. Место для размещения есть, у меня смежные два тауна. Посмотреть бы как это выглядит.

0

4

Невозможно, ибо нужна дублирующая лестница на случай пожара.
Иначе все погибнут.
Бесперспективно.

0

5

sas2k написал(а):

Невозможно, ибо нужна дублирующая лестница на случай пожара.
Иначе все погибнут.

Не ну если 2 смежных, то вместо одной лестницы можно вкрячить лифт. Просто Тауны тогда должны быть полностью объеденены, что влечет за собой согласования с МосОблИнспекцией, надо начинать разговаривать с ними и с проектировщиком дома.
Минусы кстати очевидны - довольно нумно, шахта будет частью квартиры, есть смысл только если есть пожилые которые не могут ходить по лестнице - но тогда лучше продать два тауна и дом построить одноэтажный.

sas2k написал(а):

Бесперспективно.

Не ну все возможно.

Marisha написал(а):

что и на одного человека можно сделать кабину, и на двух.

Когда был в Париже жил в гостиннице с подобным лифтом, одна соотечественница не смогла туда войти и материлась. Лифт был на двоих, она не влезла одна. Кабина очень узкая.

---- 5 секунд назад прочитал, что Медведев подписал введение энергонормы с 2016 года ----
Лифт не святым духом питается ведь.

Отредактировано j8kin (2014-02-27 16:49:50)

0

6

В смежных наверное можно.
Поиск по инету «лифты для коттеджей».
Я далее общался с одной компанией.
Подробно объясняют...

0

7

Marisha написал(а):

Уважаемые соседи не смогла найти инфо на форуме о возможности установки лифта в таун.

Да кстати еще одна засада, возможно требуется приямок сделать от 1 м глубиной, у нас его сделать не возможно (ну т.е. можно разломав к чертям фундамент, но за это можно получить по попе, и лифт тогда точно не согласуют, а если узнают, так еще и кары небесные могут быть, фундамент ломать - очень-очень-очень плохо, это не идивидуальный дом и квакнуться может что-то не только у вас но и у соседей).
Поэтому смотрите лифты без приямков ну или на подиум его, но тогда весь кайф использования будет нивелирован, это как в старых пятиэтажках, где лифт снаружи прилепили и ходит он между площадками поворотными, а не между этажами.

------------
Так что пожалуй соглашуст с тем, что это беспереспективно. Точнее слишком затратно может выйти по цене сопоставимо с половиной, а то и больше тауна. Проще тогда уж купить котедж в черте города, на Пацаева кстати класные есть (не знаю продаются они или нет).

Отредактировано j8kin (2014-02-27 17:02:59)

0

8

j8kin
Слышала. что имеются помповые лифты, т.е. без электричества и относительно бесшумные по сравнению с аналогичным электрическим.

0

9

Marisha написал(а):

Слышала. что имеются помповые лифты, т.е. без электричества и относительно бесшумные по сравнению с аналогичным электрическим.

Почитал в интернете. Они не без электричества :) 2 кВт, на гидравлике, 10-15 см приямок, надо тогда устанавливать до стяжки на цоколе, тогда пол вровень будет с лифтом - удобно пользоваться.
Не пишут сколько он в состоянии покоя потребляет. Может как лампочка, а может и по 500 ват в час жарить, что выльеться в копейку, не думаю, что будет удобно пользоваться если пришел - включил - 3 минуты подождал пока вся автоматика включится и провериться, потом доехал до 2 этажа, потом спустился и отключил.
Но в целом вариант интересен.
Про шум пишут 52 ДБ - днем не слышно вечером и ночью - шум приличный, но с другой стороны если нет детей - то приемлемо.

Цену пишут от 1 млн + установка и обслуживание.
думаю в 1,5 млн можно уложится.

Стоит побеседовать с Актисом на предмет перепланировки на этот счет.

Сейчас у меня живут я+жена+2 детей - никакого дискомфорта от отсутствия лифта, наоборот, это профилактика сердечных заболеваний (серьезно, почитайте в инете), так что если нет пожилых или ивалидов - то имхо - нет смысла.

Отредактировано j8kin (2014-02-27 17:41:55)

0

10

Marisha написал(а):

Если есть такие соседи, которые устанавливали лифт

Здесь кто-то давно предлагал зайти к ним посмотреть на лифт, вот только координат не оставил, куда идти непонятно.

ЗЫ. Marisha это случайно не Мария Валерьевна?)))

0

11

SLADE написал(а):

ЗЫ. Marisha это случайно не Мария Валерьевна?)))

тоже вариант, у них есть 2 соседних. Просто вложить еще 1,5 ляма с переспективой не согласованной перепланировки и постоянными наездами инспекции на это не вписывается в их концепцию. Хотя черт его знает :)
ИМХО чем меньше вложил - тем больше прибыль :)  Я вообще не вижу смысла в манипуляциях, когда вполне законно можно получать свои 80-100 тыр от аренды без геморроя со стороны.

0

12

j8kin
Спасибо. за столь подробную информацию. А ссылку не дадите про 1- 1.5 млн.

0

13

хостел с лифтом будет более привлекателен для арендаторов

0

14

ВЫ. Marisha это случайно не Мария Валерьевна?)))

SLADE
К Марии Валерьевне я не имею никакого отношения.
А насчет согласования с разными органами и в частности с управляющей компанией, то согласно ГК и ЖК, то собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащем имуществом по своему усмотрению, главное не нарушать права третьих лиц. Тауны изначально по проекту были объединены, что нашло отражение в док-х на собственность. Сносить несущие конструкции не планируется, использовать общее имущество тоже. Из форума жителей я поняла, что все абсолютно все согласовывают с управляющей компанией, которая является продолжением Актиса. При этом не поняла зачем?

0

15

j8kin
KOKSA
я имел ввиду совсем другого человека)))

Marisha написал(а):

SLADE
К Марии Валерьевне я не имею никакого отношения.

Прошу прощения, выходит обознался, бывает.

Отредактировано SLADE (2014-02-27 19:11:45)

0

16

KOKSA написал(а):

хостел с лифтом будет более привлекателен для арендаторов

Хостел меня не интересует и сдавать в аренду не планирую даже часть помещения. Просто у меня большая семья :flirt:

0

17

Marisha написал(а):

Хостел меня не интересует и сдавать в аренду не планирую даже часть помещения. Просто у меня большая семья

Большая семья - Это хорошо:)

0

18

Marisha написал(а):

Спасибо. за столь подробную информацию. А ссылку не дадите про 1- 1.5 млн.

Я в интернете поиск задавал, он мне выдал ссылку на фирму там было написано от 1 млн руб.
У меня лифта нет, но пару советов все же дам (скорее вопросов к менеджерам):
1. У нас нет нормальных стен за которые можно зацепить шахту лифта (пеноблок 20 см между квартирами - вообще ни о чем. Вопрос к ним, как крепиться лифтовая шахта.
2. Я не узнавал, но похоже все ориентируются на 2-3 этажа у нас 4ре стоимость может возрасти, но непонятно на или во сколько.
3. Гарантия (ИМХО 1 год ни о чем, 5 туда сюда желательно более 10 лет)
4. Что с обслуживанием (стоимость в год), можно лифт за копейки продать и на обслуге драть 3 шкуры
5. Что с приездом по вызову (лифт сломался)
6. Какое питание 1 или 3 фазы

Ну и тогда надо вам продумать как пересовбрать щиток, лучше если будет 1 фазное, тогда модно собрать с переключателем фаз. У нас этой осенью отключали электричество на одной фазе почти на сутки 2 раза, не приятно оказаться в лифте в такой момент.

0

19

j8kin
Большое спасибо, вопросов и правда очень много, но пока все продавцы активно хвалят свою продукции, что в общем логично и вероятно всю правду о своей продукции не расскажут. Именно одной из причин обсуждения этой темы на форуме и стало пообщаться с обладателями такого чуда.

0

20

В городке точно у кого то стоит лифт(инфа от сотрудников Актиса), причем в малом тауне.

0

21

Победа
Большое спасибо за участие, я об этом слышала от Ольги, но кто на это решился и как выглядит не понятно.

0

22

У нас есть в поселке, как раз в объединенных таунах.

0

23

Мы перед покупкой смотрели один из готовых малых таунов, выставленный на продажу с ремонтом - был как раз с лифтом. Вполне себе вещичка! Но мы решили, что лучше побегаем ножками :)
Лифт по размерам, я б сказал побольше, чем в Париже бывает - вдвоем влезть можно при желании. Лестница по планировке была без изменений. Лифт был достаточно тихий. Если очень нужно больше инфы - могу покопаться, может найду тот контакт.

0

24

RelicDragon
Буду Вам очень благодарна за контакт. Т.к. имеется желание разместить лифт рядом с лестницей, в связи с тем, что второй лестницы изначально нет в проекте смежных квартир, а разносить подъем на этажи в разных частях дома глупо, на мой взгляд.

0